Форум
Акустика

S90 или Eltax Millenium500

S90 или Eltax Millenium500

Дайте добрый совет, стоит ли менять наши старенькие S90 на Eltax Millenium500? И вообще стоит ли на Eltax обращать внимание?

Менять стоит в любом случае.Стоит ли обращать внимание на Eltax и эти колонки в частности?.. Вобщем Eltax делает неплохие и при этом дешёвые сабы(Atomic 12 и выше),в остальном - ниже среднего,особенно электроника.Что касается Millenium 500,то эта акустика расчитана на любителей баса и концертного уровня звучания.Сила сдесь есть.После S-90 они однозначно вам понравяться и вы будете говорить,что нет ничего лучше на свете.Поэтому настоятельно рекомендую сравнить с чем-нибудь поприличнее за ту же цену,например Wharfedale Diamound 9.4 или Monitor Audio B4.Если вам непременно нужен супер-бас и большая громкость,могу предложить несколько более удачных альтернатив: JBL Northridge E100, Sven HP-772F (это монстры своего класса,чемпионы по мощности и басу).

Anonymous писал(а):
... более удачных альтернатив: JBL Northridge E100, ... это монстры своего класса,чемпионы по мощности и басу).


Нууу..., если другого ничего нет, то можно. После преобретения этой акустики может получится следующее:
1) вам понравится ЭТО и вы будете просто наслаждатся этой акустикой;
2) вам не будет понятно, нравится ли вам ЭТО. После долгих мук и сомнений последует замена на чтонибудь другое;
3) вам будет стыдно за свою глупость приобрести эту мебель. Дальнейшие действия неопределенны.

Этим монстрам нужен хороший рес/усилок. На слабой апаратуре более-менее можно слушать в стерео только jazz и instrumental. И то дело это сомнительное.
По своему опыту... думаю, что JBL Northridge серия только для кино, IMO. Например, в американских обзорах Northridge рассматривают как систему дом.кино для просмотра DVD концертов. Американцам нравитса...
Еще пришло на ум, что JBL Northridge воплощает американский дух... Какой он? Югославия, Афганистан, Ирак... Иран... - агресивные, наглые, упорные, динамичные icon_twisted.gif

Незнаю как насчёт наглости и напористости америкосов, но JBL Northridge E100 действительно имеют определённую динамику и напористость.Если вам не нужен саб для кино- они вполне справятся. После S-90 канечно совсем другой звук, требования к ресиверу по мощности существуют, но допустим Пио 814 их потянет(я не сказал раскачает). Меня их звук вполне устроил, центр тоже JBL Northridge С35.
В музыке тоже неплохо, особенно для рока.

Anonymous писал(а):
Если вам не нужен саб для кино- они вполне справятся.


А вот это да! icon_biggrin.gif Кино на них (правда, у меня Е90) смотреть одно удовольствие. Без саба. Даже удивляеся, от куда это берется. А вот стерео пааршивое icon_confused.gif

rts писал(а):


А вот это да! icon_biggrin.gif Кино на них (правда, у меня Е90) смотреть одно удовольствие. Без саба. Даже удивляеся, от куда это берется. А вот стерео пааршивое icon_confused.gif

У меня сначала тоже были Е-90, с ними что то не так.Под занавес померла пищалка.
Действительно их применение в качестве стерео пары вызывало сомнение, хотел поменять- да сами помогли.Когда покупал ,слушал всю линейку начиная с Е-60. Е-100 сразу понравились, почему то денег пожалел. С усем Marantz звучёк очень приличный, хорошо обьём сцены чуствуется, нет конкретной мёртвой зоны. В принципе Е-100 доволен.

Anonymous писал(а):


С усем Marantz звучёк очень приличный.


Какая модель конкретно? Хе, а у меня на данный момент дохленький Sony 595 ресивер. icon_confused.gif Хочу поменять, но что брать - незнаю. Выбор слабоват на месте, надо заказывать через инет. Да и ничего нехочу заказывать, потому что своими ушами хочу слышать. Но! Sony то слабый, но в кино с E90 устраивает на 90%... icon_cool.gif

Anonymous писал(а):

нет конкретной мёртвой зоны


Даааа, м. зона это что-то. Мой ресивер это демонстрирует "как надо" icon_mad.gif