Форум
Телевизоры

29" SONY или Philips - Не бейте сильно. Запутался

29" SONY или Philips - Не бейте сильно. Запутался

Стоит выбор между:
- SONY KV-29XL70 (k) он же 29XL71 (k)
- Philips 29PT8650/12
В основном будет использоваться для обычного эфира
Основной критерий: звук и изображение.

В магазинах они одинаково хороши. Черт.

Филипас имеет 100гц стабилизацию.. Картинка не будет дёргаться. У соньки классный дизайн (на мой взгляд). Хотя у нас 29PT9020 дешевле, чем 29XL70. Стоит задуматься icon_smile.gif

Ну.. в общем купил SONY - жду пока отогреется.
Пока сообщаю следующее:
SONY KV-29XL70k - официально ввозимый продукт (Словакия)

ВНИМАНИЕ!!!!!!
SONY KV-29XL71k - продукт, неофициально ввозимый на территорию РФ и гарантия на него не распространяется!!!
Так что думайте сами.. решайте.. иметь или Вас.

Есть SONY KV-29XL70k/1 - он официальный, но попробуйте его найти, да и при звонке в представительство SONY мне сообщили (почти цитирую):" Разница между SONY KV-29XL70k и 29XL70k/1 - для Вас (пользователя) не ощутима".

Ну.. ем... и разбираться в телевизоре.

Кстати.. информация к сведению...
Если брать 25 дюймов, то лучше брать Филипс или Тошибу.. Панасоники не очень.. (информация огласке не подлежит)

Меня разочарования с ФИЛИПС 29 РТ8520, 100 гц 18000 р. Купил в разгар акции 20% в Эльдурадо. Через неделю обнаружил желтое пятно по центру. Поехал менять - а они ФИЛИПСЫ ПОЛЬСКИЕ ВСЕ такие, в том сисле и 29PT 8640. Брал в кредит, поэтому можно поменять только на дороже - уроды. Перебрал все и выбрал ТОМСОН DC850 22900р + подарок 14"(в S&V занял 1 место) - опять проблемы (пятна и несведение, подарок идет отлично). Спросите почему такой взял - а потому что это супермаркет эльДУРадо - сначала платишь - а дома проверяешь - порядок такой. А на витрине хороший стоял. Потеряв часть нервов поменял на хороший. Телек ничего, но цвета какие-то неживые, холодные что-ли. Данный телек у меня взял в кредит родственник. А я дальше пустился на поиски. Присматривался к ЖК - у них нет пятен, все отлично сведено, но на динамичных сюжетах картинка "смазывается" - не понравился. В итоге купил бюджетную 50 гц модель JVC AV-2553VE за 9500. У нее, как и у всех JVC только один недостаток - баланс белого смещен в голубой. С помощью интернета вощел в сервисное меню и отсртоил цвета как мне надо. Сейчас полностью удовлетворен. Так - что дорого не всегда равно качество.

Среди телевизоров есть Сони и есть все остальные.Если не лезть в дебри устройства электронно-лучевой трубки то у Сони внутри перед экраном стоит расческа (апертурная щель) а у остальных начиная с 40-х годов дуршлаг( инварная маска). Для сравнения посмотрите в окно через то и через другое, поймете разницу в технологии.

WillyPro писал(а):
Среди телевизоров есть Сони и есть все остальные.Если не лезть в дебри устройства электронно-лучевой трубки то у Сони внутри перед экраном стоит расческа (апертурная щель) а у остальных начиная с 40-х годов дуршлаг( инварная маска). Для сравнения посмотрите в окно через то и через другое, поймете разницу в технологии.

РЖУНИМАГУ!!! Есть сони и есть всё остальное... бу-ага-га-га-га-га-га-хрю-хрю-хрюю...
Вот такие ВЕСОМЫЕ каменты больше всего веселят. Да какая разница между щелевой и инварной маской? Для меня - рядового потребителя, со зрением от +2 до -5 ? Просто сони сделала хороший рекламный ход с этой своей супер пупер технологией. А если уж и говорить про реальные дотижения, так это кинескопы blacktrinitron hiblacktrinitron и supertrinitron. Их ценность, в том что они абсолютно плоские в вертикальной плоскости. И экран не шаром а цилиндром, да ещё и радиус разумный. За это да, спасибки большое. И если уж инварная(?) маска такое дерьмо, то почему Лёве, Метц и сотоварищи используют кинескопы от фили, где эта самая маска?
Кстати, я может чО путаю, но инвар - это сплав железа с никелем. Учитывая, что на западе и тем более в жапонии своих полезных ископаемых (в особенности никеля) мало или вообще отсутствуют, значит они завозятся из вне, и отнюдь не бесплатно. А сколько будет стоить сделать маску на 32" из этого сплава? Так шо здеся Вы чО то перепутали.
То что делает сони последние три года, это полное дерьмо. Как по дизайну так и конструктивно. А вот то что делалось на предприятиях этой фирмЫ лет 10 назад, это достойные вещщи, правда очень дорогие. У самого KV-21M3, купленный в 1998 г., доволен.И сведение и геометрия - усё в норме, а таких искажений как щас делают нет и в помине.
Кстати, под кем сейчас производство кинескопа сони?

Цитата:
То что делает сони последние три года, это полное дерьмо. Как по дизайну так и конструктивно.
согласен! agree.gif хотя дизайн в принципе иногда симпатишный получаецца.... icon_rolleyes.gif

Возможно мои познания устарели,я все это постигал, когда выбирал телек в 93м году. Кстати, только SONY тогда выпускала тв с относительно плоским экраном. Прошу прощения за замшелость своих суждений. Возможно что сейчас и у сони и у метца стоят ЭЛТ производства какого-нибудь Мухосранского ордена ленина .... Или, к примеру , NEC клепает.

Я уже не раз писал и еще раз повторю для всех: та Сони что продается в России никакого отношения к фирме Сони не имеет - внутри дешевая китайская неизвестной фирмы начинка, кинескоп пятисортный - из забракованных для Европы, что касается дизайна то и он не настоящий, а выдуманный, т. к. у Сони совсем иной - как всегда изящный и красивый. Вот и получается, что ругаете фирму. а она ко всему происходящему отношения не имеет. Все что делает Сони - делает идеально и очень качественно. Просто до определенного момента - до 1998 г. людям везло - в России продавали настоящую технику, а после дефолта стали собирать сами русские умельцы на "Мухосранских" заводах. На настоящих Сони есть гарантийная заводская серебряная пломба, скрепляющая корпус и подтверждающая подлинность изделия, номер пломбы индивидуален и не повторяется, можно сделать запрос в Сони и получить о нем, об изделии и об его подлинности все сведения!
Что касается России - пломбы вовсе нет! К примеру на настоящих наушниках Сони - тоже пробит номер изделия и какая это модель, а также где сделана! А на жалких подделках, которыми набиты магазины - нет ни номера, ни где сделано, ни что это за модель! И кроие того это фуфло и плохо звучит! Еще более дико то, что наушники не проверяют!, а после покупки - если чего -то не нравится нельзя их вернуть назад....
Что касаентся телевизоров - то ради интереса сравните настоящие Сони:
SONY KD 30HX955 - красивый и стильный дизайн, идеальное качество картинки, нормальный для такого телевизора вес и то фуфло, которое продают в России и на русском якобы Соньковском сайте - так вот ни дизайном, ни качеством, ни даже весом и близко не лежит! И открою еще одну тайну: в Росии так называемый Соньковский сайт на самом деле принадлежит фирме Айва. Кстати в так называемых Сони в Росии очень часто и встречаются эти детали....
Если хотите знать и видеть как действительно выглядят настоящие Сони - зайдите на официальные сайты Сони - сони европе ком, сони ком или на японский сони дж п.
А если хотите купить настоящий - поезжайте в Европу! Там кстати я себе и купил широкоформатную ТВ Сони! И пломба заводская на нем есть и цвет можно было по желанию выбрать - либо черный либо серебряный и хамства от продавцов не было и демонстрация была при присматривании и выборе.
Что касается магазинов - то с таким дизайном и качеством - мне никогда было бы не дождаться - так продавцы мне и сказали.
Просто наболело уже - терпеть не могу когда про Сони говорят что плохо делает что-то.....Неправда!!!! Не покупайте подделки!

Тут я может чего путаю, но Сони уже давно купили Айву,(кто помнит когда у Айвы сменился логотип), поэтому у них попадаются детали друг друга. У приятеля балалайка Айва, так там сэади написано что-то вроде: сделано на Сони.

Doctor RRRR писал(а):
Я уже не раз писал и еще раз повторю для всех: та Сони что продается в России никакого отношения к фирме Сони не имеет - внутри дешевая китайская неизвестной фирмы начинка, кинескоп пятисортный - из забракованных для Европы, что касается дизайна то и он не настоящий, а выдуманный, т. к. у Сони совсем иной - как всегда изящный и красивый. Вот и получается, что ругаете фирму. а она ко всему происходящему отношения не имеет. Все что делает Сони - делает идеально и очень качественно. Просто до определенного момента - до 1998 г. людям везло - в России продавали настоящую технику, а после дефолта стали собирать сами русские умельцы на "Мухосранских" заводах. На настоящих Сони есть гарантийная заводская серебряная пломба, скрепляющая корпус и подтверждающая подлинность изделия, номер пломбы индивидуален и не повторяется, можно сделать запрос в Сони и получить о нем, об изделии и об его подлинности все сведения!
Что касается России - пломбы вовсе нет! К примеру на настоящих наушниках Сони - тоже пробит номер изделия и какая это модель, а также где сделана! А на жалких подделках, которыми набиты магазины - нет ни номера, ни где сделано, ни что это за модель! И кроие того это фуфло и плохо звучит! Еще более дико то, что наушники не проверяют!, а после покупки - если чего -то не нравится нельзя их вернуть назад....
Что касаентся телевизоров - то ради интереса сравните настоящие Сони:
SONY KD 30HX955 - красивый и стильный дизайн, идеальное качество картинки, нормальный для такого телевизора вес и то фуфло, которое продают в России и на русском якобы Соньковском сайте - так вот ни дизайном, ни качеством, ни даже весом и близко не лежит! И открою еще одну тайну: в Росии так называемый Соньковский сайт на самом деле принадлежит фирме Айва. Кстати в так называемых Сони в Росии очень часто и встречаются эти детали....
Если хотите знать и видеть как действительно выглядят настоящие Сони - зайдите на официальные сайты Сони - сони европе ком, сони ком или на японский сони дж п.
А если хотите купить настоящий - поезжайте в Европу! Там кстати я себе и купил широкоформатную ТВ Сони! И пломба заводская на нем есть и цвет можно было по желанию выбрать - либо черный либо серебряный и хамства от продавцов не было и демонстрация была при присматривании и выборе.
Что касается магазинов - то с таким дизайном и качеством - мне никогда было бы не дождаться - так продавцы мне и сказали.
Просто наболело уже - терпеть не могу когда про Сони говорят что плохо делает что-то.....Неправда!!!! Не покупайте подделки!


Еще один убитый на голову любитель Сони.
Афигеть, дайте две icon_smile.gif

Убитость головы не влияет на предпочтения, а предпочтения не вызывают убитость. Это происходит по другим причинам.

Про 29 дюймов.

Уважаемые господа! Полностью согласен с критикой в отношении СОНИ. На сайте, где общаются мастера по ремонту телевизоров нареканий на СОНИ больше всего. Со своей стороны могу порекомендовать обратить внимание на JVC. Купил в начале декабря. До этого была ЛЫЖА. Вот действительно лажа. Если брать кинескопы, то в основном, сейчас в разгар кооперации ставят всё равно ЛЖ-Филипс практически на все модели: ЛЖ, Филипс, Панасоник и т.д. Разница в схемотехнике и кчестве сборки. У меня была ЛЫЖА собранная в Днепропетровске. Славо богу знакомый мастер из СЦ "Фокстрот" приехал с приборами и потратил час на полную переустановку. Более менее стал показывать. Хотя геометрию в идеале и не сиогли свести. На JVC всё было в порядке с самого начала - от геометрии до цвета. Хотя сдвиг в сторону красных тонов присутствует, но это особенности настройки всех азиатов. JVC это как хороший автомобиль: сел и поехал. Сборка - Тайвань. У меня модель AV 2985ME и я хочу заметить что не 100Гц. Поэтому спешить не надо и теперь посмотрите JVC. Можно посмотреть обзор 29 дюймовых за октябрь в Стерео. Очень хороший обзор теста.

Если помог то буду только рад. Напишите.

"Не покупайте подделки!"
Хорошо сказано, но что же купить?
Вот мне пришлось недавно обойти чуть ли не все магазины Киева, и не смог сделать выбор 29"ЭЛТ.
Все телевизоры имеют недостатки. То есть, каждая модель плоха по свойму. Сплошь продукция зарубежных "Мухосранских" криворуких производителей. В Европу поехать за покупкой телевизора, потом на таможне уплатить ввозную пошлину, не имею возможности.
Сергей