Форум
Акустика

CERWIN VEGA CLSC 12

CERWIN VEGA CLSC 12

Кто что может чё-нить сказать о CERWIN VEGA CLSC 12?
Собираюсь на днях преобрести...

Вы же уже спрашивали icon_biggrin.gif Можно брать смело.Для рока напольники за такие деньги лучше не найти,в чём я неоднократно убедился взяв себе CLSC-15.Задайте в поиск на этом сайте,кое-что есть.

млин! сам заказал... все никак не дождусь... cry.gif

А что вы думаете по поводу топ модели этой линейки - CLSC 215?
Как бы - если сразу брать - то пусть играет на все деньги!

215"?Дык...оно можно icon_eek.gif Только кубатуру помещения надо побольше.Иначе небезопасно для внутренностей icon_biggrin.gif

Значит буду брать!!! Вот только бы найти где продаются...
А где послушать можно, поглядеть в живую и прикупить Cerwin'ы в Москве?

у меня как раз CLSC 12. хорошие колонки, за свои деньги тем более. то есть оно понимаешь, где что могло бы быть чуть лучше, но чтобы все эти "лучше" объединились в какой-то одной АС - не знаю сколько она стоить будет. а так имеем очень сбалансированный компромисс.
И не только для рока они - заблуждение это какое-то. Слушаю достаточно разнообразную музыку и получаю удовольствие (если запись хорошая, разумеется). Просто рок вообще хорошо сыграть тяжело, а они и это могут.
Бас естественно вне конкуренции, высокие очень мягкие и ненавязчивые, на чей-то вкус может и мало показаться, плюс к этому направленность ВЧ заметна сильнее чем хотелось бы, так что лучше размещать АС так чтобы "простреливалась" вся площадь комнаты...
Будут вопросы - задавайте.

Всем спасибо!

А какой усь под них нужен? Какой мощности?
В каком ценовом диапазоне? Чтобы на max их раскрыть... icon_smile.gif
Посоветуйте конкретным модели!

>>>А какой усь под них нужен? Какой мощности?

какой лучше не скажу, не знаю. сам юзаю НАД 352 (в основном потому что ценник на него приятный былicon_smile.gif), но вполне допускаю, что при желании и возможности можно подобрать что-то более подходящее. Чувствительность очень высокая, поэтому мощности более чем достаточно, процентах на 30ти к прослушиванию начинают присоединяться соседи, а больше половины не включал - страшно icon_eek.gif
На малых уровнях тоже хорошо играют, опасения по поводу отсутствия у НАДа тонкомпенсации оказались напрасными, правда я при этом громкость регулирую на входе уся, а его собственная ручка повернута примерно на 9 часов (что при стандартном уровне вх. сигнала уже довольно громко)

Кстати - в США CLSC-215 стоят 300-400$...

icon_eek.gif
Я бы взял... icon_smile.gif

Я бы тоже... icon_cool.gif

Видимо мало к нам возят + растаможка....

Re:

Anonymous писал(а):
Кстати - в США CLSC-215 стоят 300-400$...

Ага, но за штуку. Внимательно читайте английский текст.

Re:

Kefir писал(а):
Всем спасибо!

А какой усь под них нужен? Какой мощности?
В каком ценовом диапазоне? Чтобы на max их раскрыть... icon_smile.gif
Посоветуйте конкретным модели!


Отвечу Вам, а заодно и многим другим...
Моё мнение - нужен не ресивер, а именно стереоусилитель. И чем он качественнее будет (в разумных пределах), тем лучше. Под качеством я понимаю способность работать при любых текущих значениях импеданса, хорошее демпфирование баса и быструю реакцию на изменение входного сигнала. Среди усилителей до 1000 USD таких моделей нет. Однако есть компромиссы по принципу разумной достаточности. О том, какой выбрал я - в конце поста.
У меня Cerwin Vega XLS-12. Это немного доработанный вариант CLS-12 и CLSC-12, поэтому впечатления будут похожие.
Что сказать? Штука классная. С ней вас не покидает чувство снисходительности и небольшого превосходства по отношению к другим... Уже слышу возмущенные крики аудиоонани...в - "Да они грубые, на конях, в кожаных штанах и с сигарой во рту. От них пахнет потом! Они империалисты и хотят захватить Ливию! Ни хера не понимаешь в звуке!".
Хочу успокоить излишне возбудившихся. Задача АС - бесстрастно транслировать поданный на них сигнал. Независимо от ваших стилевых предпочтений и лично ВАШЕЙ комнаты прослушивания. Вы не заметили что Wilson Audio Alexandria немного не подходят вам, возбудившимся - уповающим на готовые решения: "Это - звучит, а это - нет, поэтому это плохая акустика"? Это потому, что Дэвид Уилсон не поступился принципами и сделал акустику в расчете на людей понимающих, которые воспользуются услугами инсталляторов и в любом случае она будет стоять у них в подходящем помещении. Он даже снабжает свои колонки ВЧ и СЧ боксами, имеющими возможность продольного и углового сдвига. То есть человек думает о конкретных условиях прослушивания и дает каждому будущему владельцу возможность подстройки!
Cerwin Vega - это не Wilson Audio. Создавая линейку своей акустики, Юджин (Джин) Червински и компания (к примеру, наши соотечественники Александр Войшвилло, Александр Терехов и Сергей Александров), ориентировались на обычных людей с обычными комнатами. Естественно, в конструкции АС - сплошные компромиссы - материалы диффузоров и корпуса, корпусные панели - не 50 мм и не из космических материалов, непомпезные компоненты фильтров. Но они не поступились главным - дать покупателю максимум value (выгоды) на каждый вложенный зеленый рубль. Опираясь на мощный фундамент знаний в области профессиональной акустики, они стремятся дать каждому почувствовать ЭНЕРГИЮ и МАСШТАБ концертного звучания. Не это ли, друзья мои, и есть основные причины эмоционального вовлечения в таких жанрах, как поп и рок музыка?
Согласен, есть и такие понятия, как исполнительская интерпретация и тонкие нюансы звукоизвлечения. И согласен, что в этих аспектах Кервины не всегда на высоте. Но, давайте признаемся честно, часто ли мы слушаем Яшу Хейфеца, Натана Мильштейна или Монтсеррат Кабалье? Не чаще ли - Леди Гагу или Эрика Клэптона?
Что же касается низкочастотных переборов - то да, они есть, как есть они и в любой серьезной акустике в ВАШЕЙ (как правило, маленькой) комнате. Звук - это перемещение молекул воздуха, и динамики Cerwin Vega справляются с этим великолепно! Один 30 или 42 см динамик, поверьте, лучше ударит вам по ушам и в грудь, чем десять 15 сантиметровых! Просто потому, что он толкает воздух, а не раздвигает его (личное мнение). От количества динамиков больше зависит громкость, а не эффект! Главное - дать это человеку, а не утаить, попутно обокрав. Европейские, японские да и многие американские производители, по мере роста зарплат своих сотрудников и налоговых отчислений уменьшали свои издержки. А конкретно - уменьшали диаметр диффузоров и объем корпусов. Внедряли в сознание покупателей представление о колонке, как о чем то обязательно узком и высоком. Все это подавалось под соусом "современных разработок" и "новейших технологий". Несомненно, многое мы получили, но не меньше и потеряли. В результате человек, услышав архаичную аппаратуру 70-х или 80-х годов, поражается неведомым горизонтам звука. Не даром появилась мода на "винтаж"! Люди стали гоняться за огромными шкафами с динамиками, дающими такое щедрое, давно забытое звучание!
А для того, чтобы приспособить это щедрое звучание к конкретному помещению, существуют различные способы. Я нашел для себя оптимальный. Имея CD - player Marantz CD-63SE я намеренно отказался от его услуг, тем более что они весьма накладны (покупка дисков). Я использую в качестве источника свой PC с аудиокартой Audigy 4, аудиофайлы FLAC, софтовые проигрыватель Foobar 2000 и цифровой эквалайзер Karma FX VST. Звучит замечательно, лучше чем Marantz! Эквалайзером вы исправляете все дефекты вашего помещения - однако нужно знать, что исправлять! Попытка использовать RMAA и всенаправленный настроечный микрофон от ресивера Marantz не увенчалась успехом. Но ничего, пока настраиваю на слух, а он у меня абсолютный (не мое мнение).
Но главное - ровное, ненатужное звучание с гигантским запасом - в наличии!
Для этого и приобретался не ресивер, а стереоусилитель NAD C375BEE (демпфинг-фактор = 200, max ток = 50А). И еще, самое приятное - впервые за 30 лет увлечения музыкой появилась возможность слушать её на минимальной громкости, причем в усилителе нет тонкомпенсации! Вы не поверите, но мы с сыном полноценно слушаем музыку, когда жена спит в соседней комнате! Джин, спасибо тебе!

ambull

Слушал Веги VE12 и VE8 , они превосходно играют хард и другой тяжеляк, чтобы получить такой звук от других фирм нужно заплатить круглую сумму , правда на середине они грубоваты, действительно скрипичные концерты не их конек, но я после концерта Моторхед , послушал VE8 и понял насколько они близко передают атмосферу рок -концерта

А у всех моделей фазоинвертор сзади?

CLS и XLS c сади !

Всё это верно и замечательно, но есть одно НО - цена в Рашке явно завышена.Cerwin vega xls 28 в штатах около 18 тыс руб стоят, а у нас - http://www.pult.ru/product/48034.htm

Печаль.

Re:

iyumo писал(а):
CLS и XLS c сади !

А спереди есть варианты? Трудно представить как они по середине комнаты будут смотреться...

Очень хотел CLS12, не было в продаже new_2gunsfiring_v1.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
iyumo писал(а):
CLS и XLS c сади !

А спереди есть варианты? Трудно представить как они по середине комнаты будут смотреться...

По паспорту минимальное расстояние от стены у ve-12 составляет 30 см. Не критично.

Re: CERWIN VEGA CLSC 12

Kefir писал(а):
Кто что может чё-нить сказать о CERWIN VEGA CLSC 12?
Собираюсь на днях преобрести...

Может оказаться что у них бас преобладает над остальным диапазоном ( у одной из моделей с 2-мя 15-ками это было на 10 Дб выше остального! в без эховой камере, в комнате это будет еще больше). В связи с чем бас может задавить остальной диапазон+возникнуть гул на отдельных композициях. И поэтому хорошо бы подумать над тем, как будите выявлять резонансы (например микрофон + измерительное ПО) и чем их убирать (например эквалайзером или если с компа слушаете, бесплатным софтом). А чувствительность у них в не конкуренции!!

Re: CERWIN VEGA CLSC 12

unname писал(а):

Может оказаться что у них бас преобладает над остальным диапазоном ( у одной из моделей с 2-мя 15-ками это было на 10 Дб выше остального! в без эховой камере, в комнате это будет еще больше). В связи с чем бас может задавить остальной диапазон+возникнуть гул на отдельных композициях. И поэтому хорошо бы подумать над тем, как будите выявлять резонансы (например микрофон + измерительное ПО) и чем их убирать (например эквалайзером или если с компа слушаете, бесплатным софтом). А чувствительность у них в не конкуренции!!

У 12" моделей, да и у 15" с одним динамиком подобного нет. Скорее из-за отсутствия характерного горбика в мидбасовой части 150-80гц, баса на слух на некоторых композициях может показаться маловато. И, несмотря на высокую чувствительность, усилитель нужен таки неслабый. С хорошим выходом по току - басовики там стоят 4 омные.

Re: CERWIN VEGA CLSC 12

unname писал(а):
Kefir писал(а):
Кто что может чё-нить сказать о CERWIN VEGA CLSC 12?
Собираюсь на днях преобрести...

Может оказаться что у них бас преобладает над остальным диапазоном ( у одной из моделей с 2-мя 15-ками это было на 10 Дб выше остального! в без эховой камере, в комнате это будет еще больше). В связи с чем бас может задавить остальной диапазон+возникнуть гул на отдельных композициях. И поэтому хорошо бы подумать над тем, как будите выявлять резонансы (например микрофон + измерительное ПО) и чем их убирать (например эквалайзером или если с компа слушаете, бесплатным софтом). А чувствительность у них в не конкуренции!!


Верно сказано. Так оно и есть но только в серии CLS 12-15-215 . Раньше владел CLS 12 и 15. БАСовая вуаль перебивала серединку и высокие. Но звук мне нравился он некий честный и камфортный, масштабный и можно очень долго слушать не уставая. Ситуация с новыми XLS 15 и 215 совершенно другая Инженеры постарались хорошо!!! . Есть хороший сайт здесь есть много интересного для чтива http://www.cerwin-vega-fans.com

Там много чего противоположного нам и более точная информация к размышлению.

Тестик1, кому интересно. И тестик2.

Хорошая, практически всеядная, универсальная, честная акустика, полноценно воспроизводящая музыку. Рок, электронка- масштабно и впечатляюще. Да и джаз (Луссье) на них мне весьма понравились. По соотношению цена-качество вне конкуренции, не смотря на то, что цена на них за последний год заметно выросла. Многие эстеты их не любят, хотя в реальности им всего то не хватает микроскопических нюансов на средневысоком диапазоне, которые лично для меня совершенно не существенны. Убивают многочисленные бессмысленные ютубовские ролики, сделанные какой то пацанвой в состоянии эйфории. Звук естественно там не слышно, но зато басовик готов выпрыгнуть. В таком ракурсе можно сделать видео любой акустики. Считаю, что для получения максимальной отдачи даже для 12й серии к ним необходим усилитель с не менее 150Вт на канал, а-ля Onkyo9755, NAD375.

А я слушаю на небольшой громкости и иногда с низами нехватка, может эта аккустика поправить положение? или будет "бум-бум и цик-цик" без середины. Усилок у меня 60-ватный на 8омах, акустика АЕ- шки напольные двуполосные, верха и середина меня устраивают , слушаю все жанры инструментально не сложные.Хочется низа побольше. icon_rolleyes.gif

Re:

Kefir писал(а):
Всем спасибо!
А какой усь под них нужен? Какой мощности?

Они весьма чувствительны, подойдёт и ламповик. icon_wink.gif icon_eek.gif

Re:

s.i.k. писал(а):
А я слушаю на небольшой громкости и иногда с низами нехватка, может эта аккустика поправить положение? или будет "бум-бум и цик-цик" без середины. Усилок у меня 60-ватный на 8омах, акустика АЕ- шки напольные двуполосные, верха и середина меня устраивают , слушаю все жанры инструментально не сложные.Хочется низа побольше. icon_rolleyes.gif



О каком низе вы вообще говорите? Ваши АЕ по сравнеию с ЦервинВега это просто кастраты. Или акустику меняйте, или докупайте грамотный сабвуфер, ибо реального низа в таких колонках просто нет...

веги малость проиграют вот таким изделиям...http://www.youtube.com/watch?v=701oNVILAm4&feature=feedrec_grec_index
Altus насколько знаю перерождение бывшей Unitra...

icon_evil.gif

Ну спасибо "СтарыйЗема"-умыл icon_biggrin.gif А зачем тогда делают эти(( АЕ)) и кучу других ак. систем кастратов? А насчет сабвуфера не уверен, у дружка есть, правда Бозе, но такой музыки мне точно не надо cry.gif А Цервинов, ежели смогу , конечно послушаю-раздразнили вы меня "низами", а вдруг?

Ни сколько не хотел вас обидеть и оскорбить. C-Vega не та акустика, которой можно кого то "умыть" или похвастаться. Просто, по моему мнению, они дают максимум звука за свои деньги и не более. Чего то шедеврального вы там не услышите. У меня есть пара-тройка товарищей, которые в свое время пришли в салон, получили от менеджеров порцию лапши на уши и стали владельцами эстетических стройняшек столбиков а-ля AE, Monitor Audio и иже с ними, с басовиками 11-13см, что в грамотном переводе означает "забудьте про бас". После того, как они услышали у меня C-Vega (например вступление в Money for Nothing от Dire Straits) и узнали, что стоят они дешевле, им стало тоскливо. Я не спорю, у их "стройняшек" есть свои преимущества, но они мизерны; есть и классно звучащие "стройняшки", выдающие вполне приемлемый бас, но стоят они заметно дороже. У меня лично C-Vega не единственная акустика, но продам их только после того, как приобрету себе Focal JM Lab Grand Utopia или Daniel Hertz M1, то есть никогда... icon_biggrin.gif

Да я и не обиделся, ты мне скажи на малой громкости можно что-то услышать? Громко мне не получается и слушаю я целый день и вечером в наушниках т.к. работаю дома, вот брат дилема-то какая.А с АЕ-шками верха-то шелковые и середина точно на столе, Джо Кокер прям на меня слюною брыжжит когда давится своим вопольком icon_razz.gif Есть у меня и полочники МА-дерьмо редкостное, вот и мучаюсь cry.gif

С такими приходилось кому-нить иметь дело?

To s.i.k.- Сложно мне объективно советовать, у всех ведь уши и предпочтения разные. Я на малой громкости их практически не слушаю. Кайф получаю, когда слушаю на выше средней. Включите погромче тот же Money for Nothing или электронку Vibrasphere - Erosion Analog. Вот тут Cerwin всех своих ценовых собратьев "стройняшек" просто безжалостно растопчет. А вот Кокеровской слюной наверное не брызнет. Иногда вечером, чтобы соседей особо не беспокоить, ставлю какой-нибудь Relax, Chillout, Ambiente не громко и обязательно с тонкомпенсацией на усилке- получается такое бархатное приятное звучание. Джаз же нравится в Pure Direct слушать. В общем, каждому свое. Колонки то в принципе можно в наличии найти, послушайте сами и сделайте свой вывод. Я вообще без личной прослушки, по "советам" ничего не покупаю.

To Gloibuk- году в 1997-98 слушал похожие по конструкции Jamo, только со шторками на высокочастотнике. Нюансов уже не помню, но звук в целом понравился.

>OldZema
Могут ли они поспорить с Вегой?

Извиняйте, не могу помочь. Просто приехали в гости к одному товарищу, и они негромко фоном играли. Слушал мимоходом, недолго и получается, что давно уже. Чисто автоматически для себя отметил, что звук в целом хороший, называются Jamo и шторки на ВЧ-динамике. Больше ни чего не помню icon_sad.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>OldZema
Могут ли они поспорить с Вегой?



Надо сравнить их рядом поставить тогда можно и определить . А так может быть да если да кажется . Галюциогенные сравнения постоянно.

Если по дизайну то НЕТ! У веги ультра дизайн . Поэтому и отпугивает людей. Вот Вам ссылка на мою XLS215 http://foto.mail.ru/mail/danpleet/299/

У Веги не ахти какой дизайн, фазики сзади, но это Веги и этим все сказано!...

Прочитал статью от ambull и теперь заинтригован. Наверное Кэрвины вне конкуренции. Разрешите поделиться и посоветоваться. Уже определился с покупкой АС это MISSION m34i, а тут такой сбой. Давно любуюсь Кэрвинами. Но на прослушивание собрался к MISSION м34,заявку дал, а там авария какая-то,мол до конца апреля восстанавливаться. В других же местах не находится какой же связки как у меня. А у меня сидюк Денон 500+стереоусь Денон-710. Может и правда рискнуть, да Cerwin-Vega VE-8f взять ?
Более мощную модель бестолку брать в мою комнатёнку = 16,5 м. ?


Моя музыка - Deep Purple - Pink Floyd - Uriah Heep - Nazareth и прочее старьё 70-80-хх.
Что выбрать , Мишки или Кервин ?

Re:

iyumo писал(а):
Gloibuk писал(а):
>OldZema
Могут ли они поспорить с Вегой?



Надо сравнить их рядом поставить тогда можно и определить . А так может быть да если да кажется . Галюциогенные сравнения постоянно.

Если по дизайну то НЕТ! У веги ультра дизайн . Поэтому и отпугивает людей. Вот Вам ссылка на мою XLS215 http://foto.mail.ru/mail/danpleet/299/

А это что? в Веге такие конденсаторы стоят? желтенькие? у меня в Целанах такие же icon_biggrin.gif падлы!!!! Кервины -американцы, Хеко -немцы, блин, опять китайцы всех обманули!!!

Re:

Uriah писал(а):
Прочитал статью от ambull и теперь заинтригован. Наверное Кэрвины вне конкуренции. Разрешите поделиться и посоветоваться. Уже определился с покупкой АС это MISSION m34i, а тут такой сбой. Давно любуюсь Кэрвинами. Но на прослушивание собрался к MISSION м34,заявку дал, а там авария какая-то,мол до конца апреля восстанавливаться. В других же местах не находится какой же связки как у меня. А у меня сидюк Денон 500+стереоусь Денон-710. Может и правда рискнуть, да Cerwin-Vega VE-8f взять ?
Более мощную модель бестолку брать в мою комнатёнку = 16,5 м. ?


Моя музыка - Deep Purple - Pink Floyd - Uriah Heep - Nazareth и прочее старьё 70-80-хх.
Что выбрать , Мишки или Кервин ?

да, с таким раскладом о нижнем басе придется забыть icon_biggrin.gif лучше колонке к короткой стене поставить

При таком раскладе, в прошлом году у меня не плохо работали АС с рессивером + саб. Переставлял к другой стене, без саба. Действительно, стало получше. Но теперь вот только так. Благодарю.

Uriah писал(а):
Уже определился с покупкой АС это MISSION m34i, а тут такой сбой...

На Вашем месте я бы не делал скоропалительных выводов. Возможно, что MISSION m34i предпочтительней для жилой комнаты средних (до 25м) размеров.
Не рассматривали Polk Audio RTi A7(каталог) ?

напольники хочу. про мишки+денон наслышен на этом форуме. Связка удачная говорят.

Ого. А слушать приходилось Polk Audio RTi A7 ?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
ambull

Слушал Веги VE12 и VE8 , они превосходно играют хард и другой тяжеляк, чтобы получить такой звук от других фирм нужно заплатить круглую сумму , правда на середине они грубоваты, действительно скрипичные концерты не их конек, но я после концерта Моторхед , послушал VE8 и понял насколько они близко передают атмосферу рок -концерта


Можете описать чуть подробнее характер звучания VE8? Присматриваю себе акустику для тяжмета, обратил внимание на эти кервины, а послушать их к сожалению негде...

Как они могут играть хард и тяжеляк с таким раздутым и неповоротливым басом, не понимаю. (CLS - 15). Слушал на них тяжеляк - не зацепило ни разу icon_sad.gif Комната правда маловата была, но с другой стороны, середина и высокие были тоже совсем не айс. Хозяин колонок слушает джаз, но тоже стремился от них избавиться - наводит на определенные размышления icon_rolleyes.gif

Re:

sluha4 писал(а):
Хозяин колонок слушает джаз

На кервинах джаз... icon_eek.gif

Re:

Uriah писал(а):
Прочитал статью от ambull и теперь заинтригован. Наверное Кэрвины вне конкуренции. Разрешите поделиться и посоветоваться. Уже определился с покупкой АС это MISSION m34i, а тут такой сбой. Давно любуюсь Кэрвинами. Но на прослушивание собрался к MISSION м34,заявку дал, а там авария какая-то,мол до конца апреля восстанавливаться. В других же местах не находится какой же связки как у меня. А у меня сидюк Денон 500+стереоусь Денон-710. Может и правда рискнуть, да Cerwin-Vega VE-8f взять ?
Более мощную модель бестолку брать в мою комнатёнку = 16,5 м. ?


Моя музыка - Deep Purple - Pink Floyd - Uriah Heep - Nazareth и прочее старьё 70-80-хх.
Что выбрать , Мишки или Кервин ?

Это тоже моя музыка,сейчас,правда ещё блюз добавился...,так вот,слушаю я это всё хозяйство на 700-х denon и cerwin-vega-10".Мне всё нравится.

Re:

zimik писал(а):

Это тоже моя музыка,сейчас,правда ещё блюз добавился...,так вот,слушаю я это всё хозяйство на 700-х denon и cerwin-vega-10".Мне всё нравится.

A Cerwin-vega 10" это какая ? Я знаю 8 и 12". 10" не знаю.

Re:

zimik писал(а):
Uriah писал(а):
Прочитал статью от ambull и теперь заинтригован. Наверное Кэрвины вне конкуренции. Разрешите поделиться и посоветоваться. Уже определился с покупкой АС это MISSION m34i, а тут такой сбой. Давно любуюсь Кэрвинами. Но на прослушивание собрался к MISSION м34,заявку дал, а там авария какая-то,мол до конца апреля восстанавливаться. В других же местах не находится какой же связки как у меня. А у меня сидюк Денон 500+стереоусь Денон-710. Может и правда рискнуть, да Cerwin-Vega VE-8f взять ?
Более мощную модель бестолку брать в мою комнатёнку = 16,5 м. ?


Моя музыка - Deep Purple - Pink Floyd - Uriah Heep - Nazareth и прочее старьё 70-80-хх.
Что выбрать , Мишки или Кервин ?

Это тоже моя музыка,сейчас,правда ещё блюз добавился...,так вот,слушаю я это всё хозяйство на 700-х denon и cerwin-vega-10".Мне всё нравится.

возле короткой стены колонки поставь

Поставил у длинной. АС выбрал Dali Concept 6. Как ни странно низов хватает.

Re:

Guitarman писал(а):
zimik писал(а):

Это тоже моя музыка,сейчас,правда ещё блюз добавился...,так вот,слушаю я это всё хозяйство на 700-х denon и cerwin-vega-10".Мне всё нравится.

A Cerwin-vega 10" это какая ? Я знаю 8 и 12". 10" не знаю.

Это "старая" модель v-10f.