Форум
Акустика

Подскажите?!

Подскажите?!

Кто знает, что за "колоночки" у меня на аваторе? и где можно их отремонтировать, пререгорел один из проводов идущих на динамической головке(ну на этой фигне желтой, там еще что-то типо катушки из провода. Вот к ней и шел перегоревший провод)

Re: Подскажите?!

libero писал(а):
Кто знает, что за "колоночки" у меня на аваторе? и где можно их отремонтировать, пререгорел один из проводов идущих на динамической головке(ну на этой фигне желтой, там еще что-то типо катушки из провода. Вот к ней и шел перегоревший провод)
можно фото акустики целеком?

это все что имеется от акустики, так что при всем желании не смогу.

libero писал(а):
это все что имеется от акустики, так что при всем желании не смогу.
тоесть, как я понял, это все, что есть от акустики(т.е. ее часть) или у вас только такое фото или акустика только и представляет собой одну динамическую головку(в данном случае какой диаметр мембраны)?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Из серии - у меня что-то есть, догадайтесь что?
И сколько стоит в магазине, а угадайте за сколько купил?
И вообще зачем мне это?

Цитата:
Из серии - у меня что-то есть, догадайтесь что?
И сколько стоит в магазине, а угадайте за сколько купил?
И вообще зачем мне это

Нет просто наконец-то решил узнать как они называются и можно ли их починить.
Надоели они мне в ящике валяться

Цитата:
тоесть, как я понял, это все, что есть от акустики(т.е. ее часть) или у вас только такое фото или акустика только и представляет собой одну динамическую головку(в данном случае какой диаметр мембраны)?
Это наверное динамик от какого-нибудь дом. кинотеатра, например.
У меня только он, диаметр мембраны около 3 см(если я правильно понял, что надо измерить)

Сдается мне, что это пищалка. ... от Бивней. Например вот :
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=5783

Anonymous писал(а):
Сдается мне, что это пищалка. ... от Бивней. Например вот :
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=5783

Наверное вы правы. А можно ли ее где-нибудь починить и использовать отдельно?

Сдается мне, что это пищалка. ... от Бивней.

Ну, то, что это не от B&W - это абсолютно точно (там волновод в любом случае сзади, тут - нет)...
Вообще это может быть что угодно... От ВВК до... icon_smile.gif

Уважаемый libero, я таки не понял, если это всё, что осталось от АС, как Вы хотите это применить? icon_smile.gif
Просто такими темпами Вы будете долго ждать ответа...

Да, это все что есть от АС. Вот и мне интересно можно их использовать отдельно, например к компу подключить(каким образом это уже другой вопрос) интересует сама возможность использования.

К ПК подключить? Хм... А зачем? Т.е. в каком качестве?
Для начала надо всё же определить, что это такое и его хар-ки (хотя бы воспроизводимый диапазон, а так - например, частоту основ. резонанса, сопротивление, уровень характеристической чувствительности, а вообще я конструированием АС не занимаюсь - наверняка ещё куча хар-к понадобится для более точного расчёта). Если это т.н. "супертвитер" (правда как-то 3 см многовато для супертвитера - может не то замерили?), то его диапазон (например) может начинаться и от 20кГц (и от 15-16)... Даже если это "обычный" твитер, то сам по себе он в общем-то тоже не очень полезен (он будет озвучивать не такую уж и широкую полосу - зачем Вам это), а тем более - без характеристик. Если у Вас уже есть некая АС без ВЧ (например), и Вы хотели "добавить" его к ней, то проблему согласования с существующей АС Вы хотите взвалить, видимо, на себя? Т.е. как минимум расчитать и сделать хотя бы фильтр для этого чуда...
И вообще, там где-то проскакивало, будто что-то неисправно? Неисправен один из твитеров? Тогда вообще проще "забить" на всё это, если Вам неизвестно вообще ничего об этих АС. Хотя, можете походить по салонам, может кто вспомнит, что хоть за фирма ставила сие в свои АС.

З.Ы.
Как вариант - можно разобрать и посмотреть, кто там трудится. icon_smile.gif

Я не такой уж большой ценитель музыки, чтобы определять ширину воспроизводимой полосы. Просто валяются с полгода они (надоели просто так лежать). Так можно где-нибудь починить один из твитеров?(или как вы говорите не стоит даже и пытаться?)

Anonymous писал(а):
Я не такой уж большой ценитель музыки, чтобы определять ширину воспроизводимой полосы. Просто валяются с полгода они (надоели просто так лежать). Так можно где-нибудь починить один из твитеров?(или как вы говорите не стоит даже и пытаться?)

это был я.

Напоминает одну известную передачу... Не проще ли прочитать на корпусе какие - либо данные(буквы, цифири).

С трудом представляю использование ОДНОЙ пищалки(а вдруг оно - широкополосник?!!) даже с компом.

Oldermonsters писал(а):
Напоминает одну известную передачу... Не проще ли прочитать на корпусе какие - либо данные(буквы, цифири).

Проще(если бы они там были написаны!)

Её можно починить??? (да\нет)

И еще так для интереса: корпус у это штучки из какого-то металла, весит так грамм 400. сопративление 4 Ом(если его мерить простым тестором на рабочем экземпляре) icon_biggrin.gif

Так можно их починить где-нибудь?????????
Подскажите местерскую какую-нибудь, хоть!!!!!!!!!

Совет: выкини их на помойку - может какой бомж найдёт....... сделает себе моносистему..... приобщиться к музыке......

libero писал(а):
И еще так для интереса: корпус у это штучки из какого-то металла, весит так грамм 400. сопративление 4 Ом(если его мерить простым тестором на рабочем экземпляре) icon_biggrin.gif


Если ВЧ мерить простым тестером, то он (ВЧ) может накрыться. зависит от тестера и от ВЧ.