Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Журнал Stereo&Video

Журнал Stereo&Video

В последних двух номерах - новый дизайн, оформление, и пр.
Стало на много ХУЖЕ.
Информация о продуктах разнесена по разным частям журнала, получилась "каша".
Кроме этого, графически не удачное оформления, шрифт.
Название модели - в одном месте, цена - в другом, краткое описание - -в третьем, и т.п.
Раньше (до нябрьского номера) журнал был значительно лучше, информативнее, удобнее.
Зачем это сделано?

А я тут купил декабрьский номер WHAT HI-FI и просто офигел насколько он в лучшую сторону отличается от STEREO&VIDEO.В STEREO&VIDEO 90% журнала посвящена всему,что связано с ДК,именно двухканальному стерео вообще(!) в октябрьском(по-моему) номере ни одной статьи не было посвящено.А в WHAT HI-FI 60% журнала по двухканальному стерео(имеется ввиду всё - акустика,усилки,сидюки,винил,кабели и т.д.),а остальная часть(40 %) очень хитро сделана - т.е. так или иначе тоже всё приминительно именно к стерео в первую очередь,даже если речь идёт о ДК например.
И что меня больше всего удивило - там на последних 10-12 страницах идут оценки( "звёзды" ) техники с небольшими комментариями,я там нашёл много чего что я слышал в салонах,ну и также то,что пользую в данный момент...так вот я офигел - у меня полностью(на 100%!!) совпадает мнение с WHAT HI-FI.Я купил этот журнал буквально наобум в "Рамсторе",просто захотелось что-нибудь почитать...наверное,теперь постоянно буду покупать.Очень честный журнал с честными оценками и статьями.Не ожидал!

sharp1200 писал(а):
А я тут купил декабрьский номер WHAT HI-FI....


Согласен, WHAT HI-FI в последних номерах изменился в лучшую сторону, причём очень сильно. Пожалуй, стал лучшим (из доступных). С нового года даже будет рубрика "Ретро"... Очень много материала именно по стерео, что редкость.

Хотелось бы, что бы S&V вернулся к прежнему "облику" и содержанию.
Побольше о хорошем звуке.

Re: Журнал Stereo&Video

At Vance писал(а):
.....Информация о продуктах разнесена по разным частям журнала, получилась "каша".......


Вот это - основная ошибка: описание в одном месте, тех. хар-ка - в другом...... Непорядок.... Неудобно icon_sad.gif

я вот не покупаю его уже год с лишним, лишь изредка почитываю... когда знакомые покупатели приносят... А вот WHF почитали месяц назад и заметил, что в большенстве случаев мое мнение совпадает с их оценками, но далеко не всегда... И у них многие позиции "*****" держат продукты по нескольку лет - похоже на правду... А вот у С&В каждый месяц аппарат года выбирают icon_twisted.gif И при чем из списка всяких бобиков и шинков icon_cool.gif Пора бы им уже и на газетной бумаге печататься icon_evil.gif

FreeezzzZ писал(а):
А вот у С&В каждый месяц аппарат года выбирают icon_twisted.gif И при чем из списка всяких бобиков и шинков icon_cool.gif Пора бы им уже и на газетной бумаге печататься icon_evil.gif
и журнал станет называться - "ШИНКИО И СВЕНИО" icon_twisted.gif

Цитата:
и журнал станет называться - "ШИНКИО И СВЕНИО"
так вот что они задумали! А я все гадал, зачем менять все в журнале? icon_twisted.gif

Первое знакомство произошло шесть лет назад, тогда журнал был просто супер, и дизайн, и подбор номеров, никаких свинов с не побоюсь этого слова ББК.
Я тогда взял за правило покупать журнал каждые полгода, потому что интересного было мало, потом большой перерыв, и в августе взял номер, интересовал тест сабов, первый мною купленый С\В был как раз про тест сабов, непонятный оценки, непонятно куда девшейся HI-END, HI-FI, везде пропагондируют дешовую китайскую бурду.
А сейчас?
Дизайн никакой, рецензии наводят на мысль о продажности рецензистов, воспевают не побоюсь этого слова ББК, свины.
Правда в продаже я не видел W.HI-FI, но обязательно почитаю его, потому что читать больше нечего, С\В уже не тот =\

В рубриках «Модель месяца» и High End технический комментарий реформировался в отдельный текст раздела Quido. Объем технической части этих рубрик увеличивается за счет дополнительных графиков, фотографий и анализа конструкции аппаратуры, ее схемотехники, качеству сборки отдельных компонентов. За одно увеличился объем основной части теста.
В разделе сравнительных тестов мы решили оставить технические комментарии в теле самого теста, сгруппировав их в итоговом разделе. Таким образом читатель, имея перед глазами всю техническую информацию, сможет сам сравнивать параметры аппаратуры.

Stereo писал(а):
...Таким образом читатель, имея перед глазами всю техническую информацию, сможет сам сравнивать параметры аппаратуры.


Об этом речь и идёт.
Успехов!

sharp1200 писал(а):
А я тут купил декабрьский номер WHAT HI-FI и просто офигел насколько он в лучшую сторону отличается от STEREO&VIDEO.В STEREO&VIDEO 90% журнала посвящена всему,что связано с ДК,именно двухканальному стерео вообще(!) в октябрьском(по-моему) номере ни одной статьи не было посвящено.А в WHAT HI-FI 60% журнала по двухканальному стерео(имеется ввиду всё - акустика,усилки,сидюки,винил,кабели и т.д.),а остальная часть(40 %) очень хитро сделана - т.е. так или иначе тоже всё приминительно именно к стерео в первую очередь,даже если речь идёт о ДК например.
И что меня больше всего удивило - там на последних 10-12 страницах идут оценки( "звёзды" ) техники с небольшими комментариями,я там нашёл много чего что я слышал в салонах,ну и также то,что пользую в данный момент...так вот я офигел - у меня полностью(на 100%!!) совпадает мнение с WHAT HI-FI.Я купил этот журнал буквально наобум в "Рамсторе",просто захотелось что-нибудь почитать...наверное,теперь постоянно буду покупать.Очень честный журнал с честными оценками и статьями.Не ожидал!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН--WHAT--ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТЕРЕО , ПРИЧЕМ АППАРАТОВ ДОСТОЙНЫХ ЗДЕСЬ КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ЛЮБОМ ДРУГОМ ИЗДАНИИ icon_exclaim.gif
МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СТЕРЕОендВИДЕО--ЧИТАЮ ЕГО ОЧЕНЬ ДАВНО , ДА ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ ЗА НЕГО НЕКУЮ СУММУ НЕ ХОЧУ - ПУСТЬ КИТАЙЦЫ ЧИТАЮТ - КАКАЯ КЛЕВАЯ У НИХ индустрия НАЙ-ФАЙя--ВСЕХ ЗА ПОЯС ЗАТКНУЛИ,
МП 3--ЭТО СУПЕР icon_twisted.gif
ТЕПЕРЬ МОЛОДЕЖЬ МУЗЫКУ ИЗ МОБИЛ СЛУХАЕТ............ icon_twisted.gif
КОРОЧЕ , ЗА ЛЮБИТЕЛЕЙ СТЕРЕО--ПО СТО-ПИСДЕСЯТ ... icon_exclaim.gif
ВСЕМ УДАЧИ - НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА МАЛЕНЬКИЕ ЦЕНЫ И ПРИ ЭТОМ БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ icon_exclaim.gif

Stereo писал(а):
В рубриках «Модель месяца» и High End технический комментарий реформировался в отдельный текст раздела Quido. Объем технической части этих рубрик увеличивается за счет дополнительных графиков, фотографий и анализа конструкции аппаратуры, ее схемотехники, качеству сборки отдельных компонентов. За одно увеличился объем основной части теста.

В каком месте он увеличился? Возьмите, допустим, тестирование аудиочастей в прошлогодних S&V и в этом "новом" дизайне. Допустим, в декабрьском номере: Classe CP500/CA-2200. Приведена только АЧХ. Интересно АЧХ ЧЕГО приведена - ведь тестировались ДВА аппарата. Написано - АЧХ "дуэта". Здорово! Молодцы! Ни КНИ, ни спектра нет и в помине (хотя ссылки на них идут по тексту комментария)!
Смотрим не предыдущую страницу - Wharfedale Opus-3. Где импульсная характеристика, на которую есть ссылка по тексту? Как расчитывалось среднее значение неравномерности АЧХ на участке 100 Гц - 20000 Гц, если в указанный диапазон +/-2 дБ укладывается только частотка от 700 Гц до 1,5 кГц? Вы мне можете назвать цену деления оси ординат графика АЧХ? 7/5=1,4 дБ - очень удобно. ничего не скажешь... Еще называть? И так - из номера в номер.

Stereo писал(а):
В разделе сравнительных тестов мы решили оставить технические комментарии в теле самого теста, сгруппировав их в итоговом разделе. Таким образом читатель, имея перед глазами всю техническую информацию, сможет сам сравнивать параметры аппаратуры.

Думаю, что минимизация "отображаемых" параметров и постоянные недоговорки (как с АЧХ в предыдущем примере, например) заставляют усомниться в правдивости этих результатов.

И опять, в свежем номере -
DVD Odeon - Победитель теста!

Караул.

И опять, в свежем номере -
DVD Odeon - Победитель теста!


а в акустике кто?
попробую угадать с первой попытки - жибиэль? new_2gunsfiring_v1.gif

А например, в what hi-fi представлен каталог акуст. кабелей. Там прямо написано: эффективный способ улучшить звучание ваших АС.Про один кабель дол.за двадцать пишут: бедный верх, никакой бас, а про другой, зачаствую дешевле:Удивительно динамичное звучание. Ну что за блядство?

Вупи Голдберг писал(а):
а в акустике кто?
попробую угадать с первой попытки - жибиэль? new_2gunsfiring_v1.gif

Близко, но не угадал - в этот раз варфы лучше жбл'а оказались.

А вот тест DVD плейеров меня просто убил количеством сверхнизкопробных марок icon_sad.gif. И куда мир катится?

SHUr&k писал(а):
Вупи Голдберг писал(а):
а в акустике кто?
попробую угадать с первой попытки - жибиэль? new_2gunsfiring_v1.gif

Близко, но не угадал - в этот раз варфы лучше жбл'а оказались.

А вот тест DVD плейеров меня просто убил количеством сверхнизкопробных марок icon_sad.gif. И куда мир катится?

ДА САМИ МЫ ЕГО И КАТИМ: ФИ...НЮ ВСЯКУЮ ПОКУПАЮТ А ПОТОМ ВЫ.....СЯ КАК У НИХ ВСЕ КРУТО, ПРОДАВЦЫ ТОЖЕ ИНОГДА ХОРОШИ-ВТЮХИВАЮТ ВСЯКУЮ ХР..НЬ (ПО НЕЗНАНИЮ ильПО НЕУМЕНИЮ), ХОТЯ ( ТАК КАК САМ ТАКОВЫМ ЯВЛЯЮСЬ) ПРИ ПОПЫТКЕ ЧТО ТО ОБЪЯСНИТЬ--ЧЕЛ УХОДИТ В СЕБЯ и МАГИЧЕСКИ СМОТРИТ НА ЦЕННИК:
ИБО В ЖУРНАЛКЕ СКАЗАЛИ: ЧТО ЭТО ХОРОШО , А ВОТ ЭТО ПЛОХО.....
ДА И НЕ СЛЫШАТ ВИДИМО НЕ Х...НА ВСЕ ТАКИ..., А ЕСЛИ СЛЫШАТ ТО ПО СВОЕМУ(НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ОПЫТ СРАВНЕНИЯ).
КОРОЧЕ , КАК СКАЗАЛ ОДИН ИЗ ДИРЕКТОРОВ АВ-САЛОНА : НАРОД НЕ ИЗМЕНИЛСЯ..........
И ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО ИЗМЕНИТЬ, ЕСЛИ НА РЫНОК ЗАПУСКАЮТ РАЗЛИЧНЫХ КИТАЕЗОВ ПО ТАКОЙ СМЕШНОЙ ЦЕНЕ С ПОЛНЫМ ФАРШЕМ........?
icon_evil.gif ДАВАЙТЕ ПЫТАТЬСЯ ВМЕСТЕ--ИБО ЗНАЮЩИЕ ПОТВЕРДЯТ--ДЕШЕВО НЕ ЕСТЬ СЕРДИТО( ХОТЯ НЕ ВСЕ ЗОЛОТО , ЧТО БЛЕСТИТ)!
ВСЕМ УДАЧИ icon_exclaim.gif

2 Stereo

Вы посмотрите как все вашим журналомдовольгы стали icon_twisted.gif , эту радость уже в 4!й icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif теме прочитать можно(для тех кто не в курсе-ест еще три темы от"довольных" читателей в разделе Обо Всем)

НУ И КАКИЕ ВЫВОДЫ БУДУТ icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Аль у вас уже новый год справляют.......

Кстаи всех с наступающим!!!!

jd писал(а):
А например, в what hi-fi представлен каталог акуст. кабелей. Там прямо написано: эффективный способ улучшить звучание ваших АС.Про один кабель дол.за двадцать пишут: бедный верх, никакой бас, а про другой, зачаствую дешевле:Удивительно динамичное звучание. Ну что за блядство?

Это так и есть,если там написано.Мне,например,в пульт.ру присоветовали кабель межбл. за 20у.е. Profigold(типа самый лучший за эту цену),так вот он оказался говно полное.Открываю What HI-FI и читаю про свой кабель "...избегайте ярко звучащих партнёров" и оценка 4 звезды,что явно не является руководством к покупке.
Теперь все покупки только по What HI-FI буду делать.С их оценками аппаратуры моё мнение совпадает на все 300 %.

sharp1200 писал(а):

Теперь все покупки только по What HI-FI буду делать.С их оценками аппаратуры моё мнение совпадает на все 300 %.


что вы, батенька, из крайности в крайность....

Вупи Голдберг писал(а):
sharp1200 писал(а):

Теперь все покупки только по What HI-FI буду делать.С их оценками аппаратуры моё мнение совпадает на все 300 %.


что вы, батенька, из крайности в крайность....

Из какой "крайности"-то?..
Внимательно изучил декабрьский номер со всеми его статьями и,самое главное,таблицами в конце.Могу сказать,что я полностью согласен со всеми оценками той аппаратуры,что мне довелось либо просто услышать,либо иметь дома.Так что никаких крайностей.Жаль только,что раньше мне этот журнал не попался в руки.

Stereo писал(а):

Для модератора и для журнала стерео в частности. В Вашем гвидо за декабрь, где колонки дали икон 6, графики кни, что на дали, что на genelec, полностью одинаковые, Вам бы получше следить за наборщиком, или Вы их просто похожие пихаете?

Поправляюсь, за ноябрьicon_smile.gif

sharp1200 писал(а):
Вупи Голдберг писал(а):
sharp1200 писал(а):

Теперь все покупки только по What HI-FI буду делать.С их оценками аппаратуры моё мнение совпадает на все 300 %.


что вы, батенька, из крайности в крайность....

Из какой "крайности"-то?..
Внимательно изучил декабрьский номер со всеми его статьями и,самое главное,таблицами в конце.Могу сказать,что я полностью согласен со всеми оценками той аппаратуры,что мне довелось либо просто услышать,либо иметь дома.Так что никаких крайностей.Жаль только,что раньше мне этот журнал не попался в руки.

согласитесь, что и мнение этого журнала, и тем более, ваше - очень субъективны.

а в случае с журналом - еще немножко имеет меркантильный интерес.

Вот до сих пор поднимает настроение абзац из этого журнала о над352, когда сначала серийный экземпляр им не понравился ( бас вялый), а потом типа над доработал и устранил проблемы (очевидно, осуществив перевод на р/счет icon_rolleyes.gif , потому как что-то не было новой модификации как таковой). icon_twisted.gif

да и просто так доверяться просто потому что у кого-то вдруг мнение совпало - имхо как то незрело...

согласитесь, что и мнение этого журнала, и тем более, ваше - очень субъективны.

а в случае с журналом - еще немножко имеет меркантильный интерес.

Вот до сих пор поднимает настроение абзац из этого журнала о над352, когда сначала серийный экземпляр им не понравился ( бас вялый), а потом типа над доработал и устранил проблемы (очевидно, осуществив перевод на р/счет icon_rolleyes.gif , потому как что-то не было новой модификации как таковой). icon_twisted.gif

да и просто так доверяться просто потому что у кого-то вдруг мнение совпало - имхо как то незрело...[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
С первым пунктом согласен.Но я же не говорю,что увидел пять "звёзд" и сразу побежал покупать.Составляешь список,слушаешь,и уже из этого выбираешь наиболее понравившийся аппарат.
Меркантильного интереса в What HI-FI я не обнаружил.Там много рекламы,из которой конкретно следует,что это реклама - телефоны и адреса магазинов,дистр.компаний и т.д.Есть новости с "рекламным" оттенком.Есть также рубрика "на первый взгляд",в которой,заметьте,никто не ставит оценок.
Что касается доработки НАД 352,то об этом писал не только What HI-FI...Это как-то глупо даже говорить,как-то уж слишком по-рассейски выглядит - они не перевели денег на р.счёт,поэтому напишем,что аппарат говно...Это ж журнал с мировым именем!Так они гораздо быстрее потеряют своих подписчиков...Спрашивается тогда,почему НАД 372 получил всего две "звезды" с формулировкой "...ему не хватает детальности,динамики и утончённости...".Если судить по вашим критериям,то получается,что за НАД 352 они перевели деньги на р.счёт,а за НАД 372 нет???Так что ли?..По-моему,это глупость.

Это ж журнал с мировым именем!
одной репутацией сыт не будешь
Так они гораздо быстрее потеряют своих подписчиков...
и куда они уйдут, эти подписчики. все журналы живут за счет явной и скрытой рекламы,
дяди васи, за свои деньги вразумляющего заблудшее стадо вроде нету
Спрашивается тогда,почему НАД 372 получил всего две "звезды" с формулировкой "...ему не хватает детальности,динамики и утончённости...".Если судить по вашим критериям,то получается,что за НАД 352 они перевели деньги на р.счёт,а за НАД 372 нет???Так что ли?..
вы сами ответили свой на вопрос. естественно, в любом аппарате есть недостатки, другое дело, как расставить акценты и сколько "назвездить" в итоге.

вот был тест в стерео - ресиверы. яма 750 переиграла кембридж 540, потому что в кембридже нету такого количества бесполезных дсп-режимов.
а вот на качество звука и тракта журналюги, конечно, не сравнили. типа и там и там хорошо. и про мощность б/п не пишут, ибо как может быть в природе, что кембридж имеет в 2,5 раза более мощный б/п и иметь равную с ямой выходную мощу, я ума не приложу?
хотя ясно, кембридж дает серьезный ток в отдачу и потому качество звука гораздо лучше ямы. в лобовом сравнении.
вот такие пироги.

ведь любое явление - оно же многогранно, и под разным углом зрения все выглядит по разному (подсказываю - угол зрения легко корректируется в зависимости от толщины кошелька icon_wink.gif )

просто дистрибьютор кембриджа (барнсли), очевидно, победнее.

По-моему,это глупость.
это реальность. не хотите - не верьте. вас никто не заставляет

вот был тест в стерео - ресиверы. яма 750 переиграла кембридж 540, потому что в кембридже нету такого количества бесполезных дсп-режимов.
а вот на качество звука и тракта журналюги, конечно, не сравнили. типа и там и там хорошо. и про мощность б/п не пишут, ибо как может быть в природе, что кембридж имеет в 2,5 раза более мощный б/п и иметь равную с ямой выходную мощу, я ума не приложу?
хотя ясно, кембридж дает серьезный ток в отдачу и потому качество звука гораздо лучше ямы. в лобовом сравнении.
вот такие пироги.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про журнал STEREO&VIDEO я ничего не писал.Я говорю только лишь о честных оценках журнала WHAT HI-FI,и ни о каком другом.
Что касается STEREO&VIDEO,то я уже писал в этой ветке,что в одном из осенних номеров не нашёл вообще ни одного материала о стереокомпонентах,даже на акустику для стерео там забили.По этой причине мне этот журнал неинтересен.
Что касается SALON AV,то тут я могу точно и уверенно сказать,что материалы там проплачены.Это 100%!!!Год назад я повёлся на одну из их рецензий и купил откровенное говно.Больше этот журнал покупаться мной никогда не будет.

Ну что можно сказать? Читаю журнал с 94, изменения и вправду не в лучшую сторону.
Дизайн упал, информативность потерялась. Может быть я отстал и теперь в духе времени это столо круто?
Для меня лично, куда приятней почитать о стереоусилителях, виниловых вертушках, классической АС. Хотя в магазинах все забито ресами, DVD проигрывателями, дешевывми комплектами 5.1 и это удручает cry.gif cry.gif cry.gif
Когда же закончится виток спирали и все вернется на круги свая. icon_wink.gif
А субъективные оценки экспертов всегда были и будут, ну просто все зависит от человеческого фактора. Не замечали, когда плохое настроение, и любимая музыка звучит вяло, даже раздражает... вот тото и оно, так что решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь.

P.s. господин MR.SPEED выключи caps, читать невозможно...

Для меня лично, куда приятней почитать о стереоусилителях, виниловых вертушках, классической АС. Хотя в магазинах все забито ресами, DVD проигрывателями, дешевывми комплектами 5.1 и это удручает cry.gif cry.gif cry.gif
Когда же закончится виток спирали и все вернется на круги свая. icon_wink.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы не заметили,что здесь на форуме часто появляются люди,которые хотят слушать музыку,но почему-то просят посоветовать им ресивер и DVD-плеер?Спецы из этого форума советуют им купить стереоусилок и КД-плеер,что вполне резонно,если хочешь слушать музыку,но те настырно просят совета именно о покупке AV-ресивера и комплекта 5.1,причём выбор,как правило,стоит между моделями Pioneer,Yamaha и Sony,будто бы других фирм вообще не существует.
Так что никакого "витка спирали" не существует...Скоро вообще всё сведётся к "хорошему" звуку из комп.колонок.

Если комп. колонки будут хорошими, то почему бы из них не получить хороший звук?
Вопрос стоит так: на кого ориентироваться журналу? На нескольких покупателей, которые фанатеют от того, что у них раздельные компоненты, которые они холят и лелеют, а слушают не музыку, а искажения? Или на обзоры массовых продуктов, которые покупают люди для музыки и развлечений, а не для престижа, выслушивания и посвящения всего и вся этому божку?
Интересно иметь хороший эксклюзив? Ну, так тратьте собственные деньги, нервы, время на это свое хобби. Причем здесь журнал? В принципе, можно дойти до того, что посетовать, что я, допустим, занимаюсь винтажом, а вот статей по этому в Stereo&Video как-то нема!
И никакого конца света в том, что люди покупают разную технику, универсальную технику, да любую технику! я не вижу.

Вопрос стоит так: на кого ориентироваться журналу?
на свою целевую аудиторию, которая скорее всего не купит витек или эленберг.
и с другой стороны - потребители витьков вряд ли купят такой журнал.
так что тесты с такими двд - это все равно как вести пропаганду свинины среди мусульман icon_biggrin.gif

понятно, что и хай-эндом интересуются единицы... но этого и надо немного, только ради красоты и разнообразия.

ну а ориентации тестов на соответствие реальности, конечно, просить смысла нету - есть бренды - двигатели торговли техносетей icon_rolleyes.gif так что на ближайшие 3-5 лет победители известны...

Или на обзоры массовых продуктов, которые покупают люди для музыки и развлечений, а не для престижа, выслушивания и посвящения всего и вся этому божку

аппараты средней ценовой категории - божки??? icon_rolleyes.gif

В принципе, можно дойти до того, что посетовать, что я, допустим, занимаюсь винтажом, а вот статей по этому в Stereo&Video как-то нема!

и ни в одном журнале не будет. icon_smile.gif
журналы-то печатают, чтоб новинки двигать... а еще вдруг окажется, что новая серия хуже оказалась... icon_eek.gif

Цитата:
Читаю журнал с 94
писать им и про них както в лом... особенно после очередного напряжного рабочего дня... icon_evil.gif могу сказать, ято свою цель я сегодня сделал: продал пару жблOFF и пару элаков, причем последние выбирали прослушкой, хотя и пришли за жопелями... icon_twisted.gif
У каждого так сказать своя песочница.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
просто дистрибьютор кембриджа (барнсли), очевидно, победнее.
барнслай - вообще неудачный представитель! в том числе изза их халтуры "абсолютное аудио" нехило поднялось со своими жопелями и инфинити с ямахой icon_evil.gif
Цитата:
Для меня лично, куда приятней почитать о стереоусилителях, виниловых вертушках, классической АС. Хотя в магазинах все забито ресами, DVD проигрывателями, дешевывми комплектами 5.1 и это удручает
не в обиду, но почитать можно и детектив, а вот таких мечтателей хватает.... они все ходят и ссылаются на винил, стерео, а слушают жбл с имахой или чего-то подобное, с аццким количеством звезд от СВ... примеры есть.... есть и разочарованные.... и упертые... даже просто понаблюдать иногда интересно.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Не замечали, когда плохое настроение, и любимая музыка звучит вяло, даже раздражает...
согласен, но самовнушение страшная штука! некоторые слышать исключительно бобики и шинки! icon_twisted.gif
Цитата:
А вы не заметили,что здесь на форуме часто появляются люди,которые хотят слушать музыку,но почему-то просят посоветовать им ресивер и DVD-плеер?Спецы из этого форума советуют им купить стереоусилок и КД-плеер,что вполне резонно,если хочешь слушать музыку,но те настырно просят совета именно о покупке AV-ресивера и комплекта 5.1,причём выбор,как правило,стоит между моделями Pioneer,Yamaha и Sony,будто бы других фирм вообще не существует.
спорить с наркоманом нельзя! а тем более пытаться переубедить его.... если еще не все потеряно, то он сам до этого дойдет... и все поймет... и все будет даже без обид... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
Цитата:
Интересно иметь хороший эксклюзив? Ну, так тратьте собственные деньги, нервы, время на это свое хобби. Причем здесь журнал? В принципе, можно дойти до того, что посетовать, что я, допустим, занимаюсь винтажом, а вот статей по этому в Stereo&Video как-то нема!
и правда, интересно, но ведь хобби оно на то и есть, чтобы было интересно самому и платить за него вам никто не станет... пока не будет это выгодно... а там и порулить захочецца! icon_razz.gif вы понимаете к чему я?
Цитата:
И никакого конца света в том, что люди покупают разную технику, универсальную технику, да любую технику! я не вижу.
именно! слесарю - слесарево!
Цитата:
понятно, что и хай-эндом интересуются единицы... но этого и надо немного, только ради красоты и разнообразия.
ну а ориентации тестов на соответствие реальности, конечно, просить смысла нету - есть бренды - двигатели торговли техносетей так что на ближайшие 3-5 лет победители известны...
а если взглянуть с другой стороны, то если бы не "победители тестов" я бы не смог показать людям много интересного и более качественного...

Stich писал(а):
Ну что можно сказать? Читаю журнал с 94, изменения и вправду не в лучшую сторону.
Дизайн упал, информативность потерялась. Может быть я отстал и теперь в духе времени это столо круто?
Для меня лично, куда приятней почитать о стереоусилителях, виниловых вертушках, классической АС. Хотя в магазинах все забито ресами, DVD проигрывателями, дешевывми комплектами 5.1 и это удручает cry.gif cry.gif cry.gif
Когда же закончится виток спирали и все вернется на круги свая. icon_wink.gif
А субъективные оценки экспертов всегда были и будут, ну просто все зависит от человеческого фактора. Не замечали, когда плохое настроение, и любимая музыка звучит вяло, даже раздражает... вот тото и оно, так что решайте сами, думайте сами, иметь или не иметь.

P.s. господин MR.SPEED выключи caps, читать невозможно...

Ну вот , чегой то там не читается.
Нормально начеркал, полностью с тобой согласен icon_exclaim.gif

poty писал(а):
Если комп. колонки будут хорошими, то почему бы из них не получить хороший звук?
Вопрос стоит так: на кого ориентироваться журналу? На нескольких покупателей, которые фанатеют от того, что у них раздельные компоненты, которые они холят и лелеют, а слушают не музыку, а искажения? Или на обзоры массовых продуктов, которые покупают люди для музыки и развлечений, а не для престижа, выслушивания и посвящения всего и вся этому божку?
Интересно иметь хороший эксклюзив? Ну, так тратьте собственные деньги, нервы, время на это свое хобби. Причем здесь журнал? В принципе, можно дойти до того, что посетовать, что я, допустим, занимаюсь винтажом, а вот статей по этому в Stereo&Video как-то нема!
И никакого конца света в том, что люди покупают разную технику, универсальную технику, да любую технику! я не вижу.

-насчет ориентации изданий--"несколько покупателей" и там всякое такое--дело не в престиже ( я вон тоже не БОС какой то - пашу изо всех сил), да и колличество любителей СТЕРЕО тоже растет-неужели нельзя посвятить НАМ немного места в ЕНТОМ КИТАЙСКОМ квартале--а то человек читает и начинает думать, как круто у меня СВИН и он все жрет, и вообще МРЗ--это круто...
Хватит уж этой баланды (названия у некоторых ИЗДАНИЙ содержит всякие вариации на тему СТЕРЕО--А ГДЕ ОНО icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_twisted.gif )
Да конечно все стараются шагать в ногу ( и всякие другие отмазоны), но стерео - это не хлам , это понятие есть, было, и будет icon_exclaim.gif
И когда-нибудь придется всем изданиям все таки повернуться к нему "лицом" icon_razz.gif
А потому : надо для всех писать, а не для многих icon_exclaim.gif
Хорошие старые АППАРАТЫ не для того покупаются , чтобы на них смотреть--это не авто 1912г--слушают их.ВОТ icon_exclaim.gif
Всем удачи!!!!!!!!

Читаю ,,СТЕРЕО,,давно.Последнее время он мне нравится все меньше!Про стерео пишется почти ничего.Уже не раз писал им про это,оттягивал их за это,но все без толку!А диски!Последнее время в комплекте идет этномузыка типа ,,Карьяла,,.Блин,кто слушает эту этнодребедень?А оформление журнала за этот год вообще за все рамки!Теперь приходится техкомментарий отдельно искать.

А как в апрельском номере "обидели" DVD - плеер Philips DVP-9000S: фото задней панели от другого аппарата (от ресивера, хотя тоже Филипса), в заголовках комментариев и сравнений спутан номер модели - поставлено от ONKYO и ... icon_evil.gif Сразу возникает вопрос - а можно ли верить всему остальному? Если часть информации перепутано, то может и все остальное так же icon_question.gif

Ну а про CD-приложения это просто ниже всякого "плинтуса" new_cussing.gif Напоминает "продуктовые наборы" в советских магазинах, когда "пристраивали" к нужному, что-то крайне ненужное и залежалое... Тьфу

Журнал - ОТСТОЙ!!! Да простят меня читатели и авторы.
Полезной информации мизер! Недавно в руки попался номер 1997 года - вот это я понимаю! Любо-дорого вглянуть! Статьи содержательные, много обзоров, тестов и где-то поровну стерео и видео. Уже больше года не покупаю этого издания и вычеркнул его для себя из списков серьезных изданий о звукотехнике.
Можно много говорить о продажности изданий, о проплаченных статьях, но налицо тот факт, что, как уже многие заметили, "What Hi-Fi" на голову выше и серьезнее. Напичкан под завязку информацией, обзорами, комментариями. Покупаю и с интересом всегда его читаю. Еще покупаю "Салон AV" и иногда "Аудиомагазин".

да да я тоже думаю Журнал - ОТСТОЙ хоть не разу его и не читал.
по оформлению форума судить можно

Можно много говорить о продажности изданий, о проплаченных статьях, но налицо тот факт, что, как уже многие заметили, "What Hi-Fi" на голову выше и серьезнее. Напичкан под завязку информацией, обзорами, комментариями.
======
Ой, ну не смешите мои пятки, "What Hi-Fi" на голову выше .

Его можно читать как новостной и не более.
а обзоры на 90% откровенно проплаченые(явно лезет: нам заплатили . мы отрабатываем)
да и ляпов там не меньше чем в СиВ.
если журналы зарабатывают откровенной рекламой , о чем тут говорить?!

вообще конечно интересно: какой мудак из редакции придумал тех.данные выносить в конец журнала?!( причем такая же фича и в ФиВ)
причем нам объсняют , что мы лохи и ни фига не понимаем как читкать журналы.
могет быть, но их надо еще уметь и писать.(именно писать, пись пись)

minox писал(а):
Можно много говорить о продажности изданий, о проплаченных статьях, но налицо тот факт, что, как уже многие заметили, "What Hi-Fi" на голову выше и серьезнее. Напичкан под завязку информацией, обзорами, комментариями.
======
Ой, ну не смешите мои пятки, "What Hi-Fi" на голову выше .

Его можно читать как новостной и не более.
а обзоры на 90% откровенно проплаченые(явно лезет: нам заплатили . мы отрабатываем)
да и ляпов там не меньше чем в СиВ.
если журналы зарабатывают откровенной рекламой , о чем тут говорить?!

вообще конечно интересно: какой мудак из редакции придумал тех.данные выносить в конец журнала?!( причем такая же фича и в ФиВ)
причем нам объсняют , что мы лохи и ни фига не понимаем как читкать журналы.
могет быть, но их надо еще уметь и писать.(именно писать, пись пись)
icon_lol.gif Ребят, да они (писаки) скоро сами отомрут с такой политикой! Откроешь журнал - а там одни рекламные проспекты (по алфавиту)! Красота! Греби бабло и не работай! icon_lol.gif

Всем привет!
Знаете, вот лично мое мнение. Почитать хочется, а нечего совсем. Половина журнала любого можно вырвать и выкинуть, и немного потеряешь. Отрасль повывелась как факт.

Короче, S&V перестал покупать.
Беру иногда "What Hi-Fi?" и "Салон AV".
Последний по-проще, но там статьи лучше, и "диалог" с читателями.
Зачем изменили струтуру и оформление S&V, не понятно.
Разбросали информацию по всему номеру, очень неудобно.