Форум
Акустика

HELP!!! помогите советом!!!!!

HELP!!! помогите советом!!!!!

Всем уважаемым спецам, доброго дня!
Хочу попросить совета вот в таком вопросе-
Имеется :
Фронт-тыл-центр JBL XTi-60
Ресивер Sony STR-DE598.
(я понимаю все....но ....так сложилось)
Так вот НЕТУ высоких частот!!!
хороший упруий бас, середина тоже неплоха ...но ВЧ.....я уж даже включать нехочу лишний раз
Мне несколько раз говорили что JBL плохо воспроизводит верха, жаль конечно, но возможности менять аккустику в данный мемент нету . Возможно ли чтото придумать для поднятия высоких частот , как то ,установить доп. твиттер или переделать кроссовер?
Прошу ногами не бить, за чайницкие вопросы!

Так добавьте верха на ресивере.
P.S. А пищалки на АС исправны?

Там, по-моему, bi-wiring возможен, посмотрите коммутацию проводов к АС. Там должна перемычка быть...

Igor535 писал(а):
Так добавьте верха на ресивере.
P.S. А пищалки на АС исправны?

Добавил на всю!
Пищалки исправны в том то и дело , специально разбирал колонку, откидывал 2 остальных динамика , играет нормально не хрипит ,не захлебывается , не дребезжит,но............чистоты так сказать нету icon_sad.gif
Wedlock писал(а):
Там, по-моему, bi-wiring возможен, посмотрите коммутацию проводов к АС. Там должна перемычка быть...

Перемычка на колонке Вы имеете ввиду? , да есть такая.
bi-wiring..... да на ресивере есть подключение фронта через клеммы на резьбе , и через подпружиненные клеммы.
Т.е. надо попробовать НЧ запустить с резьбовых клемм ,а ВЧ с подпружиненных.

Гляди сдеся: http://www.allacoustics.ru/review_88.htm А верха на тылах тоже нет?

можно попробовать посеребрянные провода поставить, только вот, насколько это оправдает данные затраты - вопрос... icon_confused.gif

Wedlock писал(а):
Гляди сдеся: http://www.allacoustics.ru/review_88.htm А верха на тылах тоже нет?

На тыах если честно не проверял особо , они ж в основном для подзвучки .....хотя каогда стекло к примеру бьется то помоему нормально.
Угу прочитал ссылку , попробую би-ампинг , би-вайринг я пробовал уже icon_confused.gif с тем-же результатом. Этот путь уже когда все гут нооооооо еще чего то не хватает icon_smile.gif
Блин вот ведь задача то!
Зашел ща на Покровке в Hi-End салон ,.....порекомендовали супер-твиттеры купить в виде отдельных колонок , подвесить их чуть выше основных на кронштейны .....и заплатить за все это 1200$ icon_confused.gif , что мне после приобретения квартиры ну никак не улыбается.
Может у меня со слухом чего icon_biggrin.gif ??? Хотя тот же приятель у которого Примуса с Ямахой , тоже говорит что .....ну не звучит оно у тебя icon_sad.gif

Попробуй еще подругому разместить АС, может это у тебя акустика помещения такая? Можешь другой рес у того же приятеля взять посмотреть чё получится, вариантов разных много...

Anonymous писал(а):

Может у меня со слухом чего icon_biggrin.gif ??? Хотя тот же приятель у которого Примуса с Ямахой , тоже говорит что .....ну не звучит оно у тебя icon_sad.gif


представляю какой звон стоит у вашего приятеля от Примуса и Ямахи... icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Может у меня со слухом чего icon_biggrin.gif ??? Хотя тот же приятель у которого Примуса с Ямахой , тоже говорит что .....ну не звучит оно у тебя icon_sad.gif


представляю какой звон стоит у вашего приятеля от Примуса и Ямахи... icon_biggrin.gif


Ну звона нет , у него в комнате много поглатителей (мягкая мебель , ковролин толстый и.т.д.) , главное что взял он наобум ,как и я ииииии угадал icon_biggrin.gif
Завтра возьму у него ресивер и буду пытаться что-нить понять!

Цитата:
Ну звона нет , у него в комнате много поглатителей (мягкая мебель , ковролин толстый и.т.д.) , главное что взял он наобум ,как и я ииииии угадал
Завтра возьму у него ресивер и буду пытаться что-нить понять!
да уж... угадал так угадал... icon_twisted.gif

Ну может особо и не угадал конечно ( сточки зрения аудиофила) но......звучит то это все реально ГОРАЗДО лучше чем у меня!