Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo TX-SR602E или Denon AVR-2105 с Infinity

Onkyo TX-SR602E или Denon AVR-2105 с Infinity

Народ, вот возник вопрос покупки себе неплохой системы выбор остановил на
Onkyo TX-SR602E или Denon AVR-2105, а акустика с Infinity Alpha 50 или Tannoy Fusion 4, хотел еще Dali 5005 но их к сожалению у нас в питере нет, а в одном магазе мне сказали что эту серию вообще сняли с производства!!! icon_sad.gif так что остались Infinity и Tannoy, кто разбирается помогите выбрать!!!

p.s. кстати в одном магазине нашел вот такую надпись Onkyo TX-SR602 Ресивер Dolby EX DTS-ES Pro Logic II [TXSR602 B Refurb], так что значит Refurb, может кто знает? и чем кстати отличается Onkyo TX-SR602Е от Onkyo TX-SR602S?

заранее всем спасибо, с уважением павел! icon_smile.gif

Тест на 503 ресивер на авторитетном сайте, он очень близок к 602 (нет автонастройки и OSD меню)
[url]http://www.soundandvisionmag.com/article.asp?secti
on_id=3&article_id=1083&page_number=1[/url]

Индекс E - означает Европа Onkyo TX-SR602Е ,
S - Silver Onkyo TX-SR602S,
B - Black,
Но правильно было бы написать Onkyo TX-SR602Е (S) или
Onkyo TX-SR602Е (B)
Refurb - обновленный (но это не понятно совсем)

У меня 602 ресивет, я им очень доволен (акустика DALI).
С Вашей акустикой кажется должен сыграть, но обязательно перед покупкой послушайте.

С уважением.[/url]

и так для всех кому это интересно, и я думаю многим будет полезно знать,Refurb- озночает что данная партия товара была с браком, возвратили эту партию на завод, устранили неполадку и с меньшей гарантией отправили снова на рынок. icon_confused.gif так что будте бдительны!!! icon_exclaim.gif

xadr писал(а):
и так для всех кому это интересно, и я думаю многим будет полезно знать,Refurb- озночает что данная партия товара была с браком, возвратили эту партию на завод, устранили неполадку и с меньшей гарантией отправили снова на рынок. icon_confused.gif так что будте бдительны!!! icon_exclaim.gif


даже и без этого, я бы предпочел Денон. По мне он более "музыкален", если так можно говорить о ресах данной ценовой категории, да и акустику к Денону подобрать легче, чем к Онкио - ИМХО.

Я вот тоже задумываюсь о Denon , вот только что брать? данный ресивер или уселок 665R, от того же Denon. может кто знает, посоветует? просто хочется хорошее стерео, в первую очередь,так как будет музыка-70%, а остальное фильмы.

Anonymous писал(а):
Я вот тоже задумываюсь о Denon , вот только что брать? данный ресивер или уселок 665R, от того же Denon. может кто знает, посоветует? просто хочется хорошее стерео, в первую очередь,так как будет музыка-70%, а остальное фильмы.


сложный вопрос... По правилам хорошего тона для музыки нужен усь, для кино - рес. Если денег не много, а хочется и того и др. и причем сразу, тогда надо брать рес с преаутами, потом с появлением денежных средств повесите ему на преауты отдельный усь, или мощник - для меньшей нервотрепки, (данный Денон преауты имеет). Все ИМХО

спасибо уважаемый RYM, за дельный совет!!! icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
спасибо уважаемый RYM, за дельный совет!!! icon_biggrin.gif


Удачи!

хер тебе в жопу, а не денон! онкио и тока! и советов дельных он никаких не давал, нечего спасибо грить

Anonymous писал(а):
...уселок 665R, от того же Denon...


Правильнее - Denon 655R

Anonymous писал(а):
хер тебе в жопу, а не денон! онкио и тока! и советов дельных он никаких не давал, нечего спасибо грить


Говнюк этот Гость.

"Правильнее - Denon 655R" прошу прощения за опечатку! icon_biggrin.gif а правильнее имелось ввиду взять уселитель, или правильнее, в написании модели?! icon_biggrin.gif

At Vance писал(а):
Anonymous писал(а):
хер тебе в жопу, а не денон! онкио и тока! и советов дельных он никаких не давал, нечего спасибо грить


Говнюк этот Гость.


ну вообще-то это мягко сказано, ... урод - более подходящее название. Развелось этих гостей, как тараканов... icon_evil.gif

и не собираемся переводиться как раз вам назло! Конечн-конечно, может возникнуть такой вопрос, а почему и зачем? Вопрос, я полагаю, риторический...

Этот Ваш "Многоуважаемый" Denon - мыльная опера по сравнению с 602 Onkyo! Лично перед покупкой их сравнивал на нескольких видах акустики, вплоть до очень дорогой (для чего специально ездил в соседний областной город). Сейчас имею 602 вместе с Dali, чего и всем слушающим музыку (любых жанров и направлений) от души желаю.

Слушающему троекратное ура. Полностью поддерживаю!

Anonymous писал(а):
"Правильнее - Denon 655R" прошу прощения за опечатку! icon_biggrin.gif а правильнее имелось ввиду взять уселитель, или правильнее, в написании модели?! icon_biggrin.gif


Поделите стоимость любого ресивера на половинное число каналов -
получите стоимость усилителя для стерео.
Хорошо будет звучать стереоусилитель долларов за 170?
Поэтому ресивер с хорошим звуком должен стоить минимум 800-1000 у.е. и выше.
Стерео с приличным звуком - от 400-500 у.е. и выше.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
"Правильнее - Denon 655R" прошу прощения за опечатку! icon_biggrin.gif а правильнее имелось ввиду взять уселитель, или правильнее, в написании модели?! icon_biggrin.gif


Поделите стоимость любого ресивера на половинное число каналов -
получите стоимость усилителя для стерео.
Хорошо будет звучать стереоусилитель долларов за 170?
Поэтому ресивер с хорошим звуком должен стоить минимум 800-1000 у.е. и выше.
Стерео с приличным звуком - от 400-500 у.е. и выше.

я так и подумал, и решил все же лучше стерео усилитель. icon_biggrin.gif купил в итоге denon PMA 1055. перед этим слушал rotel 02 и harman 970. rotel мне понравился, но вот верхи у него оказались слегка завышины, ну а harman 970 скажу вам очень на любителя!!! на мой слух у него оказались завыщены верхнии частоты и при всем этом никакие низы! icon_confused.gif так что DENON оказался лучшим выбором! к сожалении ненашел усилков фирмы onkyo, жаль.

RYM

А разве у Денон 2105-2106 есть пре-ауты ??? Кинте ссылку на описание если не трудно. А то где не смотрел про пре-ауты ничего не сказано...
И если кто знает - какая разниза между 2105 и 2106 ???

к сожалении ненашел усилков фирмы onkyo, жаль.

===========
Вам по визло, что не нашли и не слушали!
Это такая лажа !

monte писал(а):
А разве у Денон 2105-2106 есть пре-ауты ??? Кинте ссылку на описание если не трудно. А то где не смотрел про пре-ауты ничего не сказано...
И если кто знает - какая разниза между 2105 и 2106 ???


конечно у него есть преауты, вот вам ссылка, но на немецком: http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=234
Кликните на картинку, затем на изображение задней панели, и на Grössere Abbildung - для увеличения изображения, все сами увидите. Pre Out будут сразу над клеммами фронтальной акустики.

Слушающий писал(а):
Этот Ваш "Многоуважаемый" Denon - мыльная опера по сравнению с 602 Onkyo! Лично перед покупкой их сравнивал на нескольких видах акустики, вплоть до очень дорогой (для чего специально ездил в соседний областной город). Сейчас имею 602 вместе с Dali, чего и всем слушающим музыку (любых жанров и направлений) от души желаю.


ну, уши-то у всех разные, и о вкусах, как говорится, не спорят... Вам нравится, и зашибись, на здоровье. icon_lol.gif
Но вот советоватъ ВСЕМ слушающим музыку, всех жанров и направлений не надо, не стоит эта техника таких громких слов. Посоветуйте лучше чего-то более интересного для музыки, тем более всех жанров и направлений...