Форум
Акустика

Какую полочную акустику посмотреть до 900

Какую полочную акустику посмотреть до 900

Какую полочную акустику посмотреть-послушать для комнаты в 15-16 метров? Поставить их на большом расстоянии от стены проблематично и простора для маневра не очень много, т.е. хочется чтобы были менее чувствительны к расположению. Исключительно для музыки, кино не интересует. Слушаю арт, прог рок, немного тяжелого. Бюджет до 900, но если понравится можно вылезти за 1000 немного.
Хочу сформировать список чтобы их послушать.

Quad 12l icon_wink.gif

re

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=34325

700 $ вместо 1500 $ себе взял бесподобно звучит icon_exclaim.gif

Ваня Петров писал(а):
Quad 12l icon_wink.gif


А кто у нас Quad'ами торгует? Их бы еще найти чтобы послушать.
Вы где брали?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=34325

700 $ вместо 1500 $ себе взял бесподобно звучит icon_exclaim.gif


Как же Вас так угораздило с Кастла перепрыгнуть на МА ?
Прямая же противоположность Кастлу (жёсткие, звонкие, резкие, детальные)

Дятел писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Quad 12l icon_wink.gif


А кто у нас Quad'ами торгует? Их бы еще найти чтобы послушать.
Вы где брали?

В Эстонии ,на заказ. icon_redface.gif

RE

TO Maximich
Как же Вас так угораздило с Кастла перепрыгнуть на МА ?
распродажа в 50% сделала свое дело + хотелось подарок на новый год icon_lol.gif

Прямая же противоположность Кастлу
(жёсткие, звонкие, резкие, детальные)
детальные - да !
жёсткие, звонкие, резкие - нет !
после 2х дневного прогрева все в норме icon_exclaim.gif

А где заказывал,земляк?

Доктор Ватсон писал(а):
А где заказывал,земляк?

Да в Тарту ,в магазинчике муз. инструментов icon_rolleyes.gif ,ну и конечно же через Таллиннскую контору /найду адрес напишу подробнее/. icon_smile.gif

Тоже отхватил на распродаже MA GR10, 20-ки не успел. Вопрос- с каким усилителем слушаете MA GR10 ? Какой посоветуете? icon_biggrin.gif

россиянин писал(а):
Тоже отхватил на распродаже MA GR10, 20-ки не успел. Вопрос- с каким усилителем слушаете MA GR10 ? Какой посоветуете? icon_biggrin.gif


У MA порт фазоинвертора один сзади?

У МА фазик сзади.
А я в свою очередь рекомендовал бы Klipsch RB-35 - легко вписываются в ваш бюджет и еще остается на стойки. Про звучание если кто не знает и комуто интересно напишу отдельно. icon_cool.gif

А я купил мотыля и пошел на реку =))
Я вот сижу и прикидываю, какие полочники или даже напольники можно сделать за 900$ icon_razz.gif из кита? Или хотя бы купив динамики по отдельности icon_razz.gif Фильтры можно просчитать - слава богу инструментария полно.
НЕ хототите себя попробовать в этом деле?

В коробочке рядом со столом лежат 2 Seas 17см - руки никак не дойдут их прикрутить...
Пищалки пока в поиске - не могу определиться, но уже есть хорошие варианты...

Сорри. Еси не в тему.

Мониторы Голд - сущий блеск! А за полцены - это просто подарок.

HEH писал(а):
А я купил мотыля и пошел на реку =))
Я вот сижу и прикидываю, какие полочники или даже напольники можно сделать за 900$ icon_razz.gif из кита? Или хотя бы купив динамики по отдельности icon_razz.gif Фильтры можно просчитать - слава богу инструментария полно.
НЕ хототите себя попробовать в этом деле?

В качестве _первой_ системы не хочу. Впоследствии подумаю об этом точно. Я точно знаю, что до апреля месяца у меня не будет достаточно свободного времени для рукоделия, а звук хочется уже сейчас. icon_smile.gif

Ну что-же!
Одобряю решение.
Купив стоковую - поймете что ей не хватает и тогда можно будет свое желание реализовать своими руками.

А МА Голд я тоже считаю хорошим выбором!
НО: за эти деньги гляньте конкурентов.

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Maximich
Как же Вас так угораздило с Кастла перепрыгнуть на МА ?
распродажа в 50% сделала свое дело + хотелось подарок на новый год icon_lol.gif

Прямая же противоположность Кастлу
(жёсткие, звонкие, резкие, детальные)
детальные - да !
жёсткие, звонкие, резкие - нет !
после 2х дневного прогрева все в норме icon_exclaim.gif


Привет Андрей!
Что, тоже шёлковые твиттеры достали? Решил кардинально изменить звук? icon_wink.gif

Посоветуйте пожалуйста полочники, для тяжолого аудио ряда.

re

to RYM
Что, тоже шёлковые твиттеры достали?

да нет вроде icon_rolleyes.gif

Решил кардинально изменить звук?

ну кастлы то все ж 550 $ а голды 1400 $ а их слили за 700 $

вот и решил чем черт не шутит - пока дофолен icon_wink.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to RYM
Что, тоже шёлковые твиттеры достали?


ну кастлы то все ж 550 $ а голды 1400 $ а их слили за 700 $

вот и решил чем черт не шутит - пока дофолен icon_wink.gif


В нашем полку любителей звонкой акустики всё прибывает

сливают нам ДинаудиоКастлоПроакщики icon_smile.gif

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to RYM
Что, тоже шёлковые твиттеры достали?

да нет вроде icon_rolleyes.gif

Решил кардинально изменить звук?

ну кастлы то все ж 550 $ а голды 1400 $ а их слили за 700 $

вот и решил чем черт не шутит - пока дофолен icon_wink.gif


ясно, хотя картина должна была сильно поменяться...
В любом случае поздравляю с удачной покупкой!

Maximich писал(а):

В нашем полку любителей звонкой акустики всё прибывает

сливают нам ДинаудиоКастлоПроакщики icon_smile.gif


ну, звонкая акустика бывает не только с металлическими твиттерами, но и с шёлковыми, как это не странно... И потом, побывав на живых концертах джазовой, инструментальной и классической музыки начинаешь больше любить акустику именно с металлическими твиттерами, по мне она более правдоподобна, не вся конечно, но... Важно еще то, с чем такую акустику совмещать!

RE

TO RYM

ясно, хотя картина должна была сильно поменяться...
ну да в лучшую сторону детальнось
кол-во и кач-во высоких и низких

в худшую - глубина сцены и это заметно cry.gif

опять усилок уже слабоват (не управляется он с нижним басом )

а в целом впечатления очень положительное

вот еще бы так усилки сливали с 50% скидкой глядишь и брайстон себе бы заимел icon_wink.gif


В любом случае поздравляю с удачной покупкой!
Cпасиб icon_wink.gif

RYM писал(а):
И потом, побывав на живых концертах джазовой, инструментальной и классической музыки начинаешь больше любить акустику именно с металлическими твиттерами,


Да, это я тоже заметил. Тарелки на концертах очень яркие, гораздо ближе к звенящей акустике.

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

в худшую - глубина сцены и это заметно


Как такое возможно? А что с шириной сцены и точностью локализации инструментов на ней?

re

to Maximich
Как такое возможно?

у меня акустика стоит не очень удачно в 8ми метрах (пока так и будет)

А что с шириной сцены и точностью локализации инструментов на ней?

трудно сказать ибо условия установки аккустики очень далеки от идеала icon_redface.gif

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):


...ну да в лучшую сторону детальнось
кол-во и кач-во высоких и низких


очень хорошо

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

в худшую - глубина сцены и это заметно cry.gif


печально... icon_confused.gif

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

опять усилок уже слабоват (не управляется он с нижним басом )

а в целом впечатления очень положительное

вот еще бы так усилки сливали с 50% скидкой глядишь и брайстон себе бы заимел icon_wink.gif


ну, Bryston, аппарат серьезный, цена, кстати, тоже... Если технику брать с 50% скидкой, то можно на очень многое замахнуться, не только на Брайстон...
Ты послушай со своими новыми колонками что-либо из Винцента, не так дорого, как Брайстон, но звук очень неплох, особенно с акустикой с металлическими твиттерами, не раз это замечал - детальность великолепная (учитывая стоимость, конечно). Тяжеляк не слушал, но обычный рок, джаз, инструменталка, электронка - на очень хорошем уровне - ИМХО. До штуки $ мне нравится модель SV121, 1300-1500$ - SV236 (с лампой на выходе).

Maximich писал(а):
RYM писал(а):
И потом, побывав на живых концертах джазовой, инструментальной и классической музыки начинаешь больше любить акустику именно с металлическими твиттерами,


Да, это я тоже заметил. Тарелки на концертах очень яркие, гораздо ближе к звенящей акустике.


не к звенящей, а к яркой... icon_wink.gif

re

to RYM
ну, Bryston, аппарат серьезный, цена, кстати, тоже...
Если технику брать с 50% скидкой, то можно на очень многое замахнуться, не только на Брайстон...

видишь ли в чем дело у нас винсент представлен только у одной компании
(саундпролаб) - жадные они - скидка у них максимальная 5%

а вообще я когда буду подбирать новый усилок буду искать топовые модели б/у
иногда попадаются неплохие(интересные варианты) 40-60% от ритейла
вот их и буду ловить

с новоделом и с накруткой в 200-300% icon_exclaim.gif я больше связываться не буду

Ты послушай со своими новыми колонками что-либо из Винцента, не так дорого, как Брайстон, но звук очень неплох, особенно с акустикой с металлическими твиттерами, не раз это замечал - детальность великолепная (учитывая стоимость, конечно). Тяжеляк не слушал, но обычный рок, джаз, инструменталка, электронка - на очень хорошем уровне - ИМХО. До штуки $ мне нравится модель SV121, 1300-1500$ - SV236 (с лампой на выходе).

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to RYM

видишь ли в чем дело у нас винсент представлен только у одной компании
(саундпролаб) - жадные они - скидка у них максимальная 5%

а вообще я когда буду подбирать новый усилок буду искать топовые модели б/у
иногда попадаются неплохие(интересные варианты) 40-60% от ритейла
вот их и буду ловить

с новоделом и с накруткой в 200-300% icon_exclaim.gif я больше связываться не буду



б/у топовые модели это конечно-же неплохо, учитывая скидки. Но, честно говоря, иногда боязно связываться с подержанной техникой, если ее и брать, то только если рядом находится человек, который в этом очень хорошо разбирается, иначе даже и пытаться не стоит. icon_confused.gif

У нас, когда на рынок выходит новая модель, старую сливают по очень привлекательной цене, но не до конца... Сейчас поясню: если модель действительно хороша, и на складе у продавца осталось ее немного, ну скажем штук 5 (выпуск завершен, и скоро выходит новинка), то 4 аппарата он продаст со скидкой, а последний будет продаваться по обычной цене. Прикольно, правда? Его конечно можно попробовать уговорить, но не всегда это получается.

Коллеги, посоветуйте пожалуйста полочники, для металла, блек металла, джаза, кино.

re

Korben Dallas
жаль что вы из тольяти в москве я бы посоветовал в м-видео
сходить - тяжелак кстати голды 10 колбасят так у мене аж волосы дыбом icon_rolleyes.gif
нелеблю правда тяжеляк но попробовал (матушка умоляла прекратить сие безобразие)

а как электроника тяжелая (транс/хардкор )играет басом вибрирует печенку
и баса кстати большеи и он лучше чем у театрального саба инфинити альфа саба

а речь я вел вот об этом :
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=34325

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Korben Dallas
жаль что вы из тольяти в москве я бы посоветовал в м-видео
сходить - тяжелак кстати голды 10 колбасят так у мене аж волосы дыбом icon_rolleyes.gif
нелеблю правда тяжеляк но попробовал (матушка умоляла прекратить сие безобразие)


Спасибо за совет, в Самаре есть М-Видео, а до Самары мне два часа езды.

re

to Korben Dallas
Спасибо за совет, в Самаре есть М-Видео, а до Самары мне два часа езды.

да не за что / просто у нас в Москве шла акция -50% как в самаре сказать не могу icon_redface.gif

re

кстати
там голды тоже распродают по смешной цене :
http://samara.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=34325

я бы на вашем месте уже выдвигался !!! !!! !!!

ибо распродажа может закончится cry.gif

Динаудио А52SE.

Цитата:
Динаудио А52SE.
должны подойти как раз после НГ.... буду присматривать/слухать, в том числе себе... icon_rolleyes.gif

Поздравляю всех сорваших десятку за пол цены! Мне досталась со скидкой 20%. С сопротивлением засада вышла, омметр показывает 6 ом. Можно забыть про ламповый усилитель.

Цена на МА вас не настораживает ? Такой слив ниже опт закупки? Да и резковаты.

Резковаты МА Бронза и МА Сильвер , а Голды очень мягко!!! А слив не настораживает, осенью сливали МА Сильвер, а потом вышла новая линейка RS. icon_lol.gif

Твиттер развеж шелк? Да и сливов на такую АС как DYNADIO И CASTLE не видел , только наоборот.

Вот взял МА GR 10 за 700 а теперь сомневаюсь . У меня NAD 352/521bee , комната 25м слушаю всё кроме классики . Хотел МА RS 6 не успел послушать , скажите у какой акустики лучше звучание , низы ?