Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Не работает КУЛЕР на SONY MHC-WZ5. В чем дело ?

Не работает КУЛЕР на SONY MHC-WZ5. В чем дело ?

Когда купил SONY MHC-WZ5, был рад отличному звуку, дизайну и функциональности. Абсолютно все устраивало. Но впервый же день заметил, что усилок греется. Глянул на заднюю панел, а там оказывается кулер не вертится. На следующий день съездил в магазин поменять, боялся сгорит, там сказали "похоже на брак" и деньги вернули, так как в продаже был только один. Этот Sony мне до того понравился и я решил даже съездить в другой город поискать его. И нашел. И ТАМ ТОЖЕ НЕ ВЕРТИТСЯ КУЛЕР. Что это, серийный брак или он должен запускаться когда перегреется ? Напишите. Подскажите.
olegzotin@yandex.ru

Re: Не работает КУЛЕР на SONY MHC-WZ5. В чем дело ?

олег з. писал(а):
Когда купил SONY MHC-WZ5, был рад отличному звуку, дизайну и функциональности. Абсолютно все устраивало. Но впервый же день заметил, что усилок греется. Глянул на заднюю панел, а там оказывается кулер не вертится. На следующий день съездил в магазин поменять, боялся сгорит, там сказали "похоже на брак" и деньги вернули, так как в продаже был только один. Этот Sony мне до того понравился и я решил даже съездить в другой город поискать его. И нашел. И ТАМ ТОЖЕ НЕ ВЕРТИТСЯ КУЛЕР. Что это, серийный брак или он должен запускаться когда перегреется ? Напишите. Подскажите.
olegzotin@yandex.ru


А может они его в другой город отвезли?

олег з.

Как правило подобные кулеры не вращаются постоянно , а только при достижении оконечниками определённой температуры - вот тогда он м запускается. Причём температура радиаторов порой достигает достаточно приличной величины.

У меня Aiwa (дочерняя компания сони) - у нее кулер крутится только когда усилитель сильно нагреется, или регулятор громкости повернуть до определенного предела, врядлиэто был брак, да и без вентилятора, в принципе, она могла бы работать...