Форум
Кино

Что за диски Superbit?

Что за диски Superbit?

Недавно где то прочитал, что Superbit это ТМ Columbia TriStar. Фильм на таком диске лучшего качества с более высоким битрейтом, звуком ДД и ДТС.
Почему при всём при этом такие диски дешевле обычной лицензии? icon_question.gif Дома лежит три икса супербит, купленный давно за 200р, а обычные лицензии не меньше 300р

Недавно где то прочитал, что Superbit это ТМ Columbia TriStar. Фильм на таком диске лучшего качества с более высоким битрейтом, звуком ДД и ДТС.

Вообщм, да... icon_cool.gif

Почему при всём при этом такие диски дешевле обычной лицензии? Дома лежит три икса супербит, купленный давно за 200р, а обычные лицензии не меньше 300р

Почему дешевле?! Потому что они пиратские... icon_lol.gif
Р1 "Три икса", 24$ стоит, ДАЖЕ, на амазоне... icon_wink.gif В Москве, они в основном не меньше 800 руб. (например в ПурЛеге)

http://www.amazon.com/gp/product/B00008R9M9/qid=1135004424/sr=1-40/ref=sr_1_40/104-7273203-9299152?s=dvd&v=glance&n=130

hal 9000 писал(а):

Почему дешевле?! Потому что они пиратские... icon_lol.gif

Странно... Если у меня пиратка, то уж больно хорошего качества (картонная коробочка, руский ДТС и ДД, качество фильма не хуже чем на лицензДВД)

Паша писал(а):
hal 9000 писал(а):

Почему дешевле?! Потому что они пиратские... icon_lol.gif

Странно... Если у меня пиратка, то уж больно хорошего качества (картонная коробочка, руский ДТС и ДД, качество фильма не хуже чем на лицензДВД)



Пиратка, пиратка это...Не сомневайтесь. icon_smile.gif Columbia - свою серию Супербит, в России не издает! icon_wink.gif

Вот тут почитайте...(про супербит, карусель, тайкун и т.д )
http://www.r7.org.ru/forum/viewforum.php?f=2&sid=81283e1f77cef1832a665d3c04cc8ee9

Пиратка пираткой... Ею весь Царицынский радио-рынок завален. Стоит 100 рублей. Есть варианты:
- 1 фильм на 1 DVD, с дорожками DD и DTS, отличное качество
- 5,6,7,8..in1, тут качеством и не пахнет
А вот про кортонную коробочку никогда не слышал... Это что-то новое.

to hal9000
Спасибо за ссылку, почитал, всё прояснилось icon_biggrin.gif
to vkz
Ну это не совсем коробка, у ней дырки справа и слева, туды вставляется обычный box с диском
5,6,8в1 выдел, но они назывались Superhit (круто, пираты подделываются под пиратов icon_biggrin.gif)

Только что посмотрел мулт "Мадагаскар" (разм. 5076Mb) на DVD от Superbit.
Смотрел на 17'' CRT. Видна лажа в виде зёрен, картинка немного мутная, на участках плавного перехода от светлого к тёмному видны квадраты. Вобщем очень смахивает на оцифровку с плёнки, хотя "окурков" я не заметил. Думаю на 100-герцовом телевизоре с диагональю от 25" лажа будет ещё заметнее.

Теперь, если уж я и покупаю пиратки, то это только супербит по 150 в двойной упаковке запечатаной, качество дисков практически идеальное, правда местами бывает брачок, но ничего лучше за эти деньги не найти у нас

На днях смотрел "Danny the dog" (Денни - цепной пес)..
Полный Г... в плане перевода. Русский перевод - еще бы чуть-чуть и точно был бы аля (С) Гоблин.. Если бы не титры на англ. языке то вообще был бы ужас.. Но ближе к концу фильма и титры начали опаздывать на 3-4 секунды.. icon_sad.gif
Еще дома есть копия супербитовская "Чужие" вторая часть... Полный алес в плане русской озвучки - сразу вспомнились первые видеокассеты с гнусные переводом - аналогия полная. И это причем как на DD так и на DTS дорожке 8-\

Господа а озвучка SUPERBIT многоголосная в хорошем качестве. А то у нас на "ЮНОНЕ" диски по 130 рублей, но есть и по 70 рублей правда без DTS.

Приобрёл в выходные 3 диска SUPERBIT: 1 диск- Ледниковый период , 2 диск - Топ Ган , 3 диск - Неплохие парни . Резюме : 1 диск Русский(многоголосный) DTS отлично , 2 диск Русский(многоголосный) DTS-отлично , 3 диск ещё не смотрел (проверил для пробы) ; Звук отлично, но icon_rolleyes.gif КАЧЕСТВО ПЕРЕВОДА (Мужик из унитаза). При этом надо отметить , что 1 и 2 диски за 70 рублей , а 3 диск - 130 рублей . Вот вам интересные детали производителя . Наверное надо покупать диски на которых указано , что перевод многоголосный и не будет проблемм. Ваше мнение ГОСПОДА.

Сейчас пираты изощеряются уже... делают пиратские копии пиратов )))) Таким образом есть достойные пираты (такие как супербит) , которые делают достойное кач-во и берут деньги за работу (уважаю, пока не испортились), а есть уроды, которые умудряются подделывать под супербитов... но кач-во - полное Г!!! Даже сигнатуру начали подделывать... В этом случае они рекомендуют покупать их диски тока на их точках, а так же на их сайте смотреть что появилось в качестве.......

Взял для пробы 5 дисков от ентого Superbit-а:
1. Режиссерская версия "Перл Харбор" на 2-х DVD. Первый диск двухслойка, второй - однослойка (на лицензе и второй девятка), дорожки три DD5.1 рус., DTS рус., DD5.1 eng. Дубляж наложен на оригинал (я предпочитаю полный дубляж), в DD - от Гаврилова - new_cussing.gif. Допы не переведены даже субтитрами.
2. И далее - Назад в будущее 3 части. Все диски девятки, перевод, читай выше, допов нет.
Общее впечатление - icon_evil.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif. Брать можно в исключительно редких случаях.

Покупал от этой конторы Рядового Райна и первых двух Терминаторов, все диски в очень приличной картонной упаковке (197 руб. за шт.) Райн слегка зернит - но это из-за исходника, а вот Терминаторы просто класс, особенно второй в полной версии.

Suparbit

Приобретя плазму, озадачился поиском качественных дисков, пока почти ни в чем, кроме не очень качественного перевода на MIB 1 и MIB2 не разочаровался. Картинка у всех отличная, хотя DVDшник не самый супер. Думается, что и перевод не очень хорошо слышно из-за качества кинотеатра. Нужно попробовать послушать на хорошей технике, тогда смогу сделать окончательный вывод, а в общем - очень даже прилично! icon_biggrin.gif

vkz писал(а):
Только что посмотрел мулт "Мадагаскар" (разм. 5076Mb) на DVD от Superbit.
Смотрел на 17'' CRT. Видна лажа в виде зёрен, картинка немного мутная, на участках плавного перехода от светлого к тёмному видны квадраты. Вобщем очень смахивает на оцифровку с плёнки, хотя "окурков" я не заметил. Думаю на 100-герцовом телевизоре с диагональю от 25" лажа будет ещё заметнее.


Вабщето на компе смотреть - полный отстой. У меня даже на 15" мусор всякий на ДВД виден, а вот на ТВ 29" 100 гц всё идеально - поэтому, на компе смотреть не следует. не для этого компы предназначены.

Чуваки, проясняю ситуацию: первыми из этих супер-пупер битов появились Superbit Специальное Российское Издание (СРИ)- эта надпись идет под Superbit. Ихний автор на своем сайте www.Superbit.ru так и пишет: беру диск R1; звук свой, но чтоб эффектно на 5 каналов... и т.д. Потом появились просто Superbit - похожие по оформлению, но без надписи "специальное российское издание" - картинка тоже неплохая (а чо бы и нет: цифру копировать на компе это не с видеокамерой в кинотеатре...), но звук уже одноголосый, разницы Доби 5,1 с ДТС никакой, сам диск как правило красный (оформление), и у меня вдобавок на пионере 464 не запустился ((ТЕРМИНАТОР),но у брата панас ДК 520- там без проблем...). В- общем, уже косят под Superbit Специальное Российское Издание (СРИ). Есть еще Экстрабит-появился примерно тогда же, когда СРИ, перевод одноголосый, картинка R1....-нормальный тоже.
ВЫВОДЫ: наши супербиты ничего общего с ихними супербитами не имеют! Картинка НТСК- как обычный ихний НОРМАЛЬНЫЙ ДИСК. Среди наших, на мой взгляд, выигрывает именно СРИ (купите Город грехов от Superbit Специальное Российское Издание -поймете меня.). И главное: за 100 рублей можно смотреть отличную картинку, поэтому не брезгуйте, что не лицензия! И еще, есть у меня несколько дисков "ВидеоБИЗ"-тоже ниче так. Кто про них че знает, напишите!

2 раза нарвался на фуфло (подделку супербита),- в обоих случаях запись на болванке ДВД-Р , диск отливает сиреневым. одна из болванок просто была пустой, без записи! pop.gif

dimastiy писал(а):
...И еще, есть у меня несколько дисков "ВидеоБИЗ"-тоже ниче так. Кто про них че знает, напишите!


Пиратская контора. Купил три их диска: "Птицы" (документальный), "21 грамм" и "Прирожденные убийцы" - диски однослойные, картинка гадкая на 32ух дюймах.

Ветка про биз-видео где-то на 3-4ой странице форума.

_Теароt писал(а):
dimastiy писал(а):
...И еще, есть у меня несколько дисков "ВидеоБИЗ"-тоже ниче так. Кто про них че знает, напишите!


Пиратская контора. Купил три их диска: "Птицы" (документальный), "21 грамм" и "Прирожденные убийцы" - диски однослойные, картинка гадкая на 32ух дюймах.

Ветка про биз-видео где-то на 3-4ой странице форума.


Да, ты прав, у меня все (видеобиз), кроме "глубина" (6,76гб) тоже "пятерки"