Форум
Акустика

YAMAHA. Кто что скажет !

YAMAHA. Кто что скажет !

Помогите чем смогите . Кто слышал и слушал Yamaha NS-777 Yamaha NS-515F или Yamaha NS-555. Как они в "работе" ?? И какие из них лучше к yamaha rx-557 ??? Ориентир на 70% фильмов и 30% музыки . Зарание спасибо .

777 - гробы! смотрятся впечатляюще, но звук тупой... вроде все есть, но при этом настолько плоско и рыхло... icon_twisted.gif 555 - не слышал - незнаю... 515 - лучшее из перечисленного... icon_rolleyes.gif

Я купил 515-ые два дня назад, впечатления наилучшие, восторг трудно передать словами, звучание превосходное в сочетании с тылом М515 и центром С515. Идеально подходит к этой системе мой 315-ый саб. 515-ые подключил кабелем герц за 220 долларов. Пробовал подключать обычными проводами по 350 руб за метр, звучание отличается кардинально, так что покупка такого кабеля обязательна для раскрытия потенциала колонок.
Планирую в дальнейшем первым делом поменять двд, поскольку считаю, что 520-ая модель не подходит для этой системы.
Отлично звучат на этих колонках Pink Floyd-The Division Bell и концерт Deep Purple with The London Symphony Orchestra.

А без саба?Как они просто в стерео?Интересуюсь потому,что однажды слушал в салоне,но продавцы полные ослы,не могли не ресивер настроить,ни усилок другой подключить и мне не разрешили.

Народ , а ресивер yamaha rx-v557 их вытянит (515 в смысле) ?

Доктор Ватсон писал(а):
А без саба?Как они просто в стерео?Интересуюсь потому,что однажды слушал в салоне,но продавцы полные ослы,не могли не ресивер настроить,ни усилок другой подключить и мне не разрешили.

Я таких ярких впечатлений от стерео не получал раньше, стерео у пары 515Ф - просто песня. Саб для музыки вовсе не обязателен, а вот для кино, пожалуй, пригодится.

Anonymous писал(а):
Народ , а ресивер yamaha rx-v557 их вытянит (515 в смысле) ?

У меня ус yamaha dsp-a5 при мощности 5 на 110 при 8 ом он колонки прекрасно вытягивает, хотя я лично планирую в обозримом будущем поменять его на 1500 или 1600-ый рес, таким образом можно будет открыть новые грани в этих прекрасных напольниках.

ну, для начала, со скажем CA640 эти 515 имахи демонстрировали вполне глубокий бас... А тянуть их тянул даже 450 имах icon_lol.gif Другое дело, что с вашим 557м ничего хорошего из них не вытянуть... icon_rolleyes.gif
Цитата:
стерео у пары 515Ф - просто песня.
несоглашусь... есть экземлярчики гораздо музыкальнее(и по-дешевле), но среди перечисленных моделей от имахи - это лучшее... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Идеально подходит к этой системе мой 315-ый саб.
пару недель назад у меня владелец 1500й имахи и таких вот 515х имах выбирал саб... выбор был как раз между 315м и Велодином CHT-8R... После прослушки имаха ушла в утиль... Так что идеальным сочитанием этот саб с данными колонками назвать ну никак нельзя.... Не более чем НЕПЛОХОЕ дополнение ТОЛЬКО для кино. icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
пару недель назад у меня владелец 1500й имахи и таких вот 515х имах выбирал саб... выбор был как раз между 315м и Велодином CHT-8R... После прослушки имаха ушла в утиль... Так что идеальным сочитанием этот саб с данными колонками назвать ну никак нельзя.... Не более чем НЕПЛОХОЕ дополнение ТОЛЬКО для кино. icon_cool.gif

Я говорил про то, что характер баса одинаковый у 515ых и у 315ого саба, а то раньше у меня квадрал выдавал один бас, а саб играл по своему, сейчас же они играют в одном ключе.

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):

Я говорил про то, что характер баса одинаковый у 515ых и у 315ого саба, а то раньше у меня квадрал выдавал один бас, а саб играл по своему, сейчас же они играют в одном ключе.


Ну какой бас у 315 саба я знаю cry.gif - если у 515 такой же...Мне кажется все таки получше, хоть там и мидбас.

Цитата:
Идеально подходит к этой системе мой 315-ый саб.
пару недель назад у меня владелец 1500й имахи и таких вот 515х имах выбирал саб... выбор был как раз между 315м и Велодином CHT-8R... После прослушки имаха ушла в утиль... Так что идеальным сочитанием этот саб с данными колонками назвать ну никак нельзя.... Не более чем НЕПЛОХОЕ дополнение ТОЛЬКО для кино. icon_cool.gif[/quote]

Подскажи, просто интересно, на твой вкус - 515 саб играет также или лучше чем 315 или 320 ???? Несравнивал ? что из этих троих лучше по твоему

Цитата:
Подскажи, просто интересно, на твой вкус - 515 саб играет также или лучше чем 315 или 320 ???? Несравнивал ? что из этих троих лучше по твоему
несравнивал - незнаю... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Народ , а ресивер yamaha rx-v557 их вытянит (515 в смысле) ?

У меня с начала была 757 ямаха с 515 акустикой, звук так себе. А вот когда поменял 757 на 1500, вот тогда понял всю прелесть акустики(515). Детальность очень высокая, высокие прозрачные, в вокале слышен каждый вздох и даже когда слюну глотают. Мое мнение-к 515 акустике нужен ресивер не ниже тысячной серии, иначе не вижу смысла в трате таких денег на акустику к yamaha rx-v557, не раскроется весь потенциал акустики.

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
515-ые подключил кабелем герц за 220 долларов. Пробовал подключать обычными проводами по 350 руб за метр, звучание отличается кардинально, так что покупка такого кабеля обязательна для раскрытия потенциала колонок.

Если кабель по 350 руб. за метр считается обычным, то что говорить про акустический кабель за 50 руб за метр? icon_smile.gif
Сам неделю назад взял 515-е ямахи и ресивер ямаха 550RDS - звучат просто обалденно. В музыке басов хватает с головой, в фильмах лучше подключать саб (у меня правда свен 630 - для кино в самый раз). Звучание настолько чистое и сбалансированное по всем частотам, что правда слышно как исполнитель дышит и "плямкает", но как слюну глотает я не слышал - наверное не тот кабель использую.
Я как раз и хотел спросить насколько используемый кабель влияет на качество звука, особенно с моим бюджетным ресивером.

Василий из Краснодара писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
515-ые подключил кабелем герц за 220 долларов. Пробовал подключать обычными проводами по 350 руб за метр, звучание отличается кардинально, так что покупка такого кабеля обязательна для раскрытия потенциала колонок.

Если кабель по 350 руб. за метр считается обычным, то что говорить про акустический кабель за 50 руб за метр? icon_smile.gif
Сам неделю назад взял 515-е ямахи и ресивер ямаха 550RDS - звучат просто обалденно. В музыке басов хватает с головой, в фильмах лучше подключать саб (у меня правда свен 630 - для кино в самый раз). Звучание настолько чистое и сбалансированное по всем частотам, что правда слышно как исполнитель дышит и "плямкает", но как слюну глотает я не слышал - наверное не тот кабель использую.
Я как раз и хотел спросить насколько используемый кабель влияет на качество звука, особенно с моим бюджетным ресивером.
Послушай "старика" Прокопа... Я тебе вот что посоветую... Ты время зря не теряй, пока темно, найди высоковольтную линию, залезь на неё и срежь кабеля столько, сколько тебе нужно... По "сечению" это как-раз то, что нужно для твоей "бюджетки"... И когда подключишь, то услышишь не только как чего-то там глотают, но и то, как "певец" едет в машине на свой концерт,.. нервно курит в гримёрке перед выступлением, потом что-то там глотает, как ты говоришь, на концерте, затем то, как после концерта квасит пиво с друзьями в баре и наконец, как храпит пьяный в своём номере гостиницы... Вот на какие "чудеса" способны хорошие провода... Так что не теряй времени...

Я по поводу проводов серьезно спрашивал, а такие ответы не приносят ровно никакого толку. Если не знаешь - так и не лезь. Я оценил твое остроумие, но думал хоть чем-то серьезным закончится эта длинная мысль...

... И я серьёзно... Вот когда купите себе рупора баксов эдак за 10000, и лампочку от Левинсона к примеру... Вот тогда и меряйтесь "импендансами" прослушивания... А в данном случае речь идёт только о субъективных очучениях вашей психики и по серьёзному, Вы никакой ощутимой разницы в звуке техники данной категории не определите...не занимайтесь самообманом и "прикормкой" проводочкопроизводящих кабеле - фирм из Китая...

Прокоп писал(а):
Вы никакой ощутимой разницы в звуке техники данной категории не определите...

Вы считаете что на колонках за 500$ (которые года три назад стоили около 800$ и упали в цене только потому что Ямаха выпустила новую модель 525, взамен 515) я не услышу разницы в звучании при использовании разных проводов???!!! Хотелось бы верить! Но почему тогда на всех(многих) форумах уделяется столько внимания именно проводам. Я сам за отсутствием(надеюсь временно) денег, стыдно признаться, подключил их обычным кабелем под 220В, который брал года два назад для других целей рублей по 5 за метр и все играет прилично и красиво. Вот я и думаю - а будут ли разница. Акустические провода я все равно с зарплаты наверное куплю, но в пределах 30-40 руб за метр, просто мне нужно его около 10 метров.
И еще раз простите, а на техники какой категории будет слышна разница в звучании на разных проводах?

Гость (03.04.06 07:55) - это был я.

Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
Вы никакой ощутимой разницы в звуке техники данной категории не определите...

Вы считаете что на колонках за 500$ (которые года три назад стоили около 800$ и упали в цене только потому что Ямаха выпустила новую модель 525, взамен 515) я не услышу разницы в звучании при использовании разных проводов???!!! Хотелось бы верить! Но почему тогда на всех(многих) форумах уделяется столько внимания именно проводам. Я сам за отсутствием(надеюсь временно) денег, стыдно признаться, подключил их обычным кабелем под 220В, который брал года два назад для других целей рублей по 5 за метр и все играет прилично и красиво. Вот я и думаю - а будут ли разница. Акустические провода я все равно с зарплаты наверное куплю, но в пределах 30-40 руб за метр, просто мне нужно его около 10 метров.
И еще раз простите, а на техники какой категории будет слышна разница в звучании на разных проводах?
Вы сами ответили на свой-же вопрос... Разница в звучании определяется очень малыми процентами и осязаема на слух на очень высокочувствительной технике, такой как; ламповые усилки и акустика с рупорным оформлением с очень высокой чувствительностью (от 93-95дб.), а всё остальное, такое-же "разводилово" на бабки, как и "громкие" имена брендов... Если я Вам дам за "занавеской" прослушать разные варианты т.н. подключений, то хрен Вы определите на слух какой толщины провода я втыкал и какая ценовая категория данной апаратуры... Мы проводили с ребятами такие "эксперименты" над посетителями у одного знакомого в салоне техники... Результаты были потрясающие... Почти все всё "перепутали", вот-так!... Так что не парьте себе разум всякой ерундой, купите недорогой провод 1.5-2.5мм.кв. и Вам этого хватит по самые, что называется, уши... icon_wink.gif

А вот это уже дельный совет! Спасибо за информацию. По поводу подключений я согласен, что скорей всего разницу и не услышу, а вот разницу в звучании между различными колонками я слышал ощутимую. Правда, если как Вы говорите слушать из-за шторы, может и не разберёшь кто есть кто. Хотя при выборе Ямахи 515, я до этого слышал мельком 777 - звучит красиво, но не за такие деньги. При покупке параллльно слушал ямаху 555 против 515 - обе звучали красивейше, но 515 более чисто, непринужденно как бы. До этого очень хотел JBL разные (Е-60,80,90) - звучали красиво, но не натурально и ямаха 515 (по-моему) при сравнимой цене обыгрывает их по полной программе. Не хочу никого убеждать, но у меня даже жена сказала, что 515 звучат лучше всех, да и сам я в них влюбился с первого звука.

ВОТ колонки как раз и надо прослушивать, поскольку РАЗНАЯ аккустика звучит ПО РАЗНОМУ. Вы все абсолютно правильно сделали - прослушали аккустику в определенном ценововм сегменте и выбрали ту, которая Вам и Вашей жене больше всех понравилась по звуку. К кабелю единственное требование - это не должна быть телефонная лапша. Кабель должен быть достаточно толстым. В вашем случае (вам нужно 10 м) лучьше взять ОТ 2.5 мм сечением недорогой кабель, а оптимально 4 кв.м - посольку провод достаточно длинный.

Шурик К писал(а):
Кабель должен быть достаточно толстым. В вашем случае (вам нужно 10 м) лучьше взять ОТ 2.5 мм сечением недорогой кабель, а оптимально 4 кв.м - посольку провод достаточно длинный.

Спасибо за совет! Только 10 метров нужно в сумме - до одной колонки около 4,5метров, до второй примерно 5,5 метров. Может 2,5мм все-таки хватит? А то, если честно, поторопился - взял в кредит колонки, а зарплату, как обещали, не подняли icon_sad.gif

Вот и сейчас не торопись!!! Вообще торопливость и суетливость нужна при ловле блох, а не при покупке дорогих вещей долговременного пользования! Хорошо, что Вы УСПЕЛИ (при Вашей торопливости) ОСОЗНАННО купить колонки. Зачем Вам не оптимальный для Ваших условий (5.5. м.- тоже много) кабель 2.5 мм ? Вам что, отдадут деньги за него 2.5 мм когда соберетесь покупать 4 кв.мм сечением кабель?? Вы настолько богаты, чтобы покупать НЕ ПОДХОДЯЩИЕ Вам вещи??? Вот и не спешите - будет возможность выделить достаточную сумму на кабель - купите сразу подходящий Вам.

Василий из Краснодара писал(а):
Шурик К писал(а):
Кабель должен быть достаточно толстым. В вашем случае (вам нужно 10 м) лучьше взять ОТ 2.5 мм сечением недорогой кабель, а оптимально 4 кв.м - посольку провод достаточно длинный.

Спасибо за совет! Только 10 метров нужно в сумме - до одной колонки около 4,5метров, до второй примерно 5,5 метров. Может 2,5мм все-таки хватит? А то, если честно, поторопился - взял в кредит колонки, а зарплату, как обещали, не подняли icon_sad.gif
Не парьтесь... Вам с данной категорией техники хватит 2.5кв.мм. Смело берите...

Взял недорогой акустический кабель 2,5 мм - звучание стало лучше. Немного добавилось басов - они более четкие чтоли стали и высокие стали почище. Хотя может это просто хочется чтобы так оно было, а на самом деле что до, что после замены проводов звук был отличный...
Хотя жена сказала что разница есть в лучшую сторону...