Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

nad 743 и мягкий звук

nad 743 и мягкий звук

Уважаемый all, подскажите, пожалуйста, как произвести оптимальные настройки на этот ресивер?? Вообще очень люблю мягкий звук. Нужно ли включать soft-clipping, какую установить crossover freq. ну и тп?
АС: Magnat Quantum tower 5-set
Плеер: Pioneer 585

привет тезка,

У меня над т762, на счет яркости я ни че не скажу, в большей степени я думаю, мягкость в звуке подбирается акустикой. (у меня кеф ку 7) Я бы сказал, в мягкости я недостатка не испытываю.
soft clipping - надавская разработка убирать искажения сигнала при высоких амплитудах выходного сигнала. На мягкость звука не влияет ни как. И вообще, если на полную катушку делать не будешь, то его вообще лучше отключить.
По поводу кроссовера, я думаю тебе ни кто не подскажет, так как это зависит от саба,акустики и комнаты. Я свой настраивал недели 2. Крутил все что можно icon_smile.gif.
Большенство останавливаются на 80Гц.
В журнале экспер ДВД, есть диски для настройки дом. кино, там есть все. И розовый шум и настройка кроссовера (и настройка изображения). Возьми журнал (там тесты в каждом журнальном диске) и настрой. Я им достаточно сильно пользовался при настройках.

Саша

Спасибо, обязательно воспользуюсь