Форум
Акустика

какой же ресивер к Elac fs 58 ?

какой же ресивер к Elac fs 58 ?

Купил на распродаже комплект акустики Elac 50 серии . фронты - FS 58 , тыл - ws 55 , цетр - сс 51 . Теперь не могу определиться какой же взять рес. к ним . Нравятся ХАРМАН 235 и ОНКИО 602 ( правда харман 8-ми омный , потянет ли ? ) . Задавал этот вопрос на парочке форумов --- мне посоветовали ОНКИО 602 и ЯМУ 757 . музыка / кино : 60/40 .Слушаю в основном металл ( U.D.O , Блэк саббат , ХЭЛЛОУИН и т.д. ) . В магазине при прослушке колонок использовался ресивер H/K AVR 130 ( у меня был одно время H/K 505 , поэтому мне было сподручнее слушать именно на Хармане ) . В общем кто знает эту акустику или может помочь --- советуйте пожалуйста . з .ы. Хочу взять все до нового года , вроде по слухам будет повышение цен icon_question.gif

неужели никто не выскажет свое мнение ? сравнить вместе несколько ресиверов у нас негде - в одном месте их нигде нет ( да и по одному есть только ямахи да старые модели денона и марантса.Онкио вообще в глаза никто не видел ) , а возить слушать домой по очереди тоже большая проблема . Источник у меня сиди чейнджер ЯМАХА CDC-685 .

я слушал Елаки с Харманом, мне понравилось.

Во-первых, Харман может работать как с 8-ми так и с 4-ох омной нагрузкой, так что тут проблем не должно быть...
А во-вторых, ежели Вам по-душе звук Хармана, то о чём вы тогда думаете....
Если же всё-таки Вас мучат сомнения, попробуйте прослушать вашу акустику с указанными рессивирами, и сделайте окончательный выбор...

Удачной покупки!!!

у меня эти элаки с 970м харманом заиграли, но после длительного прогрева... icon_rolleyes.gif

в общем решил попробовать взять в разных магазинах ресиверы на прослушку - не знаю выйдет или нет . на новой неделе займусь этим вопросом и напишу потом ,что и как ( может кому нибудь тоже будет интересно ) . А при покупке сравнивал эти колонки с АЕ Аегис эво три - те стоили 14000 против 10500 у элака . У аегисов звук мне понравился меньше - не было того драйва и детальности ( материал -ACCEPT , ANGRA , Dire straits . но на моментах с акустической гитарой аегисы давали вроде немного больше отттенков )

Цитата:
в общем решил попробовать взять в разных магазинах ресиверы на прослушку - не знаю выйдет или нет . на новой неделе займусь этим вопросом и напишу потом ,что и как ( может кому нибудь тоже будет интересно ) . А при покупке сравнивал эти колонки с АЕ Аегис эво три - те стоили 14000 против 10500 у элака . У аегисов звук мне понравился меньше - не было того драйва и детальности ( материал -ACCEPT , ANGRA , Dire straits . но на моментах с акустической гитарой аегисы давали вроде немного больше отттенков )
хехе... у вас там я вижу экстремалы работают.... узнают про их цены - надерут зад icon_twisted.gif

если бы все так было icon_razz.gif Просто магазин в котором я это дело купил переходит с аудио на видео аппаратуру, и распродает по дешевке остатки . Я давно приматривался к ЕЛАКУ и когда увидел цену взял на другой же день . В целом же цены на уровне средних и выше средних по стране

Цитата:
если бы все так было Просто магазин в котором я это дело купил переходит с аудио на видео аппаратуру, и распродает по дешевке остатки . Я давно приматривался к ЕЛАКУ и когда увидел цену взял на другой же день . В целом же цены на уровне средних и выше средних по стране
ааа, ну тогда, с подарком вас на НГ icon_wink.gif

Знакомый пацан выбирал к ним ресивер, сначала хотел ОНКИО-603, но купил Кембридж Аудио - 540 и не прогадал. В выходные ходил к нему в гости - звук хороший. Барабаны и бас - просто класс. Стерео усил вполне заменит. Кстати он тоже метал слушает.

Короче сегодня купил ресивер к своим Елакам . Нацеливался на Харман 230 , но при прослушке в магазине его звук мне что то разонравился ( какой то резкий и грубоватый по сравнению с другими ресиверами ) . В общем остановил выбор на Кембридже 540 --- он мне понравился больше других кандидатов , хотя разница в звуке была небольшая . Сравнивал с вышеназванным Харманом , Марантз 5400 , Онкио 501 ( конечно модельки не совсем новые , но чтобы определить характер звучания того или иного бренда наверно достаточно ) . Может можно было подобрать что то еще приличнее ( по этой цене ) , но у нас с выбором не густо , а на заказ кота в мешке брать неохота . Пока буду прогревать всю эту музыку , а там поглядим как она запоет дальше . Всем привет icon_wink.gif