Форум
Домашний кинотеатр

Что из себя представляет Denon 1706?

Что из себя представляет Denon 1706?

Недавно озаботился выбором ресивера. Прошел по магазинам в своем городе. Удивился отсутствию приличных ресиверов.
Торгуют исключительно ямахами, пионерами и кенвудами В одном "салоне" попросил включить ямаху 557 - это ужасно. Звук настолько резкий, что в некоторых моментах срывается в хрипоту. После моего замечания о резком звуке продавец включил мне какой-то пионер. Ой ё-моё, такое барахло этот пионер. Звук глухой, неживой и вообще тухлый какой-то.
Чувствую прийдется заказывать ресивер из Москвы.
Отсюда вопрос:
мне приглянулся ресивер Denon 1706. Расскажите, пожалуйста, что он из себя представляет. Это моделька из нового модельного ряда компании. Но все же может быть кто его успел послушать??? Очень интересует.
Мои потребности таковы: большая часть времени музыка (блюз, джаз, рок, lounge и т.п.) и только потом кино.
Возможности таковы: денег 11500 руб. К ресиверу чуть позже прикуплю monitor audio bronze b2.
Стоит рисковать немалыми для меня деньгами и заказывать Denon 1706?
И еще - по вопросу немузыкальности ресиверов ситуацию я понимаю. Не стоит советовать купить стерео усилок. Т.к. думаю ресивер меня устроит, главное чтоб он небыл таким убогим как ямаха или пионер.

Re: Что из себя представляет Denon 1706?

Dadja_Sam писал(а):

Ради прикола, а что в Вашем понимание - приличный ресивер? Звук настолько резкий, что срывается в хрипоту... Боюсь, что это не лечитсяicon_smile.gif
P.S. Frrreezz - это ты? icon_smile.gif

Re: Что из себя представляет Denon 1706?

BaF+ писал(а):
Dadja_Sam писал(а):

Ради прикола, а что в Вашем понимание - приличный ресивер? Звук настолько резкий, что срывается в хрипоту... Боюсь, что это не лечитсяicon_smile.gif
P.S. Frrreezz - это ты? icon_smile.gif


Да просто очень хочется верить что существуют ресиверы ценой 12000р., которые не резкие, не играют мутно и т.д. Возможно я как-то неправильно описал звук ямахи. Но как смог... И ничего прикольного тут нет.

ПЭЭС: Ты не флудил бы, а сказал бы что-нибудь полезное. Я сюда не за приколами пришел...
"P.S. Frrreezz - это ты? icon_smile.gif" - Нет.

Предыдущий пост мой.

Re: Что из себя представляет Denon 1706?

Dadja_Sam писал(а):
Недавно озаботился выбором ресивера. Прошел по магазинам в своем городе. Удивился отсутствию приличных ресиверов.
Торгуют исключительно ямахами, пионерами и кенвудами В одном "салоне" попросил включить ямаху 557 - это ужасно. Звук настолько резкий, что в некоторых моментах срывается в хрипоту. После моего замечания о резком звуке продавец включил мне какой-то пионер. Ой ё-моё, такое барахло этот пионер. Звук глухой, неживой и вообще тухлый какой-то.
Чувствую прийдется заказывать ресивер из Москвы.
Отсюда вопрос:
мне приглянулся ресивер Denon 1706. Расскажите, пожалуйста, что он из себя представляет. Это моделька из нового модельного ряда компании. Но все же может быть кто его успел послушать??? Очень интересует.
Мои потребности таковы: большая часть времени музыка (блюз, джаз, рок, lounge и т.п.) и только потом кино.
Возможности таковы: денег 11500 руб. К ресиверу чуть позже прикуплю monitor audio bronze b2.
Стоит рисковать немалыми для меня деньгами и заказывать Denon 1706?
И еще - по вопросу немузыкальности ресиверов ситуацию я понимаю. Не стоит советовать купить стерео усилок. Т.к. думаю ресивер меня устроит, главное чтоб он небыл таким убогим как ямаха или пионер.


ну не надо так на ямаху. Во-первых с какими АС вы это слушали? какие кабели? какой источник? Во-вторых - к каким АС вы планируете подключать ресивер??

Слушал с напольниками magnat. В качестве источника был какой-то серьезный двд плеер пионер. А вот уж какие там кабели были только продавцу известно.

Сам хочу заиметь Monitor Audio Bronze B2.

Dadja_Sam писал(а):
Слушал с напольниками magnat. В качестве источника был какой-то серьезный двд плеер пионер. А вот уж какие там кабели были только продавцу известно.

Сам хочу заиметь Monitor Audio Bronze B2.


Ну тгда понятно!!)
1) пионер по определению не делает хороших двд-плейеров, даже самые дорогие не очень хорошо звучат в стерео! Они только очень классно выдают изображение.
2) Магнат - это не акустика, это вообще попсовая фирма, такие колонки любят на Митинском рынке впаривать с умным видом, типа Hi-Fi и всё такое...
3) я не думаю что в этой связке были хорошие кабели.

Вывод: слушайте музыку на хорошем тракте))
А если серьёзно, то берите ямаху, режим THX, не нужен, а акустика с режимом THX стоит очень не дешёво. Так что капите деньги на АС, стоят они от 400 у.е, может можно найти и чуть дешевле. В целом звук определит совместимость и согласованность компонентов. Да берите ресивер самый дорогой, который можете себе позволить, это непременно скажется на стерео звуке!

Anonymous писал(а):
Dadja_Sam писал(а):
Слушал с напольниками magnat. В качестве источника был какой-то серьезный двд плеер пионер. А вот уж какие там кабели были только продавцу известно.

Сам хочу заиметь Monitor Audio Bronze B2.


Ну тгда понятно!!)
1) пионер по определению не делает хороших двд-плейеров, даже самые дорогие не очень хорошо звучат в стерео! Они только очень классно выдают изображение.
2) Магнат - это не акустика, это вообще попсовая фирма, такие колонки любят на Митинском рынке впаривать с умным видом, типа Hi-Fi и всё такое...
3) я не думаю что в этой связке были хорошие кабели.

Вывод: слушайте музыку на хорошем тракте))
А если серьёзно, то берите ямаху, режим THX, не нужен, а акустика с режимом THX стоит очень не дешёво. Так что капите деньги на АС, стоят они от 400 у.е, может можно найти и чуть дешевле. В целом звук определит совместимость и согласованность компонентов. Да берите ресивер самый дорогой, который можете себе позволить, это непременно скажется на стерео звуке!


Да совсем забыл, акустику Вы хотите хорошую, рекомендую.

to Dadja_Sam:
возьми стереоусь, раз больше музыку слушаешь, кино оно и в стерео неплохо... А ресивер (даже самый дешевый потянет за собой еще и акустику (центр, тыл...).
Усилитель + два фронта - и будет тебе звук

P.S. "В качестве источника был какой-то серьезный двд плеер пионер." Даже не смешно...

to OEG:
Человек же просил - "Не стоит советовать купить стерео усилок."
А по теме - у Денонов в отличие от все тех же ям и пионов звук действительно весьма сбалансирован и к нему подходит без проблем большинство АС. 1706 - модель из нижнего ряда Денона но с выбранными полочниками будет неплохо.

Рискну подать голос. Если денег не так уж много, послушайте комплекты M-Audio Studiophil LX4, или Klipsch ProMedia. Они оба на основе кинотеатральных комплектов начального уровня. Экономит деньги и место, но следует выбирать источник с декодерами для кино. В принципе это не Хай-энд, но звук приличный для размеров. В свое время в Вобисе в Москве слушал Клипш промедиа 5.1, первый мультимедийный комплект от этой фирмы. 5Х50-70 вт и саб 200 вт. Пятиканальный BASH. Звук просто поразил. А М-аудио на основе их профессиональных мониторов ближнего поля. Продается комплектами 2.1 и 3 колонки расширения, аналогичные тем, что с сабом в комплекте. Тоже в общем не кисло. Но опять же повторюсь, это эконом-вариант. Никаких коммутаций, никаких декодеров, зато дешево..., ну, недорого и сердито.

Нет, мультимедией я уже набаловался. Были соло2(после небольшой дорабтки звучали прилично). Был АН500. Хочется что-то серьезней. Видимо рискну всё же и куплю денон...
Мне нужен ресивер т.к. на двд ямаха 550 нету 5.1 и DTS декодеров. Да и к компу по цифре законектить ресивер хочется.

Цитата:
Ради прикола, а что в Вашем понимание - приличный ресивер? Звук настолько резкий, что срывается в хрипоту... Боюсь, что это не лечится
P.S. Frrreezz - это ты?
Я што хоть раз писал не под своим именем? icon_evil.gif
Цитата:
Слушал с напольниками magnat.
извините, но это дрова... icon_redface.gif
Цитата:
В качестве источника был какой-то серьезный двд плеер пионер.
а незвучат они.... у самого 668... icon_rolleyes.gif
Но на самом деле в данной связке никакими кабелями уже ничего не вытянуть.... Умерла так умерла... icon_twisted.gif Хотя по личным впечатления с вами согласен... Что яма, что пион - одного поля ;%?№;icon_confused.gif;%: icon_twisted.gif