Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите, JBL E60..100 или что выбрать до 500$+-

Помогите, JBL E60..100 или что выбрать до 500$+-

Сулшаю в основном медленные композиции, люблю рэп, попсой не брезгаю, вобщем современное.
Усилок потом буду брать, Слышал очень хорошие впечатления от E60 JBL, но разве нет тех же YAMAH или еще чего за цену скажем 500$?
p.s. Почему Е100 и 90.. не хвалят так как е60, или особо разници нет?
Музыкой увлекаюсь уже 2 года, щас стоят дома Radiotehnika S150 Hi-fi но надо менять =) комната кстати 12Кв, но возможно и в зал буду 20кв
kupyxa@list.ru

а возможность послушать со своими дисками есть? icon_cool.gif

ДЖЛ серии Е30.....Е100 могут разве что цыкать и бумкать-об этом уже столько на форумах говорено-переговорено.
Выбирать придется связку-усь-АС .
До 500 уе лично мне нравятся из новодела АЛЕКС идея 570 , но предпочитаю я все-таки старые б\у АС -раньше более качественно акустику делали.

Борис Марин писал(а):
ДЖЛ серии Е30.....Е100 могут разве что цыкать и бумкать


Бред. imo. Слушал я колонки этой ценовой категории (Dali, Mission, вроде KEFы были, и еще что-то... - усилитель NAD) Так вот. Все они похожи. У кого низы по лучше, а у кого верхи...). У JBL (E90) звук был "живее": ярче, выразительнее что-ли... И звуковая сцена более объемная. Но все это imo. Решил я и взял E90... И доволен. За эти деньги на большее и нечего расчитывать.

Re: Помогите, JBL E60..100 или что выбрать до 500$+-

Помогите, JBL E60..100 ил писал(а):
p.s. Почему Е100 и 90.. не хвалят так как е60, или особо разници нет?
...щас стоят дома Radiotehnika S150 Hi-fi но надо менять =)


Дык E90 и E100 на порядок больше E60. А квартиры у нас какие? Вмешно... Вот и хвалят E60... icon_wink.gif
12 мэ для JBL E.... маловато. Пускай уж лучше стоят S150. Неплохие колонки с "правильным" усилком.
А ваще берем ухи и идем/едем слушать технику. Правда, толку от этого мало. В магазине всегда звучат лучше icon_wink.gif

re

я бы посмотрел рынок б/у иногда моно откопать неплохие вещицы
джбл серии е-нотридж я бы не стал расматривать icon_exclaim.gif
просто 500 $ на ветер - жалко icon_redface.gif

сегдня слухали Dali 3003 - просто отлично, учитывая стоимость в 8000р! icon_rolleyes.gif

Выбирал колоночки сравнивая JBL е80, е90, Tannoy sensys 2, Audio pro level 09,
е 90 отпали сразу т.к. уж очень гулкий бас для небольшой комнаты (у меня 14 кв. м.)
На таноях только оркестровую музыку и классику слушать можно, Аудио про понравились болшьше но нет драйва а ЖБЛ е80 с 6 дюймовыми басами это просто находка для небольшой комнаты! они не бухают и при этом есть тот америкосный драйв и бас, просто те люди которые недовольны ЖБЛами ставят их в маленькие каморки, а им нужен простор, ЖБЛ е80 это супер для небольшой комнаты!!!!
Нортридж серия это драйв, с хорошо подобранным усилком они подходят для рока и панка, не совсем для попсы, для рэпа и альтернативы неплохо. Вообщем решать Вам.

Ума палата у некоторых, только тропинка в палату заросла.
Что то я ни разу не слышала жалоб на Е25 до Е50.
Да и вообще при чем тут полочники
Лиш бы крякнуть своё "кар"
Да чего народ нудный стал.
Услышат по сарафанному радио три раза что небо оказыается зеленое и давай носиться и орать что небо зеленое.
Я очень сомневаюсь, что хотя бы 50% тех кто шибко умный, вообще Нортриджы слушал вживую, теже несчастные Е60 хотя бы.
Уж больно однобокие высказывания у этих слушателей.
Правда не в устах говорящего, а в ушах слушающего.

Я торговал ЖБЛ и слушал и сравнивал как старые их линейки -made in denmark так и новые серии Е от 20 до 100 -made in mexiko -новая серия Е - кака редкостная -слушал я их не один, мнения совпадали. но неискушенному слушателю-на первый взгляд все Ок , особенно когда я сборник с тестовыми (втюхивательными ) фрагментами ставил.
За 10 лет работы в области продаж , ремонтов , инсталляций и проч я много чего переслушал-есть от чего оттолкнуться.
За стоимость ЖБЛ серии Е лучше китайский АЛЕКС идею купить или ДАЛИ если уж так китай нелюб (хотя как вскроешь аппарат-начинка сплошной китай )

Г-н Марин и как это Вы догадались что я именно Вас имела в виду?
А мне казалось, что имел место образ собирательный icon_cool.gif
Но на воре...
Ну раз Вы говорите кАка, даже через 10 лет, то значит кАка icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
А все равно -ЖИТЬ ХОРОШО!!! icon_biggrin.gif