Форум
Телевизоры

Помогите с настройкой телевизора!!! (Тошиба)

Помогите с настройкой телевизора!!! (Тошиба)

Вчера купил Ташибу 29 VH 36G Так, пока покупкой доволен,но вот стал я звук настраивать и такая вот неприятность возникла. Почему-то настраивается звук только моно но не как не стерео (хотя в инструкции написано,что телевизор со стерео звуком)Что это??? Брак(хотя все остальные функции работают безупречно) или нет или я чего-то не нато нажимал icon_razz.gif , хотя делал всё по инструкции.Может наши умельцы не то наделали??? Оказывается я только узнал,что Тошибу со слов продавца собирают у нас в России. Пожалуйста помогите!!!

Попробуйте вручную установить в настройках "сист. звука" значение "BG". Если не поможет - вполне возможно, что просто напросто сигнал не доходит до потребителя, т.е. Вас. Возможно, установленное передающее\транслирующее оборудование просто режет эту часть сигнала... Это уже обсуждалось тут же на форуме - если интересно попробуйте поискать темку (что-то вроде "стерео на первом", или как-то так).
Ага, вот нашлась темка по поводу, и вот ещё одна небольшая темка тоже немного по поводу.
Вроде были и ещё - можете поискать по слову "NICAM".

Привет. Это Вадя. Если твой телек подключен по кабельному ТВ, то звук будет только моно, соответственно и на экране будет высвечиваться "моно". Высвечиваться "стерео" и соответственно звук будет только через спутник (НТВ+) или через стерео видак и DVD, да и то лучше пускать через усилок с колонками. Удачи!