Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помощь! AndewfromMoscow

Помощь! AndewfromMoscow

Привет! Нужна помощь! Выбираю бу уселок. Акустика jpw204. Есть возможность приобрести rotel ra-03, Xindak6900, Thule IA100 или ждать полгода а потом купить naim 5i. Со своей акустикой слышал только ротель ра-03 и naim5i разница между ними в звуке была очень сильная не в пользу ротеля. Что делать не знаю. А что можете сказать про остальные усилители из моего списка?

re

Привет! - привет !
Нужна помощь! - поможем чем сможем icon_wink.gif
Выбираю бу уселок. Акустика jpw204.
Есть возможность приобрести rotel ra-03,
Xindak6900,
Thule IA100 или
ждать полгода а потом купить naim 5i.
Со своей акустикой слышал только ротель ра-03 и naim5i разница между ними в звуке была очень сильная не в пользу ротеля.
если ротель б/у отдают за 400-500 $ то смысл есть на первое время - потом за теже деньги продадите / наим немного из другой ценовой ниши
Что делать не знаю.
А что можете сказать про остальные усилители из моего списка?
хиндак слушал 6950 - но опять же джаз !!! играл великолепно
как другие стили не знаю icon_redface.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Привет! - привет !
Нужна помощь! - поможем чем сможем icon_wink.gif
Выбираю бу уселок. Акустика jpw204.
Есть возможность приобрести rotel ra-03,
Xindak6900,
Thule IA100 или
ждать полгода а потом купить naim 5i.
Со своей акустикой слышал только ротель ра-03 и naim5i разница между ними в звуке была очень сильная не в пользу ротеля.
если ротель б/у отдают за 400-500 $ то смысл есть на первое время - потом за теже деньги продадите / наим немного из другой ценовой ниши
Что делать не знаю.
А что можете сказать про остальные усилители из моего списка?
хиндак слушал 6950 - но опять же джаз !!! играл великолепно
как другие стили не знаю icon_redface.gif


Добрый день Андрей! Ну вот у меня осталось два кандидата хиндак 6900 или ротель ра-03? посоветуйте брать придется вслепую. У вас как я помню касл с ротелем играет. Но почему то все наперекор говорят что английская акустика играет лучше с английским уселком. А у вас япония против Англии ну и как?

RE

Добрый день Андрей!
Ну вот у меня осталось два кандидата хиндак 6900 или ротель ра-03?
НА МОЙ ВКУС РОТЕЛЬ БОЛЕЕ УНИВЕРСАЛЕН ИГРАЕТ ПОМИМО ДЖАЗА И КЛАСИКУ И РОК И ХАРД !
посоветуйте брать придется вслепую.
У вас как я помню касл с ротелем играет.
ДА / МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ СИЛЬНО ЗВЕНЯЩИЕ ВЕРХА ПОЭТОМУ КАСТЛ
ПОСЛЕ ПРИМИНЕНИЕ БИАМПИНГА НА ВЕРХУ ВСЕ СУПЕР / ДО НЕМНОГО НЕ ХВАТАЛО
КАСТЛ СЧИТАЕТСЯ ТАКОЙ КАК СКАЗАТЬ ГЛУХОВАТОЙ АКУСТИКОЙ
Я ЭТО ПОБЕДИЛ И СЧАСТЛИВ
Но почему то все наперекор говорят что английская акустика играет лучше с английским уселком.
СЛУШАТЬ ТОЛЬКО СВОИМИ УШАМИ - НЕВАЖНО КТО ЧТО ГОВОРИТ
МОЕ МНЕНИЕ ТОЖЕ СТОРОНИЕ - Я ПРОСТО ГОВОРЮ СВОИ МЫСЛИ
Я КСТАТИ БОЛЬШЕ СЛУШАЮ ЭЛЕКТРОНИКУ МЕНЬШЕ ДЖАЗ ЕЩЕ МЕНЬШЕ КЛАССИКУ
ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛУШАЮ РОК !
А у вас япония против Англии ну и как?
Я ДОВОЛЕН !

Re: RE

КАСТЛ СЧИТАЕТСЯ ТАКОЙ КАК СКАЗАТЬ ГЛУХОВАТОЙ АКУСТИКОЙ

Вы знаете моя акустика jpw204 не басовитая и середины ей не хватает а высокие в принципе устраивают. Надеюсь ротель исправит это положение. Спасибо за советы. Може кто еще из народа что-нибудь скажет? АУ?

Re: RE

Igor201 писал(а):
КАСТЛ СЧИТАЕТСЯ ТАКОЙ КАК СКАЗАТЬ ГЛУХОВАТОЙ АКУСТИКОЙ

Вы знаете моя акустика jpw204 не басовитая и середины ей не хватает а высокие в принципе устраивают. Надеюсь ротель исправит это положение. Спасибо за советы. Може кто еще из народа что-нибудь скажет? АУ?


У меня Ротель 02. Пока не пожалел что его взял. Правда, недавно сменил акустику МА Б4 на Рега R3, теперь в планах стоит через годик-полтора поменять и усилитель на Реговский, а возможно, обойдусь сменой сидюка.

Ротель и впрямь играет разноплановую музыку. И неплохо играет.

Re: RE

Зург писал(а):
Igor201 писал(а):
КАСТЛ СЧИТАЕТСЯ ТАКОЙ КАК СКАЗАТЬ ГЛУХОВАТОЙ АКУСТИКОЙ

Вы знаете моя акустика jpw204 не басовитая и середины ей не хватает а высокие в принципе устраивают. Надеюсь ротель исправит это положение. Спасибо за советы. Може кто еще из народа что-нибудь скажет? АУ?


У меня Ротель 02. Пока не пожалел что его взял. Правда, недавно сменил акустику МА Б4 на Рега R3, теперь в планах стоит через годик-полтора поменять и усилитель на Реговский, а возможно, обойдусь сменой сидюка.

Ротель и впрямь играет разноплановую музыку. И неплохо играет.

Как вам Rega по сравнению с МА?Я хотел было взять Rega R1,но буквально чуть-чуть денег не хватило.В итоге взял МА Бронз2.Теперь вот гложут сомнения,что Rega ещё лучше бы играла.Не сравнивали как играет heavy metal на МА и Rega?

Re: RE

sharp1200 писал(а):
Зург писал(а):
Igor201 писал(а):
КАСТЛ СЧИТАЕТСЯ ТАКОЙ КАК СКАЗАТЬ ГЛУХОВАТОЙ АКУСТИКОЙ

Вы знаете моя акустика jpw204 не басовитая и середины ей не хватает а высокие в принципе устраивают. Надеюсь ротель исправит это положение. Спасибо за советы. Може кто еще из народа что-нибудь скажет? АУ?


У меня Ротель 02. Пока не пожалел что его взял. Правда, недавно сменил акустику МА Б4 на Рега R3, теперь в планах стоит через годик-полтора поменять и усилитель на Реговский, а возможно, обойдусь сменой сидюка.

Ротель и впрямь играет разноплановую музыку. И неплохо играет.

Как вам Rega по сравнению с МА?Я хотел было взять Rega R1,но буквально чуть-чуть денег не хватило.В итоге взял МА Бронз2.Теперь вот гложут сомнения,что Rega ещё лучше бы играла.Не сравнивали как играет heavy metal на МА и Rega?


Думаю, что все-же МА металл сыграют лучше.
Рега более изящная акустика, для блюза, гитарного блюза, джаз-рока, арт-рока.

Господа, Вы меня конечно извините великодушно, но Кастл это вообще не акустика.
И есть один человек, который недавно в этом убедился.
А Ротел не универсальный усилитель. Ротел просто нормальный усилитель, который по определению должен играть все стили. Ибо если усилитель, да и акустика, не играют какие-то стили, то это полуфабрикат. А если это еще и стоит приличных денег, то тогда это еще и разводилово.

По поводу МА начиная с Силверов поддерживаю!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Привет! - привет !
Нужна помощь! - поможем чем сможем icon_wink.gif
Выбираю бу уселок. Акустика jpw204.
Есть возможность приобрести rotel ra-03,
Xindak6900,
Thule IA100 или
ждать полгода а потом купить naim 5i.
Со своей акустикой слышал только ротель ра-03 и naim5i разница между ними в звуке была очень сильная не в пользу ротеля.
если ротель б/у отдают за 400-500 $ то смысл есть на первое время - потом за теже деньги продадите / наим немного из другой ценовой ниши
Что делать не знаю.
А что можете сказать про остальные усилители из моего списка?
хиндак слушал 6950 - но опять же джаз !!! играл великолепно
как другие стили не знаю icon_redface.gif


Привет! Хотелось бы еще узнать мнение об интегральнике Exposure2010. Кто-нибудь слышал этот аппарат? Сравнивали его с ротель ра-03?

re

to Igor201
Хотелось бы еще узнать мнение об интегральнике Exposure2010. Кто-нибудь слышал этот аппарат?
я слышал его в том же солярисе с трианглами по мне так симпатично но 900 $ -слишком уж дорого icon_redface.gif
Сравнивали его с ротель ра-03?
ага / экспошур поделикатней чтоли а так немного разное звучание у них

to Злобный Жаворон
Господа, Вы меня конечно извините великодушно, но Кастл это вообще не акустика.
ну это ты уж перегнул конечно (но Кастл играет только джаз и класику и очень спокойную музыку)
И есть один человек, который недавно в этом убедился.
да-да совершенно верно icon_wink.gif
но нужно иметь опять же ввиду что MA GOLD 10 при их рыночной 1250 $
в 2,5 раза дороже кастлов !

ANDREY FROM MOSCOW
/но нужно иметь опять же ввиду что MA GOLD 10 при их рыночной 1250 $
в 2,5 раза дороже кастлов

А Силвер? Стоят столько же. Или БВ 602. Но они играют любые жанры. Дело не в цене. Просто есть акустика, а есть недоделки-полуфабрикаты.