Форум
Акустика

Лучшее из бюджетной акустики ???

Лучшее из бюджетной акустики ???

Уважаемые гуру подскажите плз, что из этих бюджетных напольников имеет смысл купить для рессивера Pioneer VSX-515?
Музыка - Метал, амбиент, енигматика. Кино пофиг, будет хорошо с любой.
Эти модели по крайней мере находятся в прайсах фирм, которые под заказ из Москвы привозят нам технику.

Paradigm Phantom
Paradigm Espirit
Audio Pro Level 09
HECO Vitas 600
PSB ALPHA T
Tannoy Sencys 2

Re: Лучшее из бюджетной акустики ???

Те никто не сравнивал, не слушал, либо акустика вообще не достойная внимания?

Re: Лучшее из бюджетной акустики ???

zagez писал(а):
Уважаемые гуру подскажите плз, что из этих бюджетных напольников имеет смысл купить для рессивера Pioneer VSX-515?
Музыка - Метал, амбиент, енигматика. Кино пофиг, будет хорошо с любой.
Эти модели по крайней мере находятся в прайсах фирм, которые под заказ из Москвы привозят нам технику.

Paradigm Phantom
Paradigm Espirit
Audio Pro Level 09
HECO Vitas 600
PSB ALPHA T
Tannoy Sencys 2


В принципе вопрос и простой и очень сложный одновременно... И вот почему:
- каждому нравится свой звук, и никакие советы при её выборе слушать нельзя, только самостоятельная прослушка!!!
- и опять поднимается вопрос о том, что магазины в небольших городах (а на сколько я понимаю Ваш город именно такой) предпочитают привозить технику под заказ, а не заполнять ветрину, для того чтобы Вы пришли и послушали какой либо девайс, вот поэтому и возникают такие вот вопросы...

Мой Вам совет: поднакопите немного денжат и отправляйтесь в столицу на прослушку акустики, а там могут найтись и другие кандидатуры на покупку. Только не покупайте сразу... Пусть всё услышанное уляжется у вас вголове и отсортируется по полочкам. А для этого скорее всего прийдётся совершить и ещё одну поездку, только спустя некоторое время...

Удачного Вам выбора!!!

Цитата:
Paradigm Phantom
Paradigm Espirit
Audio Pro Level 09
HECO Vitas 600
PSB ALPHA T
Tannoy Sencys 2
фантомы нехило гудят... -выбывают...
Espirit - очень неплохо... но акценты на высоких, хотя с вашим пионером будет как раз...
Хеко - не слышал незнаю...
Псб - тоже....
Танной эти с вашим пионом не споются... cry.gif А так - самый лучший вариант... Но только не с пионом!
Кста, а самому послушать никак? icon_wink.gif

В Минске никак!

ViktorM писал(а):
В Минске никак!


Таной если я не ошибаюсь можно послушать в B&O на Я Коласа 50 вроде. А хеко можно в силе звука на богдановича и за кинотеатром Москва.

Vanger-X писал(а):
ViktorM писал(а):
В Минске никак!


Таной если я не ошибаюсь можно послушать в B&O на Я Коласа 50 вроде. А хеко можно в силе звука на богдановича и за кинотеатром Москва.


Дело в том на чем их слушать. Я то знаю несколько точек по Минску, но там в качестве источников какой нить xoro+рессивер. Да и помещения далеко не для прослушки.
Так вот и живем еклмн.

Для МАГ-790:
Товарисч, Вы хоть глобус иногда вертите. Минск - это столица и есть. Вполне, между прочим, самостоятельного государства.

Re: Лучшее из бюджетной акустики ???

Спасибо за совет -
"- каждому нравится свой звук, и никакие советы при её выборе слушать нельзя, только самостоятельная прослушка!!! "

Так как у меня была возможность послушать как звучат Paradigm - ы (правда с другим ресивером), купил Paradigm Phantom.
Звук очень понравился. Комната не большая -15 м2.
Низы четкие, не бубнят. Теперь надо дождаться прогрева.

ViktorM писал(а):
Vanger-X писал(а):
ViktorM писал(а):
В Минске никак!


Таной если я не ошибаюсь можно послушать в B&O на Я Коласа 50 вроде. А хеко можно в силе звука на богдановича и за кинотеатром Москва.


Дело в том на чем их слушать. Я то знаю несколько точек по Минску, но там в качестве источников какой нить xoro+рессивер. Да и помещения далеко не для прослушки.
Так вот и живем еклмн.


Да, тут я соглашусь.

Magnat 1000 кто слушал раскажите как они !

Люди подскажите как звучит акустика Mfgnat motion 1000.и что вообще это такое ?

Цитата:
Люди подскажите как звучит акустика Mfgnat motion 1000.и что вообще это такое ?
как? - хреново! icon_twisted.gif Хотя, не лучше жбл Е60 icon_twisted.gif Одно и то же Г.... Лучше послушайте мониторы бронз или АЕ аегисы эво 1... icon_rolleyes.gif Пусть и полочники, но хоршие, чем эти дрова...

А что скажите по Wharfedale DIAMOND 9.1?

Цитата:
А что скажите по Wharfedale DIAMOND 9.1?
тож неплохо, но хуже АЕшек и мониторов... icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Люди подскажите как звучит акустика Mfgnat motion 1000.и что вообще это такое ?

как? - хреново! icon_twisted.gif Хотя, не лучше жбл Е60 icon_twisted.gif Одно и то же Г.... Лучше послушайте мониторы бронз или АЕ аегисы эво 1... icon_rolleyes.gif Пусть и полочники, но хоршие, чем эти дрова...
А бывает итакicon_twisted.gif:

Зубов Сергей Москва

Короче, это одни из самых БЕЗДАРНЫХ колонок, которые я слышал. Работаю 2 года звукорежиссером на Кутузовском проспекте, где не скажу, (будет реклама), а кто знает- поймет. Постоянно имею дело с разной акустикой и с дорогой, и с дешевой, как Evo3. Знаю многих продавцов и менеджеров, с кем не говорил, все раскалываются, что начальство учит их продвигать дешевые комплекты акустики и говорить, что, типа, АЕ это круто, на самом деле я их послушал для интереса (сам пользуюсь Triangle 1,5 года, пока доволен). Слушал и с Nad, Arcam, Onkyo, Rotel, Harman, не знаю, может уши у меня завяли, хотя сам чуть ли не с 16 лет в студиях(у меня старший брат музыкант), хуже за эти бабки не придумаешь.Просто ужас, не звук,а порнрграфия. И чо это вы все их хвалите? Кстати, АЕ главный спонсор журналов "Что Есть Hi-Fi?" они уже 6 лет сотрудничают. Еще АЕ спонсируют какую-то питерскую контору и дают им серьезные скидки на Evo и Aelite. Так что не только в Москве их двигают. Мое мнение- колонки совсем безликие поэтому оцениваю на два с плюсом/ И вообще эти Evo3 это не HI-FI!!! Просто обычная плата за имя...

icon_lol.gif

DemonA
icon_twisted.gif
хехе... тот звуковик наверное у моисеева работает icon_twisted.gif Да и нашел с чем сравнить.... Ты мож ему магнаты предложишь послушать, а потом я почитаю, что он там думает icon_cool.gif

DemonA писал(а):


Зубов Сергей Москва

Короче, это одни из самых БЕЗДАРНЫХ колонок, которые я слышал. Работаю 2 года звукорежиссером на Кутузовском проспекте, где не скажу, (будет реклама), а кто знает- поймет. Постоянно имею дело с разной акустикой и с дорогой, и с дешевой, как Evo3. Знаю многих продавцов и менеджеров, с кем не говорил, все раскалываются, что начальство учит их продвигать дешевые комплекты акустики и говорить, что, типа, АЕ это круто, на самом деле я их послушал для интереса (сам пользуюсь Triangle 1,5 года, пока доволен). Слушал и с Nad, Arcam, Onkyo, Rotel, Harman, не знаю, может уши у меня завяли, хотя сам чуть ли не с 16 лет в студиях(у меня старший брат музыкант), хуже за эти бабки не придумаешь.Просто ужас, не звук,а порнрграфия. И чо это вы все их хвалите? Кстати, АЕ главный спонсор журналов "Что Есть Hi-Fi?" они уже 6 лет сотрудничают. Еще АЕ спонсируют какую-то питерскую контору и дают им серьезные скидки на Evo и Aelite. Так что не только в Москве их двигают. Мое мнение- колонки совсем безликие поэтому оцениваю на два с плюсом/ И вообще эти Evo3 это не HI-FI!!! Просто обычная плата за имя...

Короче, ухи у тебя и правда завяли, если АЕ на помойку сразу.
Сравнивал их с Ikon6, JBL E90, JM-Lab (вроде Cobalt, какой не знаю), так звук очень даже ничего.
И то, что ты звукорежиссер, не о чем не говорит. Время у нас такое. Все не на своем месте. Вот и живем плохо.

dimon_82 писал(а):
DemonA писал(а):


Зубов Сергей Москва

Короче, это одни из самых БЕЗДАРНЫХ колонок, которые я слышал. Работаю 2 года звукорежиссером на Кутузовском проспекте, где не скажу, (будет реклама), а кто знает- поймет. Постоянно имею дело с разной акустикой и с дорогой, и с дешевой, как Evo3. Знаю многих продавцов и менеджеров, с кем не говорил, все раскалываются, что начальство учит их продвигать дешевые комплекты акустики и говорить, что, типа, АЕ это круто, на самом деле я их послушал для интереса (сам пользуюсь Triangle 1,5 года, пока доволен). Слушал и с Nad, Arcam, Onkyo, Rotel, Harman, не знаю, может уши у меня завяли, хотя сам чуть ли не с 16 лет в студиях(у меня старший брат музыкант), хуже за эти бабки не придумаешь.Просто ужас, не звук,а порнрграфия. И чо это вы все их хвалите? Кстати, АЕ главный спонсор журналов "Что Есть Hi-Fi?" они уже 6 лет сотрудничают. Еще АЕ спонсируют какую-то питерскую контору и дают им серьезные скидки на Evo и Aelite. Так что не только в Москве их двигают. Мое мнение- колонки совсем безликие поэтому оцениваю на два с плюсом/ И вообще эти Evo3 это не HI-FI!!! Просто обычная плата за имя...

Короче, ухи у тебя и правда завяли, если АЕ на помойку сразу.
Сравнивал их с Ikon6, JBL E90, JM-Lab (вроде Cobalt, какой не знаю), так звук очень даже ничего.
И то, что ты звукорежиссер, не о чем не говорит. Время у нас такое. Все не на своем месте. Вот и живем плохо.
Вам ни надоело в гав*е капатся нету среди этого ничего со звучанием одни звуки-муу...хе.

Эксперт Frizzzz что скажешь о звучании Fokal-716

Юра М
мне не нравится звучание фокалов(ни хорусов ни кобальтов), но вполне возможно понравится ВАМ! Послушайте их обязательно... icon_wink.gif