Форум
Телевизоры

Телевизоры

Телевизоры

Приобрел телевизор Philips 8620/12 все бы хорошо да слышен какой-то странный свист с задней крышки. При высоком уровне громкости этот звук не заметен но вечером при приглушенном звуке это как назойливая муха. Свистит так с перерывами, но если отключить все кабеля(кинескоп светит синим-нет сигнала) звук исчезает и так и при просмотре двд и на эфирею Продавцы уверяют что ето нормальная работа телевизора. Но както не комфортно себя чувствуешю Продавцы правы или нет? Можно ли устранить этот свист.

Телевизоры

У моего "Самсунга"(29) тоже случилась такая проблема, правда через пол-года. Сначала при включении писка нет. Где-то через 30-40 мин. появлялся писк. Но когда нагревался- проходил. Со временем писк пропал вообще. Когда-то у меня в советском телеке тоже появлялся писк. Мастер-самоучка открыл заднюю крышку, покрасил обыкновенным лаком для ногтей какую-то хрень- и писк пропал на всегда. Не знаю, пройдет ли это в современных аппаратах, лучше обратиться в сервисный центр. Однозначно это деффект. Продавцы- гонят. Вадя.

У моего друга на Самсунге 29" тоже что-то пищит, по моему это трансформатор развертки, так кажется называется. На советской Радуге была такая хрень, но там его крепление затягивали.

Свист есть величина загадочная, причем к деньгам, или точнее к отсутствию оных. Зависит от срока службы и количества пыли у ей внутре. Если с полгодика-год поработал в комнате, где есть пыль, а она есть везде, То возможно вокруг элементов строчной развертки накопилось. Если телик на гарантии лучше не лезть, а если нет. Если есть чуть-чуть бумаги, краска, ножницы и клей, и еще чуть-чуть отваги - можно сделать сто рублей icon_wink.gif . Открываем, берем мягкую длинную кисть, типа для краски, пылесос, и по местам скопления, нежно лаская кистью, без экстремизма, как археолОг, отсасываем разлетающиеся детали. Не сами конечно, пылесосом ее, пылесосом. После сей процедуры, аккуратно отцепив мешаюшие кабели вытягиваем плату, и со стороны монтажа внимательно осматриваем место строчной развертки, и импульсного блока питания. Кстати забыл, на кинескопе сзади надета плата. Н ней тоже есть прорези. Типа целая плата, и вдруг прорезь типа гантели по форме, 10-12 мм длинной. Это высоковольтный разрядник. в них собирается пыль. Кистью и пылесосом. Вокруг строчника такая же фигня, но прорези могут быть длиннее и прихотливее. Ежели кто не, то строчник, это одна из самых крупных деталей на плате. От него идет толстый провод с резиновой шляпой. Он подходит обычно сверху к телу кинескопа и присобачен крепко. Вынимать его не стоит, можно словить статический заряд нехилого объема ДАЖЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ТЕЛЕВИЗОРЕ icon_eek.gif . Он сохраняется несколько дней даже если телик не включали.. Далее на плате со стороны монтажа смотрим на плату. Ищем обгоревшие ножки, плохую пайку на ножках трансформаторов и ключа развертки. Это такой микросхем, обычно с радиатором. У самого на Шарпе два раза на проходном импульсном дросселе в одном и том же месте вокруг вывода обгорала пайка. Начинался свист, а потом аппарат не включался. Паяльником лечилось за 5 минут, без схем, осцилоперов и т.д. Повезло. Несколько добрых советов перед вышеперчисленным. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЕ АППАРАТ ИЗ РОЗЕТКИ. НЕ КНОПКОЙ, А ВЫНЬТЕ ШНУР. ОБЯЗЯТЕЛЬНО СЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ВИНТОВ ВЫКРУТИЛИ И СКОЛЬКО КАБЕЛЕЙ ОТКЛЮЧИЛИ. Потом собирать будет легче. Лучше рисовать и записывать. Далее совсем мелким шрифтом. Все что Вы делаете, делаете на свой страх и риск. Счета за аппараты, которые затянуло в пылесос и лишние детали оставшиеся после сборки, а так-же за психовизуальные эффекты при включении не принимаются. А вообще для отважного, внимательного и аккуратного паренька на свете нет преград. Я за свою жизнь раскрутил и собрал обратно столько аппаратов с положительным эффектом, что все и не упомнишь. А начиналось все в МРТТ им. А.А.Расплетина. Привет всем кто оттуда. Если будут вопросы пишите, чем смогу...