Форум
Домашний кинотеатр

DVD как пред

DVD как пред

Подскажите,плиз, можно ли использовать ДВД проигрыватель с 5.1 канальными выходами и с возможностью регулировки громкости как предварительный усил для активной акустики

Как предварительный усилитель вряд ли. А как источник сигнала вполне.

Подскажите,плиз, можно ли использовать ДВД проигрыватель с 5.1 канальными выходами и с возможностью регулировки громкости как предварительный усил для активной акустики

Думаю, Andy17 имел ввиду возможность подключения чего-то ещё - это, конечно, исключено: у плеера просто нет входов. Но вот регулировать громкость при воспроизведении именно с самого плеера - вполне, правда возможно с некоторыми минусами (чуть ниже)...
Я именно так и пользую, правда лишь стерео (ввиду отсутствия 5.1 выхода): у меня на кухне двд с регулируемым с ПДУ выходом подключен к отеч. стереоусилителю, у которого естественно никакого ДУ нет. На усе выставлен определённый уровень, он не меняется, а громкость регулирую именно "предом" (хотя, какой там нафиг пред) плеера. Удобно. А теперь минусы: из-за небольшой шкалы регулировки (грубоватый шаг) на плеере громкость изменяется несколько скачкообразно - резковаты переходы от одного значения к след. значению, особенно слышно грубость "перескока" ближе к нулю (к минимальной громкости). Т.е. громкость регулируется не так плавно, как это могло бы быть при изменении громкости непосредственно на усе. Но лень берёт своё. icon_smile.gif
Возможно этот минус есть только в моей модели плеера (купил на медни за 1590 руб. - странно было бы ожидать от него чего-то большего). icon_smile.gif

В общем, пользуйте, если источник - только плеер, если регулировка громкости на плеере сделана удобно и если нет такой дискретности, как у меня. А даже если и есть эти минусы - всё же кто Вам мешает? Слушать-то Вам. icon_smile.gif
Если нет иных источников звука, кроме самого плеера - этот вариант вполне позволяет избежать дополнительного звена (преда, или ресивера, или иного устр-ва с неким набором входов и селектором оных).

Серега, большое спасибо за развернутый ответ, вот только просматривая инфу по плейерам нигде не указывается регулируемый у него аудиовыход или нет, если знаешь где такое можно глянуть, кинь ссылку, пасиб еще раз.