Форум
Домашний кинотеатр

Помогите советом

Помогите советом

Хочу приобрести DVD-рекордер Panasonic DMR-EH60EE-S. Но боюсь что у меня могут возникнуть проблемы с подключением к телевизору (Panasonic, но моно - разъемы только AV и коаксиальный).

У меня 55. Хорошая штука. RAM - это класс ! Пользуюсь уже год, нареканий нет. А по подключению проблем возникнуть не долждно.

RAM- хорошая штука если нет HDD.
Проблем с подключением не будет , только звук будет 1канал из 2-х.
Проблемы возникнут в другом: если записывать домашнее видео на DVD-R, прочитать эти диски сможет только этот рекордер. ( не читаются даже на ПК и других плеерах Panasonic ) По поводу дисков RAM не знаю, поделитесь кто проверял.

Проблемы возникнут в другом: если записывать домашнее видео на DVD-R, прочитать эти диски сможет только этот рекордер. ( не читаются даже на ПК и других плеерах Panasonic )

А в чём проблема-то? Что в частности ПК "говорит" об этом диске?
Думаю, дело не в носителе (как раз -R наиболее совместим, да и 55-ый пишет только стандартный DVD-Video - для пущей совместимости), возможно диск не финализирован... Возможно, используются слишком низкие битрейты, например вариант "ЕР"...
В других рекордерах, допускающих запись на +\-RW дело может быть ещё и в варианте записи: VR или Video. Первый - действительно мало с чем совместим, но допускает редактирование, второй - самый обычный DVD-Video, редактирование практически невозможно, но зато совместимость по идее 100% с парком двд-проигрывателей. Хотите совместимости - пишите в DVD-Video

По поводу RAM - в случае с 55-ым ограничение может быть лишь в возможности чтения конкретным приводом конкретно RAM-дисков. Контент же стандартен (если ничего не редактировалось). Ну а остальным - с учётом вышесказанного про VR...

ПК "говорит" -НЕТ ДОСТУПА, хотя в рекордере читается без проблем и дело не вносителе , балванка "Verbatim DVD-R 4-x"
Записано всего 1,5часа DVD-Video, объём диска занят полностью.(надо отдать должное- пишет качественно )
Финализация происходит автоматически после записи, иначе диск не вытыщить.
Радактирование возможно только на DVD-RAM, финализация не требуется.
В режиме LP не пишу, нет смысла т.к. качество видемагнитафона в LPрежиме.
Режим ЕР 6ч и 8ч для чего нужен не понятно? Видик в ЕР лучше пишет.
VR вроде переменный битрейд и возмоможен только на RAM.
Серёга , а что Вы говорите о VR, не пойму? Подскажите какой рекордер на +\-RW допускает редактирование?

Разобрался, была царапина на диске.
Записал другой диск, читается на ПК.

Серёга , а что Вы говорите о VR, не пойму? Подскажите какой рекордер на +\-RW допускает редактирование?

Сейчас таких много - посмотрите практически любой, пишущий на RW. Кстати, к камерам (DVD) это вроде как тоже относится...