Форум
Домашний кинотеатр

О читаемости DVD-плееров Yamaha

О читаемости DVD-плееров Yamaha

Есть AV-рессивер RX-V550. Хочу найти DVD-плеер Yamaha DVD-550(или 557). Но меня пугают некоторые слухи (или не слухи) о том что такая техника может не воспроизводить некоторые не совсем лицензионные диски. Напишите пожалуйста что-то по этому поводу (хорошо бы если это были владельцы этих моделей)

У моего товарища Yamaha DVD-550. Дйствительно, просмотр "СУПЕРКОЛЛЕКЦИЙ" (6 фильмов на одном диске и 8 на другом) не удался.
А где один фильм на диске (или по одному на каждой строне) - все нормально.

У меня 520 у знакомого 530. Фирменные диски читаются без проблем, по пираткам - где-то из 120 дисков у меня процентов 10 вибрирует на определенных главах, проблем с читаемостью не обнаружилось, все читается.

с моими подопытными 550 и 557 проблем с читабельностью не было... icon_rolleyes.gif

Уже более года гоняю 550 Яму, проблем с чтением дисков не было (если только диск не откровенный брак). В качестве эксперимента успешно скормлен диск 8 в 1 (т.е. по 4 фильма на одну сторону диска). Яма воспроизвела без проблем. Пиратки - это подавляющее кол-во дисков в моей коллекции. Никаких проблем не заметил.

Tackuan писал(а):
Уже более года гоняю 550 Яму, проблем с чтением дисков не было (если только диск не откровенный брак). В качестве эксперимента успешно скормлен диск 8 в 1 (т.е. по 4 фильма на одну сторону диска). Яма воспроизвела без проблем. Пиратки - это подавляющее кол-во дисков в моей коллекции. Никаких проблем не заметил.

Добавлю, ложку дегтя, на моей яме 657, не прочитался диск "команда америка" от тайкон студио, диск двухслойный, физически не царапанный, отлично прочитался на компе (привод тошиба), и аналогично на 470 пионере. В чем прикол, не понял, все остальное читает без проблем.

Спасибо, люди, Вам большое icon_smile.gif

Ямой 520 (это которая Филипс 722 ) я пользовался полтора года. За это время у меня было ( или есть) несколько дисков (как нелицензионных, якобы лицензионных и суперлицензионных), которые на Яме не читались, или читались местами, или не запускались и завешивали плеер. К последним относился суперлицензионный диск с концертом Эрика Клэптона привезенный из Америки и лично мною распечатанный. К "частично" читаемым я отношу диски, которые или не воспроизводятся местами (так например фильм "Такси-2" с 1 часа 8 минут до 1 часа 10 минут, т.е. 2 минуты, которые ну никак icon_evil.gif ) или начинают "сыпаться" местами...
Ругаюсь и на Philips DVP-9000S, который есть у меня сейчас. Ибо большинство дисков, которые не воспроизводились на Яме не идут и на Филипе. Может за исключением упомянутого фрагмента на "Такси-2". Но добавились другие диски cry.gif
За исключением 830 и 2400 (клонов Панасоника 82) - остальные последние Ямахи являются клонами Филипса, содержут их же приводы.

Да, приведу марку плеера, который читал ВСЕ, кроме одного (концерт Патрисии Каас, но этот диск читается только в крмпьютерных приводах), мои проблемные диски - это JVC VX-N5.

JuNiK писал(а):
) - остальные последние Ямахи являются клонами Филипса, содержут их же приводы.

Честно говоря, не уверен что Асатеч приводы, это филипса, они стоят, в 550-557-657 ямахах, лучше чем пионеровские, начального уровня.

Дык Яма в своих последних бюджетных моделях (как впрочем и сам Фил) отказалась от приводов Филипс в пользу приводов Азатек именно по причине слишком большой разборчивости приводов от Филипса, насколько я знаю.

В Yamaha 1500 стоит - DVD Mechanism Actima A97HL loader, а в 2500 и Philips DVP-9000 - Actima A97SL

Обычно этим грешат Пионеры, у меня друг измучился. Была Ямаха DVD S-796 проблем не было, сейчас Ямаха DVD S-2300 тоже проблем нет, правда в коллекции только один диск 3в1 пр-во ДЕВАЛЬ ВИДЕО, про Клинта Иствуда.

у меня яма с830 уже больше 2х лет эксплуатирую, проблем с чтением не было ни разу, се глатает без проблем. icon_smile.gif

друган купил себе 657ю имаху - пару месяцев уже - никаких трабл.... icon_rolleyes.gif

Купил Yamaha DVD-S557. Насчёт читаемости всё как вы и пишите. Спасибо вам люди icon_smile.gif