Форум
Домашний кинотеатр

Включение по таймеру

Включение по таймеру

Есть ли AV ресиверы которые програмируються на включение и выключение?Как многие муз. центры.Интересует использование как буддильник(иот такая причуда)

На выключение есть в некоторых моделях таймер, а вот на включение - не видел. Внешний таймер тоже смысла ставить нет - у большинства механический выключатель только на stend by, а на включение - через электронику...

creative.gif
Написал было, что в старой Айве-100 есть таймер, но проверил - нет, и там нету. Так что вся надежда у Вас на телевизор: там теймеры на включение встречаются (Лыжи с самсунгами любят эту функцию).

С таймером на включение я тоже ресиверов не встречал. Но прекрасно обхожусь универсальным пультом с таймером. Запрограммировал на пульте: включить ресивер, CD-плейер и переключиться на трек №х, громкость на минимум, затем увеличиваем с интервалом 10 секунд децибел на 5. Вот и весь "будильник".

Тип пульта не подскажешь? icon_question.gif

poty писал(а):
С таймером на включение я тоже ресиверов не встречал. Но прекрасно обхожусь универсальным пультом с таймером. Запрограммировал на пульте: включить ресивер, CD-плейер и переключиться на трек №х, громкость на минимум, затем увеличиваем с интервалом 10 секунд децибел на 5. Вот и весь "будильник".


Шикарнейший вариант!!! Пульт наверное типа "OneForAll" в м.видео если не ошибаюсь такие продаются..

_Teapot писал(а):
poty писал(а):
С таймером на включение я тоже ресиверов не встречал. Но прекрасно обхожусь универсальным пультом с таймером. Запрограммировал на пульте: включить ресивер, CD-плейер и переключиться на трек №х, громкость на минимум, затем увеличиваем с интервалом 10 секунд децибел на 5. Вот и весь "будильник".


Шикарнейший вариант!!! Пульт наверное типа "OneForAll" в м.видео если не ошибаюсь такие продаются..

И откуда Вы все знаете? icon_biggrin.gif Действительно, покупал в М-Видео. Правда было это давно... Года эдак... 4 назад. Тогда выбрал Philips... Извините, точную спецификацию запамятовал... приду домой, если не забуду - посмотрю...

poty писал(а):
И откуда Вы все знаете? icon_biggrin.gif Действительно, покупал в М-Видео.


Да просто только там видел сей девайс (в м.видео на садовом - около акад. сахарова). А вот то, что его можно программировать на включение, да еще уровень звука задавать - не знал. Честно говоря, внешне он доверия у меня не вызвал - сопливенько как то выглядел.