Форум
Домашний кинотеатр

помогите подобрать AV-ресивер (500$)

помогите подобрать AV-ресивер (500$)

Помогите подобрать AV-ресивер ценовой категории 500$.
Прочитал тесты Yamaha RX-V 750 RDS понравилось!
Какой посоветуйте брать AV-ресивер 5.1 с теми же характеристиками (может лучше), а то 7 каналов будет много для комнаты 25м и цена дороже.
Есть ли там режимы просмотра фильмов и прослушивания музыки.
Фильмы и музыку смотрю с компа (планирую купить звуковую - EMU1212)
Если подключить 2 напольные АС (остальные 3 планирую брать позже) ничего с усилком не будет?
Напольные АС планирую брать - DALI 5005 JULI(если найду) или JBL E90.

Я бы купил именно 750-ый на сумму 500 долларов. Раз он победил в тесте среди аппаратов этой ценовой категории, значит он наиболее конкурентоспособен в этом ценовом диапазоне.

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Я бы купил именно 750-ый на сумму 500 долларов. Раз он победил в тесте среди аппаратов этой ценовой категории, значит он наиболее конкурентоспособен в этом ценовом диапазоне.

Угу, я бы еще добавил, что ниже чем 650-657 лучше не брать.

BaF+ писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Я бы купил именно 750-ый на сумму 500 долларов. Раз он победил в тесте среди аппаратов этой ценовой категории, значит он наиболее конкурентоспособен в этом ценовом диапазоне.

Угу, я бы еще добавил, что ниже чем 650-657 лучше не брать.


Почему?!! Из-за отсутствия автонастройки? baby.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Я бы купил именно 750-ый на сумму 500 долларов. Раз он победил в тесте среди аппаратов этой ценовой категории, значит он наиболее конкурентоспособен в этом ценовом диапазоне.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я просто рыдаю - вот это довод.

Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
Я бы купил именно 750-ый на сумму 500 долларов. Раз он победил в тесте среди аппаратов этой ценовой категории, значит он наиболее конкурентоспособен в этом ценовом диапазоне.
нет, ну конечно, имаха - это вариант, НО! зачем же вот так вот зразу на нее бросаться? тем более опираясь на хвалу раскученных мурзилок? icon_rolleyes.gif Или звездочки от туда вам душу греют поболее самого аппарата? icon_twisted.gif
Igor535
Цитата:
Я просто рыдаю - вот это довод.
присоединяюсь! cry.gif
Цитата:
Помогите подобрать AV-ресивер ценовой категории 500$.
варианты: харман 230(именно 230), сонька 795, джамо693, денон 1905(мож и 1906), ну про имаху не забудем icon_cool.gif

igor_83 писал(а):

Прочитал тесты Yamaha RX-V 750 RDS понравилось!


мне тоже понравилосьcry.gif - прочитал, значит, тест в мурзилке, и вперед в магаз за покупкой..., а слушать дядя будет, да? icon_evil.gifИли все-же вы? Классно народ технику выбирает!
Нет, читать, интересоваться надо конечно, но потом надо идти и самому все слушать, неужели вам самому не интересно, чтО вы берете?
FreeezzzZ предложил более удачный вариант (IMHO), Соньку-795 или 230 Харман.

Спасибо за советы!
У Harman Kardon AVR 230 в характеристиках написано мощность встроенного усилителя: 50 Вт/канал (8 Ом), а для 4 Ом не написано. Полагаю 100Вт (или 75Вт)?
Поеду слушать и сравнивать!
Посоветуйте магазины где можно послушать усилитель без пробдем.
Посоветуйте какую нибудь композицию, раскрывающую весь потенциал усилителя.
На что стоит обратить особое внимание?

Anonymous писал(а):
Посоветуйте какую нибудь композицию, раскрывающую весь потенциал усилителя.
На что стоит обратить особое внимание?


Классику и еще раз классику!
Хороший усилок это тот который построит сцену, четко расставит музыкантов в пространстве, хотя тут и от акустики зависит, как он с макро и микродинамикой спавляется реально проверить именно на классике.

Вы еще читаете тесты? - Тогда мы идем к Вам в дом. Тесты хороши только для ознакомления с рынком аппаратуры.

Парни.
Харе хрень советовать - у меня друг купил Яму - и уже разочаровался(магия тестов развеялась).

Проще полазить по инету и составить список аппаратов, которые устраивают по цене.
Найти место, где можно это добро пощупать, понюхать и послушать - и вперед...
Если в Москве обитаете - то таких мест навалом.


А тупо советовать человеку аппарат, только из за того, что он в тесте выиграл - это ИМХО абсурд. ТЕсты вещь субъективная как и мнения любого человека.

На прослушку пока съездить не успел, а новые вопросы лезут в голову!
У Harman Kardon AVR 230 50 Вт/канал (8 Ом), что будет при подключении АС 4 - 6 Ом?
Слышал, что он выдает больше заявленной мощности.
Не сгорят АС?
Способен ли он раскачать 8 омную 100-150 ВТ АС?
Что лучше взять из напольных АС (500$) с глубоким и детальным низом и чистыми верхами? Планирую взять сначала их, после взять остальное.
Брать 2-х или 3-х полосники?
...Конечно надо слушать! Боюсь, чтобы не впарили за эту цену некачественные АС.
Стоит ли докупать саб при напольниках за 500$, если на него смогу выделить не более 250$ или взять напольники чуть подороже?
Мощность центра и тыла должна соответствовать фронту или как?
Заранее спасибо, извините за много вопросов.

Как вариантов напольников с хорошим басом могу порекомендовать MordauntShort Avant 908 - ок 750 уе

У них басовик с боковым расположением и бас очень неплохой

Мда.... Абсолютно согласен, что опираясь на результаты теста, которые в основной своей массе проплачены фирмой изготовителем, принимать решени мягко говоря не правильно. Конечно Ямаха-это раскрученный бренд но, существует масса моделе. которые превосходят ее по своим характеристикам. При любом раскладе, я бы вначале послушал как это все звучит. Тем более все приличные магазины предоставляют возможность обмена не понравившейся модели.

Спасибо HEH, буду смотреть.
Хотелось бы услышать мнения о Harman Kardon AVR 230 и выдаваемой им мощности.
Какие к нему брать лучше АС в плане омности.
Тылы и центр лучше брать той же мощности(омности) и фирмы, что и напольники?

ХМ
Хармановских ватт Вам хватит за глаза, и даже больше.
Мощный блок питания+ высокая отдача по току усилителя внушают уважение.
Нынешняя хх5-линейка много хуже... обидно...
Брать по Омам лучше то , что рекомендует производитель, особенно если планируете устраивать пляски и дискотеки дома. Если не страдаете болезнью нехватки громкости то даже с малым импедансом можно жыть...

Вообще конечно хорошо комплект собирать целиком из линейки, но возможно устроит и другое сочетание с другим производителем... слушать-слушать- и т.д.
Кстати. А большая ли комната?

ммммм А как вариант полочники + саб?
Или например Мордаунт Шорт Классик 914+ их же саб 309?
Бостон аккустикс? Парадигм Монитор?
При небольшой комнате басов 914 должно хватить, а саб хорошо подыграет в кино...
Вообще конечно вариантов тут может быть достаточно.
Я ничего не навязываю - просто эту аппаратуру мне удалось слышать.

Хотелось бы услышать мнение о использовании компа в качестве источника для ресивера.
Планирую взять звуковуху EMU1212 (200$).
Выдаваемое ей качество звука по цифре будет соответствовать данной категории ресиверов?
На DVD проигрыватель денег не хватает да и за форматами не угонишся!!!

я не спец в этой области, но я думаю что не взяв звуковуху, а добавив эти деньги в плеер, то можно уже что-то стоящее взять
Кстати Панасоник 97 или Сони 955 ну и одноклассников.
А поповоду компа, то на www.ixbt.com есть ветка в форуме на эту тему...

кстати у панаса есть HDMI, а это задел на будущее =)

Разъясните пожалуйста, зачем во всех DVD проигрывателях есть кодеки, если они же есть в усилителе?
За чем платить дважды?
Если все так и брать такой DVD проигрыватель, то цифровой выход будет уже декодирован, а если декодеры в усилке лучше?
Разъясните пожалуйста!!!

igor_83 писал(а):
Разъясните пожалуйста, зачем во всех DVD проигрывателях есть кодеки, если они же есть в усилителе?
За чем платить дважды?
Если все так и брать такой DVD проигрыватель, то цифровой выход будет уже декодирован, а если декодеры в усилке лучше?
Разъясните пожалуйста!!!


во первых не во всех DVD,а во вторых чтоб ты мог подключить к нему активный комплект АС

Блядь, замучила эта вонючка рум или рим, как там его, мать его за ногу? херовину нести! Как я заметил, эта погань вообще ничего дельного не говорит, бздит тока и поливает участников помоями(пусть и не явно). Гнать его на хуй из форума!

это что еще за хуй вылез? Ебло видно давно никто ему не чистил, а надо-бы...

Товарисч модератор! Когда вы уже возьметесь за свои прямые обязанности по отслеживанию и удалению реплик подобных пидрастических гостей, а? icon_evil.gif

ну, дядьки, это уже из другой области ... "Остапа понесло..."
Рельный ответ по сабжу - определи бюджет, убери из него процентов 10 (понадобится на всякие "непредвиденные"... и иди в те салоны - магазины - лавки... где представлено больше всего аппаратов. С собой - свои диски (желательно - фирменные) и свои уши!
Имхо, Ямаха - ничего против не имею, но предпочитаю Денон.

Объясните маленькую деталь.
Выход по цифре у hi-end dvd проигрывателя и проигрывателя за 100$ (как и у любой звуковыхи с оптическим выходом) одинаковые?
Аналоговые не рассматриваю, так как предполагаю, что в усилке ЦАПы лучше.
Помогите советом!

igor_83 писал(а):
Объясните маленькую деталь.
Выход по цифре у hi-end dvd проигрывателя и проигрывателя за 100$ (как и у любой звуковыхи с оптическим выходом) одинаковые?
Аналоговые не рассматриваю, так как предполагаю, что в усилке ЦАПы лучше.
Помогите советом!

чо эт значит - одинаковые?

Качество выдаваемого сигнала и его характеристики одинаковые или нет?

разные,ты думаешь разница в цене только из-за всяких фич что-ли?

Можно ли это объяснить качеством чтения диска?
Если читать на малых скоростях то "цифра и там и там будет одинаковой" и на цифровой выход подается как раз эта цифра или это не так?

Anonymous писал(а):
Можно ли это объяснить качеством чтения диска?
Если читать на малых скоростях то "цифра и там и там будет одинаковой" и на цифровой выход подается как раз эта цифра или это не так?

а вообще на каких плерах можно вручную понизить скорость?

Можно использовать комп и читать диск на хард на малых скоростях.
Использовать звуковуху с, вероятно, той же выдаваемой на оптический выход цифрой.
Хочу получить советы по поводу второго утверждения.

сильно сомневаюсь,т.к сам в компе понижение скорости привода использовал только чтоб прочитать плохой CD

Да мне бы совет по качеству выдаваемой цифры с hi-end dvd плеера и со звуковухи с оптическим выходом (чтение фильма идет с харда и считается, что он на хард скопирован "без потери качества".

igor_83 писал(а):
Да мне бы совет по качеству выдаваемой цифры с hi-end dvd плеера и со звуковухи с оптическим выходом (чтение фильма идет с харда и считается, что он на хард скопирован "без потери качества".


DVD плеер предпочтительней звуковухи в любом случае,и компа вообще

Спасибо за совет, буду смотреть DVD плееры, но звуковуху держать в уме.

quote 47 писал(а):
DVD плеер предпочтительней звуковухи в любом случае,и компа вообще".



Но все так и если не рассматривать шум компа, качество копирования дисков, аналоговые выходы карты и плеера, а рассматривать только качество цифровых выходов, то они равнозначны или все же есть разница?

igor_83 писал(а):
47 писал(а):
DVD плеер предпочтительней звуковухи в любом случае,и компа вообще


Но все так и если не рассматривать шум компа, качество копирования дисков, аналоговые выходы карты и плеера, а рассматривать только качество цифровых выходов, то они равнозначны или все же есть разница?[/quote]
а почему ты считаешь что они равнозначны должны быть,ну или склоняешься к этому? думаешь сигнал на цифровом коннекте появляется сразу с головки привода чтоль?

Хорошо, насколько приблизительно искажается сигнал при прохождении через "модель компа"?
Считанный головкой цифровой сигнал вDVD плеере, пройдя через "модель плеера", на цифровой выход искажается на меньшие величины?
Если меньше, то на какие величины в% ?

igor_83 писал(а):
Хорошо, насколько приблизительно искажается сигнал при прохождении через "модель компа"?
Считанный головкой цифровой сигнал вDVD плеере, пройдя через "модель плеера", на цифровой выход искажается на меньшие величины?
Если меньше, то на какие величины в% ?

понятия не имею какие %,я говорю только о том с чем сам сталкивался,то что DVD плеер лучше компа убедися не один раз.Раз тебе так охота комп заюэзать как источник,покупай звуковуху за 200 баксов и не грузи себя % соотношением искажений...

Как на счет EMU1212?
Кто ее слушал, дайте советы!

А какое нормальное прослушивание музыки может быть при включенном компе?
Гудит-жужжит-мигает... Отвлекает. Уж тогда купите и отличные наушники...
А во вторых я уже авше упоминал про Панас 97.

igor_83 писал(а):
Хорошо, насколько приблизительно искажается сигнал при прохождении через "модель компа"?
Считанный головкой цифровой сигнал вDVD плеере, пройдя через "модель плеера", на цифровой выход искажается на меньшие величины?
Если меньше, то на какие величины в% ?

Единственное "искажение", которое реально разное у плейера и компьютера - это джиттер. Насколько серьезно с ним справится ресивер, в первую очередь, зависит от величины этого джиттера (я не беру какие-нибудь ресиверы верхних линеек). Чтобы было понятно, джиттер - это временнОе дрожание фазы сигнала. Т.е. отсчет приходит немного раньше, или позже. Теоретически, цифровой вход это распознает (то есть "единички" и "нолики" получаются правильные в большинстве случаев), но практически не обладает достаточным буфером (и средствами обработки), чтобы синхронизировать период выдачи этих данных на ЦАП и в дальнейшую обработку.
+ если захотите DVD-Audio, то выбор карт, с которыми это работает на софтверных плейерах, пока ограничен.
%% определить невозможно, так как речь идет, в общем-то, о нюансах.
Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что за CD-плейер не стоит платить больших денег, так как обычно именно CD-плейер занимается переводов сигнала в аналог, соответственно. подключается аналоговым способом. Как в усилителях/ресиверах есть разница в цене в зависимости от качества реализации конвертации и усиления, так и в CD-плейерах (выполняющих те же самые функции).

Теперь по поводу всего вышеописанного. Если Вы так будете рассуждать, то ничего не выберете. Предлагаю сначала послушать/просмотреть все это на относительно недорогой компьютерной карте, сравнить с каким-нибудь плейером Вашего ценового диапазона и принять решение: нужно оно Вам или нет?

Очередное сравнение компа с бытовой электроникой, зачем вообще сравнивать "Кухонный комбайн" с "Кофемашиной", разные вещи - для совершенно разных потребностей. cry.gif
Иначе, для ких нужд выпускать отдельные аппараты, которые выполняют каждый свою функцию, забабахал машину которая и музыку играет, и яичницу жарит, и кино кажет - классно даже! dontwork.gif

Stitch:
Это немного разное. В машину Вы не будете покупать Hi-End АС под 3 м высотой и с убойным басом. На пикник не возьмете даже Hi-Fi, на дискотеку - не пойдет ни то ни другое - нужно попроще, подешевле, помощнее и из функциональности - две кнопки да выход на пару наушников, в маленькую спальню нормальную Hi-Fi систему тоже запихивать нет необходимости - спать негде будет (или не с кем icon_biggrin.gif ). У каждой системы есть своя ниша. И каждая система хороша по-своему. А ориентироваться только на то, что это есть в продаже по более дорогой цене и шанаским наворотам - не значит ориентироваться на лучшее.

igor_83 писал(а):
Хотелось бы услышать мнение о использовании компа в качестве источника для ресивера.
Планирую взять звуковуху EMU1212 (200$).
Выдаваемое ей качество звука по цифре будет соответствовать данной категории ресиверов?
На DVD проигрыватель денег не хватает да и за форматами не угонишся!!!


В данном случае EMU или JULI@ лучше цифрового тракта этих ресиверов.
Реально услышать это можно наверное на акустике более чем 1000$.

И еще, у друга DVD плейер гдето за 400$ звучал по хуже, по шумам, по звонкости и детальности что дают эти соунд карты. У него был ресивер Yamaha 730.
Так что с компа можно получить неплохой звук, не так удобно по сравнению с плейером, но дешевле и нехуже.

Забыл добавить что в любом случае надо использовать профф. соунд карты, даже если используете цифровой выход. У последних значительно лучше и стабильней внутренней генератор, и как следствиее меньше джиттер.
Я сравнивал мультимедийные звуковухи по цифровому выходу и проффессиональные, честно говоря на слух заметил разницу в пользу последних. Допустим sound blaster audigo -2 можно заставить хорошо играть стерео используя плагин SSRC, но в любом случае он размазывает звук при сравнении с Juli@ (или с EMU 1212m). Тоже самое происходит и при проигрывании DVD.
Несколько давят прозрачность и хорошие карты для звука - M-Audio Revolution 7.1 (5.1), Chaintech 7.1 av-710 и т.п. Это все в сравнении с профф. картами.

Но они честно работают и порой нехуже, чем плэйер 500 - 1000 $.

Выскажите свое мнение по поводу такого сочетания: ресивер ONKYO 600, DVD ONKYO 502, AC Unisound UP-1203 для музыки и в меньшей степени - кино.