Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Monitor Audio Gold Reference 10

Усилитель к Monitor Audio Gold Reference 10

На распродаже в М.видео купил за пол цены MA GR 10, купить 20-ки не успел.Посоветуйте какой усилитель приобрести, чтобы соответствовал акустике? Комната 20м2 ,ковер на полу,ковер на стене. Музыка рок, блюз и джаз.Желательно уложиться в сумму не более 1700 у.е. Жду ваших рекомендаций. icon_rolleyes.gif

Уважаемые форумчане, неужели нет ни каких соображений? Жду вашего совета. cry.gif

Практически любой можно брать, специфический характер воспроизведения десяток, всё равно будет сильно доминировать и нивилировать различия усилителей

Пошу разьяснить, что такое специфический звук? И по моему не могут все усилители звучать одинаково?

Любитель музыки писал(а):
Пошу разьяснить, что такое специфический звук? И по моему не могут все усилители звучать одинаково?

Я и не говорю, что усилители звучат одинаково, но акустика наподобие МА, сильно нивелирует их различие, я разумеется имею ввиду не 300$ поделки.
МА - чрезмерно звонкая акустика, очень детальная (каждая серия в своём бюджетном классе), но как следствие с невысоким тембровым разрешением. Сам сейчас думаю менять S5 на G10. Сильвер серия - точно не мой архетип восприятия.
P/S: Без всяких утверждений что хорошо, что плохо. Просто моё мнение по данному вопросу.

Ну а всетаки какой усилитель лучше купить? Сумма 1500-1700 у.е. icon_eek.gif

Любитель музыки писал(а):
Пошу разьяснить, что такое специфический звук? И по моему не могут все усилители звучать одинаково?
все усилители действительно по разному звучат. теперь об усе, еслиб у вас в списке не было рока(правда эта акстика не для него) я бы вам посоветовал бы EXPOSURE 3010 очень достойный аппарат для блюза, джаза и как раз некоторую яркость акустики скроет своей мягкостью, а так можно посмотреть связку с ARCAM fmj a32, звук будет пожестче зато универсальнее.

Сами мониторовцы косвенно советуют MF, в штатах судя по сайтам их частенько один дистибьютор представляет. С Аркам неуверен, поэтому и сам думаю брать 10-ки или нет (у меня 90-й), Аркамы тоже детальны свыше нормы, и также бедны тембрально

Arcam fmj32 слышал - очень достойный аппарат. Exposure 3010 - не слышал, сколько стоит, какая выходная мощность , как самое главное звучит ? Что скажите о усилителях Musical Fideliti , Miriad MXI 2080 ?

Любитель музыки писал(а):
Arcam fmj32 слышал - очень достойный аппарат. Exposure 3010 - не слышал, сколько стоит, какая выходная мощность , как самое главное звучит ? Что скажите о усилителях Musical Fideliti , Miriad MXI 2080 ?
стоит порядка 1400$, звучит бесподобно!