Форум
Домашний кинотеатр

Обучаемый пульт Pioneer VSX-915...

Обучаемый пульт Pioneer VSX-915...

... Нормально принимает и запоминает команды DVD и VCR Panasonic.
А вот команды "с пульта на пульт" коды декодера STB запоминать отказывается - пишет "ERROR'.
Это брак пульта?

Обладатели ресиверов с обучаемыми пультами!
Ну разве трудно написать пару строк?

Пульт Пионера не обучается командам другого пульта - это нормальное явление?

У меня 1015. Никаких проблем с програмированием не было. Практически всему обучил, кроме двд (подошла штатная прошивка, хотя перемоткам пришлось доучить вручную) . Даже комнатным светом управляет (зашил на TV кнопку) Иструкцию главное внимательно прочитать. В настройке выбираешь ОБУЧЕНИЕ, затем на пульте от РЕСИВЕРА выбираешь кнопку которую надо запомнить, и со ВТОРОГО пульта посылаешь команду. Если всё удачно, то индикатор напишет ОК! Я думаю, что с пультом у тебя всё впорядке. Прочти ещё раз инструкцию.

Вариантов как минимум два:
а) команда действительно не передаётся (возможно, не все ф-ции ПДУ от STB в каких-либо режимах работают - смотрим мануал от STB), кстати, он вообще нормально работает?
б) память обучаемого ПДУ от пионера забита и записать ещё одну команду невозможно - смотрим мануал (раздел "Стирание одной из настроек кнопки ПДУ).

Есть, правда ещё полувариант - по какой-то причине обучаемый ДУ "не любит" команды ПДУ от STB (для начала пробуем сменить батарейки в последнем), но это как-то очень маловероятно...

Виктор333 - Спасибо за ответ.
Цитата:
Я думаю, что с пультом у тебя всё впорядке. Прочти ещё раз инструкцию. Десятки раз перечитывал... Ошибки в действиях быть не может.
Цитата:
Если всё удачно, то индикатор напишет ОК! А у меня дисплее упрямо пишет "ERROR"!
Причём пульт Пионера прекрасно запоминает DVD и видеомагнитофон Panasonic. Хоть через коды, хоть вручную ("с пульта на пульт") дисплей благополучно пишет "ОК".
Но у меня ещё подключено Стрим ТВ с декодером Set Top Box AmiNET110 (AMINO).
Так вот коды AMINO (как фирмы-производителя) в пульте Пионера в значении "PRESET"(заданный) не забиты.
А вручную, "с пульта на пульт", команды не запоминаются - дисплей пульта Пионера пишет "ERROR".

Более того. Я брал у приятеля пульт от Pioneer-814.
Так вот с его пультом проблем нет - команды AMINO легко запоминает. Даже моим 915-ым управляет.

Как Вы считаете, о чём это говорит?

Серёга писал(а):
Вариантов как минимум два:
а) команда действительно не передаётся .... кстати, он вообще нормально работает?
б) память обучаемого ПДУ от пионера забита...

...Обучаемый ДУ "не любит" команды ПДУ от STB (для начала пробуем сменить батарейки в последнем...

а) Ну ведь очень сомнительно, что на пульт 1015 и 814 передаётся, а на 915 (модель между ними) не передаётся...
(AMINO работает нормально).
б) Память "ресетил".
Батарейки не менял... На всякий случай попробую.

ИМХО, учитывая вышесказанное (про 814), есть смысл обратиться к доктору... icon_sad.gif

Серёга

Батарейки поменял... Чуда не произошло.

Получается, пульт бракованный.
В гарантийку?

В гарантийку?

Видимо, да...
В любом случае общение с гарантийкой не помешает.

cry.gif cry.gif cry.gif