Форум
Акустика

Все ругают Свен, Алекс и т.п, а надо ругать именитые бренды…

Все ругают Свен, Алекс и т.п, а надо ругать именитые бренды…

… которые гонят халтуру. Этим я сейчас и займусь.icon_twisted.gif
Качество свенов соответствует их цене, тут всё ясно, сколько заплатил, столько получил. А с брендами совсем другое дело, заплатив приличную сумму и ожидая качество соответствующее этой сумме, можно получить халтурную вещь по качеству не лучше свена.
А теперь конкретно. Колонки Mirage Omni-260. Made in Canada.(по крайне мере так написано на шильдике icon_smile.gif ) На приличной громкости слышен дребезг. icon_sad.gif Экспериментально было определено, что дребезг исходит из места контакта динамика с корпусом, казалось бы, нет ничего проще, промазал герметиком, прикрутил динамик на место и все ОК*(не тут то было, забегая вперёд скажу, что данная мера лишь отодвинула момент появления дребезга на большую громкость).
Вот что открылось взору после снятия динамиков. Звукопоглотитель положен щедро, но только в области динамиков, ниже ничего нет. Фильтр сделан из электролитических конденсаторов и катушек с ферритовым сердечником. Но это все мелочи. Больше всего поразило то, что корзина динамиков сделана из пластика icon_exclaim.gif icon_eek.gif (никогда в жизни ничего подобного не видел icon_eek.gif). Мне кажется в этом причина того, что дребезг не устранился, icon_sad.gif все-таки пластик не самый жесткий материал.
Но это ещё не все. После промазки герметиком и сборки проявился ещё один глюк. Провод идущий от колодки к фильтру достаточно длинный (т к фильтр расположен в верхней части корпуса) и закреплен всего в одном icon_exclaim.gif (не считая крепления к колодке и фильтру) месте. Небольшого смещения хватило, для того чтобы провод начал жутко барабанить по корпусу(прям как дятел icon_biggrin.gif ). Опять придётся разбирать… cry.gif … а вы говорите свен гавно

PS Думается мне, что такую лажу выпускает не только Mirage icon_evil.gif

это точно.. бюджетные модели брендов это теже свены.. выпускаются в китае на техже заводах.. из теж же материалов с тем же качеством.. только стоят дороже..

Бренд бренду - рознь. Просто стоит выяснить порядочность и "добротность" какой-то фирмы - и большинство просто попадут в личный "чёрный список".
Кстати небютжетные бренды могут "учудить" не хуже бютжетных...
Лотерея , блин...

Если совсем уж обобщить, то качество всей продукции для массового потребления падает. Вместе с ценой впрочем. Любое производство нацелено на рост объемов продаж. А зачем делать хорошо и надолго?!! Продукция должна прослужить гарантийный срок и - в помойку! Это тенденция. К сожалению.
Хочется верить, что среди барахла еще есть и приличные аппараты.
Наверное "черный список" надо по конкретным моделям, а не по брендам составлять...

На эту тему уже была ветка-любая акустика-кот в мешке чем дальше тем все делают только хуже-хотите хорошие АС ? ищите до 1995 г выпуска примерно. сейчас заплатив и 1500 уе можно запросто наткнутся на аналог свена.
в данный момент слушаю такие АС
http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
так как занимаюсь ремонтами и твиками аппаратуры-довелось лично вскрыть много акустики и аппаратов-тенденция налицо

Да хоорошая тема! ничего нескажеш!
Наиболее актуален этот вопрос для тех кто начинает с свена и постепенно дорастает до хороших компонентов!
Все разом и постепенно одновременно замечаеш купил хорошую вещь или плохую!
Опыт есть вещ хорошая, но на своем могу сказать что потратил много лишних средств на поиск того что нравится!
Вот на этом то и живут фирмы промежутки между свен и достойными произвлдителями!

Борис Марин писал(а):
На эту тему уже была ветка-любая акустика-кот в мешке чем дальше тем все делают только хуже-хотите хорошие АС ? ищите до 1995 г выпуска примерно. сейчас заплатив и 1500 уе можно запросто наткнутся на аналог свена.
в данный момент слушаю такие АС
http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
так как занимаюсь ремонтами и твиками аппаратуры-довелось лично вскрыть много акустики и аппаратов-тенденция налицо


Думаю всем было бы интересно узнать производителей которые халтурку гонят. Народ должен знать своих героев!

мчч

Ээээ, к слову хочу заметить, что говорить, что какой-то производитель так себе, не совсем верно. Каждый делает целую линейку товаров в разном ценовом диапозоне. У свена есть стерео усилки за 1700 баксов, очень даже не плохиеicon_smile.gif. А вообще-то вот у меня рес яма 1500 + двд яма 657, так вот могу сказать с чистой совестью, что рес в принципе вообще в каких-то недочетах замечен не был, а вот за двд ямаховцем руки следовало бы поломать, потому что можно было сделать лучше, а фигней по полной пострадалиicon_smile.gif. Так что нефиг обращать внимание на шильдик, энто во первых, а во вторых дешевое хорошим не бываетicon_smile.gif и без разницы кто вендор.

Re: Все ругают Свен, Алекс и т.п, а надо ругать именитые бре

Паша писал(а):
А теперь конкретно. Колонки Mirage Omni-260. Made in Canada.(по крайне мере так написано на шильдике icon_smile.gif )

Паша, а Вы не думали, что Вам могла попасться элементарно бракованная модель.
У меня полный комплект Mirage OMNI (260 + СС + 60) и вызывает он уменя уже больше года только положительные эмоции! Нет ни дребезга, ни чего-либо подобного!

Играют они в комплекте с сабвуфером Velodyne VX 10 SE, CD Myryad MCD200, Ресивером Denon 2106, стерео усилителем Myryad MA240, DVD Pioneer 585A, межблочники Van Den Hul The Name, акустические Ixos (косички)
Звук на 5 баллов!

P.S. Прав Чичваркин (владелец Евросеть), что довольный покупатель расскажет 2 знакомым о хорошей покупке, а не довольный - 10.
Вы бы сначала почитали, что о Mirage OMNI 260 люди пишут, напимер на www.audioholics.com , а потом хаили icon_mad.gif

P.S.2 Перед покупкой сравнивал их в лоб (к левому каналу подключаешь АС одной марки, к правому - другой) с Monitor Audio и Audio Vector. Так вот, их смогли переиграть только АС от Audio Vector за 50 т.р. gent.gif

S_e_s_h , а вы посмотрели на дату Пашиного сообщения, запоздала ваша мысль эдак на годик icon_biggrin.gif

Рекомендую почитать здесь
http://audiotest.ru/index.php
http://audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=75

Про всеми любимые колонки Sven и прочие BBKеи
Очень забавно.

Audiomania писал(а):
Про всеми любимые колонки Sven и прочие BBKеи
Очень забавно.

Я в этом, честно говоря, и не сомневался.
Получить за $200-300 можно только "звук" в кавычках.
У меня у самого был когда-то комплект BBK Ref5 На то время - лучшее, что можно было найти за малые деньги (без саба - саб совсем плох...).
С другой стороны, а что делать если у нас большинство людей не может себе позволить нормальной акустики. Вот и вынуждены покупать такое гов**.....

У меня сложилось такое мнение - если известный бренд, который выпускает дорогие и при этом достаточно качественные АС, одновременно предлагает на рынке "нижнюю" линейку АС, которые стоят, вообще говоря, тоже недешево и при этом звучат отвратительно, мне не хочется иметь дело с этим брендом вообще. Возникает ощущение, что покупателя держат за дурака. Разумеется, в контрасте с АС "нижней" линейки прочие АС будут звучать божественно - на это, видимо, и расчет.

просто все хотят, чтоб было дешево и жбл одновременно icon_lol.gif

Борис Марин писал(а):

...хотите хорошие АС ? ищите до 1995 г выпуска примерно....


А время никак не влияет на качество воспроизведения звука АС?

Re: Все ругают Свен, Алекс и т.п, а надо ругать именитые бре

Паша писал(а):
… Больше всего поразило то, что корзина динамиков сделана из пластика icon_exclaim.gif icon_eek.gif


Monitor Audio модель Bronze B2 - корзина НЧ/СЧ динамика так же из пластика!!!

но ничего не дребезжит, и корпус колонки заглушен неплохо icon_wink.gif
а вот пищалки - то еще дермецо...

Anonymous писал(а):
... "черный список" надо по конкретным моделям, а не по брендам составлять...


именно icon_exclaim.gif

можно за 300..400 уе найти конфетку (в том числе среди начинающих фирм)

Re: Все ругают Свен, Алекс и т.п, а надо ругать именитые бре

S_e_s_h писал(а):
Паша писал(а):
А теперь конкретно. Колонки Mirage Omni-260. Made in Canada.(по крайне мере так написано на шильдике icon_smile.gif )

Паша, а Вы не думали, что Вам могла попасться элементарно бракованная модель.
У меня полный комплект Mirage OMNI (260 + СС + 60) и вызывает он уменя уже больше года только положительные эмоции! Нет ни дребезга, ни чего-либо подобного!

Играют они в комплекте с сабвуфером Velodyne VX 10 SE, CD Myryad MCD200, Ресивером Denon 2106, стерео усилителем Myryad MA240, DVD Pioneer 585A, межблочники Van Den Hul The Name, акустические Ixos (косички)
Звук на 5 баллов!

P.S. Прав Чичваркин (владелец Евросеть), что довольный покупатель расскажет 2 знакомым о хорошей покупке, а не довольный - 10.
Вы бы сначала почитали, что о Mirage OMNI 260 люди пишут, напимер на www.audioholics.com , а потом хаили icon_mad.gif

P.S.2 Перед покупкой сравнивал их в лоб (к левому каналу подключаешь АС одной марки, к правому - другой) с Monitor Audio и Audio Vector. Так вот, их смогли переиграть только АС от Audio Vector за 50 т.р. gent.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поддержу владельца ,как СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ - Омни 260 - очень даже прикольная АС , по звуку - требуются комната в которой она звучит так как хочет владелец ( зависят сильно от помещения - у меня дома ВЧ искрятся , но никогда не раздражают, с Денонами в комнате прослушки - ВЧ не понравились , ( взял бы потом и вернул - не проблема , но всё нормально) , требуются компоненты соответствующие , и т.д.
Настроил трифоник - просто кайфую от звука ( впереди аппгрейд УСЯ + покупка ПКД ) , сейчас пока слушаю с СОНИ - ДВП 500 ( дивидишник) - бас подъедает , но резкостью ВЧ не страдает , что радует ...каждому своё , не повезло человеку - вот и отписался icon_exclaim.gif
А Мираж вроде в дешёвках никогда не была , достойная фирма - а дизайн и звук вообще мало кто могет совместить - а вон они красавы , всем удачи!