Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стерео усилителя

Выбор стерео усилителя

Коллеги, помогите пожалуйста в выборе стерео усилителя.
Кстати, можно купить что-то очень качественое до 550$ ???

Кстати слушать собираюсь металл, готику, блек металл, рок, в общем всё тяжелое.
И кстати, к усилку саб подключить можно?
Без потери в качестве.

Re: Выбор стерео усилителя

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, помогите пожалуйста в выборе стерео усилителя.
Кстати, можно купить что-то очень качественое до 550$ ???
я бы посоветовал вам YAMAHA AX-596, для стилей которые вы слушаете нужна: мощ, высокая динамика и агрессивность звука, так, что данный усь самое то!

удачи!!!

Korben Dallas писал(а):
Кстати слушать собираюсь металл, готику, блек металл, рок, в общем всё тяжелое.
И кстати, к усилку саб подключить можно?
Без потери в качестве.

Менее 500$ ничего нет для тех стилей , которые здесь перечислены ( сам являюсь поклонником тяжелых стилей ) - заглядывался на РОТЕЛ ра-03, но увы никто этой фирмой не занимается у нас, а вообще нужно технику и АС с большими динамическими возможностями и хорошим разрешением, возьмите лицензионный диск , например МЕТАЛЛИКУ, да и походите послушайте разные системы - сами поймете.
АС-можно посоветовать КЛИПШИ, СЕРВИН-ВЕГА, АЭЛИТ 3, слушали ДЖИ-БИ-ЭЛИ из новой серии--.............. , не понравилось, плоско ,неинтересно( может их надо больше греть)
Сепертвитеры--не панацея, увы, что потверждает мое мнение--навороты не всегда хорошо (можно обойтись и тремя ДИНАМИКАМИ---и не делать ящик облепленный головкамиВЧ, СЧ , НЧ)..........Думайте сами.

Re: Выбор стерео усилителя

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, помогите пожалуйста в выборе стерео усилителя.
Кстати, можно купить что-то очень качественое до 550$ ???


Тяжелый (по весу) винтаж (марок Sansui, Technics, Yamaha и пр.), хороший, но на который ажиотажа (еще) нет. Из современных НК670 icon_rolleyes.gif . Будет и динамика и агрессивность icon_mad.gif .

Re: Выбор стерео усилителя

v_anger писал(а):
я бы посоветовал вам YAMAHA AX-596, для стилей которые вы слушаете нужна: мощ, высокая динамика и агрессивность звука, так, что данный усь самое то!

удачи!!!


Спасибо.
Почему то все считают ямаху не музыкальной.
Я смотрю у него хороший запас по мощности, и весит не мало.

MR.SPEED писал(а):

Менее 500$ ничего нет для тех стилей , которые здесь перечислены ( сам являюсь поклонником тяжелых стилей )


А сколько в уе будет оптимально?

Вот ещё хочу спросить, как себя поведет усилитель в кино?
Музыка более преоретна, нежели кино.

Korben Dallas писал(а):
... И кстати, к усилку саб подключить можно?
Без потери в качестве.


Можно, на выходы усилка на АС. Если правильно поставите и настроите, то качество может быть лучше - провалы в комнатной АЧХ на низах поправятся, больше нот слышать будете. Но лучше не связываться, ибо его еще при этом фазировать надо с АС (не то фронты импульсов, например, резких бухов могут попортиться). Все это вместе, по моему, муторное занятие, тем более на слух.

И еще, хороший "музыкальный" саб (с хорошим усилком и блоком питания), по моему, дорог. Я думаю, что от 1000 начинать надо. Я бы эти деньги в более качественные АС инвестировал.

Korben Dallas писал(а):
Вот ещё хочу спросить, как себя поведет усилитель в кино?
Музыка более преоретна, нежели кино.


Хороший усилитель хорошо и поведет. Только ресивер с prepoutами нужен.

Sergun писал(а):
И еще, хороший "музыкальный" саб (с хорошим усилком и блоком питания), по моему, дорог. Я думаю, что от 1000 начинать надо. Я бы эти деньги в более качественные АС инвестировал.


У меня Infinity Beta SW-12, мне нравится, мне хотелось бы велодун за 2500$, но мне и этого хватает, и проблем по горло из-за него, соседи задолбали, со всех этажей.

Вы пожалуйста по конкретней назовите модели усилков, и ихние цены.

Sergun писал(а):


Хороший усилитель хорошо и поведет. Только ресивер с prepoutами нужен.


У меня ресивера нет.
Жаль что с ротелями напряг, в м видио он есть?

Korben Dallas

Не совет, а просто информация - для кино у меня применяется Ямка757 - раньше рассчитывал использовать её и для музыки - так вот сам я являюсь старым "металлюгой" и прогнал на ресе все возможные свои и не свои диски Ямка для рока (да и не только - в pure direct c хорошим источникои(не с ДВДюком) "поднатянет" некоторые уси)-САМОЕ ТО!!! К сожалению "старый" - понятие растяжимое и с возрастом вкусы мои не изменились, но расширились. Ямка не во всём удовлетворяет и поэтому пришлось прикупить усь - Маранц 7001 - он для джаза(не плюйся!!!) и прочего "спокойняка" . Так что скажу - универсальных аппаратов НЕ БЫВАЕТ! А так - смотри в сторону Ямахи(IMHO)
Удачи.

маранц 7001 для спокойняка????
Интересно а для чегоб вы тогда применили бы маран например 7200........

да.... бля, опять эти идиотские разговоры - играет рок, не играет рок; мощный усь - не мощный усь... не заебло вам ребята хуеней маятся? А як же ламповики по 4-6 ватт - получается у них динамики - нуль в квадрате! Ну ебнуться же можно от такого базара!
Мощность - вообще не показатель качества уся, большая мощность у недорогих моделей это стопроцентные: ублюдочная микродинамика, огромные искажения на невысокой громкости, плоский, сухой и неэмоциональный звук! Не слышал ни одного аппарата с мощ. за 100 вт. (если это конечно не Аркам) который мог бы тихо "петь". А необходимость высокого звукового давления в большей тепени определяется возможностями акустики и ее расположения в конкретном помещении.

Korben Dallas писал(а):
MR.SPEED писал(а):

Менее 500$ ничего нет для тех стилей , которые здесь перечислены ( сам являюсь поклонником тяжелых стилей )


А сколько в уе будет оптимально?

Вопрос конечно интересный, если советовать из НОВЫХ УСЕй--то во-первых: будет как написано ранее мною зависить напрямую от АС ( а именно чувствительность )
во-вторых: насколько БП УСЯ хорошо отрабатывает свои ПАСПОРТНЫЕ ЦИФИРИ ( здесь много почитателей фирмы АРКАМ--так вот сам лично подключил данный аппарат к ТУПОЙ АС (усь был ДИВА А-90)--и сдулись все большие ВА которые намалевали на корпусе . Зато когда тестил АЛЬФУ-7--то они (СД+УСЬ) буквально поразили меня (а там всего 40х2 при 8омах--но зато 80х2 при 4омах---этот показатель тоже важен при выборе уся), что я уже готов был взять сей комплект(остановило то что эту пару достаточно много крутили в салоне ).
Так что дело не в какой-то именно сумме...
Про ВИНТАЖ скажу так - жду сам ,но за 600-650 уе очень сложно что-нибудь найти( да и время сейчас такое-зима, полный пассив на рынке), так что в раздумье , а за 900-1000уе--всегда пожалуйста предложения-просто опупеть ( мне за 1000уе предложили ХИТАЧИ -2 блока--чуть ли не 2х200--ентот монстр говорят те кто слухивал даже САНСУЙ -919 уделывал по звуку)
но ВИНТАЖ тоже не весь под ТЯЖЕЛЯК--например АККУФЕЙЗ, тоже знать надобно.
А к тому что перечисленно мною ранее добавить пока нечего , не слышал многого--а то что прочитано мною в изданиях разных ...
Если только WHAT HI-FI (стерео похоже только здесь в почете)--там отметили SUGDEN-A21a, HARMAN-HK 970, ROTEL-RA 03,ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ПАРА ОТ РОТЕЛя-RB+RC 03, EXPOSURE 2010 & 3010, CREEK-A50iR..
САМОЕ ГЛАВНОЕ -- СЛУШАЙТЕ САМИ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Мне кажется, что есть гораздо более достойные модели, чем Ямаха. До 550 долл. рекомендую послушать Над 352 и Харман 675 или 970. Будет и драйв и эмоции.
Колонки советую Полк Аудио, для тяжеляка супер. Ротел 02 тоже неплох, но чуть посвободнее.
Маранц 7001 не только для спокойняка, но и для тяжеляка тоже, у меня он играет все!

Гость.
А не заебало тебе в очередной раз вылезать сюда со своим бредом и со своим ублюдочным Аркамом? Пошел в жопу отсюда, дай нормальным людям спокойно пообщаться.

Жаворон за меня ответил:
Наверное, лучше Хармана, Ротеля 02, НАДа 352 не придумаете.
Маранц 7001 пока не слышал, но мнению Жаворона полностью доверяю.
Тем более, что и Спящий тоже отзывается о нем на 5+
Аркам играет вяло, это точно. Кембридж даже не вщздумайте рассматривать - вариант еще хуже Аркама. Уснете на прослушке.

Зург писал(а):
Жаворон за меня ответил:
Наверное, лучше Хармана, Ротеля 02, НАДа 352 не придумаете.
Маранц 7001 пока не слышал, но мнению Жаворона полностью доверяю.
Тем более, что и Спящий тоже отзывается о нем на 5+
Аркам играет вяло, это точно. Кембридж даже не вщздумайте рассматривать - вариант еще хуже Аркама. Уснете на прослушке.


Маранц хорош, но Над и Харман динамичнее. Тем более, что Маранц не вписывается в цену. А вообще надо слушать. Можно любить тяжеляк, но не любить резкий и агрессивный звук.

Korben Dallas писал(а):

Вы пожалуйста по конкретней назовите модели усилков, и ихние цены.


Я вообще-то имел ввиду усилок, встроенный в саб. Конкретно по моделям сабов ничего к сожалению посоветовать не могу, потому что особо не занимался с ними (из-за, по моему мнению, непомерных инвестиций).

А просто по усилкам Вам вроде до меня уже насоветовали. В целом могу присоединиться. Текущие цены на эти модели есть обычно в сети, поправку на Россию можно прикинуть.

Только на счет слушать, посоветовал бы слушать, не зная, какой усил играет и на одних и тех же колонках, стоящих в одной и той же комнате на одном и том же месте. Я думаю, это позволит отсечь кучу серьезно мешающих сравнению факторов icon_biggrin.gif .

Всем большое спасибо.
Что-то не могу найти инфу о Marantz 7100.
А NAD в м видио есть?

NAD C350 лучше NAD C320???
И ещё, в техно силе есть Harman HK 970/230, стоит он дороже Harman HK 970 который можно просмотреть здесь на сайте в разделе каталог, и фотки различаются, в чём собака зарыта?

Модель маранца 7001!!!!!!!!!!!1 а не 7100..не путайтесь....
Модель новая(буквально пару месяцекв как в продаже появилась...), так что возможно инфу еще не найдете....Это надо у Жаворона спросить

Насчет Хармана--у вас фотка того хармана есть что у вас продаеться есть?

Мнение Жаворона и Зурга полностью поддерживаю.

А новая линейка стерео уселков Маранца(к которой и относиться 7001)--совершенно другой звук нежили был у них раньше, и этот звук очень хорошо icon_biggrin.gif (на мой слух)

Спящий писал(а):
А новая линейка стерео уселков Маранца(к которой и относиться 7001)--совершенно другой звук нежили был у них раньше, и этот звук очень хорошо icon_biggrin.gif (на мой слух)



Тогда обязательно усилок послушаю, когда в техно силу привезут (куда они денутся).
Пойду на ихней сайт почитаю спецификацию этого усилка.

Вот Harman HK 970/230 усилитель

Коллеги, а Marantz PM7001 и SA-CD читает?
Типа плеер не нужен?

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, а Marantz PM7001 и SA-CD читает?
Типа плеер не нужен?


Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?( Л. ФИЛАТОВ)
А ответ здесь - http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.Product&cont=eu&bus=hf&prod_id=3517

Oldermonsters писал(а):
А ответ здесь - http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.Product&cont=eu&bus=hf∏_id=3517


Так я тут и вычитал SA-CD playback, типа диски читает?
Я английский плохо знаю, потому что говорю на двух языках, на обычном и на непреличном.

Я матом- то конечно - того -лучше... Но там же белым по зелёному нарисован частотный диапазон - 10-60.000 гц. Для(бля!) подключения к этому усю SACD плеера(опять бля!) Что значит плеер не нужен??? Т.е. он ПОДДЕРЖИВАЕТ данный формат(только подключить плеер незабудь!) и будет ВЕЛИКОЕ АУДИОСЧАСТЬЕ!!!

Чёрт, я подумал что CD Player встроен в него, марацы такие выпускали.

Корбен, милый !!! ( Руби )

Помаешь - у меня и так грипп с охренетительной температурой, а после прочтения твоего последнего сообщения я так загыгыкал , что факнулся носом об монитор! Ты уж полегче...

Korben Dallas

Дарова,

я хаоть и не металлист, но мясо в звуке ой как люблю, дык вот если замахиваешься на кино еще, то правильно тебе посоветовали про рес с преаутами, как я и сделал, к своему NAD T762 подключил мощник NAD C270 (отдал я за него как раз 500 уе), звук обалдеть стал. И ничего не надо перекоммутировать, хошь кино-смотришь кино, хошь стерео- просто переключаешь пресет на прослушивание СД и балдеешь.

Саша

ЖЖЖаварон, ты че, парень, грибочков объелся? Я вроде на той ненаглядный Рател02 щас не наезжал... Так что дуй на хуй, педаль ебаная!

Гость,...
Пшол нахуй, гость!

Anonymous писал(а):
ЖЖЖаварон, ты че, парень, грибочков объелся? Я вроде на той ненаглядный Рател02 щас не наезжал... Так что дуй на хуй, педаль ебаная!


Ты че, охренел?
Потише в выражениях, арканоид.

Не желаете ли http://www.lleo.aha.ru/na/

Зург писал(а):
Anonymous писал(а):
ЖЖЖаварон, ты че, парень, грибочков объелся? Я вроде на той ненаглядный Рател02 щас не наезжал... Так что дуй на хуй, педаль ебаная!


Ты че, охренел?
Потише в выражениях, арканоид.

Не желаете ли http://www.lleo.aha.ru/na/


вроде все так прилично начиналось, а потом..., ну как всегда собственно... icon_smile.gif
Ну и последний ответ..., это просто шэдевр, а не страничка icon_biggrin.gif . Надо будет взять на заметку, молодцы ребята! icon_lol.gif

alveec писал(а):
Korben Dallas

Дарова,

я хаоть и не металлист, но мясо в звуке ой как люблю, дык вот если замахиваешься на кино еще, то правильно тебе посоветовали про рес с преаутами, как я и сделал, к своему NAD T762 подключил мощник NAD C270 (отдал я за него как раз 500 уе), звук обалдеть стал. И ничего не надо перекоммутировать, хошь кино-смотришь кино, хошь стерео- просто переключаешь пресет на прослушивание СД и балдеешь.

Саша


Здорова.
У меня пока нет ресивера, NAD'а у нас трудно найти, я их не видел.
А вот Marantz PM7001 вроде как можно и в техно силе купить.

RYM
/вроде все так прилично начиналось, а потом..., ну как всегда собственно

Ну так не первая же ветка, где номально начинаем общаться, потом приходит это быдло, изгыгая мат, бред и словесный понос, и разжигает страсти. И модератору хоть бы хрен.

Гость.
Убедительно тебя прошу, либо начни общаться адекватно взрослому, здравомыслящему и психически здоровому человеку, либо иди туда, куда тебя послали.

Тогда, может есть смысл подкопить и взять Маранц 7001?
так это уже будет игрушка на долгие года.

Я не конкретно про НАД говорил, я про то что надо рес с преаутами, я к сожалению не могу модель сказать. И знаешь в одном посте прочитал, что не удобно громкость добавлять (если у тя интегральник и ресирвер одного бренда) громкость добавляется и на ресе и на интегральнике, а это в свою очередь нарушает баланс м/у фронтом и тылом/центром

Знаешь я себе взял ресирвер из-за стерео звука, но после подключения УМ, я его слушать не могу в стерео (можешь здесь почитать мои эмоции по поводу УМ http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35717&postdays=0&postorder=asc&start=10)
там в конце мой пост

Вот так

Коллеги, а с басами у Marantza 7001 проблем нет?
И как он с лёгкой музыкой играет?
Кстати читал про усилок Marantz PM7001 KI, типа модифицированная версия, а стоит 900$, в чём их различия?
Я нигде инфы не нашел.

alveec писал(а):
Знаешь я себе взял ресирвер из-за стерео звука, но после подключения УМ, я его слушать не могу в стерео (можешь здесь почитать мои эмоции по поводу УМ http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35717&postdays=0&postorder=asc&start=10)
там в конце мой пост

Вот так


Себе тоже пожалуй куплю усилок, просто кино тоже люблю, хотел Yamaha RX V4600, но говорят что он не музыкален.

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, а с басами у Marantza 7001 проблем нет?
И как он с лёгкой музыкой играет?
Кстати читал про усилок Marantz PM7001 KI, типа модифицированная версия, а стоит 900$, в чём их различия?
Я нигде инфы не нашел.


Маранц всегда отлично играл с легкой музыкой. Он не очень дружил с тяжелой. Но к 7001 это абсолютно не относится.

С басами у 7001 пролем нет.
7001 KI стоит 1200 долл, т.е. на 500 долл. дороже. Т.е. смысла нет

насчет Маранца полностью поддерживаю Жаворона.


А вот насчет гостей----Где Модератор туды его растуды--- icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_twisted.gif

Korben Dallas писал(а):
alveec писал(а):
Знаешь я себе взял ресирвер из-за стерео звука, но после подключения УМ, я его слушать не могу в стерео (можешь здесь почитать мои эмоции по поводу УМ http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35717&postdays=0&postorder=asc&start=10)
там в конце мой пост

Вот так


Себе тоже пожалуй куплю усилок, просто кино тоже люблю, хотел Yamaha RX V4600, но говорят что он не музыкален.


Korben,

так а зачем тебе музыкальный ресирвер (если ты конечно не собираешься 5.1 музыку слушать), ямаха в кино очень даже ничего, а к ней можно УМ докупить и все. Например, у консультанта сайта дизайн звука, к предам ямахи два парасаунда а23 подключены. Представляю какое у него стерео. А на счет предов ресирверов, меня тоже отговаривали якобы пред ресирвера все смажет, я этого не заметил. Сравнивал при прямом подключении CDP-УМ и через пред ресирвера, правда я для этого использую 7.1 вход.

я думаю ресирверы ценового диапазона 1000-1500 уе, все прекрасно справляются с кино, вопрос в том, у которых есть преауты и качество преда, вот в этом разобраться надо

Саша

Спасибо вам коллеги.
А у Marantza есть хорший CD Player ???
Я хотел DENON DCD-1500AE SACD Player.

alveec
...так а зачем тебе музыкальный ресирвер (если ты конечно не собираешься 5.1 музыку слушать), ямаха в кино очень даже ничего, а к ней можно УМ докупить и все. Например, у консультанта сайта дизайн звука, к предам ямахи два парасаунда а23 подключены. Представляю какое у него стерео. А на счет предов ресирверов, меня тоже отговаривали якобы пред ресирвера все смажет, я этого не заметил. Сравнивал при прямом подключении CDP-УМ и через пред ресирвера, правда я для этого использую 7.1 вход.


Глубокое на мой взгляд и слух заблуждение. Я подключил свой мощник Parasound A23 к преду ресивера ямы 630, от звука остались только размытые низкие-более менее, а средние и высокие в таком искаженном виде пошли, что хотелось одного вырубить и не слушать. Короче дело закончилось покупкой преда Parasound P3 и все стало на свои класные места, звук стал детальным, глубоким и нейтральным. Так что мощник с ресивером в связке может быть совсем не Гут.

grinman,

а я по этому и написал, что лучше выяснить здесь у каких ресирверов пред звук не портит. и есть преауты

и еще, ценовой разброс у ваших девайсов слишком большой, ваш рес стоит примерно 600, а вы к нему УМ за 1000 уе.
у меня с точностью наоборот рес мой стоит 1300уе, а УМ NAD C270 500уе, вот наверное из-за этого не заметил разницы в звуке при прямом подключении ПКД и через пред ресирвера.
Кстати, звук сильно портился если я подключал ПКД ко входу CD на ресирвере, все к чертям портилось, так как при этом подключении звук проганяется через все схемы ресирвера, а при подключении ко входу 7.1 звук проходит только через ручку громкости.
А с вами я согласен что, для УМ ценою 1000 уже надо брать пред отдельный.

alveec
Ни сколько не возражаю, просто в моем случае было так, к входу 6.1 не подключал и теперь конечно не буду. Да, до покупки Р3, еще стоял пред Техникс 1000 в паре с А23, так в этой связке звук был лучше. чем с ямой, но какой то обрезаный по деталям низких частот и высоких. Короче, могу сказать. что пред (или рес.с преоутами) лучше брать одного брэнда или с предварительной прослушкой другого.

Коллеги, а Marantz PM7001 реально найти Японской зборки?

grinman писал(а):
Я подключил свой мощник Parasound A23 к преду ресивера ямы 630, от звука остались только размытые низкие-более менее, а средние и высокие в таком искаженном виде пошли, что хотелось одного вырубить и не слушать. Короче дело закончилось покупкой преда Parasound P3 и все стало на свои класные места, звук стал детальным, глубоким и нейтральным. Так что мощник с ресивером в связке может быть совсем не Гут.


у Ямах до 1500 (не включая 1500) на предах - делитель с выхода УМ, а у 1500 и выше - честные. Поэтому неудивительно, что подключение 630 к УМ ничего не дало. Оно и смысла не имело, разве что как коммутатор использовать Ямаху.

Злобный Жаворон

А Японский Marantz PM7001 достать сейчас реально?

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, а Marantz PM7001 реально найти Японской зборки?


Нет, их не существует.

Злобный Жаворон писал(а):
Нет, их не существует.


Жаль...
Хотя японцы тоже косоглазые.