Форум
Акустика

Dali Concept 2 на Dynaudio Audience 40 - менять или нет?

Dali Concept 2 на Dynaudio Audience 40 - менять или нет?

Dali Concept 2 на Dynaudio Audience 40 - менять или нет?
Dali у меня нулевые есть возможность купить года 2000 Dynaudio.
Стоит или нет. Хотел брать 42, но очень дорого пока для меня не потяну. Вот как альтернативу дины 40. Ребята, будут ли улучшения по сравнению с Dali Concept2?
Послушать не могу - далеко.

А чего в Дали не нравится, можешь описать?

jd писал(а):
А чего в Дали не нравится, можешь описать?

У динов 42 (40 не слушал) как то четче все звучит просто. Разрешение поболее. Дали играют для своих 300 евриков отлично да и взял я их за 195 icon_smile.gif
Просто по сравнению с 42 слышится немного побольше чем ча дали и почетче.
Некоторые нюансы не слышны. Да и на диске Cassandra Wilson New moon doughter слышна каша, на 42 динах такого нет. Как 40 не знаю.
Но цена на 42 дины 600 евро а на поюзаные www.ebay.de (я тут закупаюсь) 400-500
Вот и думаю доплачивать то до фига а разница в звуке не большая.

я свои концепты (6-е) буду однозначно менять, и скорее всего на дины. а может и на трианглы. но дали буду продавать нахрен, пусть и за пол цены. пусть их китаёзы слушают, раз уж сами их делают.

Да какая разница китаезы или нет.
У меня до этого были JmLabChorus 714s Франция, мне Дали концепт2 больше нравятся хоть и из Китая. Вон KEF Q/IQ тоже в китае делают - совсем не плохая аккустика.

40-е Динаудио звучат практически без компромиссов. Не играют нижний бас (до 45 гц), и это, пожалуй, все, к чему можно придраться. Динамики согласованы практически идеально. Колонки выдерживают высокую громкость абсолютно хладнокровно и без искажений. Короче, звучат они просто отлично. Эмоционально, богато, но при этом ни в коем случае не крикливо; сдержанно и точно. Добавлю, что Аудиэнс 40 - это ни в коем случае не тылы (как кое-кто ошибочно думает), это полноценная стереопара для небольших помещений.
И они могут то, чего не может дать большинство колонок вообще - 40-е малютки играют запись "как есть", не окрашивая звучание. Вообщем рекомендую.