Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать кинотеатр только для кино, стерео есть.

Помогите собрать кинотеатр только для кино, стерео есть.

Ребята есть стерео система из ПКД NAD 521i усилка NAD 320BEE колонок Dali concept 2.
Хочу собрать себе кинотеатр, что бы слушать SACD смотреть концерты на двд и фильмы.
Интересует работа в кино и во многоканальном звуке. С колонками определился докупаю Dali Concept 1 + Center.
Но вот какой взять ресивер за 400-600 баксов. Могу на ebay.de присмотреть поюзаные ресы. Что выбирать? Пионер не хочу. Смотрю на Yamaha 657, Denon 1906. Важно что бы были Pre out для подключению к стереоусилку.
Давайте разберем вырианты. Да у меня раньще был Onkyo 600 + JmLAB Chorus 714s + 705 + cobalt center. Продал все перешел на стерео. Музыка стало в разы луше. Ни капли не жалею. Хочется кино. Посоветуйте.
Да DVD планирую или Yamaha 657 - 155 € за такие денег альтернатив нету наверное Denon 1920 - 300 €.....
Пока довольствуюсь Panasonic S75.

Re: Помогите собрать кинотеатр только для кино, стерео есть.

Олежка писал(а):
Ребята есть стерео система из ПКД NAD 521i усилка NAD 320BEE колонок Dali concept 2.
Хочу собрать себе кинотеатр, что бы слушать SACD смотреть концерты на двд и фильмы.
Интересует работа в кино и во многоканальном звуке. С колонками определился докупаю Dali Concept 1 + Center.
Но вот какой взять ресивер за 400-600 баксов. Могу на ebay.de присмотреть поюзаные ресы. Что выбирать? Пионер не хочу. Смотрю на Yamaha 657, Denon 1906. Важно что бы были Pre out для подключению к стереоусилку.
Давайте разберем вырианты. Да у меня раньще был Onkyo 600 + JmLAB Chorus 714s + 705 + cobalt center. Продал все перешел на стерео. Музыка стало в разы луше. Ни капли не жалею. Хочется кино. Посоветуйте.
Да DVD планирую или Yamaha 657 - 155 € за такие денег альтернатив нету наверное Denon 1920 - 300 €.....
Пока довольствуюсь Panasonic S75.



Так если не брезгуешь б/у возьми не новинки а какиенибудь старшие но не новые модели скажем Yamaha 1400 с процом TI который стоит в 1500/2400/2500 Yamahе оно лучше будет чем новый 657 и в процессорной части, уселительной. По Denon тож самое взять тот-же 2803. А вот насчет подключения ресивера одной фирмы к усилку другой, может сказаться на однородности, тональности и разрешении поля звукового.

Посмотрел на ебай.де Denon 2803 - 499 euro новый дорого для меня.
Ямаха 1400 есть - посмотрю за сколько продастся.
А если брать NAD рессивер - то они дорогие сильно новые 743 - 800 евриков.
А б/у трудно, какие были на ебайе все какие то покоцаные.
Вот в выходные продался NAD T 761 - 380 euro года 3 ему уже. Цена в принципе нормальная но старый уж совсем.
Менять стереоусил не охото меня устраивает. Вот блин задача.

Кенвуд возьми,старшие модели.Стоят не дорого,преауты есть.

Доктор Ватсон писал(а):
Кенвуд возьми,старшие модели.Стоят не дорого,преауты есть.

Какие например?
Никогда не интересовался ими.

Kenwood KRF 8070,8090,9070,9080,9090.Кое что здесь можно посмотреть http://www.kenwoodeurope.com/products/ListCateg.aspx?k1=1&k2=2&k3=91
У меня 9070,он ещё кое где есть в продаже.Для кино вполне достойный аппарат

Anonymous писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Кенвуд возьми,старшие модели.Стоят не дорого,преауты есть.

Какие например?
Никогда не интересовался ими.
...И не интересуйся...звук как из колодца, ничего более отвратного из данной категории техники не слышал...такие детонации и резонансы...просто ужас! Видимо потому эта фирма и не прижилась даже на нашем, поглощающем" любое д...мо рынке...

Из Denon 16хх, 18хх, 28хх все аппараты достойные , разницу в звуке скорее всего не услышите, основные различия в мощности и колличестве каналов.
Если комната до 25-27кв.м. можно брать любой. Больше 25-27кв.м. желательно от Denon 18хх.

"Вот в выходные продался NAD T 761 - 380 euro года 3 ему уже. Цена в принципе нормальная но старый уж совсем. "

Извините, но Вам нужен приличный звук или современный аппарат. Не редкость когда новые модели звучат похуже , чем устаревшие, а иногда и закономерность, в том случии если производитель захватил свою долю рынка и покупатель почти автаматически выбирает данный брэнд.

Anonymous писал(а):
Извините, но Вам нужен приличный звук или современный аппарат.

Да дело не в этом. Просто можно б/у взять хотя бы с остатком гарантии 6 месяцев например. А 3 годичный. Тот NAD только DD, DTS потдерживал кажется.
В новых интересна автонастройка с микрофоном. Может пригодится.
Ребята так что лучше для акустики Dali? Слышал ямаха не очень с 4 омной аккустикой.
Правда ли это?

Anonymous писал(а):
Извините, но Вам нужен приличный звук или современный аппарат.

Да дело не в этом. Просто можно б/у взять хотя бы с остатком гарантии 6 месяцев например. А 3 годичный. Тот NAD только DD, DTS потдерживал кажется.
В новых интересна автонастройка с микрофоном. Может пригодится.
Ребята так что лучше для акустики Dali? Слышал ямаха не очень с 4 омной аккустикой.
Правда ли это?
Да и комната 20 метров у меня.

После настройки микрофоном скорее всего придётся подстраивать "под себя".
С 4 омной аккустикой чаще всего AVрес. работают только в стерео( и то не все), в многоканальном варианте из современных не встречал, из старых полноценно работали Грюндики.

Вам и толкую: определитель , что предпочтительние звук или сомнительные "примочки" которыми редко кто пользуется. Из своего опыта выяснил чем аппарат меньше перегружен доп. функциями тогда он почти всегда надёжнее и качаственние. Да и Вы, тоже вроде как это поняли, если перешли на усилитель в музыке.

А по поводу поддержки только DD, DTS - с удовольствием поменял AVрес. с пролоджиками, NEO, матрикс и т.д. на AVпроц. с поддержкой только DD, DTS, ( можно без гарантии и инструкции) да вот, что-то не найти по приемлимой цене.

Олежеку

Если тебе только для кино - возьми Sony 798. Он у нас 320 евриков стоит - новый с гарантией. Для кино тебе хватит. Правда автонастройки нет и ппре-аута. Но это не смертельно - можно обойтись и без них. По поводу б/у НАДа - забудь. Сам знаешь сколько сдесь ремонт стоит. А у них по слухам проблеммы с надежностью. С Соней проблем почти не бывает.
Удачи в поисках !

Re: Олежеку

monte писал(а):
Правда автонастройки нет и ппре-аута. Но это не смертельно - можно обойтись и без них.

Как без преаута я подключу только одну пару колонок? Они у меня к усилку подключены. Перетыкать все время?

Наверное буду брать себе Yamahu 657. Для кино самое то, а для стерео будет NAD 320 bee + 521i. А искать рес и двд на замену такой стереосвязки безполезно кажется, если конечно не по 1500 евриков за компонент ввалить.

В бюджет 600 $ аккурат http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/72352