Форум
Телевизоры

Philips 37PF5320 - стоит ли брать ?

Philips 37PF5320 - стоит ли брать ?

Хочу приобристи тетек Philips 37PF5320. Если кто знаком с этой моделью, просьба поделиться мнением или посоветовать другие модели в ценновом диапазоне 2000-2500 зеленных

Вот и мне интересно - что скажите знающие icon_smile.gif

Re: Philips 37PF5320 - стоит ли брать ?

KRAZZ писал(а):
Хочу приобристи тетек Philips 37PF5320. Если кто знаком с этой моделью, просьба поделиться мнением или посоветовать другие модели в ценновом диапазоне 2000-2500 зеленных


Как раз недавно помогал другу выбирать ЖК-телек. Выбрали его. Правда выбор больше был его, так как он выбрал его из-за симпатичного дизайна. Картинка и качество его интересовало меньше.
Начну с плохого. Прежде всего, я бы себе на данном этапе развития ЖК технологий не стал бы брать ЖК телевизор (о это моё мнение). Походив по горбушке, мы нашли несколько 37-дюймовых отменных по качеству изображения и коммутации экземпляров плазменых телевизоров (при той же цене). Но в итоге друг все же склонился взять ЖК PF5320/10.
О качестве изображения: Прежде всего отмечу отсутствие чёрного цвета. В средне освещённом помещении или в полной темноте, вместо чёрного увидете тёмно-синий. Приём эфира неплохой (тем более качество эфирного сигнало было очень хорошим), однако разрешения нашего эфира растягивать на 37 (16:9) дюймов, мне кажется не совсем правильным решением, в частности если расстояние между зрителем и ТВ будет меньше 3 метров. Качество приёма сигнала по Scart(RGB) с DVD источника, оказалось на моё удивление чуть выше среднего. Фильмы с пропорцией 16:9 на 37 дюймах смотрятся зернисто (даже при чёткости = 0), отчасти это вина пересчёта разрешения из 720*576 (DVD) до 1366*768, а отчасти это вина и самого качества видео потока MPEG2, ведь чаще всего фильмы на DVD имеют битрэйт от 3,5-7Мбит/с. Что в свою очередь нормально для 29 дюймов, но на 37 дюймах этого потока уже мало. Заметно ухудшение детализации, и даже артефакты компрессии.
И самое сильно бросающееся в глаза, это не полное отображение оттенков цветов. Легко заметны цветовые переходы.

Есть и плюсы, мне понравилось изображение, если подавать его по DVI входу. Качество картинки при этом заметно возрастает. Мне показалось, что это самый лучший вариант подключения, если нужно добиться максимального качества.

Re: Philips 37PF5320 - стоит ли брать ?

KRAZZ писал(а):
Хочу приобристи тетек Philips 37PF5320. Если кто знаком с этой моделью, просьба поделиться мнением или посоветовать другие модели в ценновом диапазоне 2000-2500 зеленных


Лично мне он не понравился своей синевой вместо черного цвета.
Картинка больше понравилась на Тошибе 48-ой.
А в результате купил плазму Панасоник 37РА50 и доволен на все сто. icon_biggrin.gif

Re: Philips 37PF5320 - стоит ли брать ?

VAA писал(а):

Картинка больше понравилась на Тошибе 48-ой.


Абсолютно согласен, у тошибы изображение было лучше.

VAA писал(а):

А в результате купил плазму Панасоник 37РА50 и доволен на все сто. icon_biggrin.gif


Поздравляю с прекрасным выбором. Я тоже на него засмотрелся. И хотя он не позволяет далее расширять возможности качества сигнала, но для DVD прекрасная находка. И эфир на нём тоже хорошо смотрится.
Жалко, что друган всё же решил выбрать ЖК.

Rage / Orm

Я при выборе тоже задумывался о цифровых входах, ПИПах и пр.
Но осознав, что смотреть буду обычный эфир и ДВД успокоился со всем этим icon_lol.gif
Кстати в инстукции написано, что компонентный вход понимает сигналы HDTV 720p, 1080i. (это к вопросу о расширении возможностей ...)

VAA писал(а):

Кстати в инстукции написано, что компонентный вход понимает сигналы HDTV 720p, 1080i. (это к вопросу о расширении возможностей ...)


Так понимать это одно, а реально отображать это качество совсем другое.
Матрица этого телевизора имеет своё максимальное физическое разрешение, и никуда от этого не дется.

Но телек всё ранво хороший. Для DVD самое то. Правда аппарат такого класса предъявляет уже более жёсткие требования к качеству изображения (в частности битрэйт видео потока) на DVD дисках.