Форум
Домашний кинотеатр

ДВД-плеер для 42 плазмы

ДВД-плеер для 42 плазмы

Господа, посоветуйте плз. Взял плазму Hitachi 42PD8800, повесил на стену и осознал, что есть проблема с источником. Подключил Samsung DVD-HD748- думаю бывает и получше. Хочется подключить какой-ть плеер по HDMI и наслаждаться качеством (это самое важное). Желательно, чтоб аппарат был всеядным и не выбивался за 600 уев. Да, еще чтоб разрешение масштабировал до 1900*1000. Музыку слушать не планирую. Покупка ресивера пойдет, как второй шаг. Спасибо.

Re: ДВД-плеер для 42 плазмы

il-71 писал(а):
Господа, посоветуйте плз. Взял плазму Hitachi 42PD8800, повесил на стену и осознал, что есть проблема с источником. Подключил Samsung DVD-HD748- думаю бывает и получше. Хочется подключить какой-ть плеер по HDMI и наслаждаться качеством (это самое важное). Желательно, чтоб аппарат был всеядным и не выбивался за 600 уев. Да, еще чтоб разрешение масштабировал до 1900*1000. Музыку слушать не планирую. Покупка ресивера пойдет, как второй шаг. Спасибо.

И зачем оно Вам- ТАКОЕ разрешение? Возьмите тот же Samsung на Zoran- чипе.

Это разрешение плазма поддерживает. Хочу оптимизировать цифровой фотоархив (ужать, сохранив icon_smile.gif исходники) и лицезреть его на большом экране.

Slaler из этой ценовой категории не потдерживают такое разрешение, возьмем самое лучшее что в этой ценовой категории fli2310 и посмотрим http://www.alldatasheet.co.kr/datasheet-pdf/pdf_kor/87189/ETC/FLI2310.html - максимум 1080p

C учетом того что со следующего года начнут продаваться HD-DVD и Blue-Ray если какой либо scaler и выпустят с данным маштабированием то он будет там

Вы ничего не попутали? По-моему, данная модель имеет физическое разрешение 1024*1024. И, если Вы подключаете синал цифровым способом, то вполне достаточно будет скейлера самой панели.
То, что написано в графе "поддерживает" - означает, что данный сигнал еще будет восприниматься встроенным скейлером (хватит быстродействия и полосы).Но все равно смотреть Вы будете в физ. разрешении...
А на DVD, как Вы понимаете. таких разрешений вообще нет...

Спасибо огромное за пояснения. Вопрос по масштабированию отпадает. Но самый основной остался. Какой ДВД плеер предпочесть. Бюджет плавно увеличился до 800 уев. Был на Горбе- загрузили голову по полной программе. Часть народа рекомендует Пионер 688- мне дизайн не нравится, особенно ресивера (а ведь это второй шаг при покупке). Сейчас смотрю на Яму 2500 или Денон 2910 или 1920 (кстати отличаются ли Деноны по качеству картинки?). Какая- то запутка в голове. А хочется идеальной картинки.... icon_smile.gif