Форум
Домашний кинотеатр

помогите выбрать межу двумя dvd плеерами

помогите выбрать межу двумя dvd плеерами

Остановился на Sony - нужно выбрать между NS32 и NS52. Модели различаются тем, что у последней присутствует "Cinema Progressive". У меня телевизор Sony 29' 100Гц - без поддержки прогрессива. Разница в цене 25$ - вроде как не много, но в тоже время для меня на сегодняшний день ощутимо, да и не хочется попросту переплачивать за ненужные фичи... Дело в том, что некоторые продавцы утверждают, что дже без поддержки моим телевизором прогрессива - плеер с таковым "показывает" по умолчанию лучше, так как технология прогресива вносит свои "коррективы"... Вот я и не знаю, верить этому или нет? Помогите определиться.

Ну неужели никто не подскажет насчет прогрессива? icon_sad.gif
Ну до ладно, тема можно сказать закрыта, так как купил 32й и есть возможность в течении 2х недель поменять на любой другой аппарат, так что будем тестировать icon_smile.gif

Фигня. Продавцы просто хотят продать более дорогой плеер icon_smile.gif Если телевизор не имеет компонентных входов и не поддерживает прогрессивку - можно обойтись и NS32/33. Последний, кстати, отличается от 32 не только цветом корпуса, но и памятью на 6 дисков icon_smile.gif

Divx - не все фильмы воспроизводятся!!!

сейчас смотрю Sony ns32 - нареканий никаких, кроме того что некоторые мильмы divx не воспроизводятся - особенно те, что я выкачал из сети совсем недавно (открывются примерно 50/50%). У друга Pioneer 380 (тоже купил недавно) - пошел к нему - у него все мои фильмы открылись!!! В связи с этим вопрос, стоит ли менять (есть еще в запасе неделя) мою соньку на пионер? У кого лучше в конечном счете картинка на dvd/divx ? А может можно обновть firmware для соньки? вообще сони поддерживают обновления софта? Соответсвенно и pioner можно обновлять? В общем дилема, оставить сони или взять пионер! Буду рад вашей помощи.

Зачем менять. Скачай файл, запиши на диск, вставь и нажми play и смотри 100% фильмов.
Пионер в картинке "немного" проигрывает, зато по звуку чуть лучше, стоит вроде дороже.
Вообщем можно обновить, инфо на sony.ru наверное сам уже нашел.

как же выбрать..

Насчет проигрыша картинки я слышал, но незнаю будет-ли заметна разница на 29 элт трубке? Как вы считаете? В сервисе говорят, что плеер Sony не поддерживает обновление фирмваре icon_sad.gif
Как раз еще в магазине появился Pioneer 585йA-S, стоит на 25$ дороже и имеет множество дополнительных возможностей по сравнению с 380м. Вот его описание: http://www.pioneer-eur.com/eur/product_detail.jsp?product_id=11014&taxonomy_id=45-64
Особенно меня заинтересовал 5.1 аудио выход и встроенные декодеры DD и DTS. Неужели это действительно полнофункциональные декодеры и если я приобрету комплект 5.1 акустики я смогу организовать домашний кинотеатр или на худой конец систему объемного звучания? Стиоит ли это все того, чтобы решиться на обмен?