Форум
Акустика

пио 915 + акустика?

пио 915 + акустика?

Здравствуйте.
Приобрёл ресивер пионер 915 , теперь в раздумьях какую акустику брать на фронты.
Слушал в магазине Кеф Coda 90, вроде играет , но по басам вроде не шибко хорошо (басы не глубокие) да и высота их не очень хотелось бы не ниже 90 см в высоту, дали 6 слушал , но не на нём, вообще не впечатлило icon_rolleyes.gif . Предпочтение муз/кино 70/30.
И ещё , если взять только фронты потом как понимаю будут трудности с подбором центра? присматриваюсь уже к Cerwin-Vega CLSC-12 cherry 3х, но не слушал их и думаю что мой усилок их сможет раскачать вообще, правильно?
Да и ещё , если я правильно понимаю, то лучше будет брать акустику с чувствительностью не ниже 90 , тогда она (акустика) будет звучать по громче на моём ресивере (не надо будет выворачивать усилок на всю), если верно?
Подскажите , посоветуйте , со своего опыта , что взять лучше (комната 16 м2, но оч хочется взять именно напольники) , ДВД пионер 585.

Есть кто живой?

Цитата:
Есть кто живой?

есть.. icon_smile.gif

Цитата:
Подскажите , посоветуйте , со своего опыта , что взять лучше (комната 16 м2, но оч хочется взять именно напольники)

попробуйте послушать АЕ Еvo Three, как раз напольники, очень хорошо на мой вкус живут с пионерами. Только обязательно слушайте их на таком же ресивере как у вас, и на своем музыкальном материале (музыка/кино). Транспорт (СД/ДВД) в этом случае не принципиален. Так как основной звук даст связка ресивер/акустика.

Но как послушаете, обязательно расскажите icon_smile.gif

Спасибо за совет, послушаю , расскажу.

Такая же связка и такие же большущие проблемы с выбором акустики. Переслушал и JBL и Boston и Diva и Polk Audio. Очень понравились MA bronze 6, поеду послушаю Инфинити Бету 50, если звук не понравится - буду брать MA silver 6. Вот такие дела duh.gif

ВадимЪ писал(а):
Такая же связка и такие же большущие проблемы с выбором акустики. Переслушал и JBL и Boston и Diva и Polk Audio. Очень понравились MA bronze 6, поеду послушаю Инфинити Бету 50, если звук не понравится - буду брать MA silver 6. Вот такие дела duh.gif


Для сравнения и общего развития конечно послушайте перечисленное и возьмите MA silver 6 - не прогадаете. icon_cool.gif

Цитата:
Такая же связка и такие же большущие проблемы с выбором акустики. Переслушал и JBL и Boston и Diva и Polk Audio. Очень понравились MA bronze 6, поеду послушаю Инфинити Бету 50, если звук не понравится - буду брать MA silver 6. Вот такие дела
ну я думаю, вас уже можно поздравить с покупкой мониторов... icon_lol.gif Бету конечно послушайте... Смеха ради... icon_twisted.gif

Прочитал все ваши рекомендации, спасибо за наводку, буду искать и слушать рекомендованные вами колонки (ещё бы найти их icon_biggrin.gif )

Ещё такой вопрос, ничего что мониторы 6-е 6 омные? Знаю что мой рес может работать на 6 омах, но слыхал что вроде лучше 8 ом? А? Знаю что вопрос не слишком умный , но всё таки сомневаюсь. icon_razz.gif

Андрей 05 писал(а):
Ещё такой вопрос, ничего что мониторы 6-е 6 омные? Знаю что мой рес может работать на 6 омах, но слыхал что вроде лучше 8 ом? А? Знаю что вопрос не слишком умный , но всё таки сомневаюсь. icon_razz.gif


Нормально icon_cool.gif

Извиняюсь за задержку. Спасисбо за ответ. А если взять Cerwin-Vega! CLSC-10 ? Моего усилка хватит для нормальной работы акустики?
Всех с наступающим! icon_lol.gif

После той войны вокруг АЕ Эво3, что развернули комплексующие недоросли вокруг колонок, писать неохота, но считаю. что Интернет существует для взаимопомощи, поэтому отпишу. Комната 16м, Пионер-712, Пионер-565, комплект АЕ Эво3В, ТВ Филипс 9520,совет-
категорически не брать напольники, если усилитель потом захочешь, дают такой бас, что комнату порвёт, т.е. резонансы будут. Правда с дохлым ресивером, как в нашем случае, баса не будет вообще. Пионер предназначен для сателлитной акустики с обязательным сабом. Кроме ресивера остальной техникой доволен - своих денег стоят.

Anonymous писал(а):
После той войны вокруг АЕ Эво3, что развернули комплексующие недоросли вокруг колонок, писать неохота, но считаю. что Интернет существует для взаимопомощи, поэтому отпишу. Комната 16м, Пионер-712, Пионер-565, комплект АЕ Эво3В, ТВ Филипс 9520,совет-
категорически не брать напольники, если усилитель потом захочешь, дают такой бас, что комнату порвёт, т.е. резонансы будут. Правда с дохлым ресивером, как в нашем случае, баса не будет вообще. Пионер предназначен для сателлитной акустики с обязательным сабом. Кроме ресивера остальной техникой доволен - своих денег стоят.

респект! agree.gif new_xmas.gif

Anonymous писал(а):
После той войны вокруг АЕ Эво3, что развернули комплексующие недоросли вокруг колонок, писать неохота, но считаю. что Интернет существует для взаимопомощи, поэтому отпишу. Комната 16м, Пионер-712, Пионер-565, комплект АЕ Эво3В, ТВ Филипс 9520,совет-
категорически не брать напольники, если усилитель потом захочешь, дают такой бас, что комнату порвёт, т.е. резонансы будут. Правда с дохлым ресивером, как в нашем случае, баса не будет вообще. Пионер предназначен для сателлитной акустики с обязательным сабом. Кроме ресивера остальной техникой доволен - своих денег стоят.

Мдя.... icon_sad.gif Неужели всё так х.....во? Чем дальше в лес тем х........ настроение

Цитата:
После той войны вокруг АЕ Эво3, что развернули комплексующие недоросли вокруг колонок,

а что за война такая была? По мне так одна из самых приличных акустических систем своего ценового диапазона. При этом очень хорошо сыгрывается с Пионером, на остальных ресиверах и усилителях не слушал, но очень хочу послушать с Ротелем.

Цитата:
совет-
категорически не брать напольники, если усилитель потом захочешь, дают такой бас, что комнату порвёт, т.е. резонансы будут.

странно, у меня они (напольники) как раз в комнате 16м2 как раз стоят, никаких особых резонансов не замеченно, если конечно ручку громкости не выкручивать и уровень басов у ресивера не задирать. Зато плотность звука на кубический метр комнаты - очень хорошая. icon_wink.gif

heavy. Подскажите , какой у Вас усилитель (я на самом деле призадумался что надо будет усилок потом брать, бно это будет оч не скоро)

А как на счёт B&W DM603 S3,? Дороговато только для меня. Или 602.5?

Цитата:
А как на счёт B&W DM603 S3,? Дороговато только для меня. Или 602.5?
ну вообще, послушать стоит однозначно! хотя, имхо, 602 лучше... icon_rolleyes.gif

>Андрей 05

Цитата:
Подскажите , какой у Вас усилитель (я на самом деле призадумался что надо будет усилок потом брать, бно это будет оч не скоро)

У меня в настоящий момент ресивер Pioneer VSX-812-K

слушал AE Evo Three еще с Pioneer VSX-D514-S - тоже звук понравился. С другими моделями Пионеров не слышал...

heavy. Если я не ошибаюсь то у АЕ Эво3 диффузор находится на задней стенке? У меня просто одна колонка получается в углу и ничего там не изменить icon_sad.gif . или это не так страшно рассотяние где то около 30 см от боковой и от задней стенок.

Цитата:
Если я не ошибаюсь то у АЕ Эво3 диффузор находится на задней стенке? У меня просто одна колонка получается в углу и ничего там не изменить . или это не так страшно рассотяние где то около 30 см от боковой и от задней стенок.

У Ае-шек ДВА диффузора - один на задней стенке, другой фронтальный, сразу под НЧ динамиком. По собственным ощущениям из тылового диффузора - поток воздуха на басах более ощутим, чем с фронтального.
Расстояние до стенок у меня Такое же, как у вас получается - сегодня замерял. Что спасает, это акустическая подготовка помещения, ковер на пол, ковер на стену напротив фронтальных колонок, мягкая мебель (диван и кресла), плотные шторы на окна. Другую мебель желательно развязать с полом (я на картон плотный поставил), но посуда в серванте на больших уровнях звука иногда звенит icon_smile.gif
Провода у меня самые обычные по 89 рублей за метр, купленные в М-Видео, 4 мм2.

Цитата:
У Ае-шек ДВА диффузора - один на задней стенке, другой фронтальный, сразу под НЧ динамиком.
наверное фазоинвертор имели в виду? icon_wink.gif
Цитата:
По собственным ощущениям из тылового диффузора - поток воздуха на басах более ощутим, чем с фронтального.
никаких размышлений по поводу? icon_twisted.gif Там ведь два отсека.... низкочастотник нагружен на свой, отдельный кабинет... и фазик для НЧ секции выведен на фронтальную панель - очень удобно при инсталляции... А на тыльной стороне фазик для СЧ/ВЧ секции, что не так критично к расстановке.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
рассотяние где то около 30 см от боковой и от задней стенок.
слушал как раз в такой ситуации - проблем особых не заметил...

Забыл, Ещё один вопрос icon_biggrin.gif , у меня так получается что колонки по высоте ниже моего уха на порядок, стоит покупать подставки под фронты сантимов на 20-30? а FreeezzzZ, heavy?

А по поводу резонансов , есть такая ерунда у меня, ставил тестовый диск со звуками на разной частоте, где то в верхнем басе и нижним и среднем мидбасе мебель дребезжит (дверца бара в стенке) , на полу ковролин рядом стоит большой мягкий уголок, но одна стена чистая , только ковёр вешать не хочу (в интерьер не впишется).
а вообще не ужели такая большая разница по звуку и басам между стерео усилком и ресом (над 352 и мой пио) ? В инете на читался что вроде так и есть. Да под колонки думаю стоит плиты ложить , полы деревянные и перекрытия тоже (слушал недавно связку азур 640 и акустику не помню какую за 39 тыс , так она (акустика) стоит на деревянном подиуме icon_biggrin.gif , звук хуже чем у меня сейчас, всё бубнит .

>FreeezzzZ

Цитата:
наверное фазоинвертор имели в виду?

да точно, оговорился вслед за товарищем... icon_wink.gif

>Андрей 05

Цитата:
где то в верхнем басе и нижним и среднем мидбасе мебель дребезжит (дверца бара в стенке)

ну у нас всех всетаки квартиры, а не комнаты для прослушивания. Так что какие то минусы всегда вылазиют.

Цитата:
а вообще не ужели такая большая разница по звуку и басам между стерео усилком и ресом (над 352 и мой пио) ? В инете на читался что вроде так и есть.

лучший способ - прослушка. Тащщите домой усь и слушайте. После чего выводы сюда запостите - интересно почитать будет. Я пока всетаки в сторону Ротеля склоняюсь или замены своего 812 на какой нибудь Pioneer VSX-AX5i или Pioneer VSX-AX3-S. Задача только в небольших тонкостях - куда то деть старый ресь (хотя можно продать приятелю за пол цены) и оправдать в глазах жены покупку нового. icon_rolleyes.gif

Цитата:
Да под колонки думаю стоит плиты ложить , полы деревянные и перекрытия тоже (слушал недавно связку азур 640 и акустику не помню какую за 39 тыс , так она (акустика) стоит на деревянном подиуме , звук хуже чем у меня сейчас, всё бубнит .

товарищь у меня "корветы" свои развязывал с полом склеенными из многослойной фанеры плитами - вроде стало лучше. А то от ударов в пол - стекла в серванте ходуном ходили. У меня развязки с полом нет - стоят на своих родных шипах прям на старом ковре (точно прокололи уже) и старом паркете - ударов в пол нету, четкое ощущение на слух, что акустические системы висят в воздухе.

у меня вот тоже на шипах на ковре(между ковром и шипами - металлические пятачки с выемками по шипы).... Гула нет...
Цитата:
стоит покупать подставки под фронты сантимов на 20-30
ну попробывать то стоит... для начала скажем на стопки книг поставить или что-либо подобное....
Цитата:
слушал недавно связку азур 640 и акустику не помню какую за 39 тыс , так она (акустика) стоит на деревянном подиуме , звук хуже чем у меня сейчас, всё бубнит .
это скорее всего неудачное расположение - скорее всего гудит комната а не акустика... да и этот подиум - это смотря как его реализовать... может только хуже будет icon_rolleyes.gif

Еще вопрос: как я уже писал уилитель у меня Пионер 915, акустику буду брать МОнитор Аудио Сильвер РС 6, хочу к предам ресивера подключить мощник - какой выбрать: NAD C272, Rotel RB-1050, HK PA2000? Прослушать у нас не получается, так что хотелось бы услышать мнение спецов.

>ВадимЪ

Цитата:
Прослушать у нас не получается, так что хотелось бы услышать мнение спецов.

к сожалению только слушать - потому что мнение может быть от "плохо" до "восхитительно". Тут экспертную оценку только ваши уши и слух могут дать - так как слушать эту связку в итоге Вам, а не экспертам.

>FreeezzzZ

Цитата:
это скорее всего неудачное расположение - скорее всего гудит комната а не акустика... да и этот подиум - это смотря как его реализовать... может только хуже будет

может стать хуже - согласен, особенно если акустика будет плохо развязанна с этим подиумом и будет использовать его объем, как дополнительный резонатор.

Heavy: к сожалению только слушать - потому что мнение может быть от "плохо" до "восхитительно". Тут экспертную оценку только ваши уши и слух могут дать - так как слушать эту связку в итоге Вам, а не экспертам.
Про уши все понятно, но мне бы хотелось выслушать МНЕНИЯ слушавших эти мощники, их различия и может быть предпочтения в различных стилях музыки icon_question.gif

Всем привет, после затяжной паузы.
Краткий отчёт:
сразу скажу что выбор у нас в Красноярске не не настолько широкий (бостонов, АЕ, мониторов нет)
и так, слушал Танной если не ошибаюсь Mercury mX4 , но на ресе Харман начального уровня (басов не так много, но в общем звучит более менее, акустка я имею в виду) - решил в кандидаты не брать. Далее , слушал КЕФЫ IQ7, но на усилителе Ротель вроде модель 02 звучит как то жесковато (хотя говорят это из - за не прогретого усилителя именно Ротеля) не зацепило как то да и дороговато будет, 31 тыс за пару. Слушал Парадигмы ,но полочники, модель не помню , черные такие с белым СЧ/НЧ динамиком ,не впечатлило совсем звук какой то зажатый, эт моё мнение icon_smile.gif .
Самое интересное когда слушал Mercury mX4, то перед этим играли Танной какие то за 73 тыс и когда переключили на Mercury mX4 я просто обалдел icon_eek.gif , стерео панорама у Mercury mX4 Гораздо лучше чем на Танной за 73 тыс ,ВОТ ЭТО ДА (может быть конечно это зависит и от усилка , но не до такой ведь степени).
Это самые более менее запомнившиеся случай по прослушке.
Теперь вот хожу и думаю , может мне сначала взять усилок НАд 352 и затем копить на акустику, потому как мой рес не показатель и то что будет играть нормально с пио может не очень звучать с надом. А вы как думаете , а спецы? Скажу сразу что по выбору брэнды по акустике следующие: ДАЛИ, КЭФ, ТАННОЙ, B&W, CELESTION, JBL, ПАРАДИГМЫ. ВОТ ВРОДЕ И ВСЁ icon_sad.gif . Сам думаю будет как бдет играть Дали концепты 6 с Пио и НАДОМ 352, или взять НАД , а к нему Дали 6006 icon_confused.gif (конечно же с прослушкой) Короче вообще запутался нафиг! icon_twisted.gif Понял одно, и это точно, всё что у меня играло дома это всё г..........но и музыка оказывается (даже классика, для меня) может звучать куда БОЛЕЕ интересней и красочней! КОРОЧЕ ТЕПЕРЬ ХОЧУ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШУЮ МУЗЫКУ! icon_surprised.gif
Слушаю ваши мнения.

Да , и ещё разговаривал тут с людьми ,
говорят что B&W хуже стали.

Для информации, сейчас Пио слушаю на очень старых колонках от ШАРПА icon_sad.gif

Опять я icon_biggrin.gif . Слушал на выходных Дали концепт 6 в связке с НАД 352 и для сравнения с Пио 814 icon_smile.gif , как показалось мне разница по звучанию не очень большая (мне так показалось) НО НАД как то по мощнее отигрывает, чуть было не взял уже акустику и задумался если взять Дали концепты 8. Прослушать 8-ку нет возможности ПОКА (не завезли в маг) , вот и думаю (хотя продавец говорит что мне с 14 - ю метрами 6-рок хватит за глаза. Народ подскажите слыхал ли кто 8-ку и 6-ку? Различие по звучанию какое? Понятное дело что дискотеку устраивать не собираюсь, но мне кажется что с 8 кой будет приятнее звучать. И ещё у них би вайрин.ампинг есть (у колонок)?
Жду ваших мнений.

icon_twisted.gif ошибся мал не 14 метров , а 16 icon_biggrin.gif

И тишина....и мертвывые с косами стоят icon_biggrin.gif

да потому что задолбал ты всех icon_lol.gif
...а как это, а как то, а вот вот эти то как...
уж сколько тебе помогали, а толка никакого.
выбери в конце концов, что нибудь из прослушенного и просто полюби эти колонки!

Злые вы, уйду я от вас icon_rolleyes.gif