Форум
Акустика

Акустика Pure Acoustics

Акустика Pure Acoustics

Проблема выбора: к НГ хочу купить ресивер и комплект акустики, особенно запало: Yamaha NS555+NS333+NS444C
Pure Acoustics DREAM76F+DREAM S&C
Использовать собираюсь и для кино и для музыки, есть еще варианты с JBL, Infinity.
Рес наверно будет или Яма 757 или Денон 2106.
Помогите пожалуйста, а то голова уже кругом!

Cyber555

Уже писал об этой аккустике - поиска на тебя,Cyber555, нет!!! Ещё раз и только от хорошего настороения... Цитирую себя же.
Я не только слышал почти всю линейку этой аккустики, но и чуть не купил её! Ездил я в Foster group и там слушал все подряд. Из этой линейки, как не странно, на все сто окупают цена-качество XTI-100 и саб RB-1150 и SWL-10.Кроме Xti-100 можно ешё прослушать серию Mars и Pro. Про остальные - Junior, EX- полное Г****, QX - звучат как через слой ваты. Dreamы - просто дрова , покрытые рояльным лаком (хорошо использовать вместо предмета мебели - красиво!). Подключали к Yamaha 557.750.1500.2500. Denon - 3 модели до3805.И Marantz 7500. Про XTI советую посмотреть pure-acoustics.com и почитать статьи на allacoustics.ru- есть у них "провальчик" по частотке.
Я бы XTI-100 и купил бы, да их просто нигде не было - и тут мне довелось услышать Tannoy sensys - дальше думаю писать не надо... А так - как прилично-бютжетные - они очень не плохи.
Не уверен в правильности высказывания моего товарища, но - кто знает?
А мысль его такова: Pure на рынке без году неделя , никто их не знал и не видел, и где гарантия, что они действительно из С.Ш.А из Бруклина? Предпологается , что ЭТО может оказаться очередным совместным Российско-Китайским(или просто Китайским) предприятием...
IMHO - JBL - просто дрова.
Infinity beta 40 @ 50 не понравились по звуку - может если для кино.

А так послушай сам - это будет ЛУЧШЕЕ мнение. УДАЧИ!

Сорри что поиск не поюзал. НО! Каково ваше мнение по поводу Ямы? Тож "дрова" или как? просто не хотелось бы переваливать за $2000. Кстати, разъясните человеку, нормально если усилок 8Ом а колонки 6 Ом, на полную дурь если выкрутить могут ведь и сгореть?

Вспомнил! Polk Audio RTI8 как? Нормальные?

Cyber555

Из той аккустики Ямки, что мне довелось слышать(а это были далеко не "старшие" модели) , если не "подпереть" их сабом не понравилось ничего. Знаю , что и у Ямки есть довольно приличные 2-3 модели.
Так что IMHO из этой линейки мне не очень, но "услышались" XTI-100.
Polk Audio - ещё один вариант продажи Эльдурадой "Hiendписецовой" аккустики( IMHO) .

Забыл!
Я со своей Ямкой 757 послушал 4-х омные Heco 58 - какой- то размытый звук писец просто. Обещают, что при снижении сопротивлении аккустики увеличение мощности, но я думаю, что 8-ми омники - ЛУЧШЕ(imho). Да и оконечники сжечь на 4-х омах несколько проще.