Форум
Акустика

Помогите, JBL E60..100 или что выбрать до 500$+-

Помогите, JBL E60..100 или что выбрать до 500$+-

Сулшаю в основном медленные композиции, люблю рэп, попсой не брезгаю, вобщем современное.
Усилок потом буду брать, Слышал очень хорошие впечатления от E60 JBL, но разве нет тех же YAMAH или еще чего за цену скажем 500$?
p.s. Почему Е100 и 90.. не хвалят так как е60, или особо разници нет?
Музыкой увлекаюсь уже 2 года, щас стоят дома Radiotehnika S150 Hi-fi но надо менять =) комната кстати 12Кв, но возможно и в зал буду 20кв
kupyxa@list.ru

Кирилл!
Советовать сложно, поэтому рекомендую внимательно изучить в "КАТАЛОГЕ" отзывы тех, кто уже с успехом поменял свои Jbl Е60, 80, 90 и 100 на АС других фирм. Если то, что пользователи после замены активно нахваливают, подходит тебе по дизайну, по звуку и техническим характеристикам, то рискни взять. У нас, например, в г. Ухте, хваленые АЕ 3 стоят 16000 руб. Уверен, что где-то ближе к Москве их можно найти и подешевле, хотя, надо помнить о том, что есть и другие авторитетные производители АС. Думай. Работай. Пробуй.

Re: Помогите, JBL E60..100 или что выбрать до 500$+-

Кирилл/ писал(а):
Сулшаю в основном медленные композиции, люблю рэп, попсой не брезгаю, вобщем современное.
Усилок потом буду брать, Слышал очень хорошие впечатления от E60 JBL, но разве нет тех же YAMAH или еще чего за цену скажем 500$?
p.s. Почему Е100 и 90.. не хвалят так как е60, или особо разници нет?
Музыкой увлекаюсь уже 2 года, щас стоят дома Radiotehnika S150 Hi-fi но надо менять =) комната кстати 12Кв, но возможно и в зал буду 20кв
kupyxa@list.ru
на эту тему вам господин ФРИЗ раскажет icon_biggrin.gif А вообще у 60 кросы лучше рассчитаны icon_exclaim.gif

v_anger
Цитата:
на эту тему вам господин ФРИЗ раскажет
рассказать? вряд ли... настроения писать про них нет ну никакого icon_evil.gif А вот обкакать их - всегда пжалуста!
Цитата:
А вообще у 60 кросы лучше рассчитаны
правда, но это их никак не спасает... дрова они и есть дрова... icon_lol.gif
Цитата:
У нас, например, в г. Ухте, хваленые АЕ 3 стоят 16000 руб.
это все конечно очень карашо, но если об этом представители АЕ узнают, то угадайте, на флаг какой страны будет похожа задница этого магазина? icon_twisted.gif
Кста, тут уже немало людей, поменявших эти дрова на акустику... icon_cool.gif

hello всем ...
Долго выбирал и вот... купил себе JBL E90...
Просто супер, американская мощь. Играют с усилком Yamaha rx-v557, кого интересует саб Paradirm PS1200(просто офигенная вещь)

Делаем ставки.
Ты продашь (поменяшь) этот ужас через месяц.

20ка! хто больше? icon_twisted.gif

FreeezzzZ ты сразу поясняй чё ставишь то... icon_biggrin.gif , у меня E-100 уже 2 месяца icon_twisted.gif .
Пока менять нехочется.

Цитата:
FreeezzzZ ты сразу поясняй чё ставишь то... , у меня E-100 уже 2 месяца .
Пока менять нехочется.
а мы пока с тобой не спорили... и так ясно, что менять ты их не будешь... пока.... icon_cool.gif
И,
Цитата:
уже 2 месяца
так это еще не срок... icon_twisted.gif

Да уж, свои Е-60 я поменял через пол-года. Конечно для музыки они негодятся никак.
Сейчас у меня MA S8, усилок Клячина-Запорожцева, сидюк NAD, провода - самодельные из литцендрата. Надо ли говорить что эта система по сравнению с JBL+ресивер, как небо и земля? Как меседес и ока? icon_smile.gif
О чем это я? Те, кто только начинает собирать систему - не тратьте деньги впустую - не покупайте плохие, дешевые аппараты. Потом всё равно их продадите, потеряв больше. Поверьте, я сам через это прошел!

а вот с xalat'ом мы в свое время жарко бодались.... icon_cool.gif icon_wink.gif И как раз по поводу тогда еще его любимых жбл... icon_rolleyes.gif

Зачем же JBL Northridge гробами и дровами называть. У меня E90 со слабеньким ресом Sony 595 уже как год в узкой квартире типа "советская" играет. Иногда играет хорошо, иногда плохо (смотря что слушать). Да, минусы есть. Я JBL не защищяю. Надрать бы задницу мексиканским сборщикам и американским маркетологам icon_twisted.gif Ну у какой же техники в категорий до 1500$ нет таких проблем? И ваще интересно, по каким критериям преса (люди, которые выставляют "звездочки") оценивают качество звучания той или иной акустики? Неплатят же им всем взятками за хорошие отклики. В любом случее, не большинству... Почитайте обзоры. Слова для описания звука используются одни и теже - что акустике за 500$, что за 1450$ (сюда причисляю и обзоры англосаксов).
Поменять свои JBL неплохо бы ("какой солдат не хочет в генералы!"). Только вот в этой ценовой категорий все одно и тоже. Не буду же я для альтенативной музыки выбирать скажем Mission или "варфы". Слишком уж они "мягки". Из тех, что слушал, E90 показали явное преемущество.
А менять обязательно буду. Присмариваюсь к акустике за 1500. Это называется "эволюция". О E90 останутся самые хорошие воспоминания, несмотря на минусы, которыми они обладают, и которые им приписывают.
А FreezzzZ`а я понимаю. Хотя и не очень icon_rolleyes.gif В психопрактике это называется xxxxxxxxxxx xxxxxxx... Ладно, не будем о плохом...
Кстати, если я ничего не путаю, ваши Mission m34, FreezzzZ, несмотря на то, что "Стерепанораму рисуют очень точно" - для моих ушей показались невыразительными и тусклыми... Если я ничего не путаю...
И ваще, что можно знать о ТОЧНОЙ стереопанораме, правильном звуке. Ето ведь субьективно, а?! FreezzZ?! icon_twisted.gif Поставить максимум оценки - 5 звезд... Ну, ладно, 4. Возможно. Но 5! Не идеал ведь! Зачем то максимум ставить? Crap...

а все очень просто! мы сдесь для того, чтобы высказывать свое ИМХо... И естсественно это не является на 100% точной информацией...
Цитата:
Кстати, если я ничего не путаю, ваши Mission m34, FreezzzZ, несмотря на то, что "Стерепанораму рисуют очень точно" - для моих ушей показались невыразительными и тусклыми... Если я ничего не путаю...
ну это смотря с чем сравнивать... Если со скажем Аэлитой или с бивнями, то да.... А вот при одинаковом тракте, в сравнении с жбл серии Е эти колонки способны выдать гораздо более точный звук... без размазанного гудящего баса, верха с выделением согласных и проваленной серединой, что в избытке как раз у жбл Е. icon_rolleyes.gif
Цитата:
И ваще, что можно знать о ТОЧНОЙ стереопанораме, правильном звуке. Ето ведь субьективно, а?! FreezzZ?!
это когда за день наслухаешься всяких там инфинити, жбл, варфы, да и много другого дешевняка, и придя домой, включив аппаратуру, чувствуешь, что комната оказывается поболее и перед тобой много сяких людей.... Один воооон там лупит неистово по барабанам, частенько задевая по обручу(так надо), второй прямо перед тобой то что-то нашептывает, то ревет как ненормальный(когда того требует песня), а вот правее и чуть дальше некто насилует электрогитару, причем с особой злобой... И где-то, не могу сказать точно где, но в глубине сцены, один из НИХ такооооооооооое вытворяет с бас-гитарой! icon_eek.gif
Вот ей богу не знал печали до тех пор пока не переслушал несколько колонок в ценовой категории 1000-1500...
Ясно дело - субъективка все... icon_wink.gif
Цитата:
Поставить максимум оценки - 5 звезд... Ну, ладно, 4. Возможно. Но 5! Не идеал ведь! Зачем то максимум ставить? Crap...
мишкам - +1балл за долговечность! +1 за добросовестность и все такое... менять я их буду однозначно, но пока не решил на что... Вродь AE со своей Aelite'ой присглянулись, но нуна еще ELAC и Dynaudio послухать.... Да и много еще всего... icon_rolleyes.gif
А за то, что продавать свои колонки мне до сих пор неохота и за то, что придя домой и наслухавшись(бывает днями) акустику за 1200, я слышу приличный звук, не без изъян конечно, но всеже меня он не раздражает... Вот за эти качества я и влепил максимум... Считаю отлично за свои деньги icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Вродь AE со своей Aelite'ой присглянулись


В связке с каким ресом/усилком?

с Rotel RC03+Rotel RB03 icon_rolleyes.gif