Форум
Домашний кинотеатр

SOS!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

SOS!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ
Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА: решил начать собирать более или менее достойную (в отличие от "в одной коробке" icon_biggrin.gif ) систему. Для начала думаю купить AV ресивер и пару напольных колонок (комнаты больше 30м2 не предвидится). В ПРИОРИТЕТЕ, КОНЕЧНО, МУЗЫКА, но и хороший фильм "хорошо" посмотреть тоже не последнее дело. Так вот, пытался разобраться читая форум что же пиобрести - ГОЛОВА КРУГОМ icon_eek.gif Мне желательно уложиться в 30.000 рублёв.
Из того, что навыбирал: ресивер - Yamaha RX-V640RDS; акустика - Heco Krypton Tower.
Я, в смысле выбора такой техники полный профан. icon_rolleyes.gif
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, вплоть до магазина (живу в Москве).

В этом деле главное-не торопиться, как бы ни хотелось поскорее окунуться в атмосферу многоканального звука...хотя бы с полгода походить по разным салонам и послушать...
я изначально готов был потратить штуку на ДК, пока не начал слушать и не понял, что в эти деньги уложиться практически невозможно...
поэтому могу посоветовать: ходить и слушать, а заодно копить денежки icon_smile.gif

Re: SOS!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

DIMON#2 писал(а):
Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ
Помогите разобраться ПОЖАЛУЙСТА: решил начать собирать более или менее достойную (в отличие от "в одной коробке" icon_biggrin.gif ) систему. Для начала думаю купить AV ресивер и пару напольных колонок (комнаты больше 30м2 не предвидится). В ПРИОРИТЕТЕ, КОНЕЧНО, МУЗЫКА, но и хороший фильм "хорошо" посмотреть тоже не последнее дело. Так вот, пытался разобраться читая форум что же пиобрести - ГОЛОВА КРУГОМ icon_eek.gif Мне желательно уложиться в 30.000 рублёв.
Из того, что навыбирал: ресивер - Yamaha RX-V640RDS; акустика - Heco Krypton Tower.
Я, в смысле выбора такой техники полный профан. icon_rolleyes.gif
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, вплоть до магазина (живу в Москве).

Ресивер тогда уж 657- он с автонастройкой. Акустика дизайнерская, по параметрам не плохая, как альтернативу можете послушать MA bronze B6. Удачи.

При наличии такой суммы денег советую не морочить себе голову, а пойти в магазин (Мвидео, Техносила, Горбушка) и попросить подобрать систему. Честное слово, разницы между разными комплектами, укладывающимися в эти деньги, практически не заметите.

И как правило, такие системы со временем все равно меняют на более продвинутые. Поэтому подход по принципу "с чего-то надо начинать", я и обозначил.

правда, где ж вы ща найдете 640?! 650-е уже на складах заканчиваюцо, нынче в широком ассортименте тока 657-е.

DSH: абсолютно с тобой согласен! сам до недавнено времени так же голову ломал, потом купил яму 550ю + комплект warfedale diamond 9 hcp. впервые в моем доме заиграл звук абсолютно нового по качеству (ну и по мощности=) уровня, безусловно все понравилось. НО! в первые же дни понял что новичку(трепетно относящемуся к музыке и кино) с ходу подобрать то что будет стоять и играть годами, практически невозможно. уже спустя несколько дней я осознал что буду менять через годик когда денег поднакоплю... Так что главное начать icon_wink.gif

DSH писал(а):
При наличии такой суммы денег советую не морочить себе голову, а пойти в магазин (Мвидео, Техносила, Горбушка) и попросить подобрать систему. Честное слово, разницы между разными комплектами, укладывающимися в эти деньги, практически не заметите.

И как правило, такие системы со временем все равно меняют на более продвинутые. Поэтому подход по принципу "с чего-то надо начинать", я и обозначил.



Спасибо за совет. В принципе Вы не первый, кто мне говорит, что в этой ценовой категории важна сама цена (например 300$ или 400$) а не фирма. Но всё таки не хочется купить, случайно, совсем уж барахло, т.к. для меня сейчас 1000$ - это две зарплаты icon_redface.gif icon_biggrin.gif

Re: SOS!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Ресивер тогда уж 657- он с автонастройкой. Акустика дизайнерская, по параметрам не плохая, как альтернативу можете послушать MA bronze B6. Удачи.[/quote]

Спасибо, MA bronze B6 выглядят намного "солидней", чем Heco Krypton Tower, но по параметрам (НАСКОЛЬКО Я СМОГ ПОНЯТЬ) они ведь похуже. Я про частотный диопазон.