Форум
Кино

"Кинг-Конг" Питера Джексона

"Кинг-Конг" Питера Джексона

Все наверное знают, что настырный новозеландец, всегда мечтал снять, экранизацию "Властелина колец" и римейк Кинг-Конга 1933 года..."Властелин...." как мы знаем он снял - да ещё как снял... icon_exclaim.gif Да, и Кинг-Конга, он вообщем уже закончил...
Что у него получилось, мы можем посмотреть в кинотеатрах, с 14 декабря... icon_wink.gif

Подробности:

"Кинг-Конг"

В глав. ролях

Ноами Уоттс( love.gif ), Джек Блэк, Эдриан Броуди и другие...

Бюджет: 207 млн$

Продолжительность: 187 мин.


Отзывы, журналистов уже посмотревших фильм - вообщем положительные...Ролик мне понравился - спецэффеты, классные! В кино, пойду обязательно! icon_exclaim.gif

три часа!! ж отвалиться.не плохо б с перерывом,пива попить.

Сколько можно снимать про бандерлогов, тема уже давно исчерпана и такому "режиссеру" как Джексон, добавить больше нечего.

Даешь фильмы про выхухолей и утконосов!

Низачто не пойду на этот фильм.

Во-первых, компьютерные спецэффекты уже давно не впечатляют
Во-вторых, ЭТОТ супер-пупер компьютерный ремейк кинг-конга НИЧТО по сравнению с тем, какие эмоции произвел на десятилетнего меня ТОТ кинг-конг (ну и вдобавок "кинг-конг жив")

Помнится еще был вечный спор: кинг-конг это робот, или увеличенная обезьяна?
Лично я был за то, что он - робот. А вы на какой стороне были?

ТОТ кинг-конг (ну и вдобавок "кинг-конг жив")

ТОТ Кинг-Конг - этой ремейк 76-го года? Или классический - 33-го года? Ремейк и его продолжения, "кинг-конг жив" - фильмы так себя, сиквел и вовсе отстой... icon_wink.gif Да и оригинал 1933 года, ценнен в первую очередь революционными, по тем временам, спецэффектами...icon_wink.gifСейчас ИМХО, он смотриться чересчур, устаревшим...Архаизм короче...icon_cool.gifЖдем современную версию! icon_smile.gif

hal 9000
Ждем современную версию!
А что там ловить-то?
Здоровая фигня носится по городу - Эка невидаль icon_rolleyes.gif
Совсем недавно был такой же отстойный фильм - "Могучий Джо Янг", ну здесь обезьяна чуть побольше и что? До Годзилы ему все равно далеко, как размерами главного персонажа, так и уровнем режиссера.

Лично я был за то, что он - робот. А вы на какой стороне были?

И я был на стороне "робота". Уж больно трудно верилось в жутко дрессированную обезъяну. icon_smile.gif Правда были и ещё варинты - переодетый мужик, например ("увеличенный" комбинированными съёмками).

Помнится, народ наш рыдал, когда таки убили Большую Обезьяну, и после падения стало ясно, что всё (с последним "тук-тук")... Сильно сомневаюсь, что нынешний вариант вызовет такие же эмоции, как римейк 1976 года (а вот оригина 33-го года я не смотрел). Хотя, я ведь ещё и "новый римейк" не смотрел, всяко бывает... Поживём - увидим.

А смотреть буду. Как до home video докатится, так и... В кино что-то не тянет...

A. S. писал(а):
hal 9000
Ждем современную версию!
А что там ловить-то?
Здоровая фигня носится по городу - Эка невидаль icon_rolleyes.gif


Не только по городу....(про остров с разной живностью, не забывай) icon_wink.gif Ктому-же действия, происходит в 30-х годах... icon_wink.gif Ролик-то смотрели?


Смотреть буду. Как до home video докатится, так и...

nono.gif

hal 9000 писал(а):
nono.gif


Да ладно, всё vo.gif

Сходил сегодня на Кинг-Конга!

Вообще, фильм приятно удивил. Я ожидал что, кино у Джексона, должно было получиться неплохое...Но, фильм даже превзошел мои ожидания...Если Вам, понравился ВК - то и Кинг-Конг, наверняка не разочарует. Тут и отличная стилизация под 30-е. И отличная натура...Остров - где происходит большая часть фильма - незабываем! Персонажы колоритны и неплохо прописанны, актеры - на месте. Спецэффеты супер!!! Из минусов, пожалуй только слегка, затянутое начало...icon_rolleyes.gif
Итог.Отличное приключения!Очень, понравился мне этот фильм... На 9 из 10.
Выйдет на двд, непременно добавлю в свою коллекцию! icon_cool.gif

P/S
Крайне, рекомендую сходить в кино - фильм очень масштабный!
icon_cool.gif

Сильно сомневаюсь, что нынешний вариант вызовет такие же эмоции, как римейк 1976 года

Не обижайся - НО, ремейк 76-го года, фигня! icon_smile.gif Раньше эмоции, вызавили, такие фильмы как - крававый спорт 4,5,6...Американский ниндзя и т.д. И что? icon_smile.gif

А вот концовка Кинг-Конга, 2005 года - реально цепляет...! icon_wink.gif

Не обижайся - НО, ремейк 76-го года, фигня!

В каком смысле? Спецдеффекты - чтож, по сравнению с современными - пожалуй. Хотя на тот момент - очень ничего себе было. Но это не главное - зато почему-то слезу у многих прошибало, заставляло кино волноваться, сопереживать понастоящему, так что это ты зря... А вот всякого рода "кровавые спорты" и "американсие ниндзи" уже тогда особых эмоций не вызывали. Так, прикольно было поглядеть на ИХНЕЕ кино по видику (на одной кассете по два кино), вот и смотрели. Некоторым нравилось, но чтобы натурально слёзы неподдельные такое кино вызывало - ни разу не видел.

Извини, конечно и ты, но если ты тогда эту версию кинг-конга не смотрел, то о чем нам с тобой разговаривать? Сейчас оно смотрится уже не так, и даже я уже смотрю на ту версию больше со снисхождением, хотя и вызывает приятные воспоминания.

Мда... Вообще о вкусах не спорят. Кому чего. В кино снова не пойду - времени нет. Да и желания особо... icon_smile.gif

В каком смысле? Спецдеффекты - чтож, по сравнению с современными - пожалуй. Хотя на тот момент - очень ничего себе было.

Да, слабый фильм, слабый... С какой стороны не посмотри...icon_wink.gif"Ностальгия", просто...icon_wink.gif

Извини, конечно и ты, но если ты тогда эту версию кинг-конга не смотрел, то о чем нам с тобой разговаривать?

Тогда, это в 76-м? icon_smile.gif Неа, я его позжей увидел. icon_smile.gif Вообще, хороший фильм, актуален в любое время... icon_wink.gif От ЗВ, Чужих, Терминатора, Челюстей, Назад в Будущем и т.д - сейчас, ещё сильней "тащюсь" чем раньше! icon_cool.gif


Кому чего. В кино снова не пойду - времени нет. Да и желания особо...

В смысле "снова" не пойдешь? А вообще как знаешь...icon_smile.gif Я, если время будет, ещё раз схожу...!!!! icon_razz.gif

вчера смотрел,понравилось,отдельные сцены на5+.некоторые просто не в кассу,причём их отсутствие пошло бы фильму только на пользу.сцены наосторве очень перекликаються с вк,сразу бросаеться в глаза одна рука.сам конг сделан на отлично!сцены в городе просто суппер удивительная скорпулёзность в деталях.при том .что в фильме нет звёздного состава, то в целом удался.я советую сходите не пожалеете.
к стати , 3часа просмотра меня не утомили в отличии от вк.
всем приятного просмотра.

Тогда, это в 76-м? Неа, я его позжей увидел. Вообще, хороший фильм, актуален в любое время... От ЗВ, Чужих, Терминатора, Челюстей, Назад в Будущем и т.д - сейчас, ещё сильней "тащюсь" чем раньше!

Ну я его тоже не 76-ом смотрел, когда он там по нашим кинотеатрам прошёл - где-то в самом конце 70-х, даже наверное начале 80-х... Я тогда тоже совсем ещё мелкий был, но помню, по-настоящему чуть позже уже смотрел. Да, конечно, до уровня "ЗВ" и других приведённых тобой этот фильм не дотягивал, но... Чтож, возможно эмоции и вызваны ностальгией, возможно ты в этом прав, но многие фильмы (которые были упомянуты выше) даже и таких эмоций не вызывают, хотя казалось бы тоже ностальгия должна была подействовать...


В смысле "снова" не пойдешь?

Нет, на этот раз не столько "снова" (хотя в последне время загнать в кинотеатр меня стало довольно трудно как раз из-за контента), на этот раз больше действительно из-за "некогда". Мне сейчас только полуночные домашние сеансы и остаются. Вот бэбик подрастёт - тогда может быть вновь начну посещать (если будет что смотреть, и не упадёт ещё ниже качество показов).

да и мне показалась не верной фраза в конце фильма-чудовище погубила красота.
если по логике сюжета,то его погубила-любовь.интересно былоб послушать оригинал.

garantt писал(а):
да и мне показалась не верной фраза в конце фильма-чудовище погубила красота.
если по логике сюжета,то его погубила-любовь.интересно былоб послушать оригинал.


В контексте фильма, красота/любовь - слова синонимы...Красавица (Ноами Уоттс) и Чудовище (Конг)... icon_smile.gif Так что красота, вполне логично. icon_cool.gif Но в оригинале, хочется пересмотреть... icon_wink.gif

Серёга
когда он там по нашим кинотеатрам прошёл - где-то в самом конце 70-х, даже наверное начале 80-х...
По моему в середине-конце 80-х

hal 9000
Раньше эмоции, вызавили, такие фильмы как - крававый спорт 4,5,6



"Кровавый Cпорт" нормальный только первый - с Ван Даммом и Боло Енгом, он даже стал классикой жанра. Остальные поделки с самого начала были отвратительными.

re перевод

garantt писал(а):
да и мне показалась не верной фраза в конце фильма-чудовище погубила красота.
если по логике сюжета,то его погубила-любовь.интересно былоб послушать оригинал.

Почитайте что Пучков пишет: http://www.oper.ru

Re: re перевод

virt писал(а):
garantt писал(а):
да и мне показалась не верной фраза в конце фильма-чудовище погубила красота.
если по логике сюжета,то его погубила-любовь.интересно былоб послушать оригинал.

Почитайте что Пучков пишет: http://www.oper.ru


Читали... icon_wink.gif

Пучков пишет:

"В оригинале фраза выглядит так: "Oh no, it wasn't the airplanes. It was beauty killed the beast."

Правильный перевод звучит так:

"Нет, дело не в аэропланах. Красавица погубила чудовище".

О чём, собственно, и рассказывает фильм. "

да ,так правильней.
спасибо

Суперский фильм. Спецэффекты на высоте. Вобщем не пожалел что сходил в кинотеатр.
http://www.millaj.com.ru/

Вчера ходил, потрясающе, Питер гениальный режессер.
Потрясающе передана атмосфера 30 годов прошлого века, Weta молотки, КОНГ как настоящий, Серкис - талант, Блек - много видел фильмов с его участием, но этот самый лучший.
Обязательно кто не ходил в кино, сходите, и не портите своё впечатление, пиратскими DVD.

Так, уважаемые, вот и я вчера так сказать "приобщился к прекрасному"... Не могу сказать, что был полный зал в моём хоум-видео, icon_smile.gif но показ состоялся.

Честно говоря, почитав, как тут нахваливают сию картину, действительно ожидал чего-то интересного. Но не нашёл. Уж извините, но сюжет стремительно приближается к 0, а ляпов и идиотизма не меньше, чем в "Годзилле". Да, выполнено технически красиво и монстры - на отлично. Остров так же заслуживает - гуд, всё красиво и натурально, включая страшных немытых аборигенов (хм, интересно, а что они там кушали, когда везде одни камушки), но всё это "побрякушки" - техническое исполнение вновь одержало верх над разумностью происходящего - сразу видно, на что делался упор. Не могу сказать, что актёры плохо играли - нет, тут всё нормально, ну не виноваты они, что сценарий такой... Несуразностей, пожалуй, столько, что не стоит их всех перечислять - вы заснёте, устав читать (начал было писать об этом - да больно много получается). Наверное, самая интересная странность - а как, собственно, эта заметно поредевшая кучка людей смогла переправить Конга? Ну ладно, опустим вопрос "как они его на корабль затащили" - хотя тоже мало представляю сие, но тот самый кораблик просто не вместил бы в себе эту обезьянку, исходя из его габаритов, показанных на общих планах. Наверное, они его просто привязали, да и отбуксировали (конги не тонут!). icon_smile.gif В "конге" 80-х хотя бы корабль был серьёзнее - там целый танкер, и, кстати, были сюжеты, как он там в трюме сидит. А ещё забавно было наблюдать, как многотонный Конг легко и непринуждённо катается по льду пруда в центре горда, совершенно непроваливаясь... Мда... Вспомнилась Годзилла, бегающая по центру города и не проваливающаяся при этом как минимум "по колено" (или что там у неё). Остальные глупости (вроде выборочного действия хлороформа исключительно на конгов, хотя от таких доз там все вокруг на несколько часиков прилечь должны были) я просто не стану описывать - пересмотрите ещё раз, как глупые полисмены вначале фильма не сообразили обратиться к береговой охране для задержки корыта, как кучка идиотов легко передвигается по свирепым джунглям туда, и обратно - "а чё, да легко!", как товарищ режиссер со своим мега-оператором (кстати, снимал всегда сам режиссёр - нафиг он оператора таскал не ясно) взял на остров "поснимать" камеру с бесконечной чудо-плёнкой, не нуждающейся в замене, судя по отсутствию соответствующего багажа, как придурки на самолётах всенепременно должны подлетать на расстояние удара конга, как... Короче - главное - красиво!

Ах, да, картинка и звук - действительно на высоте. Впрочем, эта высота уже давным-давно взята... Так что нового мы увидели? А ничего. Смена декораций - не более. Пойду-ка пересмотрю "Годзиллу", там тоже картинка и звук ничего, а к отсутствию смысла начинаем привыкать. icon_sad.gif

Спешл фо hall 9000
Ты убеждал меня, что этот вариант гораздо лучше того, что было снято в 80-х? Увы, я с тобой по-прежнему не согласен. Да, технически сравнивать нельзя - эффекты на новом качественном уровне, но там хотя бы идиотизма меньше было. И, кстати, мне нравится, как находятся причины, чтобы заставить конга забраться повыше - в данном случае это выглядит как-то... ну по крайней мере забавно - горилла, которая любила любоваться закатом... Мда... Я всё ждал, когда же конг, сидя на крыше Эмпайр Стейт Билдинг прошлёпает губами "бьютифл"... icon_smile.gif Увы... А жаль - вот было бы чудо в довершение ко всему!


З.Ы.

Вообще говоря, сам смысл любви (или что там) гориллы к прекрасному (опуская варианты изложений в разные годы) нелеп по своей сути. Вот если бы вместо человечихи была эдакая самка гориллы - это да... Вот кто из вас, например, может пожертвовать жизнью ради, внезапно встретившегося вам на жизненном пути, скажем, цыплёнка, ужасно красивого, пусть умеющего жонглировать и красиво кудахтать? Ещё вчера вы их кушали, просто потому, что кушали, неглядя на "красоту", и вдруг... Озарение? Да нет - "сдвиг"... Которого, впрочем, у животных практически не бывает, в отличие от людей, кстати. Дело в том, что понятия о красоте у всех видов живых организмов различны. А уж понятие красоты между хищником и жертвой... Ну, это вообще фантастика. Если только с головой ничего не случилось. icon_smile.gif ИМХО, эта "тема" в корне глупа, хотя и снято красиво. Странно, что к ней вновь вернулись - похоже, у режиссёров мысли-то тю-тю, ничего нового придумать не выходит...

Спешл фо hall 9000
Ты убеждал меня, что этот вариант гораздо лучше того, что было снято в 80-х? Увы, я с тобой по-прежнему не согласен.


Ну ты уже изначально, предвзято относился к этому фильму... icon_wink.gif И возможно при просмотре, уделял чрезмерное внимание поиску ляпов(а в подобных фильмах, априори много ляпов - само существование такой большой гориллы, крайне сомнительно. icon_smile.gif А ты: как они его на корабль затащили... icon_smile.gif
И смотрел ты этот фильм, не на большом экране, а дома на двд(подозреваю, что и НЕ Р1 icon_wink.gif ).

ЗЫ
Фильм "Годзилла" мне кстати, тоже нравиться... icon_wink.gif "Годзилла" - как говорят некоторые киноманы: плохой фильм, который мы любимым... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Спешл фо hall 9000
Ты убеждал меня, что этот вариант гораздо лучше того, что было снято в 80-х? Увы, я с тобой по-прежнему не согласен.


Ну ты уже изначально, предвзято относился к этому фильму... icon_wink.gif И возможно при просмотре, уделял чрезмерное внимание поиску ляпов(а в подобных фильмах, априори много ляпов - само существование такой большой гориллы, крайне сомнительно. icon_smile.gif А ты: как они его на корабль затащили... icon_smile.gif
И смотрел ты этот фильм, не на большом экране, а дома на двд(подозреваю, что и НЕ Р1 icon_wink.gif ).

ЗЫ
Фильм "Годзилла" мне кстати, тоже нравиться... icon_wink.gif "Годзилла" - как говорят некоторые киноманы: плохой фильм, который мы любимым... icon_smile.gif

Прювет!!!
Красный шрифт: при просмотре хотя бы качественно снятых фильмов за ляпами не следишь и уж тем более не ждёшь их появления. Просто намётанный глаз плюс мышление человека с IQ выше ста (я не претендую) сам выхватывает эту лабуду. Надо будет ещё раз хорошенько рассмотреть из каких модификаций Томми гана вся эта кучка людей на острове шмаляет, а то есть подозрение.
Зелёный шрифт: ха-ха-ха-ха-ха, а чо если бы Серёга смотрел бы на большом экране в кинотеатре там народу прибавилось бы? Буагагагагагагагааааа!!! Ну смешно, не чего сказать.
Фильм снят хорошо, кампьтер потрудился на славу и люди за ним, ну и сами съёмки нормак. Но вот идея...Голливуд начинает утомлять своими римейками всего чего только можно. Единственно что у них таки неплохо получилось из римейков это Шакал С Виллисом (не джипом а Брюсом) и Гиром. Я с разницей в одни сутки посмотрел и оригинал "День шакала" хороший французский фильм и римейк Шакал. Впечатления положительные и только. Хотя оружейных ляпов и здесь нормальное количество.

2 hall 9000

И возможно при просмотре, уделял чрезмерное внимание поиску ляпов

Да фиг с ними, с ляпаами! Ты, помнится, утверждал, что фильм сам по себе хорош. В каком месте? Я не нашёл, извини... Сравнивая с версией 80-х могу сказать, что лучше в этой версии только техническое исполнение спеэффектов. Всё! В остальном - пустышка. Я вообще не испытал никаких чувств к экранной большой обезьяне. Кроме разве что чувства гордости за техническое развитие киноиндустрии вообще (жаль, фильма не наша - а то бы я лопнул от гордости за наших программистов).
Более того, хочу тебя разуверить, что садился смотреть я его в великой надежде, что вот де наконец-то что-то интересное посмотрю. Думал, ну коли так хвалят - ну может действительно, чем, понимаешь, не шутят... А тут... Не, Годзилла - она хоть и тупее местами, но гораздо родней мне (я на ней свой первый ДК отлаживал в далёком 1999г. - вот уж воспоминания те ещё).

На счёт двд Р1 - а что, как-то что-то поменялось бы? На Р1 мне показали бы, как гориллу на кораблике везут, или может там есть альтернативный ход событий? icon_smile.gif В данном случае Р1 картине не поможет в художественном плане. Только технически, а на это я не падок. И эта твоя мысль (про Р1) говорит лишь о том, что ты и сам понимаешь, что фильм выезжает только на эффектах и за счёт большого экрана (тут применим девиз Годзиллы - "размер имеет значение".
По поводу большого экрана. Да, такие фильмы на него и расчитаны - масштабность, ошарашить, оглушить, не дать очухаться три часа (или сколько оно там идёт)... После же зрители, сражённые оглушительно\ослепительным звуко\видеорядом, выползают с мыслями "а что это было?", естественно из воспоминаний - лишь потрясение могуществом и масштабностью произошедшего на экране... Дома же, сидя в кресле, когда никто не отвлекает и не ест поп-корн рядом, смотришь на небольшой экран несколько иначе - пытаешься не только (даже не столько) отдаться аудио\визуальным ощущениям, сколько пытаешься включиться в суть происходящего. Вот с этим фильмом - сорри, никак не удалось таки включиться - каждый раз ловишь себя на мысли "да ладно, не может быть, ерунда, глупость!"... А верить, что так бывает не могу - я не идиот. И хоть картинка и звук делают своё дело, но в одно целое как-то всё это не складывается... Да, про Годзилку уже говорил - она мне больше нравится, несмотря на... think.gif

а в подобных фильмах, априори много ляпов - само существование такой большой гориллы, крайне сомнительно

Знаешь, на самом деле в тех же ЗВ тоже мало логики порой, но есть в них что-то, что заставило оставить в коллекцию все серии. Может быть наивность (но не тупость), может быть ЗВ несколько по-детски выглядят, может быть та самая ностальгия, но почему-то я эти творения Лукаса пересматриваю с удовольствием, а от свежего конга избавился в тот же вечер...
Лано, короче - не понравилось мне, и точка. icon_smile.gif

А меня и техническая сторона фильма не удивила... icon_confused.gif

Сравнивая с версией 80-х могу сказать, что лучше в этой версии только техническое исполнение спеэффектов. Всё! В остальном - пустышка.

Извини, а что ты ожидал увидеть? Ремейк 76-го года, глубокая драма которая смогла передать весь трагизм "Конга", а у Джексона этого не получилось? icon_rolleyes.gif

Я вообще не испытал никаких чувств к экранной большой обезьяне.

А какие чувства, ты испытал к большой обезьяне из фильма 76-го года? И что помешало испытать такие-же чувства, на фильме Джексона? "Кинг-Конг" (2005) более драматичен... icon_wink.gif icon_smile.gif Или ты, о каких-то других чувствах? icon_confused.gif

а у Джексона этого не получилось

А у Джексона на мой взгляд именно не получилось. Причём, если бы он уделил больше внимания сюжету, а не технике, то возможно получилось бы лучше.

Честно, оригинал 76-го года не смотрел, поэтому не могу сказать, что я испытывал(бы). Я всё это время сравнивал с ремейком 80-х, который у меня почему-то больше чувств вызвал - в частности тамошнюю обезьянку мне действительно жалко было. Там, конечно, тоже есть эффекты (по тому времени), но они не оттягивают на себя "одеяло"...

На счёт драматичности - хм, возможно, есть такое, но когда тебе это пытаются "белыми нитками" показать - как-то опять же себя идиотом чувствуешь. Тоньше надо делать - чтобы зритель сам додумывал, а не показывать грустное (!) выражение морды конга...

Да ладно, ну не понравилось мне, что теперь? Тебе понравилось? Ну и чудненько - чего спорить-то, если мы на разные вещи в этом кино смотрим. icon_smile.gif Я уж сам не рад, что вообще написал, что мне не понравилось. icon_smile.gif

Честно, оригинал 76-го года не смотрел, поэтому не могу сказать, что я испытывал(бы). Я всё это время сравнивал с ремейком 80-х

Оригинал 33-го года...icon_wink.gif Ремейк 76-го, сиквел 86-го года(это тот смешной фильм, где у конга появилась подружка, подходящих ему размеров icon_smile.gif). Ты от какого прешься? icon_biggrin.gif
Вообще, пересмотри ремейк 76-го года - возможно, твое мнение, о качестве этой поделке измениться... icon_wink.gif

Тоньше надо делать - чтобы зритель сам не додумывал, а не показывать грустное (!) выражение морды конга...

Серёг, ты смотрел фильм о 10-14 метровой обезьяне, а не арт-хаусную драму - а какой тонкости может идти речь...Кстати, "Годзилла" по-твоему тонкий, умный фильм? icon_smile.gif

Да ладно, ну не понравилось мне, что теперь?

И ни тебе одному...При достаточно положительных отзывах, как зрителей так и критиков - фильм по сути провалился в прокате... icon_confused.gif

Я уж сам не рад, что вообще написал, что мне не понравилось.

На форуме totaldvd.ru - вообще, 27-мь страниц конга обсуждали... icon_wink.gif Присоединяйся. icon_smile.gif

Оригинал 33-го года... Ремейк 76-го, сиквел 86-го года(это тот смешной фильм, где у конга появилась подружка, подходящих ему размеров ). Ты от какого прешься?

Ой, пардон, не знал, что эту "гениальную" мысль аж с 33-го мусолят. icon_smile.gif
Извини, но я не "прусь" ни от одной из версий... Ремейк 76-го если найду - пересмотрю.

Серёг, ты смотрел фильм о 10-14 метровой обезьяне, а не арт-хаусную драму - а какой тонкости может идти речь...Кстати, "Годзилла" по-твоему тонкий, умный фильм?

Да я понимаю, что такие фильмы не должны быть особо умными и тонкими. Просто тот же ремейк 80-х мне показался более... Даже не знаю каким. Приближённым к действительности наверное... В общем больше понравился - ну что тут поделаешь? А на счтё Годзиллы - я вроде не говорил, что она лучше (а говорил, что местами и наоборот), и почему она мне больше по нраву - тоже писал, и худ. ценность тут ни при чём. icon_wink.gif Перечитывай. icon_smile.gif

Не представляю, чего там обсуждать можно 27 страниц. Я на эту тему уже высказался, сейчас же просто пустой спор начался.

З.Ы.
В ролях заметил - в роли конга какой-то мужик. А я думал, там полная графика... icon_sad.gif

Кстати надо сказать, что Джексон все же понабрался опыта, или в соавторстве работал icon_confused.gif - Порой проглядывали неплохие решения(Та же сцена с закатом). В трилогии с этим беда.
Но до уровня того же Эмериха ему еще далеко. Действия маловато, начало фильма, просто тухляк, нудные сцены, пустое представление ненужных персонажей.
Для участия в сьемках неплохо бы нанимать актеров или просто интересных персонажей icon_biggrin.gif
Зато режиссер остался верен своей аудитории - Детишки видимо в восторге и hal 9000 тоже порадовался icon_wink.gif

В ролях заметил - в роли конга какой-то мужик. А я думал, там полная графика...

Энди Серкис - в "роли" Конга и Лампа... icon_wink.gif Кинг-Конг создавался по такому-же принципу что и Голлум из ВК(его тоже Серкис "играл").

Не представляю, чего там обсуждать можно 27 страниц.

Почитай... icon_smile.gif

Но до уровня того же Эмериха ему еще далеко.

Угу. "Годзилла", "День Независимости", "Послезавтра", "Звездные врата" и моя любимая "Луна 44" - вне конкуренции. icon_smile.gif

Действия маловато, начало фильма, просто тухляк, нудные сцены, пустое представление ненужных персонажей.

Ну Вам виднее, конечно...

Зато режиссер остался верен своей аудитории

А "Braindead"? А "Bad Taste"? А "Heavenly Creatures"?

Кстати, ВК и КК - не только у детишек восторг вызывают... icon_wink.gif

hal 9000
вне конкуренции.
Не то чтобы вне конкуренции - Они лучше работ Джексона.

А "Braindead"? А "Bad Taste"? А "Heavenly Creatures"?
А что есть такие фильмы? icon_smile.gif

Кстати, ВК и КК - не только у детишек восторг вызывают..
Ну я же и тебя упомянул icon_wink.gif

Кстати, ВК и КК

Пардон, конечно, а что такое "КК"? icon_redface.gif

Серёга
Пардон, конечно, а что такое "КК"?
Кинг-Конг стало быть icon_smile.gif

Пардон, конечно, а что такое "КК"?

Кинг-Конг... icon_smile.gif

2 A. S.
Не то чтобы вне конкуренции - Они лучше работ Джексона.

Чем они лучше? Что умеет Роланд Эммерих и не умеет Питер Джексон? icon_rolleyes.gif

А что есть такие фильмы?

Да.

Ну я же и тебя упомянул

ОК. ВК и КК - не только у детишек и hal 9000 восторг вызывают.. icon_wink.gif

Ой, ёжкин кот! ПНМГ!!! icon_smile.gif В смысле - "позор на мою голову" - этож надо не догадаться! Да ещё "по теме"... Всё, уйду в монахи. icon_biggrin.gif

Уважаемые, по-моему достаточно вы уже друга друга попинали. Тем более, что все точки над Ё уже расставлены, не так ли?
Впрочем, если вам нравится - на здоровье, конечно, у меня даже некий спортивный интерес начал появляться, чем всё это у вас закончится (или хоть чьё слово последним будет).

Серёга
Спакуха icon_smile.gif

hal 9000
Чем они лучше? Что умеет Роланд Эммерих и не умеет Питер Джексон?
Его повествование имеет более четкую структуру, картина не имеет бессмысленных ответвлений, например в КК - Негр матрос опекающий юношу - углубляться в этих персонажей и их взаимоотношения не имеет смысла, подобные отклонения лишь затягивают картину, не прибавляя ценности. У Эмериха все персонажи и сцены сохраняют разумный баланс и имеют логический выход.
Джексон пытается вывалить сразу все что можно, но даже 3-х часового фильма не хватает и в результате получается каша. Грамотный режиссер умеет пожертвовать второстепенными моментами, отвлекающими внимание зрителя, ради сохранения чистоты основного сюжета. Это главное чего не хватает Джексону.

Постановка интересных/красивых моментов к нему прийдет с опытом, как я говорил некоторые подвижки уже есть. Естественно к ним нужно отнестись построже, дабы избежать в последствии "Титанов Реслинга" в исполнении обезьяны icon_cool.gif

2 A. S.

Слушай, ты либо шутишь или не смотрел фильмы Эммериха... icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Его повествование имеет более четкую структуру, картина не имеет бессмысленных

Зачем, скажем в "Послезавтра" сюжетная линия, с героическим спасением сына? Или романтика между героями Jake Gyllenhaal и Emmy Rossum? Это же отвлекает внимание зрителя и мешает сохранить чистоту основного сюжета. icon_wink.gif

Негр матрос опекающий юношу - углубляться в этих персонажей и их взаимоотношения не имеет смысла, подобные отклонения лишь затягивают картину, не прибавляя ценности.

Зато добавляют трагизма(показав заботливость негра-матроса зритель проникается к нему добрыми чувствами и соотвественно сильнее сожалеет о его гибели). icon_wink.gif

Постановка интересных/красивых моментов к нему прийдет с опытом

Так уже...(см. ВК и КК) icon_wink.gif

Вообще, мне кажется Эммериха, логичние сравнивать с Майклом Бэйем - тоже известным специалистом, по части взрывного и всеразрушительного кино... icon_wink.gif

hal 9000

Зачем, скажем в "Послезавтра" сюжетная линия, с героическим спасением сына?
"Послезавтра", это Фильм-катастрофа - Поведение разных людей в критических ситуациях. И это главный герой картины. Все логично и целиком вписывается в сюжет.

Или романтика между героями Jake Gyllenhaal и Emmy Rossum?
Это кто? Я не могу всех актеров помнить.

Зато добавляют трагизма(показав заботливость негра-матроса зритель проникается к нему добрыми чувствами и соотвественно сильнее сожалеет о его гибели)

Там еще полно народу погибло, о всех теперь рассказывать. Тем более так коряво. В список главных героев они не попадают, и к основной линии - "обезьяна" имеют косвенное отношение. Вычеркни их из сюжета и ничего не изменится. Лучше сосредоточиться на более важных моментах.

Так уже...(см. ВК и КК)

Учитывая бюджет, ВК один из самых бестолковых фильмов.

Вообще, мне кажется Эммериха, логичние сравнивать с Майклом Бэйем
Согласен, примерно одного уровня.

Учитывая бюджет, ВК один из самых бестолковых фильмов.

icon_lol.gif ВК - уже вошел в историю...icon_wink.gif Практически, у каждого любителя кино, на полки стоят двд-диски с этой трилогией. На imdb.com в топ-250 всех времен - ВК 3, расположился на 4-м месте. Фильм взял 11 оскаров.
Чем ответил Эммерих? Ну например, его "Годзилла", тоже попала на imdb.com, только в список 250 ХУДШИХ фильмов всех времен...icon_lol.gif Ах да, ещё он смог покорить сердца A. S. - чтож, тоже неплохо...icon_lol.gif

ЗЫ
Кстати, на момент создания ВК - был крайне, рисковым проектом, никто особо не верил в его успех и соотвественно многие крупные студии не хотели его финансировать. Лишь, Нью-Лайн поверила в Джексона - и как видим не зря. Эммерих-же всегда берется за "проверенные сюжеты" основная идея которых в том: "как ещё можно разрушить город NY" icon_smile.gif

ВК - уже вошел в историю...как фильм на который впустую потрачено больше всего денег icon_smile.gif

Практически, у каждого любителя кино, на полки стоят двд-диски с этой трилогией.
Знаю одного, у него и книга есть... icon_cool.gif

На imdb.com в топ-250 всех времен - ВК 3, расположился на 4-м месте
А ты MTV посмотри, узнаешь кто лучший музыкант всех времен и народов icon_lol.gif
Фильм взял 11 оскаров.
То же самое - Х.Бери - лучшая актриса icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ах да, ещё он смог покорить сердца A. S. - чтож, тоже неплохо.
А я не говорил, что его люблю icon_confused.gif Я сказал - Он лучше работ Джексона.

Лишь, Нью-Лайн поверила в Джексона
И напрасно, могли с большим толком деньги потратить.
Кстати был такой старый фильм - "Willow"(тоже Фентези), Рона Ховарда с В.Килмером, насколько я его помню он и то интересней, при гораздо более скромном бюджете.

как фильм на который впустую потрачено больше всего денег

Нет. Деньги потрачены не впустую.

А ты MTV посмотри, узнаешь кто лучший музыкант всех времен и народов

Мы о кино, говорим... icon_wink.gif Причем тут лучший музыкант? А imdb.com - полезный ресурс, почитай... icon_wink.gif

Фильм взял 11 оскаров.
То же самое - Х.Бери - лучшая актриса


По-мимо, своего крайне субъективного мнения - другие аргументы, есть?

И напрасно, могли с большим толком деньги потратить.

Как например?

Кстати был такой старый фильм - "Willow"(тоже Фентези), Рона Ховарда с В.Килмером, насколько я его помню он и то интересней, при гораздо более скромном бюджете.

icon_lol.gif Ну-ну...

ЗЫ
По "блокбастерным" меркам - у ВК ни такой и большой бюджет(300 млн.$ на все три фильма). icon_wink.gif

Мы о кино, говорим... Причем тут лучший музыкант?
Бритни Спирс - Лучшая певица
ВК - лучший фильм
Судьи кто?
icon_cool.gif

По-мимо, своего крайне субъективного мнения - другие аргументы, есть?
Поскольку Оскаров дают кому попало, то как раз его вручение не аргумент в пользу фильма, а лишний камень в саму премию.
Я же - сама обьективность.

Как например?
мультик там какой сняли...

Ну-ну...
Вот тебе и ну - большой бюджет не синоним качества.

ЗЫ
По "блокбастерным" меркам - у ВК ни такой и большой бюджет(300 млн.$ на все три фильма).

Помнится бюджет Второго Терминатора был около 100млн. При гонораре Арнольда 25. Здесь таких персоналий не наблюдается.

Судьи кто?

Зрители...81703-и человека поставили фильму 10 из 10. icon_wink.gif

мультик там какой сняли...

icon_lol.gif

Вот тебе и ну - большой бюджет не синоним качества.

Я и не говорил, что большой бюджет синоним качества. icon_wink.gif Кстати у Willow - бюджет 35 млн.$, что для 88-го года очень даже не мало... icon_wink.gif

Помнится бюджет Второго Терминатора был около 100млн.

"Годзилла"(1998) - бюджет 125 млн$. Главная роль у Мэттью Бродерика icon_wink.gif
"Послезатра"(2004) - бюджет 125 млн$.
.........

Зрители...81703-и человека поставили фильму 10 из 10
На одном сайте видел опрос, там за одну из позиций проголосовало в районе 6-ти миллиардов человек icon_cool.gif
Даже если принять на веру указанную 81тыс человек, то это говорит лишь о вкусах посетителей конкретного сайта. У каждого ресурса есть своя аудитория, здесь она такая. А если вспомнить что только в США население составляет более 250млн...

Кстати у Willow - бюджет 35 млн.$, что для 88-го года очень даже не мало..
Пожалуй, но даже с переводом на нынешние будет меньше. К тому же сейчас использование компьютеров серьезно облегчило и удешевило сьемки.

"Годзилла"(1998) - бюджет 125 млн$. Главная роль у Мэттью Бродерика icon_wink.gif
"Послезатра"(2004) - бюджет 125 млн$.

Вот, народ деньги осваивает более уверенно, а качество картин все хуже.

Даже если принять на веру указанную 81тыс человек, то это говорит лишь о вкусах посетителей конкретного сайта. У каждого ресурса есть своя аудитория, здесь она такая. А если вспомнить что только в США население составляет более 250млн...

Жители США - 45624 голосов, сред. оценка - 9.0.

Не жители США - 67707 голосов, сред. оценка - 8.9.

Зрители, моложе 18-ти лет - 6077 голосов, сред. оценка - 8.9.

Зрители, 18-29 лет - 71345 голосов, сред. оценка - 9.0.

Зрители, старше 45-ти - 6097 голосов, сред. оценка - 8.8.

Ну и что icon_confused.gif Опять же - мнение посетителей конкретного ресурса, не больше. Если подобный опрос проведет какая-то Российская газета, результат будет совершенно иным.

Опять же - мнение посетителей конкретного ресурса, не больше.

Не читал, не знаю - но мнение имею...(с) icon_wink.gif icon_smile.gif

Если подобный опрос проведет какая-то Российская газета

Бла-бла...icon_smile.gif Так и будешь на все мои доводы - отвечать в стиле: не верю, не правда, "если-бы это было в России...", "ты бы ещё, привел в пример того-то..." и т.д? icon_razz.gif
Я уже не воспринимаю этот разговор всерьез - так, спор ради спора...icon_wink.gif

А ты считаешь результаты опроса на одном ресурсе достаточно обьективным доказательством? Ну чтож дело твое icon_confused.gif
Я вообще не верю в опросы и их результаты(Есть масса причин, не позволяющих это сделать). И воспринимаю их не иначе как развлечение, не имеющее ничего общего с реальной ситуацией. Соответственно, как довод, ссылки на подобные вещи, лишены смысла.

Соответственно, как довод, ссылки на подобные вещи, лишены смысла.

А какой довод, будет не лишен смысла для тебя?

Я говорю что фильм хороший - это подтверждают многие зрители(imdb.com привел для примера) и многие критики (11 оскаров, на rottentomatoes.com - у фильма 98% из 100%. 203 рецензии, 198 из них положительные)

Чем ты подкрепишь, свое мнение? icon_rolleyes.gif Только: "не верю, лишены смысла" и всё! Скажи просто: "лично мне, этот фильм не нравиться". icon_wink.gif

Плохих мнений по этому фильму мало оттого, что народ которым ВК не нравится не считает нужным даже высказываться по этому поводу - оно того не стоит icon_cool.gif
Если интересно зайди на Hi-Fi и посмотри какие там отзывы о работе Джексона. ВК - обсуждается только в переводе Гоблина. КК - половина отзывов негативные.

Если интересно зайди на Hi-Fi

А что, там самые "продвинутые" киношники обитают? icon_lol.gif

Плохих мнений по этому фильму мало оттого, что народ которым ВК не нравится не считает нужным даже высказываться по этому поводу - оно того не стоит

Почему-же высказываются - на том же imdb.com, примерно 5 тыс. человек поставили ВК - 1 из 10.

А что, там самые "продвинутые" киношники обитают?
Нет, это как пример - мнения в различных кругах отличаются.

примерно 5 тыс. человек поставили ВК - 1 из 10.
Вот это уже ближе к истине icon_biggrin.gif

Вот это уже ближе к истине

Не забывай что 81773 человек - поставили фильму 10 из 10. icon_cool.gif

Не забывай что 81773 человек - поставили фильму 10 из 10
А сколько поставили - 2,3, скольких возмущенных этой пакостью не допустили до голосования, сколько сообщений, содержащих нецензурные обороты было стерто?

А сколько поставили - 2,3, скольких возмущенных этой пакостью не допустили до голосования, сколько сообщений, содержащих нецензурные обороты было стерто?

No comment icon_lol.gif

Ну что спорщики закончили?
Не удержался посмотрел.
Посмотрел на DVD. Да надо было в кинотеатр топать.
Как я и думал - ремейк старого Конга с современными эффектами. Если оценивать то на 4 по пятибальной и то из-за эффектов.
Сцена с бегущими по ущелью диплодоками - это какую надо иметь популяцию, чтобы ежедневные пробежки устраивать и в конце пути падать??? А беганье между ног с камерой на штативе - icon_lol.gif !
Сцена с пауками, кузнечиками и прочими червями - ну просто как всегда, чуваки рухнули, отлежались, поднялись, осмотрелись и потом все зашевелилось.
Остров в дымке, никто его не видел, и т.д., однако сидит Конг и смачно наблюдает закат.
Если он там так долго жил, какого хрена совался туда где опасно (динозавры, летучие мыши)? А если он такой крутой (кунг-фу и реслинг с динозаврами), то давно показал бы всем чьи в лесу шишки и никто бы не рыпался.
Как его перевозили? На дырявой лоханке, которая и к берегу подойти не могла?
Полное отсутствие крови, когда его из самолетов решетили.
Финальная сцена слезу не выжимает, больше взбудоражила сцена с поимкой и усыплением Конга.

"Его сгубила красота" - автор достоин расстрела через четвертование. Его сгубила алчность и глупость людей.

А вообще согласен с Серегой.