Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SACD Sony SCD-XB790: как он с обычними CD?

SACD Sony SCD-XB790: как он с обычними CD?

Смотрю в сторону этого аппарата.
Интересует качество воспроизведения обычных CD.
Как альтернативу рассматриваю Denon DCD-685, для обычных CD.

Кто слушал этот аппарат, отзовитесь! icon_wink.gif

Про 790 врать много не буду. Имею 780, отличий у которого от 790 по мнению продавцов (различных магазинов) нет. Во внешнем виде и описании разницы также не обнаруживается. При покупке выбирал из 780 и 790, выбрал первый т.к. он был дешевле (типа прошлогодняя модель). Играет гут и CD и SACD. Паленые (пиратские) ест не все. Подключен к ресиверу по аналогу для CD и по 5.1 для SACD.

sepp dietrich, спасибо за отклик.
Много он выигрывает на CD у вашего dvd-плейера?

Ещё кто-нибудь поделится впечатлениями?

sepp dietrich, а в инструкции не написано, сколько ЦАПов так стоит?
Дело в том, что разные источники дают разную информацию об этом.
В одном каталоге сони написано что 3 SADAC (в каждом SADAC по 2 ЦАПа).
В другом - 6 SADAC, в 3-м - 8 icon_eek.gif

DVD у меня Сони 930 тоже серии QS, тоже с возможностью чтения SACD. По звуку не могу сказать, что сильно различаются (я, конечно, не Ростропович, слух наверное не идеальный), но ведь можно и за грибами на танке ездить, а можно использовать каждый аппарат по своему предназначению (да и весит сидюк вдвое больше, чем дивидюк, не кирпич же они туда кладут).
Про количество ЦАПов ничего не пишут, равно как и про тип привода, тип источника питания, количество конденсаторов и т.д. А есть разница?

sepp dietrich писал(а):
да и весит сидюк вдвое больше, чем дивидюк, не кирпич же они туда кладут

кладут туда транс и корпус жёсткий.

sepp dietrich писал(а):
Про количество ЦАПов ничего не пишут, равно как и про тип привода, тип источника питания, количество конденсаторов и т.д. А есть разница?

про разницу я читал здесь: http://www.docs.sony.com/release/SCDXA9000ES_TWP.pdf
Получается, довольно существенная разница.

Вообще говоря, настораживает отсутствие разницы между звучанием по сравнению с dvd проигрывателем. А на чём разницы нет, на SACD или на CD? Или на тех и других?

Про отсутствие разницы в звучании повторюсь, что это субъективно. Возможно, уши мои не позволяют ее услышать, возможно - другие компоненты аудиотракта (ресивер-провода-колонки), возможно - акустика помещения. Да и не экспериментировал я, честно говоря, с попеременным подключением с целью выявления разницы. Был подключен ДВД, слушал - нормально. Потом купил 790, подключил, вроде ничего играет, но звук кардинально не изменился. Ну и ладно. Так что извини, что не смог ответить в интересующем тебя ключе. Я ведь не естествоиспытатель, а потребитель.
Насчет SACD: та же фигня.

sepp dietrich, спасибо за участие!