Форум
Домашний кинотеатр

Гость

Гость

Прежде всего хочу поблагодарить саит журнала в том, что он помогает решать некоторые проблемы,а также тех кто помогает и пишет свои отзывы ,так я наткнулся на
новой прошивке Сони 32 спасибо большое хочу немного обяснить.
Хотел купить Hi-Fi посметрел в магазинах есть отличная техника но наткнулся за сровнительно не дорогую цену Дом театр купил.Стал смотреть возникли проблемы.
Мы с другом
одновременно делали покупки только он взял Хундай на ценевом уровне в 3 раза дешевле и без ресивера зато читает все- обидно!
Теперь после обновления я доволен пока проблем нет,читает все!
Огромное спасибо компании SONY и всем!
Не давно попрасили сдалать обнавление для BBK были разочерованы его нет.
Еще раз большое спасибо и надеемся что SONY не оставит без внимания нас и будет
предостовлять нам новые версии ,а я в свою очередь обещаю поддерживать журнал
STEREO,компанию SONY , в следующем году хочу купить плазменый телевизор возможно это будет КОМП.SONY. icon_lol.gif

То, что читает все, не очень хорошо все это делает. Поэтому лучше для всего использовать компьютер, а для приличной музыки и кино взять приличный двд.

WillyPro писал(а):
То, что читает все, не очень хорошо все это делает. Поэтому лучше для всего использовать компьютер, а для приличной музыки и кино взять приличный двд.


Если не лень бегать к компьютеру, то его можно для всего использовать для кино и музыки тоже. Если поставить в компьютер соунд карту , допустим Juli@ за 150$ или еще лучше EMU1212m.
Могу уверенно сказать что нехуже это играет чем допустим DVD/CD плейер Sony 955.
Не чем нехуже. Качество звучание очень похоже но по параметрам может и получше.
Только реально это не услышать icon_smile.gif. Нужна акустика больше чем за килобакс, или студийные мониторы.

knext писал(а):
WillyPro писал(а):
То, что читает все, не очень хорошо все это делает. Поэтому лучше для всего использовать компьютер, а для приличной музыки и кино взять приличный двд.


Если не лень бегать к компьютеру, то его можно для всего использовать для кино и музыки тоже. Если поставить в компьютер соунд карту , допустим Juli@ за 150$ или еще лучше EMU1212m.
Могу уверенно сказать что нехуже это играет чем допустим DVD/CD плейер Sony 955.
Не чем нехуже. Качество звучание очень похоже но по параметрам может и получше.
Только реально это не услышать icon_smile.gif. Нужна акустика больше чем за килобакс, или студийные мониторы.


ой, да.... а зачем тогда фирмы выпускают CD/DVD- плейеры??? а может смысла тогда нет их выпускать, надо свернуть производство подобных устройств?? Компьютер в жизни не выдаст даже похожего звука!

Я тоже купил сони ns 52, затем успешно его обновил. Аппаратом доволен, хоть многие и ругают-типа на мтк и все такое. Фирма сони действительно сделала выдающийся шаг, по поддержке своих изделий. Гложет косточку что не 92, хотя не знаю - а оно надо. Менять технику довольно проблемотично в связи с затратами времени и финансовыми потерями. П осле прочтения форумов желания брать pioneer 500 серий уж точно не возникало, хотя у меня сейчас ресивер pioneer, а до этого был двд пионер 350. Думаю когда куплю хорошие колонки 15000-20000 возможно в звуке что то и прояснится и тогда будет понятно как этот двд гоняет звук и конечно же не забудем про межблочники и акустические кабели.

Anonymous писал(а):
knext писал(а):
WillyPro писал(а):
То, что читает все, не очень хорошо все это делает. Поэтому лучше для всего использовать компьютер, а для приличной музыки и кино взять приличный двд.



ой, да.... а зачем тогда фирмы выпускают CD/DVD- плейеры??? а может смысла тогда нет их выпускать, надо свернуть производство подобных устройств?? Компьютер в жизни не выдаст даже похожего звука!


Вы слушали профф соункарты ??? Так послушайте и сравните. Я слышал и то и другое.

Комп просто не так удобен для использования, есть нагромаждения, нет универсального управления пультом.
Плэеера как раз и выпускают чтоб удобнее было и для каждого, а не только компьютерщикам.

Подумайте и о том что на компьютере и этих самых подобных проф. музыкальных карточках для вас же звук и сводят, записываю в студиях, а только потом уже на производство CD/DVD.
Для этого неиспользуються какието особенные компьютеры, а самые обыкновенные пюс профессиональный софт и проффесиональная звуковуха.

Как вы думаете у кого более качественная аппаратура у нас обывателей-потребителей или в студии ?? Сейчас почти во всех студиях этап сведения и записи идет иссключительно на компьютерах. А потом уже штамповка.

knext писал(а):
Anonymous писал(а):
knext писал(а):
WillyPro писал(а):
То, что читает все, не очень хорошо все это делает. Поэтому лучше для всего использовать компьютер, а для приличной музыки и кино взять приличный двд.



ой, да.... а зачем тогда фирмы выпускают CD/DVD- плейеры??? а может смысла тогда нет их выпускать, надо свернуть производство подобных устройств?? Компьютер в жизни не выдаст даже похожего звука!


Вы слушали профф соункарты ??? Так послушайте и сравните. Я слышал и то и другое.

Комп просто не так удобен для использования, есть нагромаждения, нет универсального управления пультом.
Плэеера как раз и выпускают чтоб удобнее было и для каждого, а не только компьютерщикам.

На компьютерах?? Интересно. Хорошо, допустим так. Ну и где купить студийные АС, как Вы говорите. Что такое вообще "студийные АС"?

Подумайте и о том что на компьютере и этих самых подобных проф. музыкальных карточках для вас же звук и сводят, записываю в студиях, а только потом уже на производство CD/DVD.
Для этого неиспользуються какието особенные компьютеры, а самые обыкновенные пюс профессиональный софт и проффесиональная звуковуха.

Как вы думаете у кого более качественная аппаратура у нас обывателей-потребителей или в студии ?? Сейчас почти во всех студиях этап сведения и записи идет иссключительно на компьютерах. А потом уже штамповка.

Anonymous писал(а):
knext писал(а):
Anonymous писал(а):
knext писал(а):
WillyPro писал(а):
То, что читает все, не очень хорошо все это делает. Поэтому лучше для всего использовать компьютер, а для приличной музыки и кино взять приличный двд.



ой, да.... а зачем тогда фирмы выпускают CD/DVD- плейеры??? а может смысла тогда нет их выпускать, надо свернуть производство подобных устройств?? Компьютер в жизни не выдаст даже похожего звука!


Вы слушали профф соункарты ??? Так послушайте и сравните. Я слышал и то и другое.

Комп просто не так удобен для использования, есть нагромаждения, нет универсального управления пультом.
Плэеера как раз и выпускают чтоб удобнее было и для каждого, а не только компьютерщикам.

На компьютерах?? Интересно. Хорошо, допустим так. Ну и где купить студийные АС, как Вы говорите. Что такое вообще "студийные АС"?

Подумайте и о том что на компьютере и этих самых подобных проф. музыкальных карточках для вас же звук и сводят, записываю в студиях, а только потом уже на производство CD/DVD.
Для этого неиспользуються какието особенные компьютеры, а самые обыкновенные пюс профессиональный софт и проффесиональная звуковуха.

Как вы думаете у кого более качественная аппаратура у нас обывателей-потребителей или в студии ?? Сейчас почти во всех студиях этап сведения и записи идет иссключительно на компьютерах. А потом уже штамповка.


Так Вы полагаете, что это всё для удобства!?? Интересно, а зачем тогда нужны цапы, и вообще зачем ставят разные цапы в раные плейеры, и зачем делают антирезонансное шасси?? зачем выпускают кабели?? зачем выпускают шипы и т.д. Выходит это всё вообще не нужно?? А нужен один компьютер?)) И где взять студийные мониторы?) Те которые в "Белом ветре" вроде "свена"?) или "Гениуса"?

Да еще проблема подключения- от двд к ресу один цифровой один s-video и три пары аналоговых около метра, каждый в среднем 1.5 тыс руб. А ОТ КОМПА ТАЩИТЬ НА 10 МЕТРОВ во сколько обойдется? А переставлять комп, так все мебеля двигать, и опять переставлять акустику тв, а это хуже потопа.

Цитата:
Да еще проблема подключения- от двд к ресу один цифровой один s-video и три пары аналоговых около метра, каждый в среднем 1.5 тыс руб. А ОТ КОМПА ТАЩИТЬ НА 10 МЕТРОВ во сколько обойдется? А переставлять комп, так все мебеля двигать, и опять переставлять акустику тв, а это хуже потопа.
тут еще нужно сравнивать по цене конечного устройства: ну ладно плата 150, а привод? А все остальное? А не проще ли купить офигительный плеер с качественной поддержкой всего-всего и на оставшиеся денежки набрать хороших кабелей... icon_rolleyes.gif

>На компьютерах?? Интересно. Хорошо, допустим так. Ну и где купить студийные АС, как Вы говорите. Что такое вообще "студийные АС"?

Эти АС продаються в специализированых музыкальных магазинах для музыкантов.
Но кто вас заставляет покупать именно их ???? конечно у студийных мониторов считаеться лучшая ФЧХ и АЧХ, для не которых из них беспроблем выдать давление в 120-130 дБ/м. Но последнее для дома как бы и ненужно icon_smile.gif. Достаточно хорошей домащней акустики под 1000$ и больше.


>>Так Вы полагаете, что это всё для удобства!?? Интересно, а зачем тогда нужны цапы, и вообще зачем ставят разные цапы в раные плейеры, и зачем делают антирезонансное шасси?? зачем выпускают кабели?? зачем выпускают шипы и т.д. Выходит это всё вообще не нужно?? А нужен один компьютер?))

А вы думаете для компьютерных карт зачем ставят различные цапы, улучшают их каждый год. Зачем иногда компьютерах помимо с протым подключением усилителя ставят профф. балансное подключение, применямое в студиях..?? Зачем улучшают помехоустйчивые показатели ?
Это все для тогоже чтоб продавать их точно также как и плэйеры !!!
Потому что и там, и тут не чего не шумит и не трещит, не искажает.

Я вовсе не говорю что только компьютерное домашнее кино имеет право на жизнь. Право на жизнь имеет и то и другое, но по качеству они равны..icon_smile.gif

Я допустим имел компьютер и ресивер, зачем мне покупать плеер за 500-1000 $, если мне достаточно купить соунд карту за 200$, подключить через SPDIF коаксиал (если для экономии в проводах). Для более высокого качества для стерео лучше включить по аналогу. Использую с этим хозйством ресивер Сони DB795. Но слышал как эта же карта звучит и на Ямахе 1500 в сравнении с плэйером Соней 955.

Это не только мое мнение но и мнение многих других, кто это слушал и сравнивал.
И экономия денег тут есть большая именно для тех кто имеет комп, умеет им пользоваться. И без всяких потерь в качестве в сравнении с плеерами 500-1500 $ диапозона.

Насчет подключения TV, можно бросить тот же самый стандатный S-video, или стандртный цифровой VGA для громадных высококачественных LCD телевизоров...так можно получить разрешение 1024 - 1900 и больше. То есть получаеться все тоже.
Если хотите короткие провода, ставтье рядом компьютер, они бывают разных размеров.Если уж очень хотите работать с пультом, то и это реально зделать .
Нет не каких проблем, было бы желание, особенно для тех кто привык широко пользоваться компьютером.

Так что тут дело в умении пользоваться тем или другим, привычке....
Есть high-end плэйеры, есть high-end звуковые карты, вот и все.....

>>>И где взять студийные мониторы?) Те которые в "Белом ветре" вроде "свена"?) или "Гениуса"?[/quote]

Ненадо тут утрировать и сравнивать с дешевыми мультимедиными колонками.
Я подразумеваю весь усилительный тракт и акустику иметь всегда отдельно, то есть стандартный качественный ресивер/усилитель плюс качественная акустика.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Да еще проблема подключения- от двд к ресу один цифровой один s-video и три пары аналоговых около метра, каждый в среднем 1.5 тыс руб. А ОТ КОМПА ТАЩИТЬ НА 10 МЕТРОВ во сколько обойдется? А переставлять комп, так все мебеля двигать, и опять переставлять акустику тв, а это хуже потопа.

тут еще нужно сравнивать по цене конечного устройства: ну ладно плата 150, а привод? А все остальное? А не проще ли купить офигительный плеер с качественной поддержкой всего-всего и на оставшиеся денежки набрать хороших кабелей... icon_rolleyes.gif

FreezzzZ при всем уважении, но я думаю это не хуже определенного ценового диапозона плэйера 500 - 1500$ . DVD привод имееться в любом современном компе, стоит он 30-40 $ . Cовременные приводы у компьютера работаю очень точно и достаточно тихо при проигрывании DVD и CD, посколько расчитаны работать с высокими скоростями. Потери от них были бы просто фатальны при записи программ в компьютер. Читают все подряд и лучше чем многие плэйера, только вот формат SACD похоже нечитают. Пока не видел таких. Но может я об этом просто незнаю.

С Вами компьютерщиками спорить бесполезно....
Слушайте компьютер если нравится.

Anonymous писал(а):
С Вами компьютерщиками спорить бесполезно....
Слушайте компьютер если нравится.


Ну дык и с аудиофилами-консерваторами тоже спорить сложно icon_smile.gif.
Да и зачем, что нравиться то и надо слушать.

Я лично хотел раньше купить недорогую соньку ns32, сейчас вообщемто и незачем.
Если куплю только с собой возить на летний отдых, если не куплю к тому времени ноутбук с видеовыходом.
А так незачем получаеться. Фильм скачал, посмотрел, стер.
DVD переписал 10-ок на жесткий диск у друзей или в прокате, пересмотрел, стер...
Ну записал себе один-два на диски.
Честно говоря мне надоело копить фильмы, крайне редко их пересматриваешь потом второй раз. Кроме отдельных фильмов прошлых лет. Хочеться нового, а нового хорошего мало. Восновном это однодневки для одного просмотра.
Только вот концерты с удовольствием поимел бы.
это уже ОФТОП icon_redface.gif

Так если вкратце, я и говорю : комп для игр, мр3, divx, а для серьезных дел - приличный двд.( кому-то приличный сд)

knext писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Да еще проблема подключения- от двд к ресу один цифровой один s-video и три пары аналоговых около метра, каждый в среднем 1.5 тыс руб. А ОТ КОМПА ТАЩИТЬ НА 10 МЕТРОВ во сколько обойдется? А переставлять комп, так все мебеля двигать, и опять переставлять акустику тв, а это хуже потопа.

тут еще нужно сравнивать по цене конечного устройства: ну ладно плата 150, а привод? А все остальное? А не проще ли купить офигительный плеер с качественной поддержкой всего-всего и на оставшиеся денежки набрать хороших кабелей... icon_rolleyes.gif


FreezzzZ при всем уважении, но я думаю это не хуже определенного ценового диапозона плэйера 500 - 1500$ . DVD привод имееться в любом современном компе, стоит он 30-40 $ . Cовременные приводы у компьютера работаю очень точно и достаточно тихо при проигрывании DVD и CD, посколько расчитаны работать с высокими скоростями. Потери от них были бы просто фатальны при записи программ в компьютер. Читают все подряд и лучше чем многие плэйера, только вот формат SACD похоже нечитают. Пока не видел таких. Но может я об этом просто незнаю.
привод приводом, но ведь еще и кулеры шумят! А если все это тихо делать - дороже встанет, убрать комп подальше - как управлять? Ставить доп. датчик? Неудобно... А тут кинул диск в лоток, закрыл и.... поехали... icon_rolleyes.gif Бывает вот так вот ляжешь попозже послухать музик, а тут комп винтом шуршит... кулерами визжит... icon_twisted.gif Нееее... не мое... Слесарю - слесарево!

[quote="Anonymous"][quote="knext"][quote="FreeezzzZ"]
Цитата:

привод приводом, но ведь еще и кулеры шумят! А если все это тихо делать - дороже встанет, убрать комп подальше - как управлять? Ставить доп. датчик? Неудобно... А тут кинул диск в лоток, закрыл и.... поехали... icon_rolleyes.gif Бывает вот так вот ляжешь попозже послухать музик, а тут комп винтом шуршит... кулерами визжит... icon_twisted.gif Нееее... не мое... Слесарю - слесарево!

Я вас понимаю.
С шумами дело хуже, хотя если знаешь что делать, какие кулеры покупать и корпуса, можно не очень уж дорого купить тихую и неочень дорогую систему.
У меня в прошлом году друг купил недорогой комп на AMD Athlon.
Я когда в первый раз его включил после магазина , неуслышал привычного шума, очень перепугася icon_razz.gif . Это значило что кулер на процессоре не работал. Для последнего это почти поментальная смерть ( для AMD). Но оказалось что он просто очень тихий, его немного слышно только ночью в абсолютной тишине. Я потом себе купил такойже кулер. Он китайский (master cooler), но почемуто мало шумит и хорошо работает. Стоит 12-15 $.
На счет пульта все просто, вчера вот видел мультимедийный ИК пульт фирмы TRUST стоит 35$.
Жесткие диски тоже есть разные, есть шумные, есть бесшумные, у меня достаточно шумный maxtor, но есть прога перепрограмрующая их (она вообще для винчей IBM, но поддерживает почти все виды HDD), сейчас он бесшумный при минимальной потере производительности. Вентилятор в компьютерах конечно самое слабое звено.
Можно получить и абсолютно бесшумный компьютер, совсем нехуже плэйера , но этот корпус обойдеться в 120$. Вообще так или иначе, компьютер без дорогущих игровых наворотов для музыки и работы можно собрать за 700-800 $. Для этого ненадо супербыстрые процессоры. Надо знать точно что вы хотите, и не слушать продавцов по поводу наворотов icon_smile.gif . Есть дешевые решения для музыки, отдыха и работы.
Тут главное звуковая карта и видео с ТВ-выходом.
Это не чем не больше и не меньше стоимости хорошего плэйера. Только пользы от компа больше, в том числе потому что можно записывать фильмы и музыку на DVD/CD.

Но абсолютно согласен с вами, что каждому свое !!!

Меня абсолютно устраивает что имею. Ресивер + компьютер.
Поскольку я провожу много времени перед компьютером работая, иногда пишу музыку, у меня маленькая комната, комп под рукой и пульт особо то и ненужен, мне нет смысл что то еще докупать.... Меня полностью устраивает качество звука. Не совсем устравивал только sound blaster audigo 2, a c Juli@ проблемы исчезли.....
Думаю что это решение ближе не только компьютерщикам ну и музыкантам тоже.

Для тех же кто хочет быть подальше от возни с компом, или неумеет обращаться, оптимальнее плэйер.

Хватит свое болото нахваливать, компьютерщики жадные! Вставьте в свое дерьмо великолепно записанный "Реквием" Моцарта, например, и пусть все услышат, как бледно съежится Ваша "аппаратура", блея кашу, отдаленно напоминающую фантазию на заданную тему, хотя Вам и это в кайф, лишь бы дешево, на концертах небось отродясь не бывали, зато про CD уже заливают в такой-то ценовой категории - бред безухого!

Класс писал(а):
Хватит свое болото нахваливать, компьютерщики жадные! Вставьте в свое дерьмо великолепно записанный "Реквием" Моцарта, например, и пусть все услышат, как бледно съежится Ваша "аппаратура", блея кашу, отдаленно напоминающую фантазию на заданную тему, хотя Вам и это в кайф, лишь бы дешево, на концертах небось отродясь не бывали, зато про CD уже заливают в такой-то ценовой категории - бред безухого!


Остватье свою несублимированную злобу при себе !!!
Тупо вертье, что только ужасно дорогое бывает качественное, поскольку проверить лично вам это и хоть немного изучить различные варианты непозволяет две вещи - или лень, или глупость.

Во первых в студиях где сейчас все записываеться используеться восновном компьютер и обрабатываеться чаще всего им.
Так что если у вас "Реквием " Моцарта был записан именно на CD то он так или иначе был пропущен через тракт компьютера, хотябы для подготовки к записи или ремастеринга !!! И уже "опошлен" им icon_lol.gif
Во вторых могу сказать что и ваш плйэер это тоже компьютер со своими процессорами DSP и процессором управления, со своей памятью и со своими заморочками. Компьютер - урезано-специализированный.
Так что успокойтесь. Без процессоров и компьютеров сейчас ни куда...

Лучше уж бы сказали что надо слушать иссключительно живьем, тогда бы я был с вами солидарен........

Жаль, что ты так и помрешь, лелея узость своих личных (наверняка очень ограниченных) впечатлений - раскрой уши где-нибудь или у кого-нибудь - может тогда тебе и повезет разочароваться в своей лопоухости!

Класс писал(а):
Жаль, что ты так и помрешь, лелея узость своих личных (наверняка очень ограниченных) впечатлений - раскрой уши где-нибудь или у кого-нибудь - может тогда тебе и повезет разочароваться в своей лопоухости!


Лучше посмотри на узость своих не только впечатлений но и знаний.

Слава богу, что ты кроме своих "знаний" больше ничего не услышишь!

Класс писал(а):
Слава богу, что ты кроме своих "знаний" больше ничего не услышишь!


А ты что всеслышащий чтоли чтоб мне указывать ?

Класс писал(а):
Жаль, что ты так и помрешь, лелея узость своих личных (наверняка очень ограниченных) впечатлений - раскрой уши где-нибудь или у кого-нибудь - может тогда тебе и повезет разочароваться в своей лопоухости!


Хех, если у человека ненаходиться что сказать, нет явных аргументов, один лишь нечем незакрепленный субъективизм то он переходит на личности..
Ты думаешь от этого умнее становишься ? icon_razz.gif

Ну куда уж нам тягаться о музыке с "компьютерными умниками" из горячей Эстонии? Природа явно отдыхает на некоторых, когда Эволюция зовет вперед остальных.

---------"Меня абсолютно устраивает что имею. Ресивер + компьютер" ----

Вы о чём? Музыка и современный ресивер ( даже за 1000уе) , не может этот ресивер музыку воспроизводить, не говоря уже о звук. карточке до 150 у.е.
Карту надо за 500у.е. и стерео ус. мин за 1000у.е. тогда может и звучать будет.

Класс писал(а):
Ну куда уж нам тягаться о музыке с "компьютерными умниками" из горячей Эстонии? Природа явно отдыхает на некоторых, когда Эволюция зовет вперед остальных.


Не звезди, умник.....

Господа! что-то ваш спор слегка притомил icon_smile.gif
Действительно, каждый имеет то, что желает иметь (или может себе позволить)
Если у человека есть комп и возможность скоммутировать его с АВ-комплектом, а качество звука вполне его устраивает-почему нет?
Меня больше устроил другой вариант: комп в одной комнате, Аудио-видео в другой icon_smile.gif
Не стоит забывать о субъективной стороне: ритуал-взять диск, вставить в лоток проигрывателя, расположиться поудобнее...кто увлекался винилом, тот поймет icon_smile.gif
Лично я не сторонник компьетерного воспроизведения фильмов и музыки icon_smile.gif

Уже четыре дня обсираете друг друга,неужель не надоело?Давайте откроем ветку в которой будем срать на всех? Это удобно,кому интересно посмотрит и наоборот,а так невольно приходиться всем прочитывать...

Anonymous писал(а):
---------"Меня абсолютно устраивает что имею. Ресивер + компьютер" ----

Вы о чём? Музыка и современный ресивер ( даже за 1000уе) , не может этот ресивер музыку воспроизводить, не говоря уже о звук. карточке до 150 у.е.
Карту надо за 500у.е. и стерео ус. мин за 1000у.е. тогда может и звучать будет.


Согласен что усилитель лучше.
Имеет ли смысл спорить что на лучшее найдеться еще лучшее ?? icon_smile.gif Конечно найдеться, но везде есть здравый смысл и целесообоазность для частных условий.
Но опять же зависит от многих условиях.
Допустим если использовать технику на небольшой громкости, то впринципе хороший ресивер и усилитель примерно одинаковы. Если речь о больших мощностях то разница конечно существенна.
Если мне надо слушать громко, я лично слушаю в наушниках....Громко не могу слушать дома.


На счет карт за 200$ и 500$ можно было поспорить. Но это тема всеже не о картах.
И на самом деле все очень относительно и зависит от частных условий. Не всегда можно услышать разницу. Тут обычно идет речь чисто о личных субьективных предпочтениях.

[Меня больше устроил другой вариант: комп в одной комнате, Аудио-видео в другой icon_smile.gif
Не стоит забывать о субъективной стороне: ритуал-взять диск, вставить в лоток проигрывателя, расположиться поудобнее...кто увлекался винилом, тот поймет icon_smile.gif
Лично я не сторонник компьетерного воспроизведения фильмов и музыки icon_smile.gif[/quote

Да и двд в паре с ресивером выглядит лучше, чем загадочный серый ящик. Это про эстетическую сторону. Но согасен, что шумы у компа убираются небольшим вливанием средств. У меня друг - компьютерный монстр, установил какие-то пропеллеры ZALMAN , теперь слышно, как комар чихает. Где-то слышал, что у Наполеона на пушках было выбито * последний довод короля*. Может я переврал цитату, но смысл- когда кончаются аргументы, начинаются матюки.

Подобная тема обсуждалась на IXBT, разрослась в огромную ветку- название сейчас не вспомню, счас вижу что то подобное....тока не в том форуме. Здесь ребята злые, могут и "покусать"..... icon_twisted.gif .Я тоже долго , за неимением средств на покупку дорогущего DVD плеера , слухал (точнее смотрел) с компа и применял все ухищрения с кулерами и пультами, коаксиалом и.т.д. Но речь шла о кинотеатре на скока я понял? Да с ДВД комфортнее, а про качество можно спорить и спорить.Реально за 800$ я приобрёл тока комфорт и всё тут - вот ежли о стерео HI-FI поговорить... icon_eek.gif.
Комп канечно гибче в настройках и пр. атрибутах, я до сих пор тестю на компе ДВд диски на предмет их косячности. Короче спорите вы тут не о чём , даже очень аргументированно - потому что правых тут не будет.

Наверно главное не что получится, а сам процесс. Ну где еще поругаться на умные темы?

" Допустим если использовать технику на небольшой громкости, то впринципе хороший ресивер и усилитель примерно одинаковы. Если речь о больших мощностях то разница конечно существенна. "

Дело не в мощности,а в качестве. Есть качественные усилитли за 1000 при мощности по 5Вт на канал и колонки однополосные руппорные к нему за 8000-1000 тоже по 5Вт.
А вот цена AVресиверов складывается в основном из за мощности. Ни кто не спорит ,что в кино без ресивера не обойтись, но для музыки они не годится. Если и подойдет то только кино поглядеть, новости по радио послушатьт и для компа в игрушки поиграть.
Хоть за 500 реивер хоть за 1500 рес. не играют они музыку вот и всё, но мощность аж по 100-200Вт но канал.

Вообще-то, уже пару лет продаются "мультимедиа-центры". Собственно, если память не изменяет, в позапрошлом году, аккурат под Новый год, Microsoft выпустила даже специальную версию операционной системы под это дело. И сейчас уже выбор достаточно велик. Малошумящие, управляемые стандартным ПДУ, имеющие "бытовой" вид не хуже навороченных DVD/CD плейеров, читающие практически все, имеющие беспроводную мышку, клавиатуру, все мыслимые цифровые и аналоговые интерфейсы... Так что, зря вы так накинулись на компьютеры.
А людям, которые считают, что ресиверы (имеется в виду достаточно большого ценового диапазона) "не играют музыку" - флаг в руки. Частенько (весьма!) еще как играют! Качество - понятие субъективное. И не надо им махать перед всеми - у каждого оно свое. Думаю, мало народу поймет усилитель с рупорами на 5 Вт, особенно те, кто слушает "монолитную" музыку (крупные классические произведения, рок...).
Любителям "поразбирать" ЦАПы и прочие детальки скажу, что много лет переделывал, доделывал свои компоненты. Менял на аудиофильские, сочинял свои фильтры, делал свои БП... Вот если честно - не стоит все это тех улучшений, которые слышны! Собственно, об этом говорили и в этой ветке: везде должен быть компромисс и разумный подход. Хотя, если применять "сорочий" метод - все блестященькое, да по виду богато-дорогое... По правде - это не мой метод...

А вот такоий вопрос: Если ресиверы не играют музыку, а усилители играют. А какая принципиальная разница между ними? Может я в чем ошибусь - поправьте. 1. Число каналов усиления. Стерео усь имеет два, блок питания рассчитан тоже на два. В ресивере их 6-7 c cоответствующим блоком питания. А теперь представьте что из 6 каналов мы используем только два. Как вам запас по питанию? Просадить невозможно. Пункт 2. наличие встроеных декодеров и прочей цифровой техники. Не думаю, что от нее много помех, тем более что-то можно отключить. На моей Ямахе ( всем уши прожужжал) отключаются все дисплеи, видеочасть двд, на ресе включается директ. Может я чего забыл. А кто подскажет , что такого есть в усилитете , чего нет в ресивере? Уже слышу громкие крики-ЗВУК! Сие утверждение голословно. Поближе к технике.

WillyPro писал(а):
А вот такоий вопрос: Если ресиверы не играют музыку, а усилители играют. А какая принципиальная разница между ними? Может я в чем ошибусь - поправьте. 1. Число каналов усиления. Стерео усь имеет два, блок питания рассчитан тоже на два. В ресивере их 6-7 c cоответствующим блоком питания. А теперь представьте что из 6 каналов мы используем только два. Как вам запас по питанию? Просадить невозможно. Пункт 2. наличие встроеных декодеров и прочей цифровой техники. Не думаю, что от нее много помех, тем более что-то можно отключить. На моей Ямахе ( всем уши прожужжал) отключаются все дисплеи, видеочасть двд, на ресе включается директ. Может я чего забыл. А кто подскажет , что такого есть в усилитете , чего нет в ресивере? Уже слышу громкие крики-ЗВУК! Сие утверждение голословно. Поближе к технике.


Солидарен, некоторые ресиверы играют очень хорошо....
У меня был недорогой Техникс A700MK3 MOFSET за 300$, 10 лет назад купленый... И Сонька 795 за 350-400$. Сонька получше играет, это мое ИМХО

А те кто доказывает что усь лучше ресивера обычно используют такой аргумент -- Возьмем усь за 400$, вычисляем стоимость каждого блока. Там два усилителя, блок питания, комутация и управление.
Возьмем ресивер за 400$, их там 7 плюс цифровая часть, в отличие от стерео уся,
выходит что каждый усилитель стоит меньше чем в стерео усилителе.......

Вообще надо задать вопрос маркетологам. Я так думаю что изначально цены на очень хорошие усилки была исскуственно завышена + "налог" за имя фирмы, и + всякие прибамбасы в виде использования дорогих металов где угодно, применеий супертехнологией которые увлечивают качество совсем немного .Это не всегда все нужно, но это просто маркентинговый шаг и все.
И себестоимость этих значительно меньше чем нам их продают. Завышена цена еще и потому, что их покупают меньше сейчас, чем ресиверы.
С ресиверами такая политика несовем проходит, иначе бы только бюджетный ресивер стоил больше 1000$ и покупали бы его меньше людей. А производителям это разве надо ????
Им лучше чем больше купят....

Сейчас элементарная база на чем клепаються усилки значительно выше чем была 10 лет назад. Цена на транзисторы и микросхемы падает, а качество звука растет. Врядли современные усилители в ресивере в чемто сильно уступают, тем более старым моделям стерео усилителей.


На счет блока питания, если бы его честно делали на 800 - 1000 Вт сколько бы стоил бюджетный ресивер ?? С БП-ями стерео усилителей все проще, там 300-500 Вт и все нормально. Чтоб зделать честный ресивер 100 вт x 7 нужен блок питания не меньше 1000 Вт. Учитывая 60-70 % кпд блока питания.
Что касаеться режима стерео в ресиверах , там действительно нет больших проблем в блоке питания, особенно там тех где мощность их больше 300 Вт. Не чем нехуже чем у среднего уся....

Anonymous писал(а):
" Допустим если использовать технику на небольшой громкости, то впринципе хороший ресивер и усилитель примерно одинаковы. Если речь о больших мощностях то разница конечно существенна. "

Дело не в мощности,а в качестве. Есть качественные усилитли за 1000 при мощности по 5Вт на канал и колонки однополосные руппорные к нему за 8000-1000 тоже по 5Вт.
А вот цена AVресиверов складывается в основном из за мощности. Ни кто не спорит ,что в кино без ресивера не обойтись, но для музыки они не годится. Если и подойдет то только кино поглядеть, новости по радио послушатьт и для компа в игрушки поиграть.
Хоть за 500 реивер хоть за 1500 рес. не играют они музыку вот и всё, но мощность аж по 100-200Вт но канал.


Извините.
5 Вт это смешно...Проблема в с современной моде на качественую малогабаритную акустику, с басовиками 13-18 См и давлением 84-89 Дб/вт, с такой акустикой на 5 Вт вы даже не раскачаете комнату в 14 м2. Это мощность годиться только мультимедийных колонок, чтоб играться на компьютере .
Для озвучивания квартиры 5 Вт усилилком нужна хотя бы акустика с давлением 94-97 дБ/Вт, где применяються басовики с очень большим диаметром, или же маленькие но их 4- 6 шт, такая акустика стоит бешенные бабки и имеет внушительные размеры, что не всегда подходит для маленькой комнаты. А в большой 5 вт тем более небудет хватать.
Так что непонятно кому нужен такой усь. Разве чтоб похвастаться, что мол на лампах типа собран... (насколько я знаю такая мощность связана именно с использованием ламп).

То что ресивер за 1500$ значительно хуже уся в 500-1000 $, извините я не поверю ...
Разница только в том что за 1000$ можно собрать усь очень мощный. В ресивере так не выдет.

Где-то прочитал такую шутку: - а что такое однотактный усилитель?(ламповый). -а это как мужик с одним яйцом.

WillyPro писал(а):
Где-то прочитал такую шутку: - а что такое однотактный усилитель?(ламповый). -а это как мужик с одним яйцом.


Говорят что и с одним яйцом можно иметь хорошую потенцию..... icon_smile.gif
Но а 5 вт хорошей потенцией пожалуй неназовешь icon_wink.gif

Дело не в хорошей потенции( безусловно штука важная), а в том, что чего-то не хватает. И некоторые вещи желательно иметь в парном варианте. Но вообще насчет однотактника так это шутка, сам я их не слышал и судить не берусь.

? писал(а):
Уже четыре дня обсираете друг друга,неужель не надоело?Давайте откроем ветку в которой будем срать на всех? Это удобно,кому интересно посмотрит и наоборот,а так невольно приходиться всем прочитывать....


А нафлудили-то, нафлудили! nono.gif
Прежде всего нефиг на понятия переходить, это форум технический, а не тренировка в красноречии - кто кого круче обосрет!

На счет компа - каждый выбирает сам. У меня ДК и комп тоже в одной комнате, но я использую отдельный ДВД, потому как меня СОВЕРШЕННО не устраивает качество картинки, которое идет с ТВ-выхода видео карты. ДВД подключен к ТВ по RGB - даже сравнивать не хочеться на сколько это круче, чем по S-video с видео-карты.

На счет качества звука с аудиокарт - вопрос спорный. Да, аудиокарты дают отличный звук (сам занимаюсь музыкой, на компе стоит проф. карта). В крутых ДВД много других приблуд, за счет этого и цена. Так что на счет звука спорить - все равно, что яйцо в фас и в профиль разглядывать!

поделюсь и я опытом.
Последние 2 года смотрел дома кино двумя способами.
1.DVD-->ресивер ---> многоканальная аккустика и телик.
2.PC-->ресивер ---> многоканальная аккустика и телик.

У PC есть коаксиальный цифровой выход, и s-video. так что поставил я его в нескольких метрах от телевизора, в дальнем углу. Портянул длинный провод. Таким образом про всю ту пургу о цапах и коэффициентах звуковой карты можно смело забыть. Остался только шум кулеров. Точнее одного, что в блоке питания. На процессоре стоит тот самый ZALMAN который конечно слышен - но с трудом.
Да собствено не в них дело, всё равно комп месяцами не выключается.

Про DVD наверно смысла нет рассказывать, по оптике его подключил.

Ресивер - самый дешёвый что в магазине нашёл.

Аккустика - 4 напольника, и центр. Летом ещё саб добавил.

Теперь впечатления.

Голимый телевизор с севшей трубкой и голимая видюха со сьехавшими цветами - они друг друга стоили. всё же DVD -шная картинка выглядела поаккуратнее, цвета не резали глаз и странная логика видеодрайвера не обрезала изображение по краям. Ну и пожатое изображение - оно ж всё таки видно что пожатое (это я DivX имею ввиду).

DVD - звук тоже мне нравился больше. Чем - не знаю, в смысле знаю - рассказать не смогу. Как минимум меньше гудело.

Вроде как DVD rulez? А вот и нет. Диски надо как минимум покупать. А если купил - а оно несмотря на рекламу и отзывы - барахло? Обидно. И - оппаньки в DVD огород - камушек.
С компом же - натравил ослика, через недельку - нате вам, кино. Нет звука? Когда кодеки обнавляли? Регион не тот у DVD российского? А на те вам примочку! Ах в PALe всё, а телевизр не слышал про такое? Ну так вам в настройку драйвера.Ни ходить не надо, ни напрягаться. Всё читается, всё с доставкой, прямо не отрывая задницу от клавиатуры.
Не понравилось - где у нас делит кнопочка?
Понравилось кино- записали на DVD, 5 фильмов блинчик. И на полку. Или даже в магазин сходили.

К чему я это всё? А к тому что бесполезный спор. Одним так нравится. Другим надо чтоб процесс был, чтоб диск, чтоб в лоток.
А на деле попробуйте и так и эдак.

ЗЫ всегда умиляли люди меряющие качество звука пораченными деньгами:
-Мой усилительв 1.5 раза лучше твоего ресивера звучит, с меня за канал содрали в 1.5 раза больше чем с тебя!
-Зато ты аудиокарту на распродаже купил, лох!

ЗЫ2 А ещё что то мне подсказывает что если вы возьмёте 7 канальный усилитель с киловатным блоком питания, да втопите как следует, да там (в кине, в смысле) из пушек кааак жахнут - то у вас во первых пробки вылетят, а во вторых носом кровь пойдёт.
И приехавший наряд милиции отвезёт вас прямиком к дохтуру. icon_biggrin.gif

Ээээ, тоже добавлю - 1,5 года назад тоже смотрел с компа. Потом купил двд, знаете почему? Просто потому что удобней с пультом, и шумит меньшеicon_smile.gif. А потом понеслось...

Ээээ, тоже добавлю - 1,5 года назад тоже смотрел с компа. Потом купил двд, знаете почему? Просто потому что удобней с пультом, и шумит меньшеicon_smile.gif. А потом понеслось... icon_smile.gif

fofan писал(а):
поделюсь и я опытом.

ЗЫ всегда умиляли люди меряющие качество звука пораченными деньгами:
-Мой усилительв 1.5 раза лучше твоего ресивера звучит, с меня за канал содрали в 1.5 раза больше чем с тебя!
-Зато ты аудиокарту на распродаже купил, лох!

ЗЫ2 А ещё что то мне подсказывает что если вы возьмёте 7 канальный усилитель с киловатным блоком питания, да втопите как следует, да там (в кине, в смысле) из пушек кааак жахнут - то у вас во первых пробки вылетят, а во вторых носом кровь пойдёт.
И приехавший наряд милиции отвезёт вас прямиком к дохтуру. icon_biggrin.gif


Ну дык я обо этом и пытался говорить, что пускай слушает каждый на чем ему удобнее. Качество в принципе может быть весьма высокое и там, и там...вот это я пытался сказать.
Так набросились на меня изверги, покусали.... icon_sad.gif
Правда совсем порвать недал.... icon_wink.gif

А насчет киловатного рессивера, его может быть и ненадо..Достаточно мощного саба. Ведь некоторые фаны ставят на 20м2 киловатный саб, допустим типа yamaha 1500.....А он для того и зделан чтоб окна крушить и барабанные перепонки рвать. icon_smile.gif

Насчет шума в компьютере, проблема конечно у меня есть.
Имею дорогой малошумящий корпус. Вентиляторы с низкими оборотами на керамических подшибниках . Но уменя два жестких диска, которые создают низкий гул гдето около 100-80 Гц, от их шума немогу пока избавиться.
А так шума вентиляторов почти вообще неслышно.

WillyPro писал(а):
Дело не в хорошей потенции( безусловно штука важная), а в том, что чего-то не хватает. И некоторые вещи желательно иметь в парном варианте. Но вообще насчет однотактника так это шутка, сам я их не слышал и судить не берусь.


Слышал в раннем детстве icon_smile.gif. На однотактиках были зделаны некоторые усилители ламповых радиоприемников..... Нагруженых на динамик 1 ГД28.... icon_lol.gif 1 вт
У них крайне низкое КПД и потребление помоему неменьше 100 вт.

2 knext:
Цитата:
Так набросились на меня изверги, покусали...
да ладно, так уж и набросились.
icon_biggrin.gif