Форум
Акустика

Раскрываем потонциал своих АС

Раскрываем потонциал своих АС

Звучание любой акустики (не важно за $500 или $1000 ) можно улучшить разными способами
- подготовить помещение,
- использовать соответствующие кабели
- модернезировать АС

замену ресивера или самих АС не предлагать - раскрываем потенциал того что у кого есть!

Как можно модернизировать АС?
(Вскрыл свои АС - к динамикам идут обычные провода - имеет ли смысл менять на другие (какие?), какой кабель использовать для ВЧ динамика?
Можно самому сделать из 2-х полосной АС 2,5?
Задняя стенка проложена какимто волокнистым (как вата) звукопоглотителем. Заменить?
Утяжелить (песком или дробью) - уменьшится внутренний объем, есть ли компромис?
Обмотать фазик звукопоглотителем?)

У меня акустика Davis Acoustics Illusion.

Re: Раскрываем потонциал своих АС

EldGar писал(а):
Звучание любой акустики (не важно за $500 или $1000 ) можно улучшить разными способами
- подготовить помещение,
- использовать соответствующие кабели
- модернезировать АС

замену ресивера или самих АС не предлагать - раскрываем потенциал того что у кого есть!

Как можно модернизировать АС?
(Вскрыл свои АС - к динамикам идут обычные провода - имеет ли смысл менять на другие (какие?), какой кабель использовать для ВЧ динамика?
Можно самому сделать из 2-х полосной АС 2,5?
Задняя стенка проложена какимто волокнистым (как вата) звукопоглотителем. Заменить?
Утяжелить (песком или дробью) - уменьшится внутренний объем, есть ли компромис?
Обмотать фазик звукопоглотителем?)

У меня акустика Davis Acoustics Illusion.
большая часть производителей акустики(не берем: SVEN, BBK, AKIRA, AVE и др. чудесные бренды собирающиеся на коленях дядюшкой СЯО)не дураки и они десять раз и без нашего участия подумали, как из своей акустики выжать максимум, по этому: все те, кто начинают переделывать свою акустику или покупали ее в слепую, начинают ее ковырять, делая тем самым только хуже, или покупают изначально дешевый бренд, теже BBK потом сокрушаются какое г.......,а потом начинают ее переделыать, добиваясь ничтожных результатов.

господа не занимайтесь ерудой лучше 1 раз поднакопить и найти то, что вам нужно, чем потом зарабатывать геморой на свою голову, сам ошибался с акустикой, правда не начинал потом ее переделывать, а просто ее продавал!

удачи!!!

Re: Раскрываем потонциал своих АС

v_anger писал(а):
господа не занимайтесь ерудой лучше 1 раз поднакопить и найти то, что вам нужно, чем потом зарабатывать геморой на свою голову, сам ошибался с акустикой, правда не начинал потом ее переделывать, а просто ее продавал!

удачи!!!


Cогласен. Если цена динамикам 30уе за пару в розницу, то сколько не бейся но много лучше они не заиграют. И что бы там не говорил дохтер Клячин, выжать чегото особенного из средненьких головок нельзя ничем. В то же время хорошие динамики будут играть лучше даже если их просто так вставить в закрытый ящик лишь защитив пищалки конденсатором.

А где этот Клячин свои темы продвигает?
Можно сылочку?

www.klyachin.ru из г...на выделывает конфетки, вкус и запах немного на любителя, но по цвету как шоколад. icon_lol.gif

Вот это я сделал сам http://audiohi-fi.narod.ru/workshop/tangent.html и полностью согласен с автором, а сдесь более расширено http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic52.php

Не могу не выступить. Изделия Александра Клячина - это качественный уровень музыки. Именно музыки, а не набора звуков. Слушал неоднократно его полочники MVV - играют живее и эмоциональнее чем мои MA S8, хотя последние вдвое дороже.
Сам владею усилителем Клячина - Запорожцева, просто обалденный усилитель. При стоимости 500$ ему нет равных у брендов.

xalat писал(а):
Не могу не выступить. Изделия Александра Клячина - это качественный уровень музыки. Именно музыки, а не набора звуков. Слушал неоднократно его полочники MVV - играют живее и эмоциональнее чем мои MA S8, хотя последние вдвое дороже.
Сам владею усилителем Клячина - Запорожцева, просто обалденный усилитель. При стоимости 500$ ему нет равных у брендов.
а вы, хоть раз слышали быстрые копозиции на его "шедеврах" - все сливается в кашу, да и честно сказать, я не понимаю этого поклонения данному товарищу!

Михаил2005 писал(а):
Вот это я сделал сам http://audiohi-fi.narod.ru/workshop/tangent.html и полностью согласен с автором, а сдесь более расширено http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic52.php
вы меня простите за прямоту, но я никогда не поверю, чтоб акустика стоимостью 300 долларов, после доработки переиграла ту что стоит 1500 долларов, неужеле вы не понимаете, что как вы не бейтесь, но из посредственных динамиков вы не вытянете того, о чем вы говорите! вы либо хотели чтоб так было и поверили в это, либо вы глухи, но это уже другая тема icon_smile.gif

xalat писал(а):
Сам владею усилителем Клячина - Запорожцева, просто обалденный усилитель. При стоимости 500$ ему нет равных у брендов.


Ну, мягко говоря, я не стал бы так переоценивать возможности современных микросхем разработанных для аудио.

Друзья, опять все сводится к тому, что вместо ответа я слышу " у меня акустика круче, а у тебя фигня, и сам ты дурак, купи как у меня и не задавай глупых вопросов".

Моя акустика меня устраивает, но аппетит растет во время еды. И если у когото Sven - ненадо говорить, что сам он Свин - просто он еще в начале пути.

Речь не идет о том, чтобы из массы коричневого цвета слепить конфетку, а о том, как раскрыть потенциал. Даже у очень хорошей (дорогой) акустики звук можно убить неправильным расположением в неправильном помещении неправильными кабелями - сделать из еонфетки сами знаете что (и при этом наслаждаться крутизной). Вот об этом я и говорю.

Я долго выбирал АС и ресивер. Сначала хотел активную для кино, но я и музыку слушаю, поэтому "пластмасса" отпала. Sven-у не доверяю (печальный опыт и "металлический" звук), Ave - да ну его, тогда уж начальный Hi-Fi, взял, что понравилось МНЕ за эти деньги (но в следующий раз возьму круче). Если из маркетинговых соображений в мои АС поставили обычные провода, почему бы мне самому их не поменять, зачем менять всю акустику?
Когда выбирал акустику, прослушал в салоне в паре с рессивером свои диски, попросил завернуть. Пришол домой и был в шоке - куда делся ЗВУК? Долго двигал колонки, мебель, был поражен разнице. Поэтому и считаю что у моей (и вашей) акустики есть нераскрытый потенциал о котором вы не догадываетесь.

v_anger
Я не только "раз слушал быстрые композиции", но я еще и каждый день их слушаю icon_smile.gif Авторитетно заявляю - никакой каши, максимально детальный, разборчивый, певучий и музыкальный звук. Очень быстрый бас, никакого намека на гул. А о живой, певучей и эмоциональной серединке я могу вообще целый трактат написать. Такого вокала я больше ни на каких "изделиях" не слышал. Усилилтель NAD, рес Harman - сплошное мыло и проваленная середина. Никакого пресмыкания перед Клячиным - просто констатирую факт - изделия Александра бесподобны, за их цену им равных нет.

v_anger писал(а):
вы меня простите за прямоту, но я никогда не поверю, чтоб акустика стоимостью 300 долларов, после доработки переиграла ту что стоит 1500 долларов, неужеле вы не понимаете, что как вы не бейтесь, но из посредственных динамиков вы не вытянете того, о чем вы говорите! вы либо хотели чтоб так было и поверили в это, либо вы глухи, но это уже другая тема icon_smile.gif

Ага-ага, полностью согласен.

BaF+ писал(а):
v_anger писал(а):
вы меня простите за прямоту, но я никогда не поверю, чтоб акустика стоимостью 300 долларов, после доработки переиграла ту что стоит 1500 долларов, неужеле вы не понимаете, что как вы не бейтесь, но из посредственных динамиков вы не вытянете того, о чем вы говорите! вы либо хотели чтоб так было и поверили в это, либо вы глухи, но это уже другая тема icon_smile.gif

Ага-ага, полностью согласен.

акустика стоимостью 300 долларов, после доработки переиграет недоработаную акустику за 300 долларов. Это тот результат, который нам нужен.

EldGar
Друзья, опять все сводится к тому, что вместо ответа я слышу " у меня акустика круче, а у тебя фигня, и сам ты дурак, купи как у меня и не задавай глупых вопросов".
========
Все дело в том, что тут мало ,кто сам что-то делал или хотя бы представляет как это делать.
но есть и другая крайность- меняй все и везде.

но как всегда истина где-то по середке.

например: понятно что катушка без железа лучше чем с оным, но габариты без железной намного больше.значит полезный объем колонки сократится,т.е.вся настройка может кошечке под хвост.
Я сам не могу понять конструктив AE Aelite 3(кроссовер в одном боксе , катушка в другом).Что это,просир( в последний момент перенесли) или изначально так проектировали?!
примерно такая же ситуевина с кондюками(замена электролитов на пленочные),хотя мене критичная.
что точно надо делать -это замена шнурков.Если кроссовер не на клеммах,то от клемм до кроссовера меняйте на такой же, что от колонок до уся.
если есть разъемные соединения -долой их !

minox писал(а):
что точно надо делать -это замена шнурков.Если кроссовер не на клеммах,то от клемм до кроссовера меняйте на такой же, что от колонок до уся.
если есть разъемные соединения -долой их !

Спасибо, для начала как раз заменой кабеля я и хотел ограничится (ненравится он мне icon_smile.gif ), в электронике я не силен, и сам фильтры портить не буду.
Озадачился кабелем - у меня Vivanko 2кв.мм площади, если менять в АС, придется брать более приличный. Да, и клемы стоят разъемные.