Форум
Домашний кинотеатр

Отключается ресивер при максим. громкости.

Отключается ресивер при максим. громкости.

Купил ресивер YAMAHA HTR-5830 и колонки SVEN 530.
Подключил передние пока что.
А проблема такая - при увеличении громкости примерно до +10dB ресивер вырубается полностью.
Увеличилал с -80dB до 0dB нормально, а если ещё увеличить до +10dB то вырубается.
Шкала до +15dB.
Мне интересно - это нормально или у других такой нет проблемы.
Хотелось бы услышать от владельцев YAMAHA HTR-5830 или 357, 350.

P.S. Ответы типа потому что YAMAHA HTR-5830 и SVEN 530 отстой - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

у меня 450-ая,на +12 вырубается

Какая у тебя аккустика, её сопротивление (у меня 8 ом)?
Как думаешь, почему так происходит?
Я так понял, что при увеличении громкости выше нуля переводит усилитель в так называемый режим "овердрайв" (всё на максимум и плевать на искажения), т.к. после нуля резко возрастают нелинейные искажения. При пиковых значениях входного сигнала ток возрастает до такой величины, что срабатывает защита ресивера.
Конечно меня это сильно не напрягает, просто первый раз сталкиваюсь с отключением устройства при увеличении на максимум громкости, и хотел бы разобраться в этом. Немного тревожит, а вдруг это неисправность и т.д. и т.п...

re

все правильно срабатывает защита ресивера по перегрузке

это для особо одаренных которые крутят ручку до максимума icon_exclaim.gif

Значит я прав. А то я уж заволновался... icon_biggrin.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
все правильно срабатывает защита ресивера по перегрузке

это для особо одаренных которые крутят ручку до максимума icon_exclaim.gif
обсалютно точно!

а что? "защита от глухого дурака" и "защита от синего дурака" невсегда срабатывает вовремя.... icon_twisted.gif Бывает и попалят колонки... особенно пищуки на каких нить жблах icon_lol.gif
Аффтар! Усе намана! Теперь новый год можно смело отмечать! Краш-тест пройден... icon_twisted.gif Врядли что либо попалишь... даже по синьке icon_wink.gif

У меня было такое в первый день общения с моим усилком - ручку выкрутил чуть больше половины и он отключился. Я конечно испугался, но потом понял, что все ок.
Вообще кто-нить знает, до какой цифры можно ручку крутить на ямахе ? Я максимум кручу до 28db, больше не крутил, боюсь колонки спалит или сам накроется, следующее значение после 28 -20 далее 16 12 8 и т.д.

28 -20 далее 16 12 8 и т.д.

До "0"? Или в "+" еще?.... icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Какая у тебя аккустика, её сопротивление (у меня 8 ом)?
Как думаешь, почему так происходит?
Я так понял, что при увеличении громкости выше нуля переводит усилитель в так называемый режим "овердрайв" (всё на максимум и плевать на искажения), т.к. после нуля резко возрастают нелинейные искажения. При пиковых значениях входного сигнала ток возрастает до такой величины, что срабатывает защита ресивера.
Конечно меня это сильно не напрягает, просто первый раз сталкиваюсь с отключением устройства при увеличении на максимум громкости, и хотел бы разобраться в этом. Немного тревожит, а вдруг это неисправность и т.д. и т.п...


R акустики не влияет,испробовано уже,а походу ето связано с входным сигналом,т.к от разных DVD плейеров на разных уровнях громкости вырубается,и искажения насамом деле зверские, шум ощутимый

hal 9000 писал(а):
28 -20 далее 16 12 8 и т.д.

До "0"? Или в "+" еще?.... icon_cool.gif

Последний ноль, в плюс нет

Скажите мне кто-нибудь, откуда эти плюсовые ДБ. icon_question.gif Мне всегда козалось, что 0 это максимальная громкость(мощность). У меня на ресе(кенвуд) громкость только до 0 увеличивается, при этом никаких особых искажений нет и ресивер не отрубается.

47 писал(а):
Anonymous писал(а):
Какая у тебя аккустика, её сопротивление (у меня 8 ом)?
Как думаешь, почему так происходит?
Я так понял, что при увеличении громкости выше нуля переводит усилитель в так называемый режим "овердрайв" (всё на максимум и плевать на искажения), т.к. после нуля резко возрастают нелинейные искажения. При пиковых значениях входного сигнала ток возрастает до такой величины, что срабатывает защита ресивера.
Конечно меня это сильно не напрягает, просто первый раз сталкиваюсь с отключением устройства при увеличении на максимум громкости, и хотел бы разобраться в этом. Немного тревожит, а вдруг это неисправность и т.д. и т.п...


R акустики не влияет,испробовано уже,а походу ето связано с входным сигналом,т.к от разных DVD плейеров на разных уровнях громкости вырубается,и искажения насамом деле зверские, шум ощутимый



Вы про аналоговое подключения или цифровое? icon_wink.gif При цифровом же, уровень сигнала у всех плееров, стандартный... icon_rolleyes.gif

hal 9000 писал(а):
47 писал(а):
Anonymous писал(а):
Какая у тебя аккустика, её сопротивление (у меня 8 ом)?
Как думаешь, почему так происходит?
Я так понял, что при увеличении громкости выше нуля переводит усилитель в так называемый режим "овердрайв" (всё на максимум и плевать на искажения), т.к. после нуля резко возрастают нелинейные искажения. При пиковых значениях входного сигнала ток возрастает до такой величины, что срабатывает защита ресивера.
Конечно меня это сильно не напрягает, просто первый раз сталкиваюсь с отключением устройства при увеличении на максимум громкости, и хотел бы разобраться в этом. Немного тревожит, а вдруг это неисправность и т.д. и т.п...


R акустики не влияет,испробовано уже,а походу ето связано с входным сигналом,т.к от разных DVD плейеров на разных уровнях громкости вырубается,и искажения насамом деле зверские, шум ощутимый



Вы про аналоговое подключения или цифровое? icon_wink.gif При цифровом же, уровень сигнала у всех плееров, стандартный... icon_rolleyes.gif


да,только я про искажения говорю.К примеру лыжы, хундай-одно,а пионер -другое дело совсем,испробовано,на первом варианте+7 это максимум,на втором +13

47 писал(а):
hal 9000 писал(а):
47 писал(а):
Anonymous писал(а):
Какая у тебя аккустика, её сопротивление (у меня 8 ом)?
Как думаешь, почему так происходит?
Я так понял, что при увеличении громкости выше нуля переводит усилитель в так называемый режим "овердрайв" (всё на максимум и плевать на искажения), т.к. после нуля резко возрастают нелинейные искажения. При пиковых значениях входного сигнала ток возрастает до такой величины, что срабатывает защита ресивера.
Конечно меня это сильно не напрягает, просто первый раз сталкиваюсь с отключением устройства при увеличении на максимум громкости, и хотел бы разобраться в этом. Немного тревожит, а вдруг это неисправность и т.д. и т.п...


R акустики не влияет,испробовано уже,а походу ето связано с входным сигналом,т.к от разных DVD плейеров на разных уровнях громкости вырубается,и искажения насамом деле зверские, шум ощутимый



Вы про аналоговое подключения или цифровое? icon_wink.gif При цифровом же, уровень сигнала у всех плееров, стандартный... icon_rolleyes.gif


да,только я про искажения говорю.К примеру лыжы, хундай-одно,а пионер -другое дело совсем,испробовано,на первом варианте+7 это максимум,на втором +13


Так Вы, про цифру или аналог, толкуете? icon_smile.gif Наверное, про аналог... icon_confused.gif По цифре особой разнице, быть не должно... icon_cool.gif

я про оптику говорю,если быть конкретнее,а разницы не может не быть т.к у аппаратов разной категории/DVD имею ввиду/ разные схемы и отличное друг от друга звучание,и это вроде логично

1. Т.е...Подключив по цифре(оптике), двд-плеер LG - отключения произошло, на +7 дб. Подключив, двд-плеер пионер - отключиния, на +13 дб. Так?

2. А какие программы использовали?( кино, музыка, ДТС/ДД 5.1 ... icon_confused.gif )

3. У вас, 450-я, да? А какие АС?

4. Вы, кстати на какой громкости, обычно слушаете? icon_smile.gif

Я подключал DVD Panasonic S49 по оптическому кабелю, с "аналогами" не пробовал.
Слушал музыку - "мясо".

Думаю, это нормальное явление. Скорее всего оказалась превышенной мощность на канал, вот и все!
При подключении АС, у которых сильно "гуляет" импеданс (в зависимости от частоты) это могло произойти и до момента достижения максимальной мощности на канал, если в музыкальном материале "проблемные" частоты попадались.
С другой стороны, это как же можно не оглохнуть при таких уровнях? Или колонки эти настолько "дубовы", или подключено неправильно (например, жилка где-нибудь коротит). А то некоторые выше по ветке при таких условиях еще шум умудряются расслышать. В собственных ушах шуметь начнет от тако-то громкости!

Цитата:
С другой стороны, это как же можно не оглохнуть при таких уровнях? Или колонки эти настолько "дубовы", или подключено неправильно (например, жилка где-нибудь коротит). А то некоторые выше по ветке при таких условиях еще шум умудряются расслышать. В собственных ушах шуметь начнет от тако-то громкости!
тут еще такой фоктор как понты.... icon_rolleyes.gif Вот человеку вроде хватает, слышно все отчетливо, и в грудь вроде бьет, но ведь, по его мнению, сосоеди не слышат как ему хорошо! Непорядок! Газюльку на всю катушку! Соседи вешайтесь! icon_lol.gif А сам раз.... в соседнюю комнату.... icon_twisted.gif И таких вот клиентов очень много...

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
С другой стороны, это как же можно не оглохнуть при таких уровнях? Или колонки эти настолько "дубовы", или подключено неправильно (например, жилка где-нибудь коротит). А то некоторые выше по ветке при таких условиях еще шум умудряются расслышать. В собственных ушах шуметь начнет от тако-то громкости!

тут еще такой фоктор как понты.... icon_rolleyes.gif Вот человеку вроде хватает, слышно все отчетливо, и в грудь вроде бьет, но ведь, по его мнению, сосоеди не слышат как ему хорошо! Непорядок! Газюльку на всю катушку! Соседи вешайтесь! icon_lol.gif А сам раз.... в соседнюю комнату.... icon_twisted.gif И таких вот клиентов очень много...

Может и понты... icon_confused.gif А может просто хочеться, чтоб выстрелы и взрывы, скажем из Райана, Терминатора и т.д - как можно реальнее/натуральнее звучали... icon_wink.gif icon_smile.gif В кинотеатрах - для них тихо, они давай дома... icon_lol.gif icon_lol.gif

Да не, я так не слушаю постоянно. icon_lol.gif
Слушаю в основном на -20, -30.
Просто я недавно купил всё это и решил протестить.
Как люди машину покупают и пробуют действительно она может ехать с той скоростью что заявлена производителем.
icon_lol.gif

переключить ресивер на режим 4-6 Ом (сзади типа скрытого тумблера, см ИНСТРУКЦИЮ!) не пробывали?
правда, не помню точно, есть ли оный режим у данной модели Ямахи icon_wink.gif
но по идее как раз у Ямахи должен быть

уровень о которым вы пишете, для домашних условий, конечно, экзотический, но на некоторых SACD с классической музыкой (некомпрессированная запись) приходится здорово выкручивать громкость

см также
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26124/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26002/

V_A_N писал(а):
переключить ресивер на режим 4-6 Ом (сзади типа скрытого тумблера, см ИНСТРУКЦИЮ!) не пробывали?
правда, не помню точно, есть ли оный режим у данной модели Ямахи icon_wink.gif
но по идее как раз у Ямахи должен быть

Я бы так делать не стал. Возможно, проблема с отключением ресивера исчезнет, а вот проблема качества звука при одинаковом уровне звучания возникнет.
V_A_N писал(а):
уровень о которым вы пишете, для домашних условий, конечно, экзотический, но на некоторых SACD с классической музыкой (некомпрессированная запись) приходится здорово выкручивать громкость

Тут, думаю, дело все же в уровне сигнала на выходе, а не на входе...

Я бы так делать не стал.

Не стали бы, переключать на "4 Ом", если АС 6 Ом,8 Ом? icon_confused.gif

hal 9000 писал(а):
1. Т.е...Подключив по цифре(оптике), двд-плеер LG - отключения произошло, на +7 дб. Подключив, двд-плеер пионер - отключиния, на +13 дб. Так?

2. А какие программы использовали?( кино, музыка, ДТС/ДД 5.1 ... icon_confused.gif )

3. У вас, 450-я, да? А какие АС?

4. Вы, кстати на какой громкости, обычно слушаете? icon_smile.gif


1.Так подключал,щас с компа пока что

2.Про музыку речь

3.Eltax 400

4.обычно 25,35,но по пьянке ручку выкручиваю

только не понятно к чему такие вопросы:опрос чтоли,у кого что и как?

только не понятно к чему такие вопросы:опрос чтоли,у кого что и как?


Хех...Типа того... icon_smile.gif

Переключателя у меня нет. icon_sad.gif
По поводу громкости - это когда музыку слушаю, фильмы слушаю тише конечно....

47 писал(а):
hal 9000 писал(а):
1. Т.е...Подключив по цифре(оптике), двд-плеер LG - отключения произошло, на +7 дб. Подключив, двд-плеер пионер - отключиния, на +13 дб. Так?

2. А какие программы использовали?( кино, музыка, ДТС/ДД 5.1 ... icon_confused.gif )

3. У вас, 450-я, да? А какие АС?

4. Вы, кстати на какой громкости, обычно слушаете? icon_smile.gif


1.Так подключал,щас с компа пока что

2.Про музыку речь

3.Eltax 400

4.обычно 25,35,но по пьянке ручку выкручиваю

только не понятно к чему такие вопросы:опрос чтоли,у кого что и как?


С компа??? тогда понятно!)

Anonymous писал(а):
47 писал(а):
hal 9000 писал(а):
1. Т.е...Подключив по цифре(оптике), двд-плеер LG - отключения произошло, на +7 дб. Подключив, двд-плеер пионер - отключиния, на +13 дб. Так?

2. А какие программы использовали?( кино, музыка, ДТС/ДД 5.1 ... icon_confused.gif )

3. У вас, 450-я, да? А какие АС?

4. Вы, кстати на какой громкости, обычно слушаете? icon_smile.gif


1.Так подключал,щас с компа пока что

2.Про музыку речь

3.Eltax 400

4.обычно 25,35,но по пьянке ручку выкручиваю

только не понятно к чему такие вопросы:опрос чтоли,у кого что и как?


С компа??? тогда понятно!)

чего понятно?

Как по мне - это садомазохизм аппараты такого класса включать на повышенных уровнях, не говоря уже о максимальных cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
С другой стороны, это как же можно не оглохнуть при таких уровнях? Или колонки эти настолько "дубовы", или подключено неправильно (например, жилка где-нибудь коротит). А то некоторые выше по ветке при таких условиях еще шум умудряются расслышать. В собственных ушах шуметь начнет от тако-то громкости!

тут еще такой фоктор как понты.... icon_rolleyes.gif

Если бы понты имели свойство светиться, то Москву можно было бы осветить без электричества icon_cool.gif

Интересный однако момент.
В магазине наскорую руку подрубили Yamaha 357 к напольным Yamaha NS 10 (6 Ом). На максимальной громкости никакого отключения не произошло. Поменяли динамики на BBK EXTREME 2F (8 ом) - ничего не отключилось. Убрали BBK и поставили колонки от муз.центра JVC (6 Ом) - как играло так и играет.
Все тоже самое проделали с Yamaha 457 + к нему еще воткнули MordauntShort Avant 906 - результаты аналогичны.
Больше из ресов Yamaha на данный момент ничего не было в наличии.
Может какая неполадка все-же?

Reptiless писал(а):
Интересный однако момент.
В магазине наскорую руку подрубили Yamaha 357 к напольным Yamaha NS 10 (6 Ом). На максимальной громкости никакого отключения не произошло. Поменяли динамики на BBK EXTREME 2F (8 ом) - ничего не отключилось. Убрали BBK и поставили колонки от муз.центра JVC (6 Ом) - как играло так и играет.
Все тоже самое проделали с Yamaha 457 + к нему еще воткнули MordauntShort Avant 906 - результаты аналогичны.
Больше из ресов Yamaha на данный момент ничего не было в наличии.
Может какая неполадка все-же?


Кстати, да... icon_wink.gif Вот с IXBT.COM:

у меня Yamaha 450,врубаешь до+5 и аппарат выключается,чо за фигня,кто знает ?

Сегодня с ремонта 450 забрал,все ништяк теперь...не вырубается вообще...имхо в сервисе прсто входной уровень убавили,кажется на низкой громкости тише стал играть

hal 9000 писал(а):
Reptiless писал(а):
Интересный однако момент.
В магазине наскорую руку подрубили Yamaha 357 к напольным Yamaha NS 10 (6 Ом). На максимальной громкости никакого отключения не произошло. Поменяли динамики на BBK EXTREME 2F (8 ом) - ничего не отключилось. Убрали BBK и поставили колонки от муз.центра JVC (6 Ом) - как играло так и играет.
Все тоже самое проделали с Yamaha 457 + к нему еще воткнули MordauntShort Avant 906 - результаты аналогичны.
Больше из ресов Yamaha на данный момент ничего не было в наличии.
Может какая неполадка все-же?


Кстати, да... icon_wink.gif Вот с IXBT.COM:

у меня Yamaha 450,врубаешь до+5 и аппарат выключается,чо за фигня,кто знает ?
Сегодня с ремонта 450 забрал,все ништяк теперь...не вырубается вообще...имхо в сервисе прсто входной уровень убавили,кажется на низкой громкости тише стал
играть


можно линк,ессли не трудно? у меня ж тоже типа того..

47 писал(а):
hal 9000 писал(а):
Reptiless писал(а):
Интересный однако момент.
В магазине наскорую руку подрубили Yamaha 357 к напольным Yamaha NS 10 (6 Ом). На максимальной громкости никакого отключения не произошло. Поменяли динамики на BBK EXTREME 2F (8 ом) - ничего не отключилось. Убрали BBK и поставили колонки от муз.центра JVC (6 Ом) - как играло так и играет.
Все тоже самое проделали с Yamaha 457 + к нему еще воткнули MordauntShort Avant 906 - результаты аналогичны.
Больше из ресов Yamaha на данный момент ничего не было в наличии.
Может какая неполадка все-же?


Кстати, да... icon_wink.gif Вот с IXBT.COM:

у меня Yamaha 450,врубаешь до+5 и аппарат выключается,чо за фигня,кто знает ?
Сегодня с ремонта 450 забрал,все ништяк теперь...не вырубается вообще...имхо в сервисе прсто входной уровень убавили,кажется на низкой громкости тише стал
играть


можно линк,ессли не трудно? у меня ж тоже типа того..


Я читал эту ветку ранее...
Это не выход из положения.
У человека ресивер теперь работает на +15 так как раньше работал на +5, мощность упала, зато не отключается, искажения при плюсах как были так и остались, а он счастлив.
Думаю прежде чем в сервисе это сделали, человеку очень долго пытались объяснить что ничего плохого в этом нет, не в минусовом же диапазоне происходит отключение. Но он был по всей видимости не утомим.
Уменьшить коофициэнт усиления выходного каскада усилителя я могу и сам. Наверняка для этого предусмотрен специально подстроичный резистор для регулировеки смещения.
Лутьше оставить всё как есть, кстате может после этого при каких-нибудь больших нагрузках, перегреве, замыкании ресивер не отключится, а просто сгорит нахрен!!!

Судя по словам [/b]Reptiless,про те два реса ,я считаю мой аппарат дерьмо,раз не работает нормально,а чо ище думать если у многих также

2MICMAC, 47,

Вы о чем вообще?!! У многих, как раз с Ямахами, все ОК...! А что при "+" - отключается у вас... think.gif doctor.gif

hal 9000 писал(а):
2MICMAC, 47,

Вы о чем вообще?!! У многих, как раз с Ямахами, все ОК...! А что при "+" - отключается у вас... think.gif doctor.gif


так я про свой и говорю

hal 9000 писал(а):
Я бы так делать не стал.

Не стали бы, переключать на "4 Ом", если АС 6 Ом,8 Ом? icon_confused.gif

Есть мнение (проверенное мной лично и ДЛЯ МЕНЯ - рабочее). При переключении на пониженное сопротивление АС (кстати, у новых Yamaha оно, если мне не изменяет память, не 4 Ом, а 6, но не суть, могу и ошибаться) уменьшает напряжение питания, подаваемое на выходной каскад (чтобы понизить предельный ток выходного каскада), что уменьшает также выходную мощность. Это означает, что предварительные каскады, (да и сами выходные каскады) для обеспечения некоторой необходимой громкости, будут работать в более тяжелом режиме, что скажется на качестве. Поэтому, просто так, без сильной необходимости и знания для чего это надо, я бы этот переключатель оставил на самое большое сопротивление.

Reptiless писал(а):
Интересный однако момент.
В магазине наскорую руку подрубили Yamaha 357 к напольным Yamaha NS 10 (6 Ом). На максимальной громкости никакого отключения не произошло. Поменяли динамики на BBK EXTREME 2F (8 ом) - ничего не отключилось. Убрали BBK и поставили колонки от муз.центра JVC (6 Ом) - как играло так и играет.
Все тоже самое проделали с Yamaha 457 + к нему еще воткнули MordauntShort Avant 906 - результаты аналогичны.
Больше из ресов Yamaha на данный момент ничего не было в наличии.
Может какая неполадка все-же?

Думаю, дело все же во входном уровне сигнала. У автора ветки он, думается, относительно завышен по каким-либо причинам, вот и "перебирает" по выходной мощности.

Подключён был DVD Panasonic S49 по оптике. Музыкальный диск - стиль мясо.

MICMAC писал(а):
Подключён был DVD Panasonic S49 по оптике. Музыкальный диск - стиль мясо.

Это не мешает тому же Panasonic-у иметь настройки задержек/уровней для каналов... Я, правда, не уверен, что они действуют на цифровой выход конкретно у Panasonic, но у автора ветки вполне может оказаться как раз такой вариант.

poty писал(а):
hal 9000 писал(а):
Я бы так делать не стал.

Не стали бы, переключать на "4 Ом", если АС 6 Ом,8 Ом? icon_confused.gif

Есть мнение (проверенное мной лично и ДЛЯ МЕНЯ - рабочее). При переключении на пониженное сопротивление АС (кстати, у новых Yamaha оно, если мне не изменяет память, не 4 Ом, а 6, но не суть, могу и ошибаться) уменьшает напряжение питания, подаваемое на выходной каскад (чтобы понизить предельный ток выходного каскада), что уменьшает также выходную мощность. Это означает, что предварительные каскады, (да и сами выходные каскады) для обеспечения некоторой необходимой громкости, будут работать в более тяжелом режиме, что скажется на качестве. Поэтому, просто так, без сильной необходимости и знания для чего это надо, я бы этот переключатель оставил на самое большое сопротивление.



Подтверждаю - что лучше когда переключатель на 8 Ом... icon_cool.gif Об этом, кстати говорили на ixbt.com и на absoluteaudio.ru... icon_wink.gif

Я же писал - у моей ямахи 5830 (бывшая 357) нет никакого переключателя сопротивления акустики.

Извиняюсь за то что влез в ваш разговор, но у меня тоже загадка появилась icon_eek.gif
Когда приобрёл себе 2 мес назад рес Пионер 915 и подключил к старым колонкам от муз центра (временное явление, буду брать нормальные колонки) сопротивлением 8 ом и мощн 80 ватт то при прослушивании музыки на +26,25 и ниже рес отключался в овер, а недели 2 назад =/- 5 дней я удивился icon_rolleyes.gif - выкручиваю громкость на 25, 23,20,19, и нифига играет без отключки, пробовал до 15 доводить для проверки на не большой срок,играет icon_confused.gif . Вот теперь сижу и думаю в чём фишка? Слушал на разных режимах до и после, даже сбросил все настройки на заводские (думал что я нарегулировал) всё то же. Подскажите плз, в чём причина сия? Проигрыватель пио 585.

Может конденсаторы восстановились и теперь прёт без просаживания напруги.
Я где то читал что новые конденсаторы должны немного прокачатся....
Не знаю на сколько это верно, но возможно в этом причина.

Очень даже возможно, что MICMAC прав. Я тоже читал где-то про такую вещь с кондерами.

а не может так статся что он (рес) умирает?

Но сейчас-то не отключается. Радоваться надо. icon_biggrin.gif

MICMAC
Например у 457 ямахи переключатель сопротивления колонок не сзади корпуса, а в ..... МЕНЮ! Глянь инструкцию к аппарату icon_smile.gif

Думается всё из-за разогрева.Иногда аппарат, который только что из магзика вообще по нормальному не играет.Погонял недельку - все сочно и мягко, все "зарядилось" и "прокалилось".А на счет отлючения на максе. то это все(думается)перегрузон,защита от коротыша icon_exclaim.gif

из-за разогрева стопудов,у меня нормально работать стал недавно

47 писал(а):
из-за разогрева стопудов,у меня нормально работать стал недавно


Больше не "отрубается"? icon_cool.gif

из-за разогрева стопудов,у меня нормально работать стал недавно
Ага, на мороз его! icon_smile.gif Пока погода позволяет...

Ага, на мороз его! Пока погода позволяет...

Так когда горячий, как я понял, наоборот не отрубается... icon_wink.gif Зачем на мороз? icon_smile.gif

MICMAC
У тебя срабатывает все правильно.Это срабатывает защита.И это лучше,чем что-то погорит.
Но то,что она срабатывает,не на полной громкости говорит о том,что где-то колонки дают спад(при том немалый)по импедансу.Скажем так твоя акустика является сложноватой нагрузкой для твоего ресивера,а демпфирование у реса возможно не навысоте.
У меня срабатывает защита при полной максимальной громкости на все семь колонок через 2-3 секунды.
Но вообщем тебя это беспокоить не должно-рес со своей защитой справляется.А это не маловажно

Нада было других спецов на форуме слушать а то понабрали цифровова г**на а типерь всё отключаеца ха..хе так вам и нада так ибудет отключаца потомучто схемы у этх ресов фуфло.. гм..

Нада было других спецов на форуме слушать

Других? Зачем? Вы лучший из них... doctor.gif Все аргументированно и доходчиво разъяснили.

ха..хе так вам и нада так ибудет отключаца потомучто схемы у этх ресов фуфло.. гм..

Совсем Вы, забурели. icon_smile.gif Такие ресы, фуфлом называть... nono.gif icon_smile.gif

Забуревший школьник писал(а):
Нада было других спецов на форуме слушать а то понабрали цифровова г**на а типерь всё отключаеца ха..хе так вам и нада так ибудет отключаца потомучто схемы у этх ресов фуфло.. гм..

то что школьник - это видно сразу (нада) учите буквы icon_biggrin.gif

Да как Вы ваще можете слушать icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif на +10????
У меня на Ямахе 5990 + B&W 703 уже на -30 соседи по батареям стучат.... icon_twisted.gif icon_twisted.gif