Форум
Домашний кинотеатр

Целесообразно ли это?

Целесообразно ли это?

У меня возникла такая идея: собрать монобрэндовый комплект ДК из компонентов Hi-Fi начального уровня. Вот примерно что получилось:
Yamaha RX-V350RDS - 210
Yamaha DVD-S557 - 200
Yamaha Ns-50F/NS-P60/YST-SW011 - 600
Итого - 1100 долларов с учетом стоимости кабелей.
Целесообразна ли такая подборка как альтернатива "ДК из одной коробки", как первый шаг в область Hi-Fi? Заинтересовал бы Вас такой комплект?
Приветствуются любые высказывания "за" и "против"! Ваше мнение ценно для меня, заранее большое спасибо!

Re: Целесообразно ли это?

Димка писал(а):
У меня возникла такая идея: собрать монобрэндовый комплект ДК из компонентов Hi-Fi начального уровня. Вот примерно что получилось:
Yamaha RX-V350RDS - 210
Yamaha DVD-S557 - 200
Yamaha Ns-50F/NS-P60/YST-SW011 - 600
Итого - 1100 долларов с учетом стоимости кабелей.
Целесообразна ли такая подборка как альтернатива "ДК из одной коробки", как первый шаг в область Hi-Fi? Заинтересовал бы Вас такой комплект?
Приветствуются любые высказывания "за" и "против"! Ваше мнение ценно для меня, заранее большое спасибо!
Я думаю, что за эти деньги можно "собрать" наборчик поинтереснее Ямахи...полистайте каталоги, походите по салонам, но в любом случае набор из отдельных HI-FI-компонентов начального уровня будет лучше (особенно в звуке) любого коробочно-ведёрно-звучащего комплекта.

Re: Целесообразно ли это?

Димка писал(а):
У меня возникла такая идея: собрать монобрэндовый комплект ДК из компонентов Hi-Fi начального уровня. Вот примерно что получилось:
Yamaha RX-V350RDS - 210
Yamaha DVD-S557 - 200
Yamaha Ns-50F/NS-P60/YST-SW011 - 600
Итого - 1100 долларов с учетом стоимости кабелей.
Целесообразна ли такая подборка как альтернатива "ДК из одной коробки", как первый шаг в область Hi-Fi? Заинтересовал бы Вас такой комплект?
Приветствуются любые высказывания "за" и "против"! Ваше мнение ценно для меня, заранее большое спасибо!
если для кино берите смело, ничего поинтереснее за эти деньги для кино не взять, все одно, что за эти деньги более высокой четкости врят ли от чегото добъетесь!

удачи!!!

Re: Целесообразно ли это?

Димка писал(а):
У меня возникла такая идея: собрать монобрэндовый комплект ДК из компонентов Hi-Fi начального уровня. Вот примерно что получилось:
Yamaha RX-V350RDS - 210
Yamaha DVD-S557 - 200
Yamaha Ns-50F/NS-P60/YST-SW011 - 600
Итого - 1100 долларов с учетом стоимости кабелей.
Целесообразна ли такая подборка как альтернатива "ДК из одной коробки", как первый шаг в область Hi-Fi? Заинтересовал бы Вас такой комплект?
Приветствуются любые высказывания "за" и "против"! Ваше мнение ценно для меня, заранее большое спасибо!

Ну, конечно всё в одном не сравнится с компонентным набором. Коробочный вариант- это как правила бюджетная дешёвка. Так, что если вы, являетесь любителем хорошей музыки и качества, то стоит выбирать компоненты. При этом при выборе производителя и модели следует обратить внимание на технические характеристики. Определите- как вы намерены подключить свой будущий театр. Если к ТВ, то надо посмотреть имеет ли ваш ТВ раздельный вход RGB(наличие скарта, ещё не показатель), если таковой имеется, то следует искать голову с разведёнными цветами на скарте или на колокола(наличие скарта, так же не показатель), если это плазменная панель, то надо поискать головное устройство с VGA разъёмом. Про звук ничго сказать не могу, т.к. не являюсь фанатом этого, якобы хорошего звучания(мне в полне хватает стерео динамиков своего ТВ.
З.Ы. Ещё подумайте, нужна ли вам супер пупер акустика в вашей комнате(размеры прикинте). Удачного выбора.

Идея оправдывает себя, в любом случае аппараты от одного производителя лучше в плане дизайна и совместимости (на счет звука, этот вопрос спорный), хотя одной ценовой категрии блочники отличаются несильно. Если вы поклонник ямахи, то вряд ли кто сможет переубедить. Ну а на счет ДК в одной коробке - это для совсем начинающих или для тех кому по барабанису качество картинки и звука.

Отличный подход, сам так начинал. Потом постепенно все это заменяется по одному, и процесс этот бесконечен. Правда первым делом начал менять акустику.