Форум
Акустика

Анализируя обсуждения многоуважаемой публики, ВОПРОС возник

Анализируя обсуждения многоуважаемой публики, ВОПРОС возник

Народ, добрых суток! Я тут почичатал рассуждения на

форуме, и возникает вопрос:" Так, что есть акустика для

кино, аесть для стерео, я имею ввиду музыку. А так чтобы

музыку и кино, подбирается ? Ну там ПИОНЕР 515 или ЯМА

457, икаие к ним подойдут фронты и тыл?
На форуме проскочило, что WHARFEDALE Diamond 8,4

black - для кино и вообще типа хрень да ещё и дешёвая(

{ХОТЯ на PULT.ru про неё пишут "Отметим, что Diamond 8.3

выделяется среди участниц теста способностью правдиво

передавать динамически неоднородную музыку.
Diamond 8.3 - отличный пример грамотной, рациональной

разработки АС. В исполнении системы достойно звучит

классика, джаз; в арсенале ее достоинств есть все

необходимое для адекватного воспроизведения любой

современной музыки."),
фронтальные АС Jamo E 350 и тыловые АС Jamo E 3SUR -
лабуда - писчалки; Magnat Motion 990 - туфта.
А не туфта , получается енто когда за 500 зелёных, что ли

и больше? ЭТО такие как - МА BRONZE4? DALY3003?
Проскакивала ещё информация про Acoustic Energy AEGIS EVO

ONE, но ведь они полочные и 2х полосные.
А за 300 зел. что можно найти чтобы и кинотеатр

был и вроде музыку слушать можно было. - С пионером 515

или Ямахой 457?
И вот есть такие звери - как HECO VITAS500-фронты,

VITAS200 - тыл, VITASцентр,и
Набор акустики Davis Acoustics Mirage set Davis

Acoustics - кто оценивал? для комнаты 16 - 18 метров?

хехе.... вам бы самому чего нибудь послушать... icon_wink.gif
вот сегодня приходила семейка... выбрали денон 1705 и к нему акустичку jamo pj4700 icon_twisted.gif долго они не мудохались, просто я им включил Paradigm Espirit и они решили, что лучше две, но качественнее, чем комплект дров... а остальное купят потом... на том и порешили... для сравнения, чисто визуально: Jamo PJ4700PPL и Paradigm Espirit... Глянте на хотя бы market.yandex.ru icon_rolleyes.gif А потом я прокоментирую.. icon_wink.gif

Олег-У
Те ресиверы, что Вы упомянули(515,457) являются ресами начального уровня и про музыку не думаю, что стоит вести речь.
А из собственного опыта скажу- IMHO- нельза подобрать ресивер и колонки под музыку и обновременно под кино.
Кино - ресивер, музыка усилитель.

Олег-У

И FreeezzzZ абсолютно прав - лучше только фронты , но ДОСТОЙНЫЕ (по всем параметрам)

Oldermonsters писал(а):
Олег-У
Те ресиверы, что Вы упомянули(515,457) являются ресами начального уровня и про музыку не думаю, что стоит вести речь.
А из собственного опыта скажу- IMHO- нельза подобрать ресивер и колонки под музыку и обновременно под кино.
Кино - ресивер, музыка усилитель.

Из собственного опыта скажуicon_smile.gif, что можно.
Только ценник, будет начинаться за ресивер от 950 енотов, кстати, добавлю что и колонки имеет смысл взять около этой же суммы. И все будет путем.icon_smile.gif.

BaF+ писал(а):

Из собственного опыта скажуicon_smile.gif, что можно.
Только ценник, будет начинаться за ресивер от 950 енотов, кстати, добавлю что и колонки имеет смысл взять около этой же суммы. И все будет путем.icon_smile.gif.


не-а, не от 950 енотов, а от гораздо большего их (енотов) количества... cry.gif
Но лучшим решением для универсальной системы станет покупка контроллера и многоканального усилка. Вот тут уже можно с полной уверенностью говорить, что данная система хороша как для кино, так и для музыки (вроде изображения на моей аватаре). А если к ней еще присобачить двухканальный усь, для 100%-стерео, то против такой системы уже вряд-ли кто возразит. Ну и мультиплэер тоже должен быть на уровне, сами понимаете... Да блин, количество енотов стремительно увеличивается..., а что делать, искусство требует жертв, ... A-абалдеть icon_eek.gif , как говорит Юрий Гальцев.

Олег-У: Да вы не расстраивайтесь так, все это для супер ушей и толстых кошельков, а для обычных любителей музыки можно системой попроще обойтись, как советует BaF+ icon_wink.gif

Oldermonsters писал(а):
Кино - ресивер, музыка усилитель.


Получаем процессор + мощник.