Форум
Акустика

Колоночки в маленькую комнатку в 10 кв метров.

Колоночки в маленькую комнатку в 10 кв метров.

Подскажите какие колоночки и ресивер взять для такой малейнькой комнатужки в 10 квадратных метров. Комната почти квадратная 3,3 Х 3 м

Сразу скажу, что напольной акустике в такой комнате делать нечего. А вот дальше сложнее. Для чего акустика и ресивер? Кино или музыка? И в каком соотношении?

я бы не стал так категорично заявлять... icon_rolleyes.gif
К примеру
Из недорогих хорошо подойдут Mission M33, 34
Из тех, что подороже AE Aegis Evo Three
Далее Dali Suite 1.7
Но это так, к примеру... Вариантов то действительно огромное множество icon_rolleyes.gif Аффтар: Вам бы послушать! Пусть из того, что я перечислил icon_wink.gif

фризу!

А не привозили исчо дали концепт1. Страсть как хочется твое мнение узнать.

нет, пока еще нету... cry.gif Я еще Ikonу жду... и сюиту 2,8 icon_wink.gif
Как прибудут - ляпну... icon_twisted.gif

А у меня в комнате 9 м2 играют морды 902 с Деноном и баса завались и верх ничего. И все удовольствие 200 у.е.

FreeezzzZ
Очень здорово побыстрому насоветовать список акустики даже не зная жанровых предпочтений вопрошающего и для чего он вообще хочет приобрести ресивер и акустику (тем более даже не зная к какому ресиверу это будет подключаться). Мы даже его примерный бюджет не знаем. А от своего мнения не откажусь, городить напольники в 10 метровую комнату ИМХО на любителя. Места и так в обрез (если только комната не пустая совсем), да и баса от напольников в такой маленькой комнате может быть с избытком, что ИМХО не есть хорошо. Хотя если человек любит, чтобы бухало от души и места свободного в комнате навалом, пусть покупает напольники (а сознательно покупать напольники со скромным басом как-то странно). Вот Oldman'у по кайфу что баса завались, а кому-то может не понравится. Поэтому лично я воздержусь от конкретных советов, пока автор ветки не прояснит ситуацию.

[quote="Tackuan"]

Немного не согласен.
1. Вряд ли полочники на подставках займут больше места чем скромных размеров напольники + вероятность чем нибудь зацепить за трубы в стойках.
2. Какие бы пристрастия не были, если акустика звучит хорошо на живых инструментах, вокале и тому подобных не сентетических вещах, то о фильмах и электронике можно, мне кажется, не задумываться. Все, вышесказанное, IMHO.

[quote="ViktorM"]
Tackuan писал(а):


Немного не согласен.
1. Вряд ли полочники на подставках займут больше места чем скромных размеров напольники + вероятность чем нибудь зацепить за трубы в стойках.


Ну далеко не все ставят полочники на стойки. Многие имено на полку icon_biggrin.gif , а некоторые еще и на стену вешают на кронштейнах. Экономия места на лицо.

Испольоватся будет как под кино так и под музыку. И возможен ли вариант 5.1 в данной ситуации? из музыки - в большенстве случаев панк-рок. В данный момент стоят S-90e и наверника от неправильной установки басс чувствуется только по углам комнаты и за ней icon_sad.gif Возможен вариант как напольников так и полочников. Просто хочется чтобы басс и при малых громкостях ощущался такой какой он есть. Бюджет если брать для напольников + усилитель то составляет гдето 1000 $, ну в зависимости от ситуации и положения можно будет и подкинуть несколько сотен, ну а если для варианта 5.1 то и побольше.

FreeezzzZ писал(а):
я бы не стал так категорично заявлять... icon_rolleyes.gif
К примеру
Из недорогих хорошо подойдут Mission M33, 34
Из тех, что подороже AE Aegis Evo Three
Далее Dali Suite 1.7
Но это так, к примеру... Вариантов то действительно огромное множество icon_rolleyes.gif Аффтар: Вам бы послушать! Пусть из того, что я перечислил icon_wink.gif


Последний вариант более впечетляющий. Даже можно сказать понравился(по дизайну), послушать еще не успел.


Вообщето, решил менять аккустику еще давно и изначально задумывался о JBL, но потом после многочисленных предложений и просмотров/прослушиваний даже растерялся как то.

АС

Только не JBL. Научен горьким опытом.

ну а как тогда насчет Infinity, допустим PRIMUS ну или Alpha - напольников; или что-нибудь из B&W полочников.
вообще я в этих делах новенький, и очень сильно либудет отличатся звучание полочников и напольников, ну самомо собой сильно(наверное), и что получше будет?

Цитата:
Вообщето, решил менять аккустику еще давно и изначально задумывался о JBL, но потом после многочисленных предложений и просмотров/прослушиваний даже растерялся как то.
а ее кстати стоит послушать.... смеха ради icon_lol.gif
Цитата:
Только не JBL. Научен горьким опытом.
У всеж в жизни случаецца жбл... icon_wink.gif
Цитата:
ну а как тогда насчет Infinity, допустим PRIMUS ну или Alpha - напольников;
ИМХО и то и другое - те еще дрова icon_rolleyes.gif
Цитата:
что-нибудь из B&W полочников.
уже интереснее icon_wink.gif

Цитата:
что-нибудь из B&W полочников.
уже интереснее icon_wink.gif[/quote]

ну так а всеже, хоть и разные вещи, НО что будет лучше для такой небольшой комнатки: полочники или напольники?
Хотя даже можно учитывать то факт(наверника так оно и будет), что сначала можно купить полочники(предварительно не ставив их на полки, а повесить на кранштейны к стенке), а затем дополнить их напольниками, но уже с переносом всего этого в комнатку гдето метров так в 25.
и что по вашему мнению может стоять на равне с B&W, может более дешевое/дорогое, и по качеству звучания не хуже?
Также что можете предложить из B&W из личного мнения(если приходилось сталкиватся)?

у B&W 603х не понравился низ... рыхлый он... а вот как играют 602 незнаю - неслышал... пока... но предполагаю, что такой ситуации с басом у них нет... icon_rolleyes.gif

Re: Колоночки в маленькую комнатку в 10 кв метров.

user_name писал(а):
Подскажите какие колоночки и ресивер взять для такой малейнькой комнатужки в 10 квадратных метров. Комната почти квадратная 3,3 Х 3 м

У меня в такой же Мониторы S5-е и ничего, ну если уж совсем громкость не выруливать до безобразия, но правда звук не мой, надо бы продать/менять, но это к делу не относится. icon_confused.gif