Форум
Телевизоры

Нужен дельный совет ...

Нужен дельный совет ...

Проблема заключается в следующем:
Живу за городом в подмосковье, 20 км. Установлена ДМВ антена с усилителем. Все каналы кроме ОРТ показывает отлично. В доме есть центральная антена, которая отлично транслирует ОРТ, но все остальные очень плохо. Тел 32' . Приходится время от времени переключать кабель, что не "есть хорошо".
Один человек посоветовал купить. что-то типа сплитера, который объединяет сигналы.
Есть ли такие в природе? Если есть - то какие? Как называются и где взять? Или может посоветуете что-нить другое?
Совет типа "Поменять антену" или "установить спутник" - не катит.
Всем спасибо!

Такой байды навалом в магазинах

тут главное взять правильный Чтобы входы ДМВ и МВ объединял (т.е. соответствовал стандартам твоих антенн). Есть и универсальные. Правда не знаю как они с усилителем антены у которого питание по кабелю идет будут согласовываться.

Купите лучше качественный кабель!!! Потому как с плохим любая антена ничего не покажет. И попробуйте антенку порегулировать если такая возможность есть. 20 км небольшое расстояние у меня прекрасно показывает за 60км 19 каналов по Ярославке.

basta1
Вам нужен как уже сказали фильтр-сумматор UHF-VHF с проходом по питанию(power pass) на UHF вход.С проходом по питанию следует брать для монтажа непосредственно у антенн,если будете ставить дома то можно купить и без прохода по питанию.Устанавливать надо после тв штеккера антенны с усилителем,дабы не заморачиваться с разделкой кабеля.Покупать лучше в корпусе с разьёмами под F-коннекторы(навинчивающиеся на кабель)Такие сумматоры выпускаются в литых корпусах и конечно хорошо экранированны в отличии от пластиковых.Ну и есно сами F-коннекторы не забудьте купить.
Лучше пойти на радиорынок и попросить у продавца в спутниковом контейнере продать вам:
1.фильтр-сумматор UHF-VHF с проходом по питанию(power pass) на UHF вход.
2.F-коннекторы 6 шт.
3.Бочки наоборот-2 шт.
4.Разъем ПАПА под F.
5.Разъем МАМА под F 2 шт.
Как собрать, думаю догадаетесь.(Можете попросить продавца,объяснив ему ,что вам надо суммировать.
Всё обойдётся примерно 50-60 руб.
УДАЧИ!