Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Страшно!!!

Страшно!!!

Добрый день! Купил сд проигрыватель над 521 подключен к ресиверу ямаха540. Проблема в том что при включении сидюка от него идет странный запах который можно будет сравнить с медецинскими медикаментами. Когда я не включаю сидюк этого запаха нет. Помогите в чем может быть дело?

Re: Страшно!!!

Igor201 писал(а):
Добрый день! Купил сд проигрыватель над 521 подключен к ресиверу ямаха540. Проблема в том что при включении сидюка от него идет странный запах который можно будет сравнить с медецинскими медикаментами. Когда я не включаю сидюк этого запаха нет. Помогите в чем может быть дело?
вся новая техника по началу от нагрева "благоухает", или запах настолько сильный?

Re: Страшно!!!

v_anger писал(а):
Igor201 писал(а):
Добрый день! Купил сд проигрыватель над 521 подключен к ресиверу ямаха540. Проблема в том что при включении сидюка от него идет странный запах который можно будет сравнить с медецинскими медикаментами. Когда я не включаю сидюк этого запаха нет. Помогите в чем может быть дело?
вся новая техника по началу от нагрева "благоухает", или запах настолько сильный?


У меня ресивер ямаха когда был новый никогда так не вонял. А здесь запах будто он(сидюк) какой-то наркоманский. Но это воняет сильно сам привод если он выдвинут.
ЧЕ делать не знаю.

Re: Страшно!!!

Igor201 писал(а):
v_anger писал(а):
Igor201 писал(а):
Добрый день! Купил сд проигрыватель над 521 подключен к ресиверу ямаха540. Проблема в том что при включении сидюка от него идет странный запах который можно будет сравнить с медецинскими медикаментами. Когда я не включаю сидюк этого запаха нет. Помогите в чем может быть дело?
вся новая техника по началу от нагрева "благоухает", или запах настолько сильный?


У меня ресивер ямаха когда был новый никогда так не вонял. А здесь запах будто он(сидюк) какой-то наркоманский. Но это воняет сильно сам привод если он выдвинут.
ЧЕ делать не знаю.
подождитете пару дней, может пройдет само собой, хотя как то это не правильно(я имею ввиду запах) cry.gif

Я когда компьютер новый купил,запах невозможный стоял недели две от его работы,какими-то палёными проводами.То же самое было с двумя усилителями.Кстати,если сейчас на Sherwood громко погонять музыку,тот же запах появляется.У Sony он как-то недели за две прошёл.Ещё муз.центр "микро" LG у меня недолгое время был(где-то месяца три),так запах этот от его долгой работы всё время был.Так что мне тоже страшно! icon_eek.gif
На самом деле,в любом аудиосалоне этот запах стоит,давно уже заметил.

Re: Страшно!!!

v_anger писал(а):
Igor201 писал(а):
Добрый день! Купил сд проигрыватель над 521 подключен к ресиверу ямаха540. Проблема в том что при включении сидюка от него идет странный запах который можно будет сравнить с медецинскими медикаментами. Когда я не включаю сидюк этого запаха нет. Помогите в чем может быть дело?
вся новая техника по началу от нагрева "благоухает", или запах настолько сильный?


У меня ресивер ямаха когда был новый никогда так не вонял. А здесь запах будто он(сидюк) какой-то наркоманский. Но это воняет сильно сам привод если он выдвинут.
ЧЕ делать не знаю.

Помню, когда мы купили новый видеомагнитофон Электроника 8220. Во время его работы чувствовался запах гари. Прошло это только через несколько месяцев эксплуатации.

Re: Страшно!!!

Igor201 писал(а):
У меня ресивер ямаха когда был новый никогда так не вонял. А здесь запах будто он(сидюк) какой-то наркоманский. Но это воняет сильно сам привод если он выдвинут.
ЧЕ делать не знаю.


Наверняка в нем из Золотого Треугольника везли гераин в Голландию, но случайно он попал к вам... не стоит волноваться, за ним скоро придут.

Наслождайся этим запохом пока девайс молодой!
Патом через много лет ты у когонить такое учуешь и тебя будут раздирать приятные воспоминания. Девственность знаете ли у аппаратуры тоже бывает.
А кто говарит что компутер новый не пахнет он ошибается, там просто тока ИПБ (Импульсный Блок Питания) и кулеры пахнуть могут, но это слабо и то в большенстве случаев, даже всегда в тех отделах КОМП магазинов техники тестят их а иногда даже играют. ЗНАЙ твой компутер секенд хенд не дественник одним словом =) ыыы (сказано без умысла оскарбить когото) сам когда-то подрабатывал техником в Комп Магазине

Дело в том ,что в НАДе печатные платы сделаны из прессованного жованого китайского дерьма(а китайцы сами знаете что едят), вот и запах гей славаняне!!
У самого НАД С162 вонял недели две(а он не хило греется и вонь была крутая), приходилось в него прыскать не мене могучий Платиновый Эгоист, а то вообще не возможно было с ним жить.
через три месяца уже не вонял.

Амбре

У меня тут в шкафу валяется Акаевская кассетная дечка, купленная 20 лет назад уже б/у. Тогда запах был уже несколько тенденциозный, а и сейчас, если достану из шкафа, то какими-то клопами маринованными несёт!
А еще кто хочет утешиться, раздобудьте и нюхните АЛЛИЛФОСФИТОВ, это такие благовония, которыми денатурируют спиртягу... Только лучше над унитазом, куда блевать начнете... После этого вонь любого Вашего аппарата покажется благоуханиями садов ШеХЕРезады! В чем и успеха!

А как классно когда-то пахли аудиокассеты Maxell LN,UR по 9р. У меня еще несколько таких запечатаных валяется. Иногда нюхаю icon_biggrin.gif

Всем спасибо буду нюхать дальше, надеюсь не стану наркоманом. icon_wink.gif

У меня колонки B&W 603 S3 - Купил новые, запечатанные.....Месяца два воняли резиной, когда играли.....

Аромотерапия..
Все что греется или качает воздух пахнет.
Телевизоры например...ПК пах первое время у мя.
Колонки пахли, деревом. Ща уже нет. А вот саб до сих пор начинает пахнуть когда громко музыку слушаешь.
Вот самый вонючий запах был у комбайна. Пахло резиной.
А самый приятный у пылесоса. Но как только угольный фильтр набирается лишнего, то вонять начинает мышами. Нужно менять...
В общем купите электрический аромотизатор.
А мне нравиться как новая техника пахнет...Чувство нового приобретения понимаете ли.. icon_cool.gif