Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Порекомендуйте простой усилитель до $200

Порекомендуйте простой усилитель до $200

Нужен для небольшой комнаты простой и недорогой обычный двухканальный усилитель.
планируемые колонки небольшие полочники - JBL E20 60W, 8Ом

BBK - как то не хочется
в одном магазине порекомендовали ALEKS K2 - тоже станная какая-то марка.

бюджет $200
пульт - пофиг.

Из нового - врят ли что интересное. Как вариант - у Соньки был дешевый интегральник, лучше чем ничего, но я бы посоветовал взять что-нить из б/у.
Возможно найти очень интересный вариант даже за эти деньги.

Я бы вообще взял наш Бриг-001, лучше до 82 года - постарше, у них схемотехника вся дискретная была. За 2 тыс.рублей вполне реально взять исправный и приличного вида аппарат.

Порекомендовал бы Sherwood AX-4103,но что-то народ не в восторге от связки JBL+Sherwood.Сдаётся мне,что акустика эта говёная.У меня чуть более дорогая модель(220у.е.) AX-5103 отлично работает с МА Бронз2.
Может вам акустику какую другую присмотреть?Есть варианты?

Alio (гость) писал(а):
Из нового - врят ли что интересное. Как вариант - у Соньки был дешевый интегральник, лучше чем ничего, но я бы посоветовал взять что-нить из б/у.
Возможно найти очень интересный вариант даже за эти деньги.

Я бы вообще взял наш Бриг-001, лучше до 82 года - постарше, у них схемотехника вся дискретная была. За 2 тыс.рублей вполне реально взять исправный и приличного вида аппарат.

Насчет БРИГА -- согласен, кой-чего он может( насчет рока сыграет-запросто)--кондеры более емкие поставите, проверите тех. состояние вообщем, кой чего по старости поменять придется. icon_exclaim.gif
УДАЧИ mat.gif

Re: Порекомендуйте простой усилитель до $200

eccehomo писал(а):
Нужен для небольшой комнаты простой и недорогой обычный двухканальный усилитель.
планируемые колонки небольшие полочники - JBL E20 60W, 8Ом

BBK - как то не хочется
в одном магазине порекомендовали ALEKS K2 - тоже станная какая-то марка.

бюджет $200
пульт - пофиг.
Вам очень разумно порекомендовали этот усилок (у меня такой стоит), т.к. это очень грамотная машина, постороенная по классической схеме усилителей класса "А", имеющий классические, аналоговые каскады на стереоканалах, имеет "универсальное" сопротивление от 4 до 16ом, что позволяет подключить, практически, любую акустику, к тому-же он обладает хоршей динамикой, панорамой и музыкальностью и справляется практически с любым жанром, опять-же благодаря своей, очень грамотной, конструкции...так-что присмотритесь получше, это разработка наших инженеров-электронщиков (А НЕ КИТАЙЦЕВ!!!), сборка в Гон-конге. Фирменная (потому-что абсолютно легальная техника), а не торговая, (ввиду неясного происхождения, а потому очень сомнительного качества, некоторых "мировых брендов"), гарантия - 2года...

eccehomo

А у меня мнение несколько другое: за 200 у.е. из современного новодела брать собственно нечего. Увы, но факт. Вариант - выбирать из б/у, и по возможности довести ценовую планку хотя бы до 250 у.е.
И не бойтесь брать б/у усилитель, это не CD-привод. Алгоритмы проверки усилителя очень просты, если понадобится, объясним, как и что проверять и на что обращать внимание, к тому же с продавцом всегда можно договориться насчет money-back. А за 250 у.е. из б/у можно выбрать весьма интересные модели.

http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=0&group=82&page=0
В последнее время я все чаще смотрю в сторону проф усей-цены гуманные , звук заметно лучше Хи Фи шных бюджеток

to Борис Марин:
Интересное предложение.
Правильно ли я понимаю, что у подобных усилителей мощности отсутвует выбор источника, т.е. всего один вход?

Да вход всего один. И громкость регулируется раздельными потенциометрами.
Вобщем не совсем удобно но зато очень качественно звучит

Re: Порекомендуйте простой усилитель до $200

eccehomo писал(а):
Нужен для небольшой комнаты простой и недорогой обычный двухканальный усилитель.
планируемые колонки небольшие полочники - JBL E20 60W, 8Ом

BBK - как то не хочется
в одном магазине порекомендовали ALEKS K2 - тоже станная какая-то марка.

бюджет $200
пульт - пофиг.


стереоусилитель PIONEER A-209R .

Re: Порекомендуйте простой усилитель до $200

eccehomo писал(а):
Нужен для небольшой комнаты простой и недорогой обычный двухканальный усилитель.
планируемые колонки небольшие полочники - JBL E20 60W, 8Ом

BBK - как то не хочется
в одном магазине порекомендовали ALEKS K2 - тоже станная какая-то марка.

бюджет $200
пульт - пофиг.


стереоусилитель PIONEER A-209R .....

to DEVOL
Pioneer A-209R - не смог найти его в Москве
как в прочем 109 и 307.
наверное, местах в десяти спрашивал - везде говорили что нет и не будет. Снят с производства.

Гостю:
усилители Пионер бывают на Горбушке (1 этаж, вход от автостоянки, сразу направо) и в магазине Кенвуд (Дмитровское шоссе, 5). В кенвуде же бывают Шервуды.

А телефоны перечисленных контор Вы не могли бы подсказать.
а то наобум как-то ехать на другой конец Москвы не очень.

на счет проусилителей. в принципе то что у них один вход - этож не проблема.

вроде как можно микшер простенький прикупить , типа ART PowerMIX1, и им источник выбирать.
http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=5989

Re: Порекомендуйте простой усилитель до $200

eccehomo писал(а):
Нужен для небольшой комнаты простой и недорогой обычный двухканальный усилитель.


Denon PM-655R, б/у можно купить за 6000 руб.
Новый усилитель за 200у.е. - только типа Sony TA-FE370 (175 у.е), 2x30вт. на 8 ом.

eccehomo писал(а):
на счет проусилителей. в принципе то что у них один вход - этож не проблема.

вроде как можно микшер простенький прикупить , типа ART PowerMIX1, и им источник выбирать.
http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=5989
Вы всё-таки определитесь, что Вам интереснее; простецкий примитивный цифровой усилок с "непонятным" происхождением и соответственно "цифровым" как из синтезатора звуком, но с "брендовым" лейблом на панели, или настоящий аналоговый звук от добротного и музыкального усилка фирмы Алекс (кстати у него 3 аналог. входа). Вам что важнее звук, или шильдик на панели? Вы посмотрите какие Алекс в этот усилок тороиды поставил! такое в дорогих моделях далеко не всегда увидишь! А вот они-то и придают звучанию динамику и музыкальность...и вообще этот усилок по характеру близок к традиционным классическим разработкам 80-х годов, а тогда техника была музыкальнее, т.к. в схемах не использовались цифровые "заменители" и звук был более правильным и живым... Поезжайте в один из их фирменных салонов www.aleks.ru и послушайте ЛИЧНО! а потом будете решать, что Вам больше по душе, а на реплики на форуме типа; " отстой...лажа...фуфло..." не риагируйте, те кто это пишут этой техники никогда не видели и не слышали...я их называю "журнальными" экспертами, которые не имеют своего собственного мнения и очень падки на разного рода "авторитетные" мнения "специалистов" от торговли с "Горбушки"...думайте...не торопитесь. Я не "мальчик" глупенький, и за свою жизнь переслушал и пересмотрел техники поболее некоторых "спецов" на форуме и не стану покупать технику сомнительного характера, а вот Алекс меня убедил своим звучанием, конструкцией и ценой и ни минуты за полтора года эксплуатации я не усомнился в своём выборе, а акустика у меня непростая, дорогая, она построена по канонам HI-END и является "лабиринтной" вообще без фильтров!, а Алекс её качает, да ещё как! Особенно убедительно звучат "живые" инструменты...вот-так...