Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Cambridge Audio 540R

Ресивер Cambridge Audio 540R

Помогите определиться с выбором ресивера! хочется слушать музыку, но и кино тоже влечет!
Вот имеется данная модель ресивера по деньгам подходит, в тестах и отзывах говорят что он музыкальный и неплохо работает в стерео режиме!
Кто слушал его скажите как звук в стерео?
На настоящее время имеется для стерео:АС -MonitorAudio S8, CD-Sony CDP-791!
И еще хотелось бы узнать сильно я останось в проигрыше взяв данный ресивер, а не усилитель той же фирмы Azur540!

Не скажу как с ресами от Кемриджа а вот с усилителем МА Sх звучат жестковато.

ТАк Вы сами определитесь, что Вам надо - стерео или кино?
Усил лучше 640А взять.
Сам ресивер вроде ничего играет нормально для меня.
Есть пре-аут - значит можно подрубить усилитель к нему.
Выберите несколько моделей и съездите в магазин где они есть - сами все услышите.

HEH писал(а):
ТАк Вы сами определитесь, что Вам надо - стерео или кино?
Усил лучше 640А взять.
Сам ресивер вроде ничего играет нормально для меня.
Есть пре-аут - значит можно подрубить усилитель к нему.

Так в том то все и дело что хочется и музыку послушать в хорошем качестве и кино еше раз повтарюс влечет, А денег маловато! Лишние 500$ тратить просто не в состоянии! Да кстати и радио тоже ниногда хочется послушать, а цены на тюнеры от 150-200$ начинаются!
Вот и хотелось бы узнать как он играет! А сходить и послушать то что выбрал по каталогу просто неосуществимо! Привезут все что хочеш тольно на заказ!,
вот и приходится руководствоваться тем что ранее слушал, видел и естесственно то что гдето услышал или прочитал о данном претенденте для покупки!
А Arcam дороговато для меня хотя звук нравится!

Всё, что угодно, только не CA imho

Mikka писал(а):
Всё, что угодно, только не CA imho


Неужто хуже Ямы icon_lol.gif

Mikka писал(а):
Всё, что угодно, только не CA imho

А почему так категорично? и какие Вы моглибы предложить варианты до 500 американских рублей?
Но незабывая что так же будет использоваться в стерео режиме!
Вариант использования как говорится 50/50.

хы
Категорично и бесповоротно, но тем не менее IMHO =)).
Хм. Я думаю за сои 600 у СА звука больше, чем у Дэнона 2105/06 Онкий 603, Ямах 750/757 и Пионеров с ихними микрофонами, DSP-режимами и прочими одноразовыми приблудами...

Цитата:
хы
Категорично и бесповоротно, но тем не менее IMHO =)).
Хм. Я думаю за сои 600 у СА звука больше, чем у Дэнона 2105/06 Онкий 603, Ямах 750/757 и Пионеров с ихними микрофонами, DSP-режимами и прочими одноразовыми приблудами...
ага! уже только потребление на сколько тянет... это не 360Вт пионера icon_twisted.gif

Igor535 писал(а):
Mikka писал(а):
Всё, что угодно, только не CA imho


Неужто хуже Ямы icon_lol.gif

ну по поводу Ямах уже все давно сказано... И к сожалению не в ее пользу...

Сравнивал, прослушивал ресиверы, в т.ч. Кембридж-540. Участвовали Ямаха-540, Маранц-4500. Источ.- СД Кембридж540 или 640. АС Элак за 50 тыр. Муз. материал - ессно Metallica, Kreator, Биззет "Кармэн".
Рейтинг по прослушке:
1.Кембридж - наиболее детальный звук, гитарные соло отчетливо слышно, из-за нейтральности кажущийся суховатым
2. Маранц - похуже в плане детальности, но побасистее
3.Ямаха - самый яркий басовитый звук, но там где надругих инструментах соло-гитара, в Яме просто шум.
После поставили усилок Кембридж-640 - там где у реса Кембридж был шум и гул - это оказывается гитара на заднем плане играет!!!
Вот такие пироги...

ILDUS писал(а):
Сравнивал, прослушивал ресиверы, в т.ч. Кембридж-540. Участвовали Ямаха-540, Маранц-4500. Источ.- СД Кембридж540 или 640. АС Элак за 50 тыр. Муз. материал - ессно Metallica, Kreator, Биззет "Кармэн".
Рейтинг по прослушке:
1.Кембридж - наиболее детальный звук, гитарные соло отчетливо слышно, из-за нейтральности кажущийся суховатым
2. Маранц - похуже в плане детальности, но побасистее
3.Ямаха - самый яркий басовитый звук, но там где надругих инструментах соло-гитара, в Яме просто шум.
После поставили усилок Кембридж-640 - там где у реса Кембридж был шум и гул - это оказывается гитара на заднем плане играет!!!
Вот такие пироги...

А по ценам, сколько стоили?
Кемб, марантц и яма?

Вот мне СА 540R предлагают за 450$- новый вот и думаю стоит ли его брать! или посмотреть другие варианты! Послушать еше раз упомяну выбранный товар по каталогу можно только заказав его! Уж так мы живем, а в Москву ехать нет желания! слушал sony , pioneer за равные деньги непонравилось! да и у самого раньше стоял Sony STR-DB840-проблем со звуком в стерео у него хватало! кино впринцыпе нормально! единственное радовала хорошая выходная мощность 5*100.
Да и еше кто слышал СА были ли вами замечены какие либо недостатки/деффекты как технологические так и звуковые?( я имею введу треск, шум трансформатора, и прочие неприятные вещи)

ну как Вам сказать.
Тарахтит как трахтор, регулятор на жевачке висит, пол-экрана не горит и запах паленого при работе...
А так в общем работает нормально...

ШУЧУ!!! icon_lol.gif
За 450 берите и не думайте - лучшего не найти, тока усилитель...
РАботает все нормально, гула нету, все прикручено и ничего не болтается, потребление до 850 Ватт(это не шутка), тяжелый, особенно угол с трансом, пульт красиво выглядит и удобно лежит в моей клешне... И кстати греется ощутимо - прям как хорошмий усилитель. Кстати 4 Ома по паспорту =)
Из аналогов по ТТХ тока Харман230 - но у этого аппарата характер совсем другой.
Никаких приблуд - все что необходимо - все есть.

Мое мнение - сделано все гораздо честнее многих брендов.
ДА забыл - даже на совковой аккустике держит себя молодцом.
Старый пионер на таких режимах просто захлебывался и пилил уши.

Сам дней 10 назад выбирал себе ресивер. Сравнивал этот Кембридж , Онкио 501 , Марантс 5400 , Харман 230 .Был нацелен на Харман , но когда стали слушать ,его звучание меня разачаровало - уж больно резко он звучал ( я слушаю в основном металл ) .Характер звучания других претендентов мне трудно описать - я ж не соловей из мурзилок , но скажу что разница для моего уха была небольшая --- короче я выбрал Кембридж 540R. За то время что он у меня я его немного погонял ,звучание вроде немного стало лучше , но все равно не то . Поэтому я уже нацеливаюсь на усилок ( мощник или интегральник 2 В 1 типа НАД С 352 СТ -он может работать и как мощник и как просто усилок ) Колонки у меня ELAC FS 58-фронт .Правда проводки пока не сменил , стоят простые шнурки .Если кто в курсе насчет усилка --- не стесняйтесь , подскажите icon_rolleyes.gif . И с Новым всех годом ! icon_wink.gif

мне вот тоже с этими элаками кембридж совсем не понравился.... icon_rolleyes.gif

Есть :

1. Ресивер Кембридж аудио 540R
2. Комплект 5.1 акустики ELAC 50-й серии . Фронт FS 58
3. Сиди чейнджер Ямаха CDC-685
4. DVD плеер Пионер 575
5. Провода пока из комплекта- те самые шнурки , на колонки провода обычные (типа от переноски )

Слушаю в основном металл , но бывает и полегче музычка - типа Дайр стрейтс.Комната примерно 22кв.м.
Ресивер у меня недавно , а уже есть желание улучшить звучание в стерео - не цепляет меня звук ресивера,хочется лучшего качества
Выход я вижу один ( не считая покупки другой системы , но к этому я не готов) --- добавить к моей системе усилитель.

Вопрос какой усилитель : чисто мощник или интегральник 2 в 1( типа NAD C352CT ).Бюджет в пределах 450 уе .Почитав форум выбрал несколько кандидатов : ROTEL RB-03 , NAD C352CT и Arcam Diva P75PLUS S . Еще интересна функция автоматического включения мощника по сигналу с преда ( как на NAD 272 ) , есть ли она на перечисленных мной усилках ? Кто может ,помогите советом.С Новым годом!
Перед ФРИЗОМ тоже моя писанина .

ВАДИК писал(а):
Есть :

1. Ресивер Кембридж аудио 540R
2. Комплект 5.1 акустики ELAC 50-й серии . Фронт FS 58
3. Сиди чейнджер Ямаха CDC-685
4. DVD плеер Пионер 575
5. Провода пока из комплекта- те самые шнурки , на колонки провода обычные (типа от переноски )

Слушаю в основном металл , но бывает и полегче музычка - типа Дайр стрейтс.Комната примерно 22кв.м.
Ресивер у меня недавно , а уже есть желание улучшить звучание в стерео - не цепляет меня звук ресивера,хочется лучшего качества
Выход я вижу один ( не считая покупки другой системы , но к этому я не готов) --- добавить к моей системе усилитель.

Вопрос какой усилитель : чисто мощник или интегральник 2 в 1( типа NAD C352CT ).Бюджет в пределах 450 уе .Почитав форум выбрал несколько кандидатов : ROTEL RB-03 , NAD C352CT и Arcam Diva P75PLUS S . Еще интересна функция автоматического включения мощника по сигналу с преда ( как на NAD 272 ) , есть ли она на перечисленных мной усилках ? Кто может ,помогите советом.С Новым годом!
Перед ФРИЗОМ тоже моя писанина .


Я бы предпочел ROTEL , только вот врядли он вас спасет с вашей акустикой от Элака.

Кстати хвалят очень CAV 1086 / 2086. Грят в стерео переигрывает СА 540А, а стоит копейки (400-500 уе). Народ даже усилители Онкио по 800 баков посплавлял и набрал себе этих ресиверов. Типа порой китаезы сделают нечто, чего и сами не ожидают, и цену потому не ломят.

Цитата:
Я бы предпочел ROTEL , только вот врядли он вас спасет с вашей акустикой от Элака.
это почему же? вполне вероятно, что ротель со своими верхами(особенно после СА) вытянет ВЧ данных Элаков... icon_rolleyes.gif Хотя согласен - уж очень мягкие ВЧ у данных колонок...

Действительно , основные претензии у меня к высоким - идет упрощение ( вместо щеток например идет пшик пшик ) . В целом же звучание неплохое , особенно хорошо звучит удар в бочку , ну и басят прилично

Цитата:
Действительно , основные претензии у меня к высоким - идет упрощение ( вместо щеток например идет пшик пшик ) . В целом же звучание неплохое , особенно хорошо звучит удар в бочку , ну и басят прилично
именно! сам кембридж имеет характерный "акцент" на высоких, да еще и ваши элаки это подчеркивают... Им бы метала на ВЧ побольше(чувствуете к чему я клоню?).... А бас - заслуга и акустики и данного ресивера... icon_rolleyes.gif

Значит все таки в мощнике мое спасение ? icon_confused.gif А может спихнуть этот Кембридж , да взять Харман 230( но опять же под мощник ) , он будет пожестче уж точно . Но тогда я залечу штук эдак на 5 . Кстати сегодня купил на пробу акустический кабель IXOS XHS 303 ( 80 р/м -дороже брать все равно не буду ) . И услышал таки кое что новенькое на старых записях там , где на наушниках не было слышно ( правда наушники у меня херовые )

Если использовать Кембридж в качестве преда , то мощник будет подключаться к выходу 6.1 ( на фронты ) ресивера ,так ? А как тогда надо будет подводить сигнал к самому ресиверу от ДВД плеера --- тоже по аналогу 6.1 или можно по цифре ( коаксиал ) .Подскажите , верно ли я мыслю или нет. icon_redface.gif