Форум
Домашний кинотеатр

Подключение привода CD от ПК к AV-ресиверу

Подключение привода CD от ПК к AV-ресиверу

У кого нибудь есть опыт подключения привода CD от ПК к AV-ресиверу по цифре? Если есть поделитесь. Коплю деньги на хороший DVD - плейер, а пока хочется слушать CD диски используя привод CD от компьютера. Компьютера нет.

Поищи в журнале радио, там была статья как сделать проигрыватель из кд привода от компа. Правда без геморроя можно было использовать приводы у которых есть кнопка play. раньше были такие. А вот по цифре подключить, эт надо вопрос изучить. Я думаю в и-нете поискать - найдется.

Была статья в каком-то журнале (не "Радио", а что-то типа "Аудио-магазин" - но точно не помню) про, именно, изготовление платки с цифровым выходом (коаксиал) для CD-привода. Это в случае прямого подсоединения в приводу, минуя звуковую плату.
Достаточно давно на какой-то выставке раздавали эту статью в отдельной брошурке - как рекламу журнала (точнее там было несколько статей, в том числе и эта). У меня, возможно, где-то дома она и лежит. Но вот где? icon_redface.gif

Когда у меня не было проигрывателя, то я соединял цифровой выход компьютерного CD-привода с коаксиальным входом ресивера ямаха через простейший резистивный делитель 330 ом к 100 ом, поскольку у CD-привода так называемый TTL SPDIF сигнал - он имеет повышенный уровень... после резистивного делителя - коаксиальный кабель 75 ом длиной 13 метров (в другую комнату) - и все нормально работало.

Более проблематично, на мой взгляд, это автономное управление "отдельно стоящим" компьютерным ЦД приводом - тут 2-мя резисторами не обойдешься cry.gif

Всем спасибо кто откликнулся. Я нашел замечательную статью в инете про интерфейс SPDIF http://www.epanorama.net/documents/audio/spdif.html только она на английском языке. На счет управления приводом CD - у меня на приводе 6 кнопок управления так что это не проблема.

to serg2310

тогда вперед!

Там есть несколько схем преобразования ttl в spdif стандартный - лично я остановился на самой постейшей пассивной...